Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:o_god:

 

Я несказанно рад тому, что мне не придётся покупать цепи мефисто

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

реально кстати еще непонятно что будет после бана круиза... если опять мираклы и шардлесс тогда печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

мы к сожалению, снова возвращаемся в битву всего формата против чудес =(

это сильно лучше круиза. Но всё равно тоска :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь ну хоть одной дегенерацией меньше стало, и то хлеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сильно лучше круиза.

Ты знаешь, я лучше 10 раз проиграю УР делверу, который подровает 12 карт за игру, любой колодой, чем 50 минут онанидзэ против ув о_О

Ну джандецом чуть попроще играть будет.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я лучше 10 раз проиграю УР делверу, который подровает 12 карт за игру, любой колодой, чем 50 минут онанидзэ против ув о_О

Ну джандецом чуть попроще играть будет.

 

Ты всегда можешь мне сдаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земли антапаные возвращаются, в респ на триггер манку в пул можно. Да глупость полная, дракон не сможет сейчас, не смог бы 5 лет назад, подозреваю что вообще никогда не мог в легаси. Но в бане своё отсидел.

Вот расскажите мне, что сейчас друид сделает в легаси?

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается комба дракона и анимации?

уходишь в бесконечную ману и потом убиваешь в респонс инстантовым убийством. Строкой или блейзом на скорости инстант

 

или просто делаешь ничью. не выходя из бесконечного цикла

 

Вот расскажите мне, что сейчас друид сделает в легаси?

ничего. выйдет. потом выйдет из сикнесса. потом покрутит всю колоду в помойку. убьёт либо как убивают через маньяка и азами, либо гулём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс друида в том, что с ним комба стабильная и есть куча тюторов его искать. Была бы такая тир-2 комба, как омни-дримс или хай-тайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа зеленый тутор на первый, друид на второй, на третий закрутились? ну хз. алл спеллс на 1 крутится и то шлак. а суржику так же всасывать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа зеленый тутор на первый, друид на второй, на третий закрутились? ну хз. алл спеллс на 1 крутится и то шлак. а суржику так же всасывать будет

Будет понадёжнее чем оллспелз, можно напихать контры\дискарда\пихоты. Но хейтится элементарно, согласен.

Короче, банлист легаси-странный. Дикое количество универсальных поломов в формате, смело можно разбанивать треть листа(не считай п9 и антэ, ну вы понимаете), вообще ничего не изменится, лэнд такс тому пример, сейчас вот дракон. Спираль оказала влияние близкое к нулю, если смотреть в целом. Непонятно.

плюс друида в том, что с ним комба стабильная и есть куча тюторов его искать. Была бы такая тир-2 комба, как омни-дримс или хай-тайд.

Дык разве ж это плохо :) Пусть будет полуфановая тир 2 комба, пусть будет дечка на драконе, наркоманы пусть лэнд такс ломают. Ёрскрафт почему там.

Ну про наболевшее не буду)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в отличие от олл спеллс там есть место для защиты

 

Так то оно да, но ты же не думаешь в серьез, что шаман сломает формат? Ну будет может чуть стабильнее. Хотя в том же алл спеллс пакты есть в качестве защиты. И первую можно выиграть очень неожиданно и быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спираль оказала влияние близкое к нулю, если смотреть в целом. Непонятно.

 

весёлая тир2 полукомба или комба, элементарно хейтится

 

такая же как будет и с хермитом

такая же как будет и с ёрскрафтом

такая же как будет и с флешом

такая же как будет и с клампом

такая же как будет и с сюром

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весёлая тир2 полукомба или комба, элементарно хейтится

 

такая же как будет и с хермитом

такая же как будет и с ёрскрафтом

такая же как будет и с флешом

такая же как будет и с клампом

такая же как будет и с сюром

как то так

 

Ну насчет клампа это ты не скажи) он в бане место заслужил) эльфы с клампом не лучшая перспектива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23-го уже нельзя играть круизом или запрет после 23-го наступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет клампа это ты не скажи) он в бане место заслужил) эльфы с клампом не лучшая перспектива

 

а что такого даст кламп эльфам, чего нет у них сейчас?

они предельно стабильны, а плохие матчи им кламп не улучшит

в теории конечно это всё, но как мне видится, глимпс не стоит за каждое второе существо +1 ману.

может какие то токены или кобольды полетят, может что то другое аля зомбари

но факт остаётся фактом, у этой колоды будут те же проблемы что и раньше

 

и вот ещё насчёт баргейна, некры и вилки

я посмотрел что там ченел насобирал с обменом, и мне видится что тошнилка - та же свистопляска

шанс потошниться криво - решительно мал. примерно такой же как обменяться криво.

некра - да, может сделать более стабильными руки и плюс даст опцию пары надёжных ходов для победы. НО и тут нужно тестить. возможно что как раз таки опция закрутки сразу - и будет тем самым, что не делает её лучше нынешнего листа.

обмен позволяет играть большими манакостами в тч и форсами. может это и причина. но ОПЯТЬ ТАКИ

будут ли критичными эти 4 фова к базовому дискарду? ведь чем меньше карт которые помогают крутиться тем меньше шанс турн1-2 килов, а тут уже шторм может отъехать и от случайного гойфа.

 

 

кароче для всего этого набора нужны тесты. уровень существ в магии вырос с момента банов этих карточек, да и комбы сейчас чуть о другом, ежели раньше.

 

 

напишите там уже визардам, мы с Ламзиным по прежнему готовы делать эту работу за них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите там уже визардам, мы с Ламзиным по прежнему готовы делать эту работу за них

 

С Вашими высказываниями о безопасности клампа и сурвайвала, лучше держать Вас подальше от решений, влияющих на B&R list и дизайн новых карт.

Уж извините, но такая "компетентность" магии на пользу не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dread Knight

я не берусь судить конкретно этот пост про кламп, но вообще surfit за легаси знает кое-что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dread Knight

я не берусь судить конкретно этот пост про кламп, но вообще surfit за легаси знает кое-что

 

не, ну Dread Knight, конечно, странный товарищ, но в легосе то он шарит не хуже, чем surfit.

 

пост про кламп - это вообще адовый вброс от Витька, которого, как и других членов сообщества вялых сюровцев, просто бомбит не по-детски от того, что их тайные фантазии снова не сбылись. Вегаса так вообще постоянно бомбит практически от всего. Так что тут как бы всё нормально, no changes.

 

Как же я рад, что визарда молодцы и не разбанивают всякий шлак типа сюра. А уж про кламп я вообще молчу - это для любого формата опасная штука, ну может кроме едх

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашими высказываниями о безопасности клампа и сурвайвала, лучше держать Вас подальше от решений, влияющих на B&R list и дизайн новых карт.

Уж извините, но такая "компетентность" магии на пользу не пойдёт.

 

ну стоп стоп

я не утверждаю что моё мнение является истиной

там где то же писал что нужно тестить и тестить не мало

но всё таки мне хотелось бы от тебя, как от человека который вот может мне рассказать о "компетентности", мнение на тему "чем кламп конкретно эльфов усилит"

что делает кламп знаю. он так же был одной из причин того что я забил на магию как то много лет назад. мы же тут всё равно коней при отсутствии атмосферы обсуждаем, что бы и тебе мнением не поделиться

а насчёт сюра - опять таки, тесты, тесты, тесты. но на фоне происходящего в легоси с момента его бана - не взлетит сюр. он бы даже в формате с новой фирексией не взлетел (по моему аматорскому мнению обв)

 

 

не, ну Dread Knight, конечно, странный товарищ, но в легосе то он шарит не хуже, чем surfit.

 

пост про кламп - это вообще адовый вброс от Витька, которого, как и других членов сообщества вялых сюровцев, просто бомбит не по-детски от того, что их тайные фантазии снова не сбылись. Вегаса так вообще постоянно бомбит практически от всего. Так что тут как бы всё нормально, no changes.

 

Как же я рад, что визарда молодцы и не разбанивают всякий шлак типа сюра. А уж про кламп я вообще молчу - это для любого формата опасная штука, ну может кроме едх

 

 

Рома. я был бы рад если бы сюр разбанили. да, это одна из моих любимых карточек. да, это лично меня бы заставило играть в разы больше легоси чем сейчас.

но нет, мои переживания за сюрвайвл к клампу отношения не имеют. да и от того люблю я сюр или нет моё мнение по его безопасности для формата не меняется.

 

много отписывающих в данной теме, с момента её создания, придерживаются правила - ВИЗАРДАМ ВИДНЕЙ. по той же причине эти люди занимаются нонстоповым нетдекингом - ПРОШНИКАМ ВИДНЕЙ.

и отстаивать позицию ЧУЖОГО "видней" - то ещё занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну стоп стоп

я не утверждаю что моё мнение является истиной

там где то же писал что нужно тестить и тестить не мало

но всё таки мне хотелось бы от тебя, как от человека который вот может мне рассказать о "компетентности", мнение на тему "чем кламп конкретно эльфов усилит"

что делает кламп знаю. он так же был одной из причин того что я забил на магию как то много лет назад. мы же тут всё равно коней при отсутствии атмосферы обсуждаем, что бы и тебе мнением не поделиться

а насчёт сюра - опять таки, тесты, тесты, тесты. но на фоне происходящего в легоси с момента его бана - не взлетит сюр. он бы даже в формате с новой фирексией не взлетел (по моему аматорскому мнению обв)

 

ты сам должен понимать, что кламп можно использовать как второй глимпс, и в чем-то даже он будет лучше. Потапал три эльфа, нацепил кламп, подровал две карты, поставил еще эльфа, антапнул пацанов, взял еще три маны в пул, нацепил на одного кламп, подровал еще две карты, покастил вижионари, растапал чуваков, подровался, взял еще 3 маны, нацепил кламп, подровал две, и т.п. Более того, с клампом и другие колоды, "более честные" накурят, сам же понимаешь. Даже, кстати, в зомбарях твоих любимых можно придумать фишек, есть там зомбарь, который с кладбища кастуется, надел на него глимпс, подровал две, перекастовал. Что, плохо?

 

Рома. я был бы рад если бы сюр разбанили. да, это одна из моих любимых карточек. да, это лично меня бы заставило играть в разы больше легоси чем сейчас.

но нет, мои переживания за сюрвайвл к клампу отношения не имеют. да и от того люблю я сюр или нет моё мнение по его безопасности для формата не меняется.

 

много отписывающих в данной теме, с момента её создания, придерживаются правила - ВИЗАРДАМ ВИДНЕЙ. по той же причине эти люди занимаются нонстоповым нетдекингом - ПРОШНИКАМ ВИДНЕЙ.

и отстаивать позицию ЧУЖОГО "видней" - то ещё занятие.

 

понимаешь, Витёк, тут все, включая тебя, на самом деле говорят о разбане сюра только потому, что это их любимая карта. Но ведь личные предпочтения не должны влиять на такие решения. Это всё равно, что жаловаться всю жизнь из-за того, что в детстве ты когда-то игрушку потерял. Да, было когда-то обидно, но сколько ж можно на форуме и в реале постоянно об этом ныть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

понимаешь, Витёк, тут все, включая тебя, на самом деле говорят о разбане сюра только потому, что это их любимая карта. Но ведь личные предпочтения не должны влиять на такие решения. Это всё равно, что жаловаться всю жизнь из-за того, что в детстве ты когда-то игрушку потерял. Да, было когда-то обидно, но сколько ж можно на форуме и в реале постоянно об этом ныть?

 

Ты вот глупость написал. И построена она на том, что твое понимание легаси как формата состоит в том, что там должны повелевать нечестные колоды, а нечестные(по твоему мнению) - те, что абьюзят брейншторм. И тебя воротит от мысли, что может появиться не синяя колода, которая может навязать игру.

 

Килюк вроде тоже шарит, но он вот шпилит последние годы чудесами и его все устраивает. Он сам писал не раз, что не видит причин, по которым чудеса могут чуть отпустить формат из своих ежовых руковиц в ближайшее время, а разбан сюра как раз и может стать такой причиной. Хотя мне кажется что матч с чудесами у сюра не в плюс будет, но мета шифтнется. Так что логика рассуждению Dread Knight где-то в этой плоскости лежит, как мне кажется.

 

А люди, такие как Витек, Ламзин, Вегас, я и т.д просто хотят чтобы легаси крутилось не только вокруг брейншторма, из соображений общего интереса игры. Да и все, кто более-менее шарят должны понимать что сюр до шамана, дикея, рипа, суржика, механики чудес, снапа, делвера и других оверпавер кард это не то, что сюр времен зендикара.

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...