Перейти к публикации

Лига Генералов Зимы 2.0 - Пятый Тур


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

AyTY2K2.jpg

Группа независимых организаторов в лице Snitch, OeOe, Volga и Loxmatii, а также клуб "Единорог" с гордостью представляют!

 

Мы рады приветствовать вас в пятом туре!!

Базовая информация остаётся без изменений.

Играем до двух побед. Кубик бросаем один раз за партию. Без сайдбордов.

Мулиганы берём по общей системе - со скраем - как во всех других форматах.

Время на пятый тур - с Понедельника 22го Февраля до вечера Воскресенья 28го Февраля.

Ограничение по времени на партию отсутствует, но будьте благоразумны - не заставляйте остальных участников себя ждать.

ID в рамках лиги запрещены.

Успейте сыграть, пожалуйста.

 

Если у вас какие-то проблемы со связью с вашими оппонентами или вы не можете сыграть тур по какой-то причине - просим сразу же написать нам об этом.

Не забывайте записывать результаты.

Мини-отчёты в этой теме очень и очень приветствуются! За лучший отчёт по итогам лиги вручим отдельный специальный приз!!

 

Деклисты вывешены.

 

На всякий случай проверьте количество набранных вами очков.

 

Лига Генералов Зимы 2.0 - Round 5

 


  1.  
  2. Завьялов Андрей sccblazer (12 pts) vs Иванов Алексей IvanovAlexey (12 pts)
  3. Раевич Сергей Кронквo (12 pts) vs Строков Евгений Behind (9 pts)
  4. Долганов Матвей Matvey Dolganov (9 pts) vs Кендреновский Михаил Pervitin_Panzinger (9 pts)
  5. Баранов Антон Krypt (9 pts) vs Буланов Владимир Horobi (9 pts)
  6. Ламзин Сергей Loxmatii (9 pts) vs Ефимов Сергей Volga (9 pts)
  7. Чурносов Иван celestialserpent (9 pts) vs Волков Максим Intro (9 pts)
  8. Митяков Александр pa3-pa3 (9 pts) vs Скрипник Вячеслав Snitch (9 pts)
  9. Чернышов Алексей Aelnor (6 pts) vs Пыриков Станислав Sagrim-Ur (6 pts)
  10. Кулешов Василий Massacre (6 pts) vs Котляр Лев Levik (6 pts)
  11. Чагинский Андрей Franz (6 pts) vs Кузнецов Евгений Jackie (6 pts)
  12. Попов Фёдор Feodor (6 pts) vs Леонович Игорь HaHaGandik (6 pts)
  13. Овчаренко Егор kennyss (6 pts) vs Вильданов Марат wistare (6 pts)
  14. Прохоров Владислав vlaprohor (6 pts) vs Иванова Мария (3 pts)
  15. Григорьев Александр Triip_utd (3 pts) vs Лойко Андрей Fulcrum (3 pts)
  16. Кашмарский Крис (Krys Kaczmarskii) Eristoff-VT (3 pts) vs Орлов Сергей Next_rim (3 pts)
  17. Третьяков Дмитрий Degal (3 pts) vs Евсеев Олег oeoe (0 pts)
     

 

ВСЕМ УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 1-2. Критично ошибся в третьей. На ровном месте при полной информации дропнул очевидно не ту землю (скрайленд). Контры был полон дом, но покастить две не получалось из за земли. В итоге пришлось резолвить вижн и проигрывать адвантажу. Ну и ещё по мелочи. Слабоват пока, короче, прапорщик, а не генерал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-0. В первой раздал с шести неплохую, с тремя контрами, сот скуром и парой фечей. С той стороны начали получать много вэлью с генерала, контры закончились, но тут я поднял Интуицию, покастил в свой ход, дропнул скрайлэнд и увидел на топдеке пердид. Как-то раз в похожей ситуации Олег Евсеев наблюдая за моей партией сказал "Я хочу быть тобой".

 

Во второй игры не получилось, оппонента подкрючивало всю дорогу, а я стабилизировался в 9 хитах, и через интуицию закрутил вастик-лайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-0 у Серёги

Мерен против Рухана

 

 

В первой повыманивал контру. Раздал много земель. Пропихнул под. Дальше дело техники

 

Во второй Серёгу адски флудило. Я застрял на трёх землях надолго. Но Рекура и Вискерыч выиграл партию

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня успели пока сыграть только первую партию с Сашей..

Достаточно быстро воткнул Боба, Арену и Библиотеку, лузал хиты, но поднимал одно время только земли..

Мои записи моих хитов - 29-28-25-24-23-22-20-19-18-17-16-15-13-8-7-6-5-4-2-1-3..

Моего оппонента - 29-26-25-21-13-7-6-5-4

 

Кто же выиграл первую партию, которую мы играли с 19:30 до 20:45..

Саша..

 

пока счёт 1-0 в его.. продолжим ближе к концу недели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выиграл 2-0.

 

В первой разгон и гаррук за 5, который один делает игру.

Во второй гаррук, под и сур, смог даже пережить "вернуть все в руки"

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Евсеев мне сдался из-за командировок. Думал хоть разок сыграть после отпуска :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-0 своим кераном у дженары.

В первой мне Турн 3 клика в Блад мун. С клики поднимают руинейшн в 3 земли оппу. Потом дожал контролем.

 

Во второй оппонент не научился искать базики и получил Турн 3 луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-1 у Прошша. Изначально матч казался мёртвым (уже на двух турнирах проиграл Прошшам по разу).

Кубик выиграл.

 

1 игра. Не очень быстрое начало, у меня т1 клемп, на второй ход ничего, на третий мародёром размениваюсь с эльфом. Оппонент выставляет последовательно арбор, сильванку, сюр и фекундити. Мне уже немного боязно, но у оппонента нет земель. У меня нет 4-й земли, но топдекаю лановарца и ставлю. У оппонента Somberwald Sage, я убиваю его гарруком. Затем гаррук убивает арбор, клемп на лановарца - подровал 3, потом Ниссу под клемпом съедаю под -1 гаррука. Оппонента крючит и он сдаётся.

 

2 игра. Пытался справляться с эльфами, но всё равно получил Прошша, а потом с сюра Ксенага. Ответов не было - проиграл мгновенно.

 

3 игра. Снова долгие бодания, у оппонента Лилиана, но абилка в плюс мешает всем, затем было ещё зачем-то -2 в моего Bone Shredder. Потом там ещё провода, но я заранее поставил джитту и сильванку и страдал не так сильно. Ставлю Brain Maggot, который забрал Ксенага. У оппонента снова Somberwald Sage, убить его я сразу не мог. В итоге ставится Прошш. Я тем временем Мерен вернул маггота в руку и переставил, снова забрал Ксенага. Потом поставил гипнотиста и разобрал остатки руки оппоненту. Прошша блокировал бесконечный боун шреддер. Победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-0 у супер-комбо анимара своей Алишей.

 

Как?

 

 

На ходе с муллигана до 5 раздал себе Grim Lavamancer, Sudden Demise и Demonic Tutor за Лилианой.

 

На дрове раздал себе Thoughtseize, Hymn to Tourach и, внимание, Sudden Demise!!!

 

В общем, выиграл на скиле!

 

 

 

ПС - что я думаю об Анимаре

 

 

Гори в аду тот убогий гейм-дизайнер, которому пришла в голову эта потрясающая идея, дать существу "упс ай вин на 3-4 ход" защиту от абсолютного большинства ремувала формата.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл два раза. Не умею играть против дискарда и оставлять правильные руки. Так что оппонент выиграл заслуженно, а не так грязно как ему кажется =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попов Фёдор Feodor (6 pts) vs Леонович Игорь HaHaGandik (6 pts)

Выиграл своей Радхой у Проша оппонента: 2-1

Кубик выиграл, но проиграл первую) без муллиганов у обоих, вроде все шло по плану - Радха на первый с земли и мокса, на следующий ход ставлю рг-Сархана (привет, скоро стая драконов полетит!) - еще через ход ставлю слизь и убираю бг-шокленд, но опонент выкарабкивается - сбрасывает красной шапкой каунтеры с Сархана, ставит под и удивляет меня комбоаутом через призывников и Кики-джики. 0-1 (задним умом все крепки, но слизь надо было бы придержать)

Вторая началась с муллигана до 5 у оппонента, у меня 7 и есть какой-никакой бизнес, оппонент ставит дриад-арбор и судя по-всему - земель не привезли, очень быстро ставлю каву и пристреливаю криче-землю - противник сдается. 1-1

В третьей - я как-то очень быстро вываливаю дешевых, но эффективных крич (собственно Радху, благородного оленя, рекламного эльфа, который попутно удачно убирает фирексийскую арену) + моноред Сархан поспевает к этому празднику жизни) + одна из земль - раввина, которая тоже бегать в атаку умеет) - все это (а также найденный с пода Трун) достаточно быстро уносит хиты оппонента, даже несмотря на разок поставленного Проша с 6ю кобольдами.

1-2 в мою пользу, оппонент судя по всему слегка расстроился...

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  1.  
  2. Завьялов Андрей sccblazer (12 pts) vs Иванов Алексей IvanovAlexey (12 pts) 2-1
  3. Раевич Сергей Кронквo (12 pts) vs Строков Евгений Behind (9 pts) 0-2
  4. Долганов Матвей Matvey Dolganov (9 pts) vs Кендреновский Михаил Pervitin_Panzinger (9 pts) 2-1
  5. Баранов Антон Krypt (9 pts) vs Буланов Владимир Horobi (9 pts) 0-2
  6. Ламзин Сергей Loxmatii (9 pts) vs Ефимов Сергей Volga (9 pts) 2-0
  7. Чурносов Иван celestialserpent (9 pts) vs Волков Максим Intro (9 pts) 0-2 Drop celestialserpent
  8. Митяков Александр pa3-pa3 (9 pts) vs Скрипник Вячеслав Snitch (9 pts) 2-0
  9. Чернышов Алексей Aelnor (6 pts) vs Пыриков Станислав Sagrim-Ur (6 pts) 1-2
  10. Кулешов Василий Massacre (6 pts) vs Котляр Лев Levik (6 pts) 2-0 Drop Levik
  11. Чагинский Андрей Franz (6 pts) vs Кузнецов Евгений Jackie (6 pts) 0-2 Drop Franz
  12. Попов Фёдор Feodor (6 pts) vs Леонович Игорь HaHaGandik (6 pts) 1-2
  13. Овчаренко Егор kennyss (6 pts) vs Вильданов Марат wistare (6 pts) 2-0
  14. Прохоров Владислав vlaprohor (6 pts) vs Иванова Мария (3 pts) 0-2 Drop Vlaprohor
  15. Григорьев Александр Triip_utd (3 pts) vs Лойко Андрей Fulcrum (3 pts) 2-0
  16. Кашмарский Крис (Krys Kaczmarskii) Eristoff-VT (3 pts) vs Орлов Сергей Next_rim (3 pts) 0-2 Drop Eristoff-VT
  17. Третьяков Дмитрий Degal (3 pts) vs Евсеев Олег oeoe (0 pts) 2-0

Изменено пользователем Snitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2 в мою пользу, оппонент судя по всему слегка расстроился...

 

Судя по всему оппонет дофига расстроился потому, что на самом деле третью партию ты НЕ выиграл.

 

Что произошло: у тебя на столе монокрасный Сархан. ПЕРВОЕ, что ты делаешь в свой ход - играешь RG Сархана, активируешь его -2 абилку, чтобы стащить прошша.

 

Если ты это делашь, то твой монокрасный Сархан должен был отправиться в помойку еще до того как ты активировал абилку RG Сархана, поскольку "If a player controls two or more planeswalkers that share a planeswalker type, that player chooses one of them and the rest are put into their owners’ graveyards as a state-based action."

 

То есть либо ты жертвуеш одного Сархана, либо другого. Конечно ты МОГ БЫ сначала сделать краного кричей, а потом уже кастить второго Сархана, но ты это НЕ сделал.

В итоге ты выиграл партию в результате нелегальной игры. А я задолбался за всю игру рассказываnь тебе правила магии типа того, что Dryad Arbor нельзя тапать в тот ход, когда ты ее дропнул, если не дать ей хейст, и вот на этом, уже ,видимо сломался и пропустил.

 

Если бы все случилось правильно, то потом ты шел в атаку, я блочил, за Fecundity брал МИНИМУМ четыре карты, а вних я видел Anger, Gaea's Cradle и Pattern of Rebirth.

 

P.S. Простите, но у меня бомбит. Дропните меня, пожалуй что. Желания играть в магию в ближайшие пару месяцев не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему оппонет дофига расстроился потому, что на самом деле третью партию ты НЕ выиграл.

 

гм, довольно неожиданно)))

ну во-первых, начнем с того, что я пошел тебе на встречу по времени игры - (в выходные никак - все дела, ляля тополя), хотя пришлось из-за этого идти на игру в крайне плохом самочувствии, но это мои проблемы

но во многом поэтому ошибался - и ошибки было две: с дриадой ты поправил, молодец), хотя если вспомнить твои опусы из ряда - а давай не то поищем, а другое)...

во-вторых, по поводу третьей партии:

 

Что произошло: у тебя на столе монокрасный Сархан. ПЕРВОЕ, что ты делаешь в свой ход - играешь RG Сархана, активируешь его -2 абилку, чтобы стащить прошша.

 

Если ты это делашь, то твой монокрасный Сархан должен был отправиться в помойку еще до того как ты активировал абилку RG Сархана, поскольку "If a player controls two or more planeswalkers that share a planeswalker type, that player chooses one of them and the rest are put into their owners’ graveyards as a state-based action."

 

То есть либо ты жертвуеш одного Сархана, либо другого. Конечно ты МОГ БЫ сначала сделать краного кричей, а потом уже кастить второго Сархана, но ты это НЕ сделал.

В итоге ты выиграл партию в результате нелегальной игры. А я задолбался за всю игру рассказываnь тебе правила магии типа того, что Dryad Arbor нельзя тапать в тот ход, когда ты ее дропнул, если не дать ей хейст, и вот на этом, уже ,видимо сломался и пропустил.

 

Если бы все случилось правильно, то потом ты шел в атаку, я блочил, за Fecundity брал МИНИМУМ четыре карты, а вних я видел Anger, Gaea's Cradle и Pattern of Rebirth.

 

если бы у бабушки был бы) как говорят)))

ты, наверное, забыл общую ситуацию на столе - там был еще под и Трун, мой ход, ты в 4х хитах, соответственно - независимо от разрешения ситуации с двумя Сарханами, которую я и ты проворонили, за тобой с пода пришел бы Штормбрич Дракон и в любом случае: ГГ

да, я признаюсь - раздал себе выше среднего) но это Магия, надо уметь достойно проигрывать

 

и наконец, последнее:

 

P.S. Простите, но у меня бомбит. Дропните меня, пожалуй что. Желания играть в магию в ближайшие пару месяцев не имею.

 

извини, но не прощаю - желаю тебе с таким отношением к оппоненту и игре не играть подольше, на что я, впрочем, повлиять не могу и не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так - оба успокойтесь - а то чего глядишь наговорите друг другу в сердцах лишнего.

 

Про Сарханов - оба вроде мальчики не маленькие - как правило легендарности работает должны знать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так - оба успокойтесь - а то чего глядишь наговорите друг другу в сердцах лишнего.

 

Про Сарханов - оба вроде мальчики не маленькие - как правило легендарности работает должны знать..

да меня бомбит, что оппонент просто проигрывать не умеет)

да еще - когда уже все закончилось, начинает тут разводить лес

там независимо от Сарханов я бы выигрывал - вариантов по сути не было: ок, - если по правилам - поставил рг-сархана, активировал абилку на контроль проша, он его прожирает - летунов нет, красный Сархан отправился в грейв, у меня нетапанный лес - за боль и ману с него - под в Труна - Stormbreath Dragon радостно снимает 4 оставшихся хита

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да меня бомбит, что оппонент просто проигрывать не умеет)

да еще - когда уже все закончилось, начинает тут разводить лес

там независимо от Сарханов я бы выигрывал - вариантов по сути не было: ок, - если по правилам - поставил рг-сархана, активировал абилку на контроль проша, он его прожирает - летунов нет, красный Сархан отправился в грейв, у меня нетапанный лес - за боль и ману с него - под в Труна - Stormbreath Dragon радостно снимает 4 оставшихся хита

Ну так ок. убил бы.

Непонятно только почему ты не сделал этого на ход раньше, но это и неважно.

Еще раз приношу ТЕБЕ ПЕРСОНАЛНЬНО свои извинения за то, что у меня бомбит, но мне очень грустно.

Всех остальных прошу простить меня за то, что устроил пятницу в отдельно взятой теме, больше так не буду.

Изменено пользователем Feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ок. убил бы.

Непонятно только почему ты не сделал этого на ход раньше, но это и неважно.

Еще раз приношу ТЕБЕ ПЕРСОНАЛНЬНО свои извинения за то, что у меня бомбит, но мне очень грустно.

Всех остальных прошу простить меня за то, что устроил пятницу в отдельно взятой теме, больше так не буду.

 

да потому что все 3 игры безбожно тупил: сложно принимать адекватные решения с забитой носоглоткой и головной болью, да еще после рабочего дня

просто в этот раз дека фактически сыграла сама - и такое бывает)

извинения приняты, меня задело, что по-твоему - я бы матч не выиграл - да, если бы был соревновательный УПП, то судья выписал бы мне ворнинг, но на общий исход это не повлияло бы

если что - тоже извини и не расстраивайся - Магия она такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл вчера 2-1 у Aelnor'a, ниже - post combat review.

 

Начать, пожалуй, стоит с того, что свой матчап я оценивал как минимум ниже среднего - деке с доркоразгоном и (идеологически обоснованным) изобилием маленьких слабых существ почти нечего противопоставить профессиональному пингеру. К тому же я проиграл кубик, что вовсе не добавило мне уверенности в благополучном исходе партии. Однако, по мере того как в моей стартовой руке оказывалось всё больше карт, лик мой стремительно светлел - о, смотрите-ка, форса, а вот и синяя карта под неё, так, а это что? Батюшки-светы, да это же джитта! Теперь отстреливать дорков могут обе стороны.

 

Итак, делая первый ход, я был морально готов контрить вражеского генерала, даруя своим доркам шанс выжить и выполнить свою миссию. Но Хитрый План, как это часто бывает, не выдержал столкновения с реальностью - контрить вместо этого пришлось Aura Shards, угрожавшие лишить меня моего главного оружия в этой партии. Что ж, против всех ожиданий Марат вошёл на поле боя как в открытую дверь. Впрочем открытой маны на "разобрать дорков", у него уже не было, и я, не особо раздумывая, разменял его на одного из своих эльфов под джиттой.

 

Некоторое количество атак (а также баунсов Марата, контрения Марата, расстрелов Джиттой вражеских существ, и прочих традиционных для середины партии забав) спустя, оппонент нашёл наконец, существо, которое я не смог ПРОСТО ВЗЯТЬ И УБИТЬ. Зелёный титан. Титана я, впрочем, сразу же забрал совером. А вот выращенные им гайку и вастик забрать было уже нечем :+((( В игру вновь вернулся Марат, в силе и славе и семи каунтерах. Но было поздно. На оппонента в четырнадцати, кажется, хитах, набегали летающий совер под джиттой с пятью каунтерами, коварно соблазненный им зелёный титан и ещё несколько случайно забредших на мою сторону поля боя рандомных существ. Партия.

 

MVP: форса, джитта.

Серьёзные ошибки: аккурат перед летальной атакой в игру вошёл Джейс, но вместо того, чтобы побаунсить вражеского Марата зачем-то посмотрел оппоненту на топдек. А ведь можно было и заранее посчитать, что мы на летальный пробегаем, и беречь Джейса совершенно незачем.

 

Во второй игре я повторил фокус с реквизицией вражеских существ под нужды Симиков, на этот раз реквизировав уже генрала ("Наши эксперименты помогут победить засилье тасигуров в формате рак" - шептал Совер на ухо Марату) и начал планомерный отстрел вражеских дорков, попутно не забывая аккуратно играть вокруг призванного оппонентом Domri Rade - нельзя было позволить соверу умереть раньше времени. И таки да - совер (к некоторому моему удивлению) дожил до прихода Эзури и появления на столе мастера волн, чьи совместные усилия по генерации каунтеров вывели совера из под удара - в этом жестоком мире существу 7/7 в целом угрожает гораздо меньше опасностей, чем существу 2/2.

 

К сожалению, всего этого оказалось недостаточно. В шаге (точнее - в ходе) от неминуемой победы оппонент остановил меня комбой с бесконечным количеством деревенских звонарей. Бом. Бом. Бом. Партия.

 

MVP: Совер.

Серьёзные ошибки: Перед ходом оппонента я атаковал ограниченным количество существ, хотя можно (и пожалуй даже нужно) было посылать в атаку токенов от мастера волн, да и самого Марата - возможно в этом случае оппоненту не хватило бы маны на комбу. Кроме того, есть подозрение (память, увы, подводит) что я придержал токенов ещё в одну атаку - если так, это, вероятно, стоило мне партии.

 

В третьей, однако, у оппонента был муллиган до шести, и, видимо не так много земель. Обычно в зелёносодержащих деках пропуск четвёртого лэнддропа и 0 разгона за первые три хода вызывает вопрос о том, зачем оставлять такую руку. Но здесь вопроса не возникло - всё стало понятно уже на второй, когда к оппоненту пришёл Stoneforge Mystic и принёс джитту. И вот где-то там всё бы и кончилось, если бы не способности Симиков к клонированию - генетический материал мистика был (при помощи Phantasmal Image) использован для поиска уже собственной джитты. А благодаря первому ходу и разгону, "Кристобаль Хозевич успел раньше" (с). Деревянные эльфы (тот самый разгон) погибли в неравном бою, утащив к своим деревянными предкам вражеского мистика, но я был не слишком огорчён этим фактом - на столе с моей стороны уже начинало становиться тесно, да и в руке сюрпризов хватало. Тем временем оппонент наконец поднял четвёртую землю. Dryad Arbor. Капитуляция оппонента, партия.

 

MVP: Phantasmal Image, джитта.

Серьёзных ошибок не было - не успел.

Изменено пользователем Sagrim-Ur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без треска, блеска и приличествующих моменту спецэффектов слил Анимару 0:2 - за две партии покастил шесть спеллов, и ни один из них не был массремувалом. Живописать поражения по-своему занятно, но всему есть предел, так что с вашего позволения будем считать, что взрывом пукана меня разнесло вдребезги, а деку сожгла Святая Инквизиция. Дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент отказался играть по целому вороху причин, видимо, он дропнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...