Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу разбана дракона.

 

Представьте себе 2005-2006й год, когда образовалось легаси. Представьте себе Гризельбранда в этом формате. С энтомбом, реанимейтом, икзюмом, анимейт дедом, кейрфул стади и мистикал тутором. С форсой и брейнштормом. Как думаете, быстро бы Гризель оказался в бане?

 

То, что дракон только что оттуда вышел - нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вегаса так вообще постоянно бомбит практически от всего.

В отрыве от темы топика: ты завязывай меня упоминать в третьем лице, в негативном контексте, ок?

Я к такому крайне нетерпим, есть вопросы ко мне лично-решай, нет-не пищи.

 

Скулкламп-банище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Сурвайвал в Легаси сродни Поду в Модерне.

 

Может быть паверлевел сравним с другими картами Легаси, но если ты хочешь играть зелёным и существами - значит ты играешь сурвайвалом. Ты не можешь ничего придумывать и изобретать, ты начинаешь колоду с 4 Survival of the Fittest, а потом уже добавляешь консистентных карт (а-ля шаманы) и синглетонов по вкусу.

Получается, что сурвайвал действительно сродни брейншторму: если играешь этим цветом, то играешь этой картой. (А визарда и многие игроки действительно считают, что это привилегия синего цвета).

 

Дегенеративность скул клампа думаю обсуждать особо смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Сурвайвал в Легаси сродни Поду в Модерне.

 

Может быть паверлевел сравним с другими картами Легаси, но если ты хочешь играть зелёным и существами - значит ты играешь сурвайвалом. Ты не можешь ничего придумывать и изобретать, ты начинаешь колоду с 4 Survival of the Fittest, а потом уже добавляешь консистентных карт (а-ля шаманы) и синглетонов по вкусу.

Получается, что сурвайвал действительно сродни брейншторму: если играешь этим цветом, то играешь этой картой. (А визарда и многие игроки действительно считают, что это привилегия синего цвета).

 

Дегенеративность скул клампа думаю обсуждать особо смысла нет.

 

то есть ты считаешь, что разбан сюра убьет такие колоды как шардлес, тим америка, растишка, джанд? Или они будут играть сюром? или это колоды без зеленого? или тармо, мангуст, шаман, ББЕ, агент не зеленые?))

 

Да и комбоэльфы, думается, играть сюром на вряд ли будут и не вымрут.

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Сурвайвал в Легаси сродни Поду в Модерне.

 

Может быть паверлевел сравним с другими картами Легаси, но если ты хочешь играть зелёным и существами - значит ты играешь сурвайвалом. Ты не можешь ничего придумывать и изобретать, ты начинаешь колоду с 4 Survival of the Fittest, а потом уже добавляешь консистентных карт (а-ля шаманы) и синглетонов по вкусу.

Получается, что сурвайвал действительно сродни брейншторму: если играешь этим цветом, то играешь этой картой. (А визарда и многие игроки действительно считают, что это привилегия синего цвета).

 

Дегенеративность скул клампа думаю обсуждать особо смысла нет.

 

логика хорошая

если у тебя есть синий то тут волей не волей играй брейнштормом и форсой

ОДНАКО ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ

когда сюр был - были колоды с зелёным цветом без него. почекай деклисты, там мешки архетипов.

"ВИЗАРДАМ ВИДНЕЕ", понятно

 

ну и про скулкламп

 

ты сам должен понимать, что кламп можно использовать как второй глимпс, и в чем-то даже он будет лучше. Потапал три эльфа, нацепил кламп, подровал две карты, поставил еще эльфа, антапнул пацанов, взял еще три маны в пул, нацепил на одного кламп, подровал еще две карты, покастил вижионари, растапал чуваков, подровался, взял еще 3 маны, нацепил кламп, подровал две, и т.п. Более того, с клампом и другие колоды, "более честные" накурят, сам же понимаешь. Даже, кстати, в зомбарях твоих любимых можно придумать фишек, есть там зомбарь, который с кладбища кастуется, надел на него глимпс, подровал две, перекастовал. Что, плохо?

 

пятибалочка Ром

одел подровал две одел подровал две

так на карте написано, я читать вроде умею

а аргументы какие нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятибалочка Ром

одел подровал две одел подровал две

так на карте написано, я читать вроде умею

а аргументы какие нибудь?

 

лол что? Читай сам карты, если их не знаешь, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол что? Читай сам карты, если их не знаешь, лол

 

Ну вот, Витек, ты просил от Ромы аргументов, вот тебе аргументы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Витек, ты просил от Ромы аргументов, вот тебе аргументы)))

 

уже всё выше написано. Если Витя думает, что я не в курсе, что маленький эльф умирает, то это его проблемы. Любому понятно, что 2 к 1 это круто, и не жалко одного эльфа, чтобы получить еще двух.

 

Может попросите создать себе отдельный форум для поклонников сюра? Там все будут обсуждать магию с сюром, легосе с сюром, будут плакаться что сюр снова не разбанили, и заодно о том, какой блин плохой врейншторм. Ахаха

 

Насчет разнообразия с сюрами - я помню это удивительное разнообразие. Приходишь на турнир: Максим Волков с зеленым сюром, потом Сафин с бело-зеленым сюром, потом Вегас с трёхцетным сюром, потом играешь с комбой, и последний тур Саша терехов тоже с бело-зеленым сюром. О, да, мета моей мечты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже всё выше написано. Если Витя думает, что я не в курсе, что маленький эльф умирает, то это его проблемы. Любому понятно, что 2 к 1 это круто, и не жалко одного эльфа, чтобы получить еще двух.

 

Может попросите создать себе отдельный форум для поклонников сюра? Там все будут обсуждать магию с сюром, легосе с сюром, будут плакаться что сюр снова не разбанили, и заодно о том, какой блин плохой врейншторм. Ахаха

 

Насчет разнообразия с сюрами - я помню это удивительное разнообразие. Приходишь на турнир: Максим Волков с зеленым сюром, потом Сафин с бело-зеленым сюром, потом Вегас с трёхцетным сюром, потом играешь с комбой, и последний тур Саша терехов тоже с бело-зеленым сюром. О, да, мета моей мечты)

 

зато ща лучше. Рандом с чудесами, рандом с увр, Гошан-чемпион с чудесами, еще рандом с чем то из первых двух, потом если всех напекал - Килюк с чудесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не можешь ничего придумывать и изобретать, ты начинаешь колоду с 4 Survival of the Fittest, а потом уже добавляешь консистентных карт (а-ля шаманы) и синглетонов по вкусу.

Круто, а что сейчас изобретают и придумывают, ну те кто могут конечно?

Насчет разнообразия с сюрами - я помню это удивительное разнообразие. Приходишь на турнир: Максим Волков с зеленым сюром, потом Сафин с бело-зеленым сюром, потом Вегас с трёхцетным сюром, потом играешь с комбой, и последний тур Саша терехов тоже с бело-зеленым сюром. О, да, мета моей мечты)

Всех игроков сюром и перечислил. Ламзин еще. Не повезло с паррингами.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, а что сейчас изобретают и придумывают, ну те кто могут конечно?

 

да, придумывают. Только у тебя же всё, что с синим - это не колоды, так что как тебе можно это доказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, придумывают. Только у тебя же всё, что с синим - это не колоды, так что как тебе можно это доказать..

Ну примеры накидай.

Про с синим-не колоды, тебя дезинформировали, в топ-4 моих любимых дек- тим америка. Попробуй еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примеры накидай.

Про с синим-не колоды, тебя дезинформировали, в топ-4 моих любимых дек- тим америка. Попробуй еще.

 

а ты сам открой сайты да посмотри.

 

на вскидку тебе колоды BBD и джескай ассенданси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф топ о сюре, давайте попросим о том что бы "демедж в стек" вернули, а то Mogg Fanatic перестал играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол что? Читай сам карты, если их не знаешь, лол

 

и по прежнему не вижу от тебя аргументов

объясни мне, что кламп даст конкретно эльфам из того, чего у них нету

что за необъятные горизонты опций такие

 

 

ну и этот офтоп наверное в тему банлиста надо перенести отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и по прежнему не вижу от тебя аргументов

объясни мне, что кламп даст конкретно эльфам из того, чего у них нету

что за необъятные горизонты опций такие

 

а ты сообщения читаешь полностью? Или так, мельком, а когда видишь забаненную карту - сразу обвиняешь всех, что никто не знает как она работает, а про основную суть забываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты сообщения читаешь полностью? Или так, мельком, а когда видишь забаненную карту - сразу обвиняешь всех, что никто не знает как она работает, а про основную суть забываешь?

 

какую часть твоего сообщения я не прочитал?

где в там был ответ на мой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где в там был ответ на мой вопрос?

 

перечитай, посмотри.

 

В общем и целом, кламп в эльфах не хуже глимпса будет, а то и лучше, ибо многоразовый. Но скорее всего там просто будут и тем и тем для надежности играть, чтобы крутиться стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал небольшую обзорную статью про моё виденье текущего банлиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такого даст кламп эльфам, чего нет у них сейчас?

они предельно стабильны, а плохие матчи им кламп не улучшит

в теории конечно это всё, но как мне видится, глимпс не стоит за каждое второе существо +1 ману.

может какие то токены или кобольды полетят, может что то другое аля зомбари

но факт остаётся фактом, у этой колоды будут те же проблемы что и раньше

 

 

Не знаю насчет эльфов, но в одном формате с пиромантом кламп выпускать нельзя, даже круиз в разы меньше адвантажа дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет эльфов, но в одном формате с пиромантом кламп выпускать нельзя, даже круиз в разы меньше адвантажа дает.

 

про пироманта то я забыл. в таком контексте он может быть как дровэнжайн, при условии существа за 2 маны и свободных ман-спелов на руке.

на комбо вряд ли тянет в целом, но звучит более опасно

хотя что это будет, руг темпо? ур бурн? пиромансергоу аля старой растишки с гашами?

допущу мешок карт в руке, при комбе из 2х карт + нного кол-ва маны и чтоб наверняка пары спелов (желательно бесплатных)

плюс наличие в этом безумии существа 1-1 делает эту связку уязвимой для всего ремувала формата

что там ещё должно к примеру лежать чтобы быть работоспособным? как мы будем обузить 5-6 дополнительных карт на скорости сорцери будучи затапаным?

чем это лучше гризельбранда турн2 через сотсиз под прикрышкой форсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто пиромант+мистик+синглтон кламп, в деке типа патриота,уже чёт страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто пиромант+мистик+синглтон кламп, в деке типа патриота,уже чёт страшновато.

 

вопрос зачем кламп если шкаф поставил выиграл игру

что с клампа то дровать, ещё мистиков? ещё пиромантов?

но то как ты написал звучит достаточно угрожающе

но без тестов не понять. так то люди и с лендтакса в чудесах пугались, не взлетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, лампа не очень честная. "Комба" с пиромантом интересная. Надо потестить:) Но вообще, вроде, ей всегда в афне были рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в того же ур-делвера запихать, можно в какую-нибудь версию эспера с Lingering Souls, можно в патриот - вариантов много. Придется потом обратно банить с той же формулировкой, что и круиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...