Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зоны разные, но эффект ищет карту там, куда она попала, а не там, куда она обычно попадает. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Это я все читал и не раз.

 

Слово «Вы» (you) на объекте относится к контроллеру (если его нет, то к владельцу):

 

109.5 Слова «вы» и «ваше» на объекте ссылаются на контроллера этого объекта; это будет контроллер (если игрок пытается что-либо разыграть или активировать) или владелец (если объект не имеет контроллера). Для статических способностей это текущий контроллер объекта со способностью. Для активируемой способности это игрок, который ее активировал. Для триггерной, не являющейся отложенной, способности это контроллер объекта, когда способность сработала. Для определения контроллера отложенной триггерной способности см. правила 603.7d–f.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я же блин не об этом. Я прекрасно понимаю, кто триггер котролирует, и с самого начала понимал >.<

 

Вон Миша мне уже объяснил, что триггер следит за попаданием карты на любое кладбище, а не на то, куда он по по дефолту попадает.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

 

Ситуация следующая: на столе 7 земель(произвольных) и Riku of Two Reflections. Я разыгрываю Palinchron. Возможно ли дальнейшее развитие событий по нижеприведенной схеме?

 

1)Тап земель, 7 ман в пул.

2)Каст палинхрона.

3)Хрон разрешается, в стек ложатся 2 триггера: на растап земель и триггер второй способности Рику.

4)Сначала разрешается триггер палинхрона, я растапываю семь земель, тут же затапываю и получаю еще семь ман в пул, из которых 2 уходит на оплату стоимости способности Рику.

5) 5 ман в пуле, входит токен из под Рику, растап семи земель. За 4 маны из 5-ти возвращаем его в руку, повторяем до посинения.

 

Сомнения у меня, во-первых, в том, могу ли я раскладывать в данном случае триггеры так, как мне захочется, а во-вторых, могу ли я между ними получать манку.

 

Спасибо за помощь заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, да, поскольку оба триггера твои. Во-вторых, да, когда у тебя есть приоритет. Уверен, что ты его получишь до резолва триггера Рику )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

 

Ситуация следующая: на столе 7 земель(произвольных) и Riku of Two Reflections. Я разыгрываю Palinchron. Возможно ли дальнейшее развитие событий по нижеприведенной схеме?

 

1)Тап земель, 7 ман в пул.

2)Каст палинхрона.

3)Хрон разрешается, в стек ложатся 2 триггера: на растап земель и триггер второй способности Рику.

4)Сначала разрешается триггер палинхрона, я растапываю семь земель, тут же затапываю и получаю еще семь ман в пул, из которых 2 уходит на оплату стоимости способности Рику.

5) 5 ман в пуле, входит токен из под Рику, растап семи земель. За 4 маны из 5-ти возвращаем его в руку, повторяем до посинения.

 

Сомнения у меня, во-первых, в том, могу ли я раскладывать в данном случае триггеры так, как мне захочется, а во-вторых, могу ли я между ними получать манку.

 

Спасибо за помощь заранее.

 

Триггеры Ваши, Вам и решать, как их располагать. Оплата происходит во время разрешения триггера Рику, поэтому даже нет смысла заранее земли использовать, поскольку в момент, когда понадобится оплатить что-то (что стоит ману), у Вас будет возможность активировать мановые способности.

Вот только я бы не рекомендовал на последнем шаге токен возвращать в руку, хотя, вне всяких сомнений, у Вас опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам же ответил на свой вопрос этим "в стек ложатся два триггера". Каждый игрок раскладывает свои триггеры, когда они появляются, в нужном порядке. Да, отличная комба в Рику на много существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мультиплеере ЕДХа Leyline of the Void ремувит карты у всех оппонентов или только у одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех. Откуда сомнения?

Из-за карточки Overwhelming Forces. Решил перестраховаться. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за карточки Overwhelming Forces. Решил перестраховаться. Спасибо за ответ!

 

У Лейлайна написано "in an opponent's graveyard" (в кладбище(ед.ч) оппонента(ед.ч)), так как карта может оказаться только в (одном)кладбище (одного)любого оппонента.

 

А текст Overwhelming Forces подразумевает именно притяжательный падеж слова "оппонент" в единственном числе, то есть про существ одного оппонента, что и отражено в оракловом тексте:

Destroy all creatures target opponent controls. Draw a card for each creature destroyed this way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за карточки Overwhelming Forces. Решил перестраховаться. Спасибо за ответ!

 

Оракловский текст Вам в помощь:

 

Overwhelming Forces 6BB

Sorcery

Destroy all creatures target opponent controls. Draw a card for each creature destroyed this way.

 

Никогда не верьте тексту старых карт. Проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за карточки Overwhelming Forces. Решил перестраховаться. Спасибо за ответ!

Если бы было "оппонентов", то было бы "your opponents' creatures". А тут "your opponent's creatures".

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы контролируем Stealer of Secrets запаренного с нашим Двойной Дозор и нанесем стилером дамагу по игроку мы возьмем две карты? Как два одинаковых триггера у существа будет?

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два одинаковых триггера у существа будут как два одинаковых триггера.

Одинаково стриггерятся, одинаково сработают.

Что тебя смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петя и Миша играют на турнире с соревновательным уровнем применения правил. У них уже по два ворнинга (за вещи вроде токена, оставленного в кладбище).

 

Счет по партиям у них 1-1.

 

У Пети на столе земли и Batterskull с микробом. У него 10 жизней. У Миши тоже десять жизней, а на столе много земель и Rain of Gore (Мища играет колодой, которую он взял у друга Семена).

 

Оба игроки уверены, что последний мешает получать жизни от лайфлинка, поэтому за каждую атаку они списывают друг другу по 4 жизни. На третий ход Пети у них по 2 жизни. Петя знает, что у Миши есть Searing Wind в колоде, поэтому он считает, что ему выгоднее свести эту партию в ничью и играть заново. Он идет в атаку. Примерно в момент того, как Миша говорит Пете "мы оба умерли", это все застает судья (он видит их жизни и ситуацию на поле битвы), пока они оба собирают карты. Каковы действия судьи?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы контролируем Stealer of Secrets запаренного с нашим Двойной Дозор и нанесем стилером дамагу по игроку мы возьмем две карты? Как два одинаковых триггера у существа будет?

 

Два одинаковых триггера у существа будут как два одинаковых триггера.

Одинаково стриггерятся, одинаково сработают.

Что тебя смущает?

 

1) Читаем внимательно текст триггеров и убеждаемся, что они разные.

2) Если не получается убедиться, что они разные, повторяем шаг 1).

3) Осознаем, что даже если текст их был одинаковым, они все равно остались бы двумя разными способностями, которыми обладает существо, и срабатывали бы обе, в случае нанесения боевых повреждений оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляешь меня перечитывать тексты, не прочитав мой ответ?

Не надо так.

 

Энивей спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляешь меня перечитывать тексты, не прочитав мой ответ?

Не надо так.

 

Энивей спасибо.

 

При всем уважении, у меня есть сомнения, что автор вопроса интерпретирует Ваш ответ правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петя и Миша играют на турнире с соревновательным уровнем применения правил. У них уже по два ворнинга (за вещи вроде токена, оставленного в кладбище).

 

Счет по партиям у них 1-1.

 

У Пети на столе земли и Batterskull с микробом. У него 10 жизней. У Миши тоже десять жизней, а на столе много земель и Rain of Gore (Мища играет колодой, которую он взял у друга Семена).

 

Оба игроки уверены, что последний мешает получать жизни от лайфлинка, поэтому за каждую атаку они списывают друг другу по 4 жизни. На третий ход Пети у них по 2 жизни. Петя знает, что у Миши есть Searing Wind в колоде, поэтому он считает, что ему выгоднее свести эту партию в ничью и играть заново. Он идет в атаку. Примерно в момент того, как Миша говорит Пете "мы оба умерли", это все застает судья (он видит их жизни и ситуацию на поле битвы), пока они оба собирают карты. Каковы действия судьи?

 

Когда судья заметил такое нарушение, партия уже закончилась (игроки собирают карты, чтобы начать следующую). Судье следует пообщаться с игроками и рассказать, как работает Rain of Gore и lifelink, и выдать Предуреждение за GPE-GRV (Нарушение правил игры) обоим. В случае, если это третье Предупреждение за GPE-GRV, то оно повышается до Проигрыша партии. Оба игрока получают по проигрышу одновременно. Счет становится 2-2. Игрокам добавляется время и они начинают следующую партию.

Исправлять хиты судья не станет, потому что партия уже закончилась.

 

P.S. Рассказать игрокам о том, как работают правила не является тактическим советом. Способность Rain of Gore не является триггерной, поэтому игнорировать ее эффект нельзя.

 

P.P.S. Данияр, всем иногда нужна дополнительная минута на размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая картонка, с абилкой: Tap X target creatures. Scry 1.

 

Поцелить уже тапанные существа ей можно? Намекаю на тригер героика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая картонка, с абилкой: Tap X target creatures. Scry 1.

 

Поцелить уже тапанные существа ей можно? Намекаю на тригер героика.

да, Х целей, не важно развернуты или повернуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая картонка, с абилкой: Tap X target creatures. Scry 1.

 

Поцелить уже тапанные существа ей можно? Намекаю на тригер героика.

 

Единственное качество цели, которое требует такая способность, это то, что цель - существо. Сравнить с Assassinate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное качество цели, которое требует такая способность, это то, что цель - существо. Сравнить с Assassinate.

способность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...