Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Жертвую" - это уплата стоимости активируемой способности в данной случае. Отменять ("контрить") потом можно будет саму активируемую способность, но, пока не закончена активация, приоритета ни у кого нет.

 

В случае вопроса про слип и декей нужно уточнение, чей ход. Игроки получают приоритет в порядке "активный, затем неактивный", далее уже можно делать вывод о том, спасовал он на своем приоритете или нет. Еще напомню, что никто не мешает соответствующим заклинанием поцелить любое из имеющихся в стеке заклинаний, причем опп может как дождаться резолва декея, так и не дожидаться.

 

1 - Как долго Инистард будет в составе "Стандарт"?

 

до релиза Theros, дату этого саобытия найди в качестве домашнего задания :)

 

2 - Парвда, что два идентичных по типу легендарки и плейнсвокеры на поле боя уничтожаются?

 

Непарвда, есть нюансы.

 

http://mtg.summoning.ru/cards/GideonJura.shtml

http://mtg.summoning.ru/cards/OliviaVoldaren.shtml#Legend_Rule

 

апд: Ира знала, куда нужно было послать :-D

Изменено пользователем Separator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

до релиза Theros, дату этого саобытия найди в качестве домашнего задания :)

А в стандарт входят два последних блока, да? И т.е. равника будет с нами еще год. Блин очень жаль что уходит инистард ведь с ним ухожит трагик слип, Geralf's Messenger и Gravecrawler =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в стандарт входят два последних блока, да? И т.е. равника будет с нами еще год. Блин очень жаль что уходит инистард ведь с ним ухожит трагик слип, Geralf's Messenger и Gravecrawler =/

Играй модерн или легосе. Там они ещё долго будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени.

 

Хочется спросить про нюансы карты Сверкающее Желание:

 

1) можно ли ей достать карту из альбома или только из сайдборда\изгнания?

2) если можно достать карту из альбома, можно ли достать 5 копию карты (4 уже лежат в колоде\сб)?

3) если можно достать карту из альбома, можно ли достать забаненую или не играющую в формате карту (интуитивно понимаю, что нет- тогда все пользовались бы этим. но хочется более развернутого ответа)

 

FAQ по выпускам ответа не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени.

 

Хочется спросить про нюансы карты Сверкающее Желание:

 

1) можно ли ей достать карту из альбома или только из сайдборда\изгнания?

2) если можно достать карту из альбома, можно ли достать 5 копию карты (4 уже лежат в колоде\сб)?

3) если можно достать карту из альбома, можно ли достать забаненую или не играющую в формате карту (интуитивно понимаю, что нет- тогда все пользовались бы этим. но хочется более развернутого ответа)

 

FAQ по выпускам ответа не дало.

 

Только из сайдборда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evered

10/1/2009: You can't get an exiled card because those cards are still in one of the game zones.

10/1/2009: This works like the Wishes from the _Judgment_ set. In a sanctioned event, you may choose a card from your sideboard. You choose which card to get as the spell resolves.

 

К вишам из джаджмента:

10/1/2009: In a sanctioned event, a card that's "outside the game" is one that's in your sideboard. In an unsanctioned event, you may choose any card from your collection.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая абилка Relic of Progenitus в оппонента в респонс на активацию первой абилки Deathrite Shaman. У оппонента на кладбище 1 земля, он должен изгнать. Мана в пул добавится?

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая абилка Relic of Progenitus в оппонента в респонс на активацию первой абилки Deathrite Shaman. У оппонента на кладбище 1 земля, он должен изгнать. Мана в пул добавится?

Нет, способность Шамана отменится на разрешении, т.к. ее единственная цель стала нелегальной, ибо пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая абилка Relic of Progenitus в оппонента в респонс на активацию первой абилки Deathrite Shaman. У оппонента на кладбище 1 земля, он должен изгнать. Мана в пул добавится?

 

Нет, так как абилка шамана имеет одну цель, и она нелегальна на разрешении. Абилка шамана физзлится.

P.S. Левик был раньше. :(

Изменено пользователем Aelnor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что если Головорез с Шиферной Улицы заблокирован 2-мя существами (например из-за Трюки Безумца на нем), то оппонент сбросит 2 карты, тк Головорез заблокирован дважды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что если Головорез с Шиферной Улицы заблокирован 2-мя существами (например из-за Трюки Безумца на нем), то оппонент сбросит 2 карты, тк Головорез заблокирован дважды?

509.4c An ability that reads "Whenever [this creature] becomes blocked, . . ." generally triggers only once each combat for that creature, even if it’s blocked by multiple creatures. It will trigger if that creature becomes blocked by at least one creature declared as a blocker. It will also trigger if that creature becomes blocked by an effect or by a creature that’s put onto the battlefield as a blocker, but only if the attacking creature was an unblocked creature at that time. (See rule 509.1h.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что если Головорез с Шиферной Улицы заблокирован 2-мя существами (например из-за Трюки Безумца на нем), то оппонент сбросит 2 карты, тк Головорез заблокирован дважды?

Нет, заблокированным в этом случаен головорез становится лишь однажды (509.4c).

Триггер срабатывал бы дважды, если бы формулировка была "Whenver [this creature] becomes blocked by a creature"

 

P. S. Совсем не мой день.

Изменено пользователем Aelnor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - Если я кастую Утилизация у Голиаф Мертвого Моста и мне кидают отмену, куда отправляется Голиаф Мертвого Моста по идее он же должен остаться на кладбище а не быть изгнанной?

2 - Выводя corpsejack menace колл-во +1/+1 удваевается у тех существ у которых уже лежат +1/+1 и удваевает женоты которы будут положены или удваевает только те житоны которые буду положены на существа пока на поле есть corpsejack menace и что случится с удвоением когда он покинет поле боя. (вопрос возник после прочнтения русской и английской карты)

3 - На турнирах в Стандарте играют только русскими картами или допускаються английские?

Изменено пользователем mikesilence
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - Если я кастую Утилизация у Голиаф Мертвого Моста и мне кидают отмену, куда отправляется Голиаф Мертвого Моста по идее он же должен остаться на кладбище а не быть изгнанной?

2 - Выводя corpsejack menace колл-во +1/+1 удваевается у тех существ у которых уже лежат +1/+1 и удваевает женоты которы будут положены или удваевает только те житоны которые буду положены на существа пока на поле есть corpsejack menace и что случится с удвоением когда он покинет поле боя. (вопрос возник после прочнтения русской и английской карты)

3 - На турнирах в Стандарте играют только русскими картами или допускаються английские?

 

1 - Нет, то что до двоеточия - цена ... И кстати в контексте вопросов - еще есть подозрение что ее пытаются сконтрить например картой cancel ... так тоже нельзя утилизация не спелл.

2 - Что на русской что на англиской написано одно и тоже , собственно только это и будет .

3 - Допускаются напечатанные визардами, что русские, что английские, что еще на всяких разных забавных языках.

Изменено пользователем Kail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - Нет, то что до двоеточия - цена ... И кстати в контексте вопросов - еще есть подозрение что ее пытаются сконтрить например картой cancel ... так тоже нельзя утилизация не спелл.

2 - Что на русской что на англиской написано одно и тоже , собственно только это и будет .

3 - Допускаются напечатанные визардами, что русские, что английские, что еще на всяких разных забавных языках.

1 - не у меня ее сконтрили не cancel а Отвергнуть. Тогда вопрос - а чем можно ее контрить?

2 - вопрос отпал, прочел еще раз с вслух и с выражением английскую версию )

3 - спасибо большое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - не у меня ее сконтрили не cancel а Отвергнуть. Тогда вопрос - а чем можно ее контрить?

Azorius Guildmage, Bind, Squelch, Stifle, Trickbind, Voidmage Husher, Voidslime

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - не у меня ее сконтрили не cancel а Отвергнуть. Тогда вопрос - а чем можно ее контрить?

2 - вопрос отпал, прочел еще раз с вслух и с выражением английскую версию )

3 - спасибо большое )

1. Это абилити, а не спелл. Поэтому сконтрить абилити ни Cancel, ни Negate не могут. Только всякие Stifle, Bind и прочие спеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это абилити, а не спелл. Поэтому сконтрить абилити ни Cancel, ни Negate не могут. Только всякие Stifle, Bind и прочие спеллы.

Спасибо, ребят, за полный ответ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать 1ю способность Tamiyo, the Moon Sage на уже повернутый перманент? Сработает ли тогда второе условие этой способности? ВИдел как ею так играли, но хотелось бы знать точно.

Можно ли, если на столе лежит Ral Zarek повернуть для оплаты скажем заклинания Supreme Verdict 3 земли, потом использовать способность Рала развернув одну землю, и снова повернуть уже в счет оплаты вердикта?

Если Angel of Serenity с помощью turnburn превратить в диковинку, вернутся ли изгнанные карты существ в руки их владельцев, пока ангел остается диковинкой?

Изменено пользователем Elizion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать 1ю способность Tamiyo, the Moon Sage на уже повернутый перманент? Сработает ли тогда второе условие этой способности? ВИдел как ею так играли, но хотелось бы знать точно.

Можно ли, если на столе лежит Ral Zarek повернуть для оплаты скажем заклинания Supreme Verdict 3 земли, потом использовать способность Рала развернув одну землю, и снова повернуть уже в счет оплаты вердикта?

Если Angel of Serenity с помощью turnburn превратить в диковинку, вернутся ли изгнанные карты существ в руки их владельцев, пока ангел остается диковинкой?

Да, можно. Сработает.

 

Можно взять 3 маны в пул, потом использовать способность Рал Зарека, взять четвертую. А потом сыграть Суприм Вердикт.

А во время розыгрыша Суприм Вердикта так делать нельзя.

 

Нет, не вернутся.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент активирует Birthing Pod и жетвует под него существо. Если я в респонс убиваю это существо абилка пода не физлится и он ищет существо с манакостом +1 ? Так?

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент активирует Birthing Pod и жетвует под него существо. Если я в респонс убиваю это существо абилка пода не физлится и он ищет существо с манакостом +1 ? Так?

жертва существа входит в стоимости активируемой способности -> убить его в респонс уже нельзя

 

про Под

http://mtg.summoning.ru/cards/BirthingPod.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redirect - могу ли я переназначить цель если например мой Searing Spear был направлен на существо оппонента а он это существо пожертвовал для своих целей? И могу я переназначить каст оппонента Rancor на свое существо

---

Вышел Vampire Nocturnus а на библиотеке лежит Tithe Drinker. Будет ли работать баф Ноктюра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наносятся ли повреждения в воздух? Возникают вопросы с лайфлинком. Один человек говорит, что да. Но это противоречит объективной логике.

Для простоты. Атакует Вампир-Полуночник и его блокирует Кроканура. Далее кроканура возвращается в руку с помощью отозвать. Вампир был заблочен, но будет ли он пороть воздух?

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...