Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Пра фойлового Уламога


glumax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень сейчас смешной ценник на руфойл уламог формируется на ауке топдека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего смешного. Карточка сейчас на западе стоит 250+ долларов. Посмотрите ебей. 15к вполне адекватная цена.

 

Есть подозрение, что на том ауке сидит Райан Павлик (или ему подобный товарисч) и его "немного" подогревают. На 90% карточка в России не останется

 

upd - как и наванговал - 15000+

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего смешного. Карточка сейчас на западе стоит 250+ долларов. Посмотрите ебей. 15к вполне адекватная цена.

 

Есть подозрение, что на том ауке сидит Райан Павлик (или ему подобный товарисч) и его "немного" подогревают. На 90% карточка в России не останется

 

upd - как и наванговал - 15000+

завтра, если не сегодня, Шамаш ее на ебей вывалит, так что в России действительно не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаждущие в коллекцию давно купили их когда они стоили 5-6к

Сейчас покупают исключительно "трейдеры" и посредники

Я сам снайперил его на последних секундах, но Шамаш дал больше - молодец

 

Сомневаюсь что будет вывод наибей - скорее всего точечный заказ от конкретного покупателя.

Ну или у Шамаша стальные яйца, что он так рискнул :)))

 

И да, желающих купить руфойл Уламогов за 250 долларов очень много - куда как больше чем число русских Уламогов. И суть аукицона в том, что победитель может сделать с карточкой что угодно.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаждущие в коллекцию давно купили их когда они стоили 5-6к

Сейчас покупают исключительно "трейдеры" и посредники

Я сам снайперил его на последних секундах, но Шамаш дал больше - молодец

 

Сомневаюсь что будет вывод наибей - скорее всего точечный заказ от конкретного покупателя.

Ну или у Шамаша стальные яйца, что он так рискнул :)))

Ну в коллекцию да, это я загнул, а в едхашечку могут и по прошествии времени захотеть.

 

Еще раз. Сейчас - да (да и то, чисто за счет желающих оказаться посредниками). Пока хайп. Потому что если вдруг не только Макс будет в легаси мадом играть, они могут стать дороже. И проще не париться и заплатить потенциально на 100 баксов больше, чем потом через год, допустим, выцеплять неинпринт фойл мифик-легенду по долбанутым на голову, если не повезет.

Бтв, у одного долбанутого на голову с неделю назад на МКМ можно было купить по сотке с чем-то. Сейчас там такие же по 350 выставили.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЕДХшечку прекрасно зайдет японский/немецкий уламог - если есть предубеждения против ангийского

 

Кроме того - пимпинг это прежде всего понты. Мне вот уже страшно за сколько уйдет первая русфойл Коза, учитывая что пререлизки разлетаются как горячие пирожки по 10-12 килорублей. А Коза посильнее Уламога как генерал :)

 

Вон манадрын фойловый стоит от 50 до 100 килорублей. И ведь тот же Старк его купит, попой чую :))

 

А то что цена на Уламога разогрета - факт

Не еврокардмаркете офферы от 350 до 500 евро

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень плохой день

были мысли купить тогда за 4-5к

теперь у меня одно искреннее желание, сгореть чудилам, делающим коллекционную составляющую нереальной по стоимости

а так же очень надеюсь, что колода окажется мусором, хоть и понимаю, что вероятность просесть по цене обратно в 5к такая же как у рубля

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень плохой день

были мысли купить тогда за 4-5к

теперь у меня одно искреннее желание, сгореть чудилам, делающим коллекционную составляющую нереальной по стоимости

а так же очень надеюсь, что колода окажется мусором, хоть и понимаю, что вероятность просесть по цене обратно в 5к такая же как у рубля

Ну я вот знаю двух хороших людей, которые на козилека договорились. Оба довольны. А прочти они сообщение выше, сделка бы могла не состояться. При этом с хорошими шансами в итоге бы одна сторона покупала дороже у кого-то, а вторая продавала дешевле, просто потому что момент прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с уламогов ржу, но себе по 3500 три штуки поиграть взял ещё в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу, вот это да, и почему я Уламога не взял за 3500 -_- (да в коллекшен, да я слоупок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то ущербная позиция: никому не говорите, за сколько щас можно продать, пусть кто-то будет щастлиф, что купил дофига дешевле, а кто-то утешает себя, что мог бы и прогадать с пиком стоимости и не продать и за столько (не, ну автор-то знает, что почём, и не продешевит).

 

Какбе, кто покупает, может и ждать, пока этот пик пройдёт. Кто продаёт - сам себе дурак, если слишком жадничал. Не надо вот этих искусственных ограничений в стиле центробанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 3,5 я бы точно купил, только цены были 6-5,5-5-4,5-5-15

пора ставить на коллекции крест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то ущербная позиция: никому не говорите, за сколько щас можно продать, пусть кто-то будет щастлиф, что купил дофига дешевле, а кто-то утешает себя, что мог бы и прогадать с пиком стоимости и не продать и за столько (не, ну автор-то знает, что почём, и не продешевит).

Ровно про это есть анекдот "ну и вы говорите". Каждую сделку по таким картам можно рассматривать отдельно. Особенно, особенно во время хайпа. Завтра вам на сурсе напишут, что эльдрази-колода - мад вид в профиль, с теми же провалами (каковым она и является), пара-тройка клиентов отвалилась, вот и все, продавайте до морковкиного заговения по 250 баксов на ебее. Та же фигня с козилеком. Сколько тех людей, которые едхашечку себе готовы так фойлить - никто не знает. Сколько готовы купить козилека на вырост или на всякий - тем более. Немного.

А выше бодрый идиотизм - скоко стоит, ух, ух, а будет еще больше, ух. Причем каждый такой пост (и вообще торговля не в себя наперегонки на аукционах) раскачивают ситуацию все сильнее и непредсказуемее.

Ну и да, когда с вас попросят здесь и сейчас 250+ уе за уламога, потому что продается жи по стока, на форуме написали, вы не удивляйтесь. Я вот русской фойлой практически не занимаюсь, зато обычно с учетом всех почтовых расходов и прочих страховок могу привезти с мкм от дико ломящих цену людей тот же русфойл дешевле, чем просят здесь.

 

апд. Я, короче, за просвещение, но разумное.

Для закрепление понимания. Когда-то один немец собирал себе винтажный дредж руфойл. Он долго искал себе четвертый мост, кажется (думаю нашел, но не уверен, он просто на гп подходил, спрашивал). Он его искал настолько долго, что покупал в режиме назови цену - куплю. Пятый мост даже по половине такой цены мог не продаться до выпадения дреджа из тир1 винтажа, а потом тем более не мог продаться. Ну т.е. чтобы цена о чем-нибудь говорила, надо очень много всего знать дополнительно. И тупое сообщение цены - прямое введение людей в заблуждение.

 

Мне вон немножко даже стыдно за реплику выше про бумбасты. Да, в модерне есть два относительно хороших способа нечестно кастить бумбаст. Да, бумбаст хорош против эльдразей и трона - возможных бугименов нового модерна. Осознание этого факта с последующим ростом цены было вопросом времени.

Нет, почти наверняка не взлетит. Нет, невозможно продать по пиковой (или хотя бы отдаленно напоминающей пиковую) цене ни в один момент времени.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я про Уламога и немного в ступоре. Когда после пререлиза его продаёшь по 5к пререлизного, на тебя смотрят как на дурочка(всего то играбельный легендарный мифик почти во все форматы), а сейчас их у нас на форуме готовы скупать кучами по 6-7 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, по поводу кстати ценника: я тут продавал на запад кое-какие руфойл стейплы, и Цна формировалась, как сити за англ не фойл*10. Если следовать такой логике, то цена на уламог на ебее должна быть около 350 бачей. Опять же я не верю, что Шамаш заплатил 15к+ за удовольствие продать за 20ку(250уе по нонешнму курсу), а потом ещё и комиссии. Так что следующий на ебее наверное и будет по 350.

И да, предлагаю задуматься о таком же коэффициенте для Эмракула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни один психически здоровый трейдер не будет покупать картон на пике по такой цене, не будучи уверенным в том, что его можно продать.

Вопрос повторит ли Ньюламог путь Эмракуля (если кто не в курсе русфойл Эмми была продана на ГП Гавайи примерно за 1500 евро) пока открыт. Солить его за текущую стоимость я бы точно не стал.

Поэтому мне кажется, покупался он под конкретного заказчика, на ибее не появится вообще.

 

судя по итогу аука (скачок с 11400 до 15200 за 6 секунд) снайперило минимум три человека - я ставил 14200, кто-то 15200, победитель еще больше - так что спрос на карту огромный

Плюс здесь он реально НМный.

 

Почитал я про Уламога и немного в ступоре. Когда после пререлиза его продаёшь по 5к пререлизного, на тебя смотрят как на дурочка(всего то играбельный легендарный мифик почти во все форматы), а сейчас их у нас на форуме готовы скупать кучами по 6-7 тысяч...

Ты не поверишь. Но с Таськами и Джейсами была та же петрушка. Джейсов промошных отдавали по 2000, нон-промо за 3500

Угадайте какая карта из Стражей вырастет в цене после выхода Иннистрада в 3 раза?

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни один психически здоровый трейдер не будет покупать картон на пике по такой цене, не будучи уверенным в том, что его можно продать.

Вопрос повторит ли Ньюламог путь Эмракуля (если кто не в курсе русфойл Эмми была продана на ГП Гавайи примерно за 1500 евро) пока открыт. Солить его за текущую стоимость я бы точно не стал.

Поэтому мне кажется, покупался он под конкретного заказчика, на ибее не появится вообще.

 

судя по итогу аука (скачок с 11400 до 15200 за 6 секунд) снайперило минимум три человека - я ставил 14200, кто-то 15200, победитель еще больше - так что спрос на карту огромный

Плюс здесь он реально НМный.

 

 

Ты не поверишь. Но с Таськами и Джейсами была та же петрушка. Джейсов промошных отдавали по 2000, нон-промо за 3500

Угадайте какая карта из Стражей вырастет в цене после выхода Иннистрада в 3 раза?

Ты пишешь интересную вещь про здравый ум трейдеров и при этом сам ставишь14200, из чего я заключаются, что ты тоже имеешь гарантированную возможность продать его со значительной наценкой к твоей ставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите у меня англ фойлового уламога задорого пожалуйста :o_god:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пишешь интересную вещь про здравый ум трейдеров и при этом сам ставишь14200, из чего я заключаются, что ты тоже имеешь гарантированную возможность продать его со значительной наценкой к твоей ставке.

Совершенно верно. Но видимо или у победителя есть заказчик, который готов платить больше, или сам победитель готов получить меньше. Этого, я думаю, мы никогда не узнаем.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ушел Уламог за 15к, чего так внимание к этому привлекать, чтобы следующей не ушел дешевле что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий, я думаю уйдёт дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего вы всё это мусолите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...