Перейти к публикации

[Duel] Keranos, God of the Storms


kennyss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Влад П. один раз уже играл им. Чет ему не понравилось. :spiteful:

 

P.S. Он забанен.

 

P.S.S. Если много жаб, то можно попробовать релик.

Мне, вообще-то, очень понравилось) Другим участникам лиги не очень понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихонечку играю более контрольным билдом Керана. ЛД опции свел к трем безусловным в 6,7 и 8 дропах. От вайлдфаера, сожжения и деструктив форс отказался - сломать 4-5 земель по выбору оппонента недостаточно.

Форс спайк, дейз и т.п. контра полностью ушла из листа, она практически не работала

Персонал тутор - очень хорош, ищет как винконы, так и ответы.

Красный конфлюэнс божественен, все три режима актуальны.

Афтершок - сомнителен, но пока мне нравится иметь безусловный ремувал в красном.

Тектоник - скорее всего еще один остров или гора, очень не хочется использовать его в ранней игре, а в поздней он не очень актуален. Вастик аналогично, но еще подумаю.

Тамиё - очень хорошо запирает стол, лучший волкер деки.

Большая Чандра - винкон сама по себе, счетчик + пироклазм, плюс корм помойки.

 

+ Lands

1 Bloodstained Mire

1 Cascade Bluffs

1 Command Tower

1 Darksteel Citadel

1 Desolate Lighthouse

1 Flooded Strand

21 Island

9 Mountain

1 Polluted Delta

1 Shivan Reef

1 Steam Vents

1 Sulfur Falls

1 Tectonic Edge

1 Wooded Foothills

 

Instants

1 Anticipate

1 Brainstorm

1 Chaos Warp

1 Condescend

1 Counterspell

1 Cryptic Command

1 Cyclonic Rift

1 Delay

1 Dig Through Time

1 Electrolyze

1 Fact or Fiction

1 Flash of Insight

1 Flusterstorm

1 Force Spike

1 Force of Will

1 Gush

1 Impulse

1 Intuition

1 Izzet Charm

1 Lightning Bolt

1 Mana Leak

1 Memory Lapse

1 Mental Misstep

1 Miscalculation

1 Mystic Confluence

1 Pact of Negation

1 Remand

1 Stifle

 

Planeswalkers

1 Chandra, Flamecaller

1 Dack Fayden

1 Jace, the Mind Sculptor

1 Tamiyo, the Moon Sage

 

Enchantements

1 Standstill

1 Blood Moon

 

Sorceries

1 Aftershock

1 Ancestral Vision

1 Anger of the Gods

1 Devastation

1 Fiery Confluence

1 Gitaxian Probe

1 Jokulhaups

1 Obliterate

1 Order of Succession

1 Personal Tutor

1 Pieces of the Puzzle

1 Ponder

1 Preordain

1 Pyroclasm

1 Rolling Earthquake

1 Ruination

1 Serum Visions

1 Sudden Demise

1 Treasure Cruise

 

Creatures

1 Snapcaster Mage

1 Teferi, Mage of Zhalfir

1 Vendilion Clique

1 Venser, Shaper Savant

 

Sideboard

SB: 1 Keranos, God of Storms

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист крутой, не нравится только Хаос Варп. В мете с таким количеством Титаний его дроубек может приводить к очень неприятным последствиям с хорошей частотой. Мы контроль и очень редко хотим давать случаю вмешиваться в наши планы. Как-то так.

Upd: убрал даблпост

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист крутой, не нравится только Хаос Варп. В мете с таким количеством Титаний его дроубек может приводить к очень неприятным последствиям с хорошей частотой. Мы контроль и очень редко хотим давать случаю вмешиваться в наши планы. Как-то так.

 

Лист крутой, не нравится только Хаос Варп. В мете с таким количеством Титаний его дроубек может приводить к очень неприятным последствиям с хорошей частотой. Мы контроль и очень редко хотим давать случаю вмешиваться в наши планы. Как-то так.

Есть впечатление, что Варп - это новый дровающий 3 дьявол из луны или трикбинд. Мне он тоже не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть впечатление, что Варп - это новый дровающий 3 дьявол из луны или трикбинд. Мне он тоже не нравится

Into the Roil?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Into the Roil?

У меня очень сложное отношение к этой карте, с одной стороны за 4 мы убираем с поля не-землю и замещаем ройл, с другой стороны на 4х манах хочется сидеть на чем-то более осмысленном, например, на команде, венсере или на том же факте. А за две маны - он смотрится паршиво.

Вообще, эта одна из трех повсеместно играемых в дуэльнике карт, которые мне не очень нравятся. Есть еще мискальк, но его хотя бы можно поциклить, и аркейн денаял - безусловная контра за 1У, замещающая себя, но обычно мне очень не комфортно давать две карты оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень сложное отношение к этой карте, с одной стороны за 4 мы убираем с поля не-землю и замещаем ройл, с другой стороны на 4х манах хочется сидеть на чем-то более осмысленном, например, на команде, венсере или на том же факте. А за две маны - он смотрится паршиво.

Вообще, эта одна из трех повсеместно играемых в дуэльнике карт, которые мне не очень нравятся. Есть еще мискальк, но его хотя бы можно поциклить, и аркейн денаял - безусловная контра за 1У, замещающая себя, но обычно мне очень не комфортно давать две карты оппоненту.

Велью Into the Roil в кераносе гораздо выше, чем в других деках, т.к. в конце хода баунс, развернулись джокулхаупс. Опять же, Into the Roil - почти команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Torpor Orb никто не тестил? В кричевых матчах работает не сильно хуже тотема (мистик, Титания, скулер и команда, всякие твин комбы залётные, рекрутер, статуя в Анимаре), нам отключает 1-2 карты в дечке. В контрольных матчах тоже не абсолютный бланк (они без снапа, мы без снапа, играем дальше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Torpor Orb никто не тестил? В кричевых матчах работает не сильно хуже тотема (мистик, Титания, скулер и команда, всякие твин комбы залётные, рекрутер, статуя в Анимаре), нам отключает 1-2 карты в дечке. В контрольных матчах тоже не абсолютный бланк (они без снапа, мы без снапа, играем дальше).

Он не ищется, отключает наших клику, снапа, венсера и, если есть, Дрейка. Если уж класть силвер буллет - то Cursed Totem, но после бана Таськи и Изи он не так актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Torpor Orb никто не тестил? В кричевых матчах работает не сильно хуже тотема (мистик, Титания, скулер и команда, всякие твин комбы залётные, рекрутер, статуя в Анимаре), нам отключает 1-2 карты в дечке. В контрольных матчах тоже не абсолютный бланк (они без снапа, мы без снапа, играем дальше).

Орб в колоде без белого или чёрного не взлетает, ибо не поднимается примерно никогда; против Титании, твинов и Анимара ты должен его инсталлировать максимум Т3 и с последующим вайпом стола, что без тюторов почти фантастика. К тому же страданий от него - море; единственная колода, в которой я лично ухитрялся им играть им почти без потерь - это Обзедат контрольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орб в колоде без белого или чёрного не взлетает, ибо не поднимается примерно никогда; против Титании, твинов и Анимара ты должен его инсталлировать максимум Т3 и с последующим вайпом стола, что без тюторов почти фантастика. К тому же страданий от него - море; единственная колода, в которой я лично ухитрялся им играть им почти без потерь - это Обзедат контрольный.

Это правда. Но к Cursed Totem у нас практически те же требования, а он периодически попадается в листах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Тотем намного либеральнее и сейчас куда менее полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не ищется, отключает наших клику, снапа, венсера и, если есть, Дрейка. Если уж класть силвер буллет - то Cursed Totem, но после бана Таськи и Изи он не так актуален.

Baby jace, necrotic ooze!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Узю и Беби-джейса чаще всего достаточно ответить один раз, Исан и Тасигур могли придти на поле боя 3-Х раза за ход и/или активироваться несколько раз в ответ на ремувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Узю и Беби-джейса чаще всего достаточно ответить один раз, Исан и Тасигур могли придти на поле боя 3-Х раза за ход и/или активироваться несколько раз в ответ на ремувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Узю и Беби-джейса чаще всего достаточно ответить один раз, Исан и Тасигур могли придти на поле боя 3-Х раза за ход и/или активироваться несколько раз в ответ на ремувал.

Узя тоже прекрасно активируется в ответ на ремувал, если её хозяин не выпил сто грамм дуплянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узя тоже прекрасно активируется в ответ на ремувал, если её хозяин не выпил сто грамм дуплянки.

Узя или реанимация в Узю контрится 1 раз, в худшем случае - 2-3 раза. Исан против меня выходил каждый ход, а Тасигур один раз вышел 3 раза за ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Узю и Беби-джейса чаще всего достаточно ответить один раз, Исан и Тасигур могли придти на поле боя 3-Х раза за ход и/или активироваться несколько раз в ответ на ремувал.

Джейс надежно встает раз в два хода и это для тебя плохой матч вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс надежно встает раз в два хода и это для тебя плохой матч вообще-то.

Конечно плохой. Но вот проблема, я не вижу как его лечит не туторящийся сильвербуллет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форс спайк, дейз и т.п. контра полностью ушла из листа, она практически не работала

форс спайк в листе, впрочем, остался.

 

Если честно, вспоминая, сколько партий мне выиграл пожар, мне не очень нравится идея Керана без него.

С другой стороны, лист действительно более контрольный. А ты пытался играть листом с манакамнями за 2? Или просто сразу же нацелился на контроль, а не на лд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форс спайк в листе, впрочем, остался.

 

Если честно, вспоминая, сколько партий мне выиграл пожар, мне не очень нравится идея Керана без него.

С другой стороны, лист действительно более контрольный. А ты пытался играть листом с манакамнями за 2? Или просто сразу же нацелился на контроль, а не на лд?

Я поиграл листами с МТГтоп8, мне они не понравились - хотелось чего-то более стабильного. Деку с камнями я представляю - перед Кераном я довольно много наиграл Даретти, там как раз план игры в раннем ЛД с Даретти на столе (или в раннем стаксе). Но вот в этом билде я пока не вижу места для камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что, господа, чем будем заменять потерю потерь? Конечно, для нас все не так, чтобы уж очень очень плохо, все-таки генерал сам по себе у нас КА генерит, но до него еще и дожить бы надо.

Возможно, придётся возвращать deep analysis, хоть он мне и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедлам Ревелер неплохо ложится в слот Круиза, Дигу замены адекватной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо дига я буду использовать shreds of sanity. Эффект схож и порой даже выбор больше.

Из луны ещё стоит потестить новую песню дриад.

 

Я хз что делать с круизом. Очевидно нужен ранний добор карт. Дип анал медленный, в голову приходит только cerebral vortex. Если кто помнит ранний добор скажите а. А то маленьким джасе играть придется

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабо, но как вариант: Thirst for Knowledge, Catalog. Говорить ЕОТ, фильтровать руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...