Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Duel] Keranos, God of the Storms


kennyss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Описание интересное, колода интересная. Шутки про "пукан" уже очень надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где запредельный в такого рода колодах Devastation?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где запредельный в такого рода колодах Devastation?

 

 

К сожалению времена, когда в Керана можно было пихать все возможные аннигиляции и успешно потом всем ломать лица прошли тогда, когда ввели Ванкуверский муллиган. Нынче приходится играть минимум аннигиляции, и максимум кантрипов. Колода и так довольно тяжелая. количество 4+ спеллов довольно большое, и сдавать себt по два спела с костом 5+ на руку не очень хочется.

 

Пока я доволен играя в четыре аннигиляции, не считая руинейшн и Блад мун. Больше мне не хочется. Если выбирать между Devastation и Burning of xinye одна мана может быть весьма критична. Я думаю вы это и без меня знаете отлично) Поэтому, пока без него. Если в мете пропадут контроли заменю Obliterate на Devastation.

 

По поводу Destructive Force аргументация все та же. Но он смотрится уже сильно хуже Devastation и как то совсем нету на него места.

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свободное от зелёных человечков время тоже гоняю Кераном, пара вопросов/предложений:

1) Синяя осада. Карточка средненькая, но мне очень нравится как опция, улучшающая кард селекшн. В листе выше положил бы в слот церебрал вортекса, возможно.

2) Финишер. Мне без одного большого играть сложно, ибо я слоу. Очень нравится Угин, Чандра новая тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свободное от зелёных человечков время тоже гоняю Кераном, пара вопросов/предложений:

1) Синяя осада. Карточка средненькая, но мне очень нравится как опция, улучшающая кард селекшн. В листе выше положил бы в слот церебрал вортекса, возможно.

2) Финишер. Мне без одного большого играть сложно, ибо я слоу. Очень нравится Угин, Чандра новая тоже ничего.

 

 

1) Интересное предложение, если понадобится лишний адвентаг, обязательно попобую. Вообще видел классный тех с Soothsaying позволяет нам контролировать топдек под Керана и стоит дешево, и не только под керана.

 

2) Я согласен с тем. что этой колоде не хватает финишера. Но если класть угина, то вместо облитирейт, а облитирейт кажется надежней. Да и Угин нам может керана убрать. Вот чандру я тестил. Честно тестил и в итоге отказался от неё, заменив на wildfire ибо за 6 маны хочется тупо больше. Она очень сильная, но мне показалась недостаточно сильной для такой деки. Пока финишра лучше анигиляции я не нашел для такой колоды (

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Если не против, погоняю твоим листом в онлайне? А то больно нравится :) Потом отпишу впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот такую штуку советую потестить: Mage-Ring Network. В слоте того же реликвари тавера, например. Она очень хорошо сочетается с нашими Облитерейтами и спеллами с X в косте, прекрасно работает с дроу-гоу планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не играть каким-то Darksteel Citadel?

Как тебе Electrolyze? Мне в последних тестах (еще до НГ, правда) он казался слишком уж медленным. Интуиция тоже мне довольно средней показалсь.

Венсера не тестил? А Магуса?

Вместо Soothsaying я бы попробовал Scroll Rack — мне он в Керане нравится

Изменено пользователем Aelnor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе Mystic Remora?

 

Уф.. Даже не знаю, что сказать. Смотрится классной. Но комулитив в начале ( до керана) мы не хотим платить примерно в 90% партий. То есть если её пихать на первый, второй, третий то это на один ход. То есть за 1 ману подровайся если оппонент покастит не существо. Шанс чего весьма низок. Выглядит не очень. В лейте смотрится намного лучше. Но имея Керана на столе у нас и так довольно большой адвентаг, и получать ещё больше вроде и не требуется. Пока не думаю, что буду её тестить.

 

Еще вот такую штуку советую потестить: Mage-Ring Network. В слоте того же реликвари тавера, например. Она очень хорошо сочетается с нашими Облитерейтами и спеллами с X в косте, прекрасно работает с дроу-гоу планом.

 

О копилки я люблю )) Жаль нету УР копилки. Наверно потещу. Вместо башни действительно. Спасибо)

 

Почему не играть каким-то Darksteel Citadel?

Как тебе Electrolyze? Мне в последних тестах (еще до НГ, правда) он казался слишком уж медленным. Интуиция тоже мне довольно средней показалсь.

Венсера не тестил? А Магуса?

Вместо Soothsaying я бы попробовал Scroll Rack — мне он в Керане нравится

 

Цитадель это бесцветная мана. У нас много двойных костов, и иногда бывают проблемы с этим, поэтому я старался снизить количество бубнов. Если вы хотите увеличить их количество, то советую потестить Эльдрази чарм. Я не стал этого делать, из-за маленького количество бесцветных сорсов.

 

Пока что я не встречал случаев, когда Электролиз был плох. Вполне успешно отстреливает разную шушеру, если не отстреливает, циклится. Убивает Анимара, что не мало важно.

 

Да я до этого играл лигу с венсером, магусом и прочей живностью. ( лист вот тут есть: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=61824)

 

По итогам вышло так, что Магус оказался бесполезен. Он умирал от любого чиха, ибо оппоненту просто было больше не куда девать ремувал. Причем единственный матч, где я хотел его видеть это Тасигур. Но из-за наличия контры и ремувала у оппонента пропихнуть его было весьма сложно. Поэтому решил отказаться.

 

Венсер очень хороший. Действительно, не хотелось от него отказыватся, но решил, что билд без существ будет более релевантный.

Больше всего жалко было избавляться от Gilded Drake. Парень может целые столы подминать под cебя через баунс эффекты. Но опять же, ремувал в виде бланка у оппонента так и ждет такой "залетной" цели.

 

Про Скролл рек я согласен.

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От гилдед дрейка еще умереть можно случайно, кстати, поэтому в Керане Order of Succession мне всегда нравился больше. Любит ТНН очень :)

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не попробовать Invoke Prejudice ?

Оправдывает свой кост и напрягает оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не попробовать Invoke Prejudice ?

Оправдывает свой кост и напрягает оппонентов.

 

Можно будет потестить, можетдаже раскошелюсь на эту коллекционную редкость. Хотя UUUU довольно сильно смущает. Базовых гор хрен найдешь, возможно придется чуть перекраивать манабазу.

От гилдед дрейка еще умереть можно случайно, кстати, поэтому в Керане Order of Succession мне всегда нравился больше. Любит ТНН очень :)

 

Во кстати order of succession я хочу впихнуть. Трафты нынче весьма популярны, пока просто не знаю вместо чего.

 

Не думал попробовать Vedalken Shackles?

 

Думал, они мне как то не приглянулись ещё с игры Кликой. treachery, order of succession и Gilded Drake тупо лучше.

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отыграл нашу питерскую оффлайновую лигу вот таким листом:

 

1 Keranos, God of Storms

Lands (40)

1 Arid Mesa

1 Bloodstained Mire

1 Cavern of Souls

1 Flooded Strand

1 Misty Rainforest

1 Polluted Delta

1 Scalding Tarn

1 Wasteland

1 Wooded Foothills

1 Wandering Fumarole

1 Dust Bowl

1 Temple of Epiphany

1 Sulfur Falls

1 Cascade Bluffs

1 Command Tower

1 Reflecting Pool

1 Reliquary Tower

1 Steam Vents

1 Volcanic Island

15 Island

6 Snow-Covered Mountain

Creatures (1)

1 Snapcaster Mage

Other spells (8)

1 Blood Moon

1 Standstill

1 Soothsaying

1 Dack Fayden

1 Jace, the Mind Sculptor

1 Ral Zarek

1 Meekstone

1 Cursed Totem

Instants and Sorceries (50)

1 Complicate

1 Counterflux

1 Counterspell

1 Cryptic Command

1 Cyclonic Rift

1 Dig Through Time

1 Dissipate

1 Dissolve

1 Electrolyze

1 Fact or Fiction

1 Force of Will

1 Impulse

1 Into the Roil

1 Intuition

1 Lightning Bolt

1 Logic Knot

1 Mana Leak

1 Memory Lapse

1 Negate

1 Remand

1 Spell Snare

1 Volcanic Fallout

1 Mystic Confluence

1 Brainstorm

1 Repeal

1 Forbid

1 Miscalculation

1 Stifle

1 Condescend

1 Gush

1 Exclude

1 Split Decision

1 Faerie Trickery

1 FireIce

1 Ancestral Vision

1 Burning of Xinye

1 Earthquake

1 Jokulhaups

1 Obliterate

1 Preordain

1 Rolling Earthquake

1 Ruination

1 Sudden Demise

1 Treasure Cruise

1 Ponder

1 Mizzium Mortars

1 Wildfire

1 Order of Succession

1 Anger of the Gods

1 Deep Analysis

 

Зашел в топ 8.

 

Очень понравилось. Хреновые матчи вида - мана дорк - мана генерал. Анафенза отправляет далеко и надолго, несмотря на обилие массового ремувала.

Если нам инсталлировали волкера, а Керана на столе нет, шансов отъехать очень много.

По ощущениям не хватает продрова и точечного ремувала. Есть желание положить fated conflagration, но тройной красный рубит это желание на корню.

Также хороший вариант - invoke prejudice, чтобы так сказать бороться со всем этим превентивно.

 

 

Пока что не очень понравилось как себя показали: Split Decision и Deep Analysis. Первый бестолковый, хотя в контр войне неплох, второй тупо дорогой. Говорить его не на 7-ми манах, чтобы не оставаться без контры на ход оппонента, не хочется совсем.

 

Часть 3х мановой контры нужно заменить на 2х мановую, правда пока не знаю какую. Power sink просится. Есть еще предложения?

 

Soothsaying хорош, но все-таки запредельно дорог в активации.

 

Для продрова что-то вроде monastery siege.

 

По манабазе:

Фумарола медленная, как я не знаю что. Ходил ей в атаку, кажется, всего один раз. Сюда можно какой-нибудь faerie conclave. Пусть медленнее, но все-таки 3 маны, а не 5.

40 земель, и ни одной меньше. Проиграл пару раз чисто потому, что недовезли земелек. Так, чтобы было слишком много тоже было, но это не так критично.

Количество базовых гор хочется увеличить на одну. Или не хочется, пока не определился.

 

Играть daze на мой взгляд нельзя. Мы очень хотим не пропускать ленддропы первые 4-5 ходов. Таким образом откатываться назад на ход не хочется. Нам и так нужно пережить эти 5 ходов до установки Керана. Ну, тут речь идёт о кричевых матчах, скорее, а не о контрольных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреновые матчи вида - мана дорк - мана генерал. Анафенза отправляет далеко и надолго, несмотря на обилие массового ремувала.

 

Я видимо поднимаю, как пес, но от Анафензе ещё не проигрывал. Да, генерал напрягает, приходится использовать всякие разные баунсы или разные массремувалын а 5+ ходу. В итоге всегдаостаемся в менее чем 10-ю хитами, но вроде как успеваем законтролить стол.

 

Если нам инсталлировали волкера, а Керана на столе нет, шансов отъехать очень много.

 

Да волкеры это проблема. Не редко приходится оставлять на них баунсы. Часто использую Earthquake подобные карты, для тупо устранения волкера.

 

По ощущениям не хватает продрова и точечного ремувала. Есть желание положить fated conflagration, но тройной красный рубит это желание на корню.

Также хороший вариант - invoke prejudice, чтобы так сказать бороться со всем этим превентивно.

 

По поводу продрова я согласен, я это осознал примерно месяц назад, хотел написать новый лист после окончания онлайн лиги, но раз такая пляска, сделаю сегодня - завтра. Будут предложения по продрву.

 

Я тестил invoke prejudice и скажу, что она имеет место быть, если мета состоит из кричедек. Ставится Почти всегда. Только надо за манабазой следить.

 

Что касается точечного ремувала, я пока проблем с этим не встречал, из точечного ремувала не увидел у тебя Skred. Если не хватит, то можно использовать Chain lightning.

 

Фумарола медленная, как я не знаю что. Ходил ей в атаку, кажется, всего один раз. Сюда можно какой-нибудь faerie conclave. Пусть медленнее, но все-таки 3 маны, а не 5.

 

Абсолютно согласен. Фумарола бесполезная. Я решил, что в этой сборке не нужен менленд вообще, ибо ремувал у оппонента скапливается почти всегда. Я положил вместо неё Гору.

 

Играть daze на мой взгляд нельзя.

 

Играть подобными картами действительно нельзя. Позже обновлю стартовый топик и подробней напишу об этом. В нашем случае лендропы очень важны.

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. С удовольствием почитаю про новую сборку.

Возможно, я действительно не поднимал, как последний пёс :)

 

Да, баунс, earthquake и тупо поконтрить помогает. Но все равно есть нюансы.

 

Skred действительно нужен. Не нашел нужного количества snow островов, решил не заморачиваться )))

Я имел в виду что-то вроде Aftershock. Помогает бороться с разными парящими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. С удовольствием почитаю про новую сборку.

Возможно, я действительно не поднимал, как последний пёс :)

 

Да, баунс, earthquake и тупо поконтрить помогает. Но все равно есть нюансы.

 

Skred действительно нужен. Не нашел нужного количества snow островов, решил не заморачиваться )))

Я имел в виду что-то вроде Aftershock. Помогает бороться с разными парящими вещами.

 

 

Можно использовать reality shift например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, раз пошла такая пьянка то можно и pongify с rapid hybridization

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты тестов (весна 2016):

 

Отыграл 2 лиги кераном. В Московской безбожно пожрал 1-2. Выиграл у анафензы, проиграл Дженаре и августину. В онлайн лиге попал в топ 8. Обыгрыл Талию, Анимара, Августина, Анафензу и Трафта. Проиграл Титании (исключительно из-за собственных ошибок) .

Играл листом из первого поста. В онлайн лиге изменил лишь одну карту. А точнее Oblitirate на Chandra, Flamecaller. Как оказалось Чандра в мете не из контролей куда более бодрая.

 

В итоге изменил лист таким образом:

Keranos (Май 2016) +

General

1 Keranos, God of Storms

 

Lands

1 Arid Mesa

1 Bloodstained Mire

1 Cavern of Souls

1 Flooded Strand

16 Snow-Covered Island

1 Misty Rainforest

6 Snow-Covered Mountain

1 Polluted Delta

1 Scalding Tarn

1 Steam Vents

1 Volcanic Island

1 Wasteland

1 Wooded Foothills

1 Reliquary Tower

1 Scrying Sheets

1 Dust Bowl

1 Temple of Epiphany

1 Sulfur Falls

1 Cascade Bluffs

1 Command Tower

 

Creatures

1 Snapcaster Mage

Sorcery and instans

1 Ancestral Vision

1 Burning of Xinye

1 Complicate

1 Counterflux

1 Counterspell

1 Cryptic Command

1 Cyclonic Rift

1 Dig Through Time

1 Dismiss

1 Dissolve

1 Earthquake

1 Electrolyze

1 Fact or Fiction

1 Fire // Ice

1 Force of Will

1 Gitaxian Probe

1 Impulse

1 Into the Roil

1 Personal tutor

1 Izzet Charm

1 Jokulhaups

1 Lightning Bolt

1 Logic Knot

1 Mana Leak

1 Memory Lapse

1 Negate

1 Obliterate

1 Preordain

1 Remand

1 Rolling Earthquake

1 Ruination

1 Spell Snare

1 Sudden Demise

1 Think Twice

1 Treasure Cruise

1 Skred

1 Volcanic Fallout

1 Slagstorm

1 Mystic Confluence

1 Ponder

1 Brainstorm

1 Mizzium Mortars

1 Repeal

1 Forbid

1 Fiery Confluence

1 Miscalculation

1 Stifle

1 Wildfire

1 Condescend

1 Epiphany at the Drownyard

Other spells

1 Blood Moon

1 Dack Fayden

1 Jace, the Mind Sculptor

1 Jace, Unraveler of Secrets

1 Ral Zarek

1 Standstill

1 Cursed Totem

1 Coercive Portal

 

Когда я играл Кераном, меня не переставало отпускать чувство, что чего то не хватает. В итоге я понял, что если нам не удается пихнуть генерала, то колода быстро выдыхается. Еще, какое то время мне пришлось думать почему. Наконец я понял, чего не хватало – движка КА. Керан по сути является движком КА и не больше. Он позволяет нам добирать карты и получать виртуальный КА отстреливая мужиков. Осознав это я решил добавить больше движков. Убрал при этом метагеймовые карты.

 

Wandering Fumarole –> Island решил, что фумарола абсолютно бесполезная. Медленная, умирает от каждого чиха. Один раз смог адекватно её использовать. затоптать Джасе. И один раз затоптал противника в диком лейте, когда ни у кого уже ресурсов не хватало.

 

Dissipate -> Jace, Unraveler of Secrets – в рамках программы увеличения КА движков я обратил внимание на этого парня. Он оказался настоящей КА машиной, по первым впечатлениям. Если Керана на столе нет, то его одного хватит, что бы добрать картона, а времени, которое оппонент потратит на его устранение, нам вполне хватит, что бы достать Керана. Dissipate я изначально использовал не как контру, а как ответ на Life from the loam. Поскольку «того, чье имя нельзя называть» забанили карта стала не актуальна.

 

Meekstone -> Coercive Portal– ещё одна замена в рамках увеличения количества КА. Микстоун по большей части оказался бесполезен из-за большого количества контроля в колоде. А портал нам картонки дровает.

 

Cerebral Vortex -> Epiphany at the Drownyard – замена в которой я не уверен. Чисто математически с Эпифани мы получает больше КА, но, как это будет на практике не могу пока сказать.

 

Intuition - > Personal tutor – Замена которая давно напрашивалась. Интуиция была в этой колоде как то совсем не в кассу. По темпу не пролазила, доставать надо было хрен знает, что. И т.д. Тутор с этой задачей справляется намного лучше Ибо искать у нас есть чего.

 

P.S. На днях обновлю праймер в начале. Добавлю пару матчапов, изменю лист, и сделаю описание к некоторым слотам.

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coercive portal - отличная штука, сам в его сторону смотрел.

Meekstone убирать совсем не хочется. Нарсет, сигарда, анафенза ходят под ним в атаку ровно один раз, до тех пор пока не найдут ответа.

У нас море жаб. Они крутят лом еще более активно, чем тот-кого-забанили-и-больше-не-вспоминают. Специально для этого у меня в листе есть вторая контра, которая экзайлит - faerie trickery. Но слоты спорные, согласен.

 

Также есть предложение рассмотреть Back to Basics. Для 3х цветных колод почти как луна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также есть предложение рассмотреть Back to Basics. Для 3х цветных колод почти как луна.

 

Влад П. один раз уже играл им. Чет ему не понравилось. :spiteful:

 

P.S. Он забанен.

 

P.S.S. Если много жаб, то можно попробовать релик.

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай-ай-ай, банлист не читай, карты предлагай. Моя вина.

Нам релик искать нечем, кроме как интуицией, которую мы собираемся выкинуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...