Перейти к публикации

[Duel] Keranos, God of the Storms


kennyss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМС 4 и выше говорит, что получается какая-то дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно в Керане Pieces of the Puzzle хорош. Рассматривал бы его над шредсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще сорсери не рассматривал, это очень плохой план - втапываться.

Тфк В листе с камнями неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, пока заменю на нового мужика за псевдо делв и что-нибудь инстантовое, возможно с X в стоимости, то же кладбище кораблей, например. Втапываться в сорсери не хочется от слова совсем.

Синяя песня дриад однозначно на включение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам Epiphany at the Drownyard, Керановоды? Хорошая игрушка?

Чем, кроме портала, решили свои сдуваемсяпоКА-проблемы? Кроме портальчика.

Изменено пользователем z3rO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пока тестирую такой лист потихоньку. В итоге мне скорее нравится, хотя все стало сильно печальнее без Дига _и_ без Круиза

+ Lands

1 Bloodstained Mire

1 Cascade Bluffs

1 Command Tower

1 Darksteel Citadel

1 Desolate Lighthouse

1 Flooded Strand

21 Island

9 Mountain

1 Polluted Delta

1 Scalding Tarn

1 Steam Vents

1 Sulfur Falls

1 Volcanic Island

1 Wooded Foothills

 

Instants

1 Anticipate

1 Brainstorm

1 Condescend

1 Counterspell

1 Cryptic Command

1 Cyclonic Rift

1 Delay

1 Electrolyze

1 Epiphany at the Drownyard

1 Fact or Fiction

1 Flash of Insight

1 Flusterstorm

1 Force of Will

1 Gush

1 Impulse

1 Into the Roil

1 Intuition

1 Izzet Charm

1 Lightning Bolt

1 Mana Leak

1 Memory Lapse

1 Mental Misstep

1 Miscalculation

1 Mystic Confluence

1 Pact of Negation

1 Remand

1 Stifle

 

Planeswalkers

1 Chandra, Flamecaller

1 Dack Fayden

1 Jace, the Mind Sculptor

1 Tamiyo, the Moon Sage

 

Enchantements

1 Blood Moon

1 Future Sight

1 Standstill

 

Sorceries

1 Aftershock

1 Ancestral Vision

1 Anger of the Gods

1 Devastation

1 Fiery Confluence

1 Gitaxian Probe

1 Jokulhaups

1 Obliterate

1 Order of Succession

1 Personal Tutor

1 Ponder

1 Preordain

1 Pyroclasm

1 Rolling Earthquake

1 Ruination

1 Serum Visions

1 Shreds of Sanity

1 Sudden Demise

 

Creatures

1 Bedlam Reveler

1 Snapcaster Mage

1 Teferi, Mage of Zhalfir

1 Vendilion Clique

1 Venser, Shaper Savant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rigval интересный лист. Тебе удалось утяжелить и так тяжелый контроль ХД

Ну конечно есть вопросы:

 

1) Как себя показывает Gush? Я им не играю, поскольку придерживаюсь политики, что мы хотим дропать земли вплоть до 6+ земель. И такой эфект может быть полезен лишь при 6+ землях. Ну и с аннигиляцией конечно синергичен.

 

2) Как показывает себя Delay, Pact of Negation ? Мне вот кажется, что не очень хорошая контра, почему то.

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Как показывает себя Delay, Pact of Negation ? Мне вот кажется, что не очень хорошая контра, почему то.

Не rigval, но про делей скажу: один из самых любимых контрспеллов за 2 маны. Если контрим угрозу (тушку, источник КА етц), то три хода нам обычно хватает, чтобы нарыть ультимативный ответ/отправить в ад. В контрвойнах вообще лучший.

Хештег "вкусовщина", само собой.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rigval интересный лист. Тебе удалось утяжелить и так тяжелый контроль ХД

Ну конечно есть вопросы:

 

1) Как себя показывает Gush? Я им не играю, поскольку придерживаюсь политики, что мы хотим дропать земли вплоть до 6+ земель. И такой эфект может быть полезен лишь при 6+ землях. Ну и с аннигиляцией конечно синергичен.

 

2) Как показывает себя Delay, Pact of Negation ? Мне вот кажется, что не очень хорошая контра, почему то.

 

1) Gush - очень многоплановая карта, это и 2 земли в руку + еще 2 карты в респонс на облитерейт эффекты, это и просто инстантный дров (хоть и средненький), это питч под форсу в худшем случае. Для меня это одна из карт с которых начинается Керанос

 

2) Delay - идеальный контрспелл в контр-войне и неплохой во всех остальных случаях, в худшем случае, мы можем контрить свой бизнес, в респонс на контру оппонента, не теряя его. Pact of Negation - иногда нам надо втапываться, например, под генерала, в этом случае Форса и пакт два единственно разумных ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в худшем случае, мы можем контрить свой бизнес, в респонс на контру оппонента, не теряя его

 

А смысл контрить свой бизнес, если можно поконтрить контру оппонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл контрить свой бизнес, если можно поконтрить контру оппонента?

Не все и не всегда можно поконтрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, мне пришла в голову мысль о том, что я слишком часто имею на руке мертвые карты в виде аннигиляций. Ибо против контролей сказать их не так просто ( нужна крышка), а с агрой её надо говорить лишь имея на столе 6 земель и угрозу.

 

И вот я задумался. Почему бы не убрать эту фигню, оставить одну, на всякий случай и положить вместо них нормальные, адекватные бомбы? Пока не знаю, во что это выльется. Пишу, что бы попросить подсказать мужицких бомб в наших цветах. Пока планирую использовать чандру за 6 и.. все. Проблема в том, что при моем билде с одним снапом у нас будут проблемы с ремувалом, а точнее с его количеством на руке оппонента. Поэтому банально положить Inferno titan не выйдет, сдуется мгновенно. Помимо чандры я подумал о карне или Угине. Карн выглядит слабовато за свои 7, а угин стоит все таки не малых ман. Если кто знает, поскажите трудноубиваемых мужиков и/или других финишеров. Плюс хочу узнать играл ли кто Угином и как он кастится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто знает, поскажите трудноубиваемых мужиков и/или других финишеров.

 

Aetherling? Действительно трудноубиваемый, не блокируется, бьет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угин отлично кастится, вайпает стол и убивает. Если тяжко кастить, можно играть копилкой, например. Еще брайбери, я слышал, норм угроза :spiteful: Еще можно потестить вурмкойла, он хорошо тянет время, дешевый. Можно положить майндслейвер с земелькой.

Только тут момент: часть пожаров придется заменять на врасы, а не на угрозы. Так что по факту у нас появится 1-2 слота всего.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с агрой её надо говорить лишь имея на столе 6 земель и угрозу.

Насчет 6 земель - понятное дело, что спел за 6 маны раньше не сыграешь. Насчет угрозы не обязательно. У тебя земель в колоде больше, если к этому моменту оппонент уже начал пропускать ленддропы, а у тебя еще есть хотя бы 1, то вполне можно и в пустой стол сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет 6 земель - понятное дело, что спел за 6 маны раньше не сыграешь. Насчет угрозы не обязательно. У тебя земель в колоде больше, если к этому моменту оппонент уже начал пропускать ленддропы, а у тебя еще есть хотя бы 1, то вполне можно и в пустой стол сказать.

Это стрёмный план, потому что так с лёгкостью можно пожрать ситуации "оппонент натопдекал, а я нет". Имея угрозу тоже можно, но сложнее.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стрёмный план, потому что так с лёгкостью можно пожрать ситуации "оппонент натопдекал, а я нет". Имея угрозу тоже можно, но сложнее.

У меня для тебя плохие новости, играть в магию для тебя - это стрёмный план, потому что так с лёгкостью можно пожрать ситуации "оппонент натопдекал, а я нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для тебя плохие новости, играть в магию для тебя - это стрёмный план, потому что так с лёгкостью можно пожрать ситуации "оппонент натопдекал, а я нет".

Кто ж спорит. Но, по-моему, довольно очевидно, что мы значительно повышаем свои шансы, заставляя время работать против оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о том, что спел не надо кастить без угрозы. Ты же уже перешел на мысль о том, что кастить при угрозе лучше, чем без нее, которая очевидна.

 

Если же мы говорим о более конкретной ситуации, что мы можем сыграть спелл сейчас, а можем сперва воткнуть генерала, то я бы не сказал, что против агры это однозначный выбор, так как:

1) Мы теряем ход и получае в щи нехило.

2) Мы тапаемся и можем пропустить что-то очень неприятное типа армагеддона.

3) Нам могут прислать ответ на керана/другую угрозу, что будет эквивалентно тайм-волку.

 

Вывод: не надо говорить, что эти спелы можно кастить только при угрозе. Существует еще масса ситуаций, когда их стоит кастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, мне пришла в голову мысль о том, что я слишком часто имею на руке мертвые карты в виде аннигиляций. Ибо против контролей сказать их не так просто ( нужна крышка), а с агрой её надо говорить лишь имея на столе 6 земель и угрозу.

 

И вот я задумался. Почему бы не убрать эту фигню, оставить одну, на всякий случай и положить вместо них нормальные, адекватные бомбы? Пока не знаю, во что это выльется. Пишу, что бы попросить подсказать мужицких бомб в наших цветах. Пока планирую использовать чандру за 6 и.. все. Проблема в том, что при моем билде с одним снапом у нас будут проблемы с ремувалом, а точнее с его количеством на руке оппонента. Поэтому банально положить Inferno titan не выйдет, сдуется мгновенно. Помимо чандры я подумал о карне или Угине. Карн выглядит слабовато за свои 7, а угин стоит все таки не малых ман. Если кто знает, поскажите трудноубиваемых мужиков и/или других финишеров. Плюс хочу узнать играл ли кто Угином и как он кастится.

 

 

Ну можно по идее. Оставить Obliterate, ибо он самый ультимативный. Но тогда ещё придётся доложить 1-2 каких-нибудь свиперов типа Slagstorm или Evacuation..... Из крутых ребят, раз тебе не нравится красный титан, может попробуешь синего? Frost Titan по-моему вполне себе ок. Угином однозначно стоит играть! А к нему доложить бесцветную копилочку. Ну и как уже писали - айферлинк неплох. А ещё есть упоротый тех - положить какого-нибудь Уламога... Кстати о волкерах - есть ещё неплохая старая чандра за 5(не помню как называется) и теффери-волкер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки, пока положу Угина, Чандру, и пересмотрю кол-во ответов\врасов\дрова.

Behind ситуация когда мы кастим аннигиляцию. без угрозы на столе это ситуация при котором мы если не покастим, то отьедем. После аннигиляции без Керанаволкера мы попадаем в рулетку, которая не на нашей стороне. Ибо хитов у нас не много обычно, а угрозы у оппонента дешевле. Совершенно не факт, что нас хватит времени найти на них ответы и земли.

 

Obliterate стоит, как угин. Есть же Jokuhaups он делает почти то же самое а стоит на 2 маны меньше. Думал о синем титане, но его тоже отстрелят, ибо нам надо в него тапаться. А дальше будет ремувал+2 маны и все. Chandra Nalaar убога, как она есть И тефери тоже бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки, пока положу Угина, Чандру, и пересмотрю кол-во ответовврасовдрова.

Behind ситуация когда мы кастим аннигиляцию. без угрозы на столе это ситуация при котором мы если не покастим, то отьедем. После аннигиляции без Керанаволкера мы попадаем в рулетку, которая не на нашей стороне. Ибо хитов у нас не много обычно, а угрозы у оппонента дешевле. Совершенно не факт, что нас хватит времени найти на них ответы и земли.

 

Obliterate стоит, как угин. Есть же Jokuhaups он делает почти то же самое а стоит на 2 маны меньше. Думал о синем титане, но его тоже отстрелят, ибо нам надо в него тапаться. А дальше будет ремувал+2 маны и все. Chandra Nalaar убога, как она есть И тефери тоже бесполезен.

 

 

Да, Obliterate дорогой, но зато неконтрим.....Да и регенить не даёт..... И всякие манаканми уносит.... Если захотят - да, отстрелят, но им тоже на это тапаться придётся сильно, особенно учитывая чтго одну земельку уже по етб потапали. Кстати что думаешь про Ral Zarek и про Jace, Architect of Thought?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Obliterate дорогой, но зато неконтрим.....Да и регенить не даёт..... И всякие манаканми уносит.... Если захотят - да, отстрелят, но им тоже на это тапаться придётся сильно, особенно учитывая чтго одну земельку уже по етб потапали. Кстати что думаешь про Ral Zarek и про Jace, Architect of Thought?

 

Зареком играю, очень нравится. Джейс нужен исключительно для дрова, а в ЕДХ есть более мощный продров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...