Перейти к публикации

О проблема MTG, связанных с проксями, подделками и т.д.


Antalis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что если я скажу что есть люди не готовые рискнуть судьбой любимой игры в угоду небольшой группе людей не готовой платить за мультиформатные стейплы?

 

 

 

Вы хоть понимаете кто и зачем реально поддерживает линукс на плаву или думаете что пару рандомных любителей-лупоглазов? Если понимаете - то скажите какой именно дисней будет поддерживать МТГ и зачем?

 

 

Зачем ему это? Вы вообще много знаете о Canonical?

 

Голоса. Ему все рассказывают голоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если я скажу что есть люди не готовые рискнуть судьбой любимой игры в угоду небольшой группе людей не готовой платить за мультиформатные стейплы?

А что, если я скажу, что ни к чему такому не призывал и не призываю? Неожиданно, да? Но если прочитать, что я написал в этой теме, то это можно заметить.

Вы хоть понимаете кто и зачем реально поддерживает линукс на плаву или думаете что пару рандомных любителей-лупоглазов? Если понимаете - то скажите какой именно дисней будет поддерживать МТГ и зачем?

Понимаю. Кстати, как раз Дисней очень даже взялся бы. Но тут уж я был бы сильно против. :disgust: Но это субъектив.

Зачем ему это? Вы вообще много знаете о Canonical?

Допустим, он любит эту игру. Как такое объяснение?

 

Единственное, что серьезно отличает Магию от всех остальных ККИ это сильный вторичный рынок карт.

Без него Магия прекратит своё существование.

За свою жизнь я видел смерть множества ККИ проектов, и отсутствие вторичного рынка карт играло крайне немаловажную роль в их гибели.

А можно хотя бы чуть более развёрнуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим нет особой проблемы. Фанатских сетов MTG просто немеряно. Собственно, я и сам такой сделал. Сложности в этом деле есть, причём многие довольно неожиданны, но дело не то что бы неподъёмно трудное даже для одиночки.

 

Так что скорее нужна будет комиссия по отбору фанатских карт в пул "официальных".

Пока вы не поймете, что такое интеллектуальная собственность, как она защищается и т.д., все ваши мысли будут иметь крайне мало общего с жизнью.

 

Допустим, он любит эту игру. Как такое объяснение?

Разлюбил - игре кранты. Это мы уже миллион раз везде проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы не поймете, что такое интеллектуальная собственность, как она защищается и т.д., все ваши мысли будут иметь крайне мало общего с жизнью.

именно. тут наверняка уже была вот эта ссылка, но всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы не поймете, что такое интеллектуальная собственность, как она защищается и т.д., все ваши мысли будут иметь крайне мало общего с жизнью.

А с чего взялся вывод, что я не понимаю, не знаю, как защищается и т.д.? Мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с проксями аналогична ситуации с прививками.

Покуда абсолютное большинство людей привиты от болезни. Какой-то % людей может бить себя пяткой в грудь и кричать что прививки зло, болезнь и так сама пройдет и вообще это заговор фармацевтов. Но проблема в том, что если все люди перестанут делать прививки (читай покупать бустерки) то вот вам эпидемия чумы (вот и падение продаж вот и прикрыли игру).

 

Я категорически считаю, что прокси - это бумажка с надписью "This is Тармо" для потестить колоду с тиммейтом.

Если человек сознательно играет проксей на турнире - он сознательно подрывает здоровье всеми любимой игры и с этим следует бороться. Не можешь купить Лотус, не играй винтаж, не можешь в тармо и лиль не играй декой в которой они лежат. Магия вариативна, есть чем заняться и без Лотусов с Тармо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего взялся вывод, что я не понимаю, не знаю, как защищается и т.д.? Мне просто интересно.

С того, что вы так активно обсуждаете свободное развитие того, что не может свободно развиваться в принципе как раз из-за интеллектуальной собственности, патентного права и прочего.

Такой подход еще Гоголь описал в "Мертвых Душах", маниловщина называется. Перечитайте на досуге, найдете много общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю внести в правила форума отдельным пунктом: тех кто так пишет - банить на ресурсе пожизненно без права апелляции.

Ибо достали уже неимоверно.

 

Это цитата с первого сообщения в данной теме. Спасибо за порцию желчи. Серьёзно, может, уже пора от шварценастроения отойти?

 

С этим нет особой проблемы. Фанатских сетов MTG просто немеряно. Собственно, я и сам такой сделал. Сложности в этом деле есть, причём многие довольно неожиданны, но дело не то что бы неподъёмно трудное даже для одиночки.

 

Так что скорее нужна будет комиссия по отбору фанатских карт в пул "официальных".

 

То-то у вотков с неплохим финансированием и более-менее опытной командой время от времени выходят Теросы.

Да и рыться в куче фанатских "жестоких голактик", чтобы с друзьями найти хороший сет на драфт в выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того, что вы так активно обсуждаете свободное развитие того, что не может свободно развиваться в принципе как раз из-за интеллектуальной собственности, патентного права и прочего.

Вообще-то я исключительно теоретизировал, а не строил какие-то планы. И на баррикады никого не звал. Мне казалось, это ясно без пояснений. Так-то понятно, что никакого развития в виде опенсорса не будет, пока есть правообладатель, готовый палки в колёса тыкать. Фактически даже проксей торговать нельзя, если не визарды её печатали. Я об этом даже писал в тексте.

 

 

Вообще странно, конечно. Одни не читают, но осуждают. Другие не читают, но вычитывают не то, что написано. Чудеса.

 

То-то у вотков с неплохим финансированием и более-менее опытной командой время от времени выходят Теросы.

Да и рыться в куче фанатских "жестоких голактик", чтобы с друзьями найти хороший сет на драфт в выходные?

Ну, во-первых, копаться в фанатских бы не пришлось. Была бы общая база с набором сетов разной степени готовности. Ну как кампании в Битве за Веснот.

Во-вторых, у визардов цели всё же более корыстные, может это сказывается.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, конечно. Одни не читают, но осуждают. Другие не читают, но вычитывают не то, что написано. Чудеса.

Я почитал. Комментарий у меня есть комплексный, жаль его правила форума запрещают высказывать. Если вежливо - вы как декабристы, страшно далеки от народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитал. Комментарий у меня есть комплексный, жаль его правила форума запрещают высказывать. Если вежливо - вы как декабристы, страшно далеки от народа.

За то, что читали, спасибо. А про далёкость от народа я сообразил. Полтинник минусов вполне доходчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то, что читали, спасибо.

Не надо благодарить. Мне жаль, что я потратил на это время. Впрочем, про это надо сокрушаться в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим нет особой проблемы. Фанатских сетов MTG просто немеряно. Собственно, я и сам такой сделал. Сложности в этом деле есть, причём многие довольно неожиданны, но дело не то что бы неподъёмно трудное даже для одиночки.

 

Так что скорее нужна будет комиссия по отбору фанатских карт в пул "официальных".

Ага. Комиссия. Плейтестеры. Люди, которые принимают решения. Бюджет им на зарплату...

Никакой фанатский проект не сможет работать стабильно и регулярно. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек сознательно играет проксей на турнире - он сознательно подрывает здоровье всеми любимой игры и с этим следует бороться. Не можешь купить Лотус, не играй винтаж, не можешь в тармо и лиль не играй декой в которой они лежат. Магия вариативна, есть чем заняться и без Лотусов с Тармо.

Сильное заявление. Ну я вот нашёл инфу, что как минимум в районе 2009 года в США на винтажных турнирах прокси класть разрешали в некоем количестве. Всех участвовавших игроков на виселицу?

 

По-моему, не надо употреблять словои "прокси" в значении "подделка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2EpicWinner

С моей точки зрения, прокси на турнире, это как льготы для поступающих из села (есть у нас такое в стране). Один человек учился, старался, но не прошел ибо человек из села с худшим результатом, НО со льготами его обогнал. Вот так и прокси. Кто-то карты покупает, выменивает, не ходит рЭстораны дабы прикупить карточку, а кто-то распечатал, ворвался в турнир и всех одолел... С моей точки зрения - кармически несправедливо. Или все ляпают календариками из принтера (велком в настолки и прочие принт-энд-плей) или все играют официальными календариками :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТСу, как говорится, "За трудолюбие - 5, за содержание - 2" :)

 

Я понимаю, что это все теоретизирование и призывов к активным действиям от автора нет, но выдвинутую идею я улавливаю как некий "карточный социализм". Мол, ВОТКов не станет, но игра будет развиваться силами пролетариата! Интересная идея, конечно, но весьма, как указали выше, далека от "народа". Так революцию не делают.

 

По поводу начального поста - и правда, слишком много "воды" - с одной стороны, очевидные без дополнительных размусоливаний факты (определения прокси, чек-листа и т.д.), а с другой - ничем впоследствии не подтвержденные предположения, из которых делаются выводы (либо предлагается оппонирующим собеседникам опровергнуть их). Полагаю, стоит напомнить вам, что по законам логики, из неверных посылок нельзя сделать верных выводов. Повторюсь, все ваши посылки с приставкой "возможно", "полагаю", "мне кажется" и т.д."

Отсюда совсем некрасиво на любую критику идей топикстартера отвечать демагогическими приемами в стиле "Вы лжете или ошибаетесь. Возможно, у вас у вас короткая память, но форум всё записывает." (там таких много, почти все ответы Nekeyby).

 

В целом же, складывается ощущение (поймите меня правильно) "троллинга" - автор вбрасывает некую "серьезную" мысль и предлагает всему форуму опровергать идею, теоретическое обоснование которой автор не удосужился представить. Либо же сделал это настолько неумело/завуалированно, что пробраться к сути получается не у всех.

 

Ну и напоследок моя позиция по вопросу проксей: есть компания, которая выпускает некий продукт много лет. Цель компании - прибыль. Для того, чтобы продукт приносил эту прибыль, компания нанимает художников, тестеров, пишет план на несколько лет вперед, сооружает институт судейства, систему WPN-точек по всему миру, онлайн-версию этого продукта и т.д.

Я считаю, что если перекрыть этой компании возможность получать прибыль с этого продукта (либо сильно эту прибыль уменьшить), она перестанет его выпускать/поддерживать (по крайней мере на том же уровне, что и прежде).

Для меня очевидна логическая цепочка "карты может печатать любой желающий - никто не получает с этого прибыль - новые карты перестают придумывают - нет желающих печатать карты".

Это, я считаю, и есть, если и не смерть МТГ, то уж точно её закат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2EpicWinner

С моей точки зрения, прокси на турнире, это как льготы для поступающих из села (есть у нас такое в стране). Один человек учился, старался, но не прошел ибо человек из села с худшим результатом, НО со льготами его обогнал. Вот так и прокси. Кто-то карты покупает, выменивает, не ходит рЭстораны дабы прикупить карточку, а кто-то распечатал, ворвался в турнир и всех одолел... С моей точки зрения - кармически несправедливо. Или все ляпают календариками из принтера (велком в настолки и прочие принт-энд-плей) или все играют официальными календариками :happy:

 

Тогда уж и несправедливо стрелять картон/деки на турнир :-). Я тут, понимаешь, с булочек откладывал, деку за 500 баксов собрал. А меня на турнире переехал какой-нибудь Петя тармогойфами, не потративший и цента на них =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовое распространение подделок безусловно приведет к падению продаж бустеров. В вашем уютном мирке подделывают только блэк лотусы и форсы. А в реальности будут подделывать и типовой картон, и бустера (из соседнего топика - в начале 2000х продавались бустерки покемонов в два раза ниже официальных с не очень качественными подделками - дети хавали). Демпинг в отношении бустеров со стороны владельцев частных станков приведет к падению прибылей и закрытию проекта. В связи с этим очевидна политика нулевой толерантности виззардов к подделкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда совсем некрасиво на любую критику идей топикстартера отвечать демагогическими приемами в стиле "Вы лжете или ошибаетесь. Возможно, у вас у вас короткая память, но форум всё записывает." (там таких много, почти все ответы Nekeyby).

За остальной пост спасибо, хотя и не со всем соглашусь, но вот выделенный фрагмент меня удивил. Там рядом две цитаты Nekeyby, если их прочесть, то станет понятна моя резкость. К демагогии это не имеет отношения от слова совсем. Демагогия, это когда всякими словесными приёмами запутывают, а там была простая констатация факта. Причём факта, из-за которого мне по большому счёту и пришлось строчить всю эту телегу с таким количеством разъяснений.

 

Что касается логики и предложений опровергнуть, то я просто использовал доказательство от обратного. Ведь мысль вбросил не я, а как раз Nekeyby. Требуемые мне аргументы с форума я получил, в том числе и от Nekeyby, так что результатом поста в целом доволен.

А количество минусов и малое количество людей, хотя бы попытавшихся меня понять - терпимые издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2EpicWinner

С моей точки зрения, прокси на турнире, это как льготы для поступающих из села (есть у нас такое в стране). Один человек учился, старался, но не прошел ибо человек из села с худшим результатом, НО со льготами его обогнал. Вот так и прокси. Кто-то карты покупает, выменивает, не ходит рЭстораны дабы прикупить карточку, а кто-то распечатал, ворвался в турнир и всех одолел... С моей точки зрения - кармически несправедливо.

По такой логике достойно презрения игрокам собирать дешёвые и способные колоды, а то вдруг как-нибудь кармически несправедливо выиграют на турнире у ребят с дечками на фойловых лабутенах наx мификах.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой логике достойно презрения игрокам собирать дешёвые и способные колоды, а то вдруг как-нибудь кармически несправедливо выиграют на турнире у ребят с дечками на фойловых лабутенах наx мификах.

 

никогда не слышал негодований от владельца дорогой дечки, когда ее переезжают "комоновым укуром за 30$" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не слышал негодований от владельца дорогой дечки, когда ее переезжают "комоновым укуром за 30$" ? :)

Эта тема всплывает раз в несколько месяцев. Я видел много раз подобные негодования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, считаю необходимым поблагодарить Antalis за проделанную работу - которая, как уже отметили некоторые комментаторы, по объёму и уровню исполнения превосходит плоды трудов некоторых студентов старших курсов. Я предпочитаю, чтобы собеседник по возможности полно излагал свою точку зрения - лучше читать ошибочное мнение в подробностях, чем технически верный тезис в виде трёх строк албанского с кровоточащей пунктуацией.

 

Во-вторых, полагаю очевидным, что ситуация с прокси/подделками неразрешима - как на данный момент, так и в обозримой перспективе. С одной стороны, Магия живёт и дышит во многом за счёт надежды, что именно сегодня ты вскроешь тот самый бустер, в котором обнаружишь ту самую карту, и сразу после этого мир засияет флуоресцентными красками - то есть, за счёт того же самого механизма, что и все лотереи мира. С другой стороны, года два тому назад в другой теме я уже указывал, что нет способа печатать крупные купюры международного хождения без степеней защиты, и при этом не страдать от подделок. Эти два аспекта - а также вопросы дизайна и уровня силы карт, проблемы размеров тиражей и искусственного дефицита, феномены жадности людской и успехи современной полиграфии... и пр. - связаны в натуральный Гордиев узел. В силу специфики связей всякие попытки решения будут лишь усугублять ситуацию (см. законы об интеллектуальной собственности, историю с "официальным запретом прокси в клубах", судьбу сверхдорогих карт Ю-ги-о).

 

В третьих, в силу коллизии, изложенной выше, Магия как игровой и торговый проект неизбежно умрёт - и это скорее всего случится на нашей с вами памяти, чем в новом тысячелетии. Проще говоря: играйте в удовольствие, пока есть во что, уважайте других игроков, соблюдайте правила игры - и не надейтесь в старости купить квартирку с видом на Кремль, продав комплект руфойл Тармо.

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет столько хотелось написать и о незнании основ экономики, и о том, что хочешь шлепать картами не магии - играй в дурака, там можно пркосями. Раза три набирал и стирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое хобби - трата денег. Вложение денежных знаков в удовольствие. Есть ли большой смысл играть в коллекционную карточную игру, если карты в колоду для нее можно легко добыть? Здорово же искать и спрашивать у товарищей, ждать письмо от трейдера или посылку из магазина, открывать ту предпоследнюю до "все, собрал ^.^". :3

Безусловно, прокси это хорошо: можно наиграть матчап с декой, которой нет в мете (профитно для провинций); обкатать понравившися лист; подготовиться к типовой ротации; ворваться в формат, в конце концов.

Сравнение с шахматами - плохое. Распечатанные на принтере марки и самопальные монетки - смех в кругах серьезных коллекционеров. Турнирная магия - часто ли спортивный инвентарь профессионалов "заменяется аналогами"? Тарантино снимает шедеверы не на билайновский смартфон.

Подделки - не по-рыцарски это: все на конях да с копьями, а тут некто на харлее с арматурой. Тогда уж будьте добры и от прекрасной дамы получить пощечину.

Изменено пользователем Arelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...