Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня на столе Заряжатель потока, у оппонента Haunter of Nightveil.

Я разыгрываю какой-нибудь инстант и решаю поменять у Заряжатель потока его параметры.

Умрет ли Заряжатель потока или станет 4/1?

Заряжатель почит. Подробности процесса: http://mtg.summoning.ru/cards/FigureofDestiny.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

На столе Cloudfin Raptor 0/1 с одним жетоном +1/+1, Young Wolf 1/1. Я играю Rapid Hybridization в волка. Как вырастет раптор?

 

Один судья сказал, что сначала выйдет на поле жаба, раптор станет 2/3, потом волк. Связано с тем, что действие карты выполняется полностью и сразу. Поэтому когда волк вернется из кладбища, то расти раптор уже не сможет.

 

Другой судья написал, что Жаба выйдет, это да, но в стеке по прежнему будет два триггера. Триггер эволюции и триггер нетленности. Так как игрок сам волен распоряжаться своими триггерами, то он может поставить сначала триггер нетленности и с него волка 2/2, положить с выходом волка еще один триггер эволюции, а после оба их разрешить, получив таким образом раптора 3/4.

 

Кто прав?

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто прав?

Второй вариант длинее. Очевидно, что он правильный.

на самом деле он правда правильный

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе Cloudfin Raptor 0/1 с одним жетоном +1/+1, Young Wolf 1/1. Я играю Rapid Hybridization в волка. Как вырастет раптор?

 

Один судья сказал, что сначала выйдет на поле жаба, раптор станет 2/3, потом волк. Связано с тем, что действие карты выполняется полностью и сразу. Поэтому когда волк вернется из кладбища, то расти раптор уже не сможет.

 

Другой судья написал, что Жаба выйдет, это да, но в стеке по прежнему будет два триггера. Триггер эволюции и триггер нетленности. Так как игрок сам волен распоряжаться своими триггерами, то он может поставить сначала триггер нетленности и с него волка 2/2, положить с выходом волка еще один триггер эволюции, а после оба их разрешить, получив таким образом раптора 3/4.

 

Кто прав?

 

Второй вариант ближе к правде, вот только есть маленькая деталь: игрок волен распоряжаться триггерами, пока они не положены в стек, это значит, что после того как произошло триггерное событие для двух и более способностей, в следующий момент, когда кто-то из игроков должен получить приоритет, сначала активный игрок кладет все свои сработавшие триггеры в стек в любом порядке, а затем неактивный(ые).

Таким образом, исход (P/T раптора) может быть и 2/3 и 3/4, в зависимости от того, какой триггер был положен в стек первым: нетленность (результат 2/3) или эволюция от жабы (3/4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант длинее. Очевидно, что он правильный.

на самом деле он правда правильный

 

Понятно. Надо было спорить на пиво.

 

Тут еще про Оливию спрашивали. Две оливии на столе, оппонент берет под контроль мою Оливию, в респонс я беру его. Что произойдет?

 

Вариант 1. Ничего, кроме потраченных пяти ман. Сначала решится первый триггер, у меня будет две оливии, потом второй, произойдет обмен оливиями. После ДВС все вернутся на свои места.

 

Вариант 2. Я получил Оливию, и успею ее пожертвовать по правилу легендарности.

 

Вариант 3.

1346184807_drive-throught-house-01.jpg

 

 

Вариант 4: ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую к прочтению: http://mtg.summoning.ru/cards/OliviaVoldaren.shtml

Даю подсказку: способности в стеке разрешаются по очереди, а ДВС проверяются каждый раз, когда игрок должен получить приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще про Оливию спрашивали. Две оливии на столе, оппонент берет под контроль мою Оливию, в респонс я беру его. Что произойдет?

 

Сначала долго вкуривал, как на столе могли оказаться две Оливии, потом всппомнил про то, что правила изменились.

Вариант 2, после разрешения верхнего элемента стека случится проверка ДВС - и одна из оливий отправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую к прочтению: http://mtg.summoning.ru/cards/OliviaVoldaren.shtml

Даю подсказку: способности в стеке разрешаются по очереди, а ДВС проверяются каждый раз, когда игрок должен получить приоритет.

 

Я понял. Значит второй вариант. Несколько более расширенный, из за

 

 

Если вы активировали третью способность Оливии Волдарен, и до ее разрешения Оливия сменила контроллера или покинула поле битвы, то способность разрешится, но не произведет эффекта. Вы не получите контроль над целевым Вампиром.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играю sphinx's revelation при стоящем моём future sight на столе. Должен ли я показывать верх библиотеки после каждого взятия карты? Т.е карты берутся по одной, или сразу нужное количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играю sphinx's revelation при стоящем моём future sight на столе. Должен ли я показывать верх библиотеки после каждого взятия карты? Т.е карты берутся по одной, или сразу нужное количество?

120.2 Cards may only be drawn one at a time. If a player is instructed to draw multiple cards, that player performs that many individual card draws.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играю sphinx's revelation при стоящем моём future sight на столе. Должен ли я показывать верх библиотеки после каждого взятия карты? Т.е карты берутся по одной, или сразу нужное количество?

Да, именно по причине, указанной выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже нашёл. А то что стек наполняется на резолве спелла, и приоритеты меняются это нормально? Как это вообще работает? А жизни когда лечу? А если у оппа Стоит Consecrated Sphinx и words of war или Niv-Mizzet, the Firemind, я могу отъехать до того как хп полечу? А если x=4, а у меня 3й картой сверху angel's grace лежит, то я его когда сыграть смогу? А если у меня вместо angel's grace narcomoeba, а вместо взятия первой карты я решил life from the loam подреджить при стоящем worship на столе? Или все триггерки идут в стек-стек-стек, а резолвить можно только после резолва ревелейшена, а приоритет у кого? Да, кстати когда я дредж использую опп карты за Consecrated Sphinx может брать? И могу ли я подрежиться 3 раза за sylvan library без потери хп?

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже нашёл. А то что стек наполняется на резолве спелла, и приоритеты меняются это нормально? Как это вообще работает? А жизни когда лечу? А если у оппа Стоит Consecrated Sphinx и words of war или Niv-Mizzet, the Firemind, я могу отъехать до того как хп полечу? А если x=4, а у меня 3й картой сверху angel's grace лежит, то я его когда сыграть смогу? А если у меня вместо angel's grace narcomoeba, а вместо взятия первой карты я решил life from the loam подреджить при стоящем worship на столе? Да, кстати когда я дредж использую опп карты за Consecrated Sphinx может брать? И могу ли я подрежиться 3 раза за sylvan library без потери хп?

1) Пока спелл резолвится вообще ни у кого приоритета нет. Соответственно ДВС проверятся после резолва, следовательно жизни за ревелейшен погейнятся.

2) Нет приоритета - разыграть что-либо (включая Angel's Grace) не выйдет.

3) Наркомёба сразу не войдёт, триггер в стек ляжет.

4) Дредж - эффект замещения, сфинкс ничего не сделает.

5) "If you choose to draw two cards, then replace one or more of those draws with some other effect, the rest of Sylvan Library's ability still happens. If you've actually drawn only one card that turn, you must choose that card and either pay 4 life or put it on top of your library. If you haven't actually drawn any cards that turn, the rest of the ability has no effect." С magiccards.info. Так что вполне можно, так как подрованных карт не будет.

 

P.S. Поправьте, если где налажал.

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Пока спелл резолвится вообще ни у кого приоритета нет.

и стрельнуть опп не может за вов+сфинкса?

3) Наркомёба сразу не войдёт, триггер в стек ляжет.

А как триггерки все в стеке размещать без приоритета?

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что Вы хотели знать про стек, приоритет и структуру хода: http://mtg.summoning.ru/judgeschool/priority.shtml

Изменено пользователем Levik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чОрд! ;) *ушла пиво пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассудите ситуацию.

Дитя Ночи (чёрный игрок) идёт в атаку. Её блокируют Избранники Аджани(белый игрок), на которой есть чары Неразрушимость. После фазы боя, во время следующий главный фазы чёрного игрока чёрный игрок разыгрывает Выкручивание Плоти, целя на Избраников Аджани. Вопрос: умрут ли Избранники Аджани и почему?

 

Обсуждание вылилось уже почти на 100 комментов, но у меня не получается убедить людей в том, что неуничтожимое существо 0/2 с двумя помеченными дамагами не умирает от них после разрешения Выкручивание Плоти.

Изменено пользователем xGSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mtg.summoning.ru/cards/AngelicOverseer.shtml#Indestructible

 

Вообще, на Ауре из М14 в пояснительном тексте прямо написано, что существо не может быть уничтожено в результате получения летальных повреждений. Летальные повреждения - это (а) повреждения равные или большие выносливости существа если она (выносливость) больше 0 и (б) повреждения от источника со смертельным касанием.

Если убедить людей не удается, предложите им правила почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждание вылилось уже почти на 100 комментов

А кинь линк в личку, я хоть поржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждание вылилось уже почти на 100 комментов

И мне ссылку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассудите ситуацию.

Дитя Ночи (чёрный игрок) идёт в атаку. Её блокируют Избранники Аджани(белый игрок), на которой есть чары Неразрушимость. После фазы боя, во время следующий главный фазы чёрного игрока чёрный игрок разыгрывает Выкручивание Плоти, целя на Избраников Аджани. Вопрос: умрут ли Избранники Аджани и почему?

 

Обсуждание вылилось уже почти на 100 комментов, но у меня не получается убедить людей в том, что неуничтожимое существо 0/2 с двумя помеченными дамагами не умирает от них после разрешения Выкручивание Плоти.

Для тех, кто в танке:

704.5g Если выносливость существа больше 0, и общее число повреждений, отмеченных на нем, больше либо равно его выносливости, то такие повреждения считаются летальными, и существо уничтожается. Регенерация может предотвратить это событие.
Перманент, имеющий Неразрушимость, не может быть уничтожен. Это в буквальном смысле означает, что эффекты, которые предписывают уничтожить перманент, не работают.

Перманент с Неразрушимостью не может быть уничтожен в результате выполнения ДВС, которые приводят к уничтожению этого перманента (а именно благодаря летальным повреждениям и повреждениям от источника со Смертельным касанием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в танке:

Спасибо. Убедить всё-таки получилось, благодаря вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же правильно понимаю: если карта перевыпускалась в новом выпуске, то и ее старая версия легальна в текущем стандарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же правильно понимаю: если карта перевыпускалась в новом выпуске, то и ее старая версия легальна в текущем стандарте?

 

С точки зрения правил, это одна и та же карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...