Перейти к публикации

[Duel] Zurgo Bellstriker


Tema4ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не шарю в формате, но всегда искренне любил бурны, потому, это скорее вопрос. А почему нет иксового бурна, типа Banefire, bonfire of the damned, earthquake, demonfire, devil's play, Rolling Earthquake, Red Sun's Zenith?

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статейка, отпишу по твоим же пунктам.

 

1. Пихать моксы более чем неоправданно, на 3й ход Зурго не убивает. Любой дроп, любой спелл, нет смысла забивать слот этим.

 

2.Price of Progress может и влупить по Зуко тоже весьма больно, но я бы рекоммендовал сунуть Valakut, the Molten Pinnacle ( у нас килотонна гор в деке ) , и "накачаки" = Шатающиеся Пики, Нависающие Глыбы, Cathedral of War ( стабильный Зуко

3 / 3 или другая соло тушка с небольшим плюсом в стате ). Но чтобы размах этого веселья имел потенциал, я также закинул газету, дабы по ситуации искать что надо, чаще всего ищем Валакут.

 

3. Для первого дропа идеален Goblin Guide, но можно в целом сунуть и Неистовый Гоблин , дабы стенки 0/4 или толстые бивни не рвали красную гвардию.

 

4.По вторым дропам можно говорить бесконечно, но судя по листам какие сейчас есть - или красивый винегрет, или упор в гоблинов = Вот такой расклад

 

5. Punishing Fire крайне неубедителен, стоит сразу сменять на любой другой прожар. Триггерить мэднесс - не план Зуко. Хороший мэднесс словишь Преследование в красный.

 

6. Иголка не панацея от всех бед, но всё же она и релик имеют место быть.Зуко по грейву особо не плачет. Shrapnel Blast крайне рискован, так как можно увидеть его в руке а артефактов не подровать ( личный опыт ). С Изохроном отличная идея. Но уходить в артефакты, это кажись перебор.

 

7. Читать п.6

 

8. LD обязателен. По большому счёту от его большого кол-ва хуже не будет, сбиваем темп оппу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял почему нет главной красной карты - Urza's Rage и второй главной карты - Hammer of Bogardan??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы ответить на вопросы выше.

1) Колода работает на 3-4х землях. Вообще на трех, но иногда мы поднатуживаемся и поднимаем 4-ю, чтобы поставить какой-нибудь Manabarbs или Keldon Champion или там Koth of the Hammer.

2) Все остальные земли идут в лицо оппоненту через molten vortex или на стол через hammer of purphoros

3) Жизни оппоненту съедаем маленькими человечками, пока они проходят. Когда проходить перестают - дожигаем. Классический бурн, одним словом.

 

Из выше упомянутого следует

1) Мы будем проигрывать мана-базе. Нас будет либо скрючить либо флудить. Это значит, что любые риски по мана-базе надо по возможности сократить. Т.е. небазовые земли, тапнутые земли, фечки идут лесом сразу. Исключением может быть barbarian ring - он входит не тапнутым (это критически важно) может лечь 37-й землей. Есть версии с небазовым хейтом: rishadan port, wasteland, dust bowl, etc - это все имеет право на жизнь, но в обмен на большие риски проиграть самим себе.

2) Нет смысла играть big-mana спеллами за X, т.к. наша проектная мощность - 3-4 маны. На такой мощности есть более эффективные спеллы - Char, Exquisite Firecraft, Thunderous Wrath.

3) Нельзя играть ирсчквейками, потому что наши письки - не рыськи.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оптимальный лист, построенный с философией бурна. Афтар играет преимущественно Зургой и показывает результаты с хорошей кучностью.

http://mtgtop8.com/event?e=11568&d=265828&f=EDH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оптимальный лист, построенный с философией бурна. Афтар играет преимущественно Зургой и показывает результаты с хорошей кучностью.

http://mtgtop8.com/event?e=11568&d=265828&f=EDH

Компетитив командир за 90 баксов? Заверните :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубский вопрос, а Dash cost у Зурго будет также увеличиваться на 2 после каждой смерти или так и останется 1R ?

 

Что касается колоды, мне в такой хотелось бы видеть Outpost Siege

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компетитив командир за 90 баксов? Заверните :slon-pro:

Я себе зафойлил 79/100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вольтрон-билд кто-нибудь пробовал?

с эквипами вроде:

 

Hero's Blade

Obsidian Battle-Axe

Ronin Warclub

Tenza, Godo's Maul

 

или такое только в tiny leaders?

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вольтрон-билд кто-нибудь пробовал?

с эквипами вроде:

 

Hero's Blade

Obsidian Battle-Axe

Ronin Warclub

Tenza, Godo's Maul

 

или такое только в tiny leaders?

 

Вот по поводу tiny не могу не отозваться. Я сейчас играю Zurgo в тайни и там тебе вот вообще ничего не нужно кроме лучших молний и лучших красных крич за 1-2 маны. В лидерах эта дека вне формата, остальные просто никак не успевают, а газ у нас кончается когда у оппонента около -7 хитов.

Сейчас вот думаю, стоит-ли распродать Geist'a и играть эдх тоже на зурго, или я всё-таки слишком стар для всего этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шарю в формате, но всегда искренне любил бурны, потому, это скорее вопрос. А почему нет иксового бурна, типа Banefire, bonfire of the damned, earthquake, demonfire, devil's play, Rolling Earthquake, Red Sun's Zenith?

Marazm

на большой Х выходить не планируется, oeoe верно всё написал. Я вот лично очень люблю bonfire of the damned, но в этой колоде на стартовой руке это автомулиган, в первые ходы - это просто бланк :( в общем, из x-спеллов тут только Sudden Demise, но я, опять же, клал его, исходя из того, что им все играют, видимо, нужно разбирать стол эльф-болу (поправьте, если я заблуждаюсь).

 

По моксам. Я посмотрел, сколько арт-хейта в формате у подовляющего большинства честных колод. Ну лесом :D (isochron scepter туда же по той же причине)

 

По небазовым землям. Не играть Barbarian Ring я причин не нашёл. Хотя лист Alexandre Rebillout его игнорирует. Возможно, кольцо стало несколько хуже со времён моего детства :) Единственные карты, с которыми оно у нас не комбится - это Ruination и Price of Progress. Отчасти - Koth of the Hammer. Я больше склоняюсь к тому, что можно и потерпеть. Тапаными землями играть не хочется от слова "совсем", только по этой причине здесь нет Valakut, the molten pinnacle (тем паче нет под него expedition map). Нужно как-то эмпирически выявить количество земель, не дающих красную ману, которыми можно играть (или признать факт того, что оно равно нулю). Если таковым найдётся место, то скорее это должны быть mana-denial карты типа Rishadan Port и Wasteland, а не менленды. А Ghost Quarter, на который никто не обратил внимания, тут лежит по задумке для Tunnel Ignus. Если в процессе тестов выяснится, что последний работать не хочет, то и Квартал нас тоже покинет.

 

про первые дропы. Всё-таки Grim Lavamancer слишком крутой, его и на первые ходы ставить хорошо, и на в лейте топдекать приятно. Если расширять эту нишу, то скорее в пользу Monastery Swiftspear и карт вроде Lightning Berserker, Goblin Bushwhacker, Stromkirk Noble, Firedrinker Satyr, Foundry Street Denizen, Frenzied Goblin, Legion Loyalist и Scorched Rusalka. Goblin Guide мне в этом формате как-то совсем не нравится, если честно. В этом случае нужно избавляться от тяжёлых костов. Ещё вспомнил смешной тех из эпохи Анслота Goblin Grappler. Обходить больших можно разными способами, этот тоже имеет право быть. Хотя меньше маргинальщины - залог хорошего пищеварения.

 

тяжёлые карты Уже упомянутый Outpost Siege очень крутой. В первую очередь, наверно, потому что он опциональный. В обоих режимах будет делать то, что нужно в данной конкретной ситуации. Вопрос, опять же, в том, насколько мета приспособлена к борьбе с чарами и можем ли мы себе позволить втапываться в спелл, который ничего не сделает. У вас тут Future Sight легален, я слышал, а это априорно более сильная карта. Вторая же карта в соседний слот (мне кажется, что вместе они тоже имеют право на жизнь) - это Пирфор, Бог Кузницы. Мне кажется, что он будет сильным даже не в token-ориентированной колоде, к тому же несколько менее уязвим к ремувалу. И анимировать его шанс достаточно высок. Young Pyromancer и Akoum Stonewaker его лучшие друзья. Одной же из первых в этих слотах на выход просится большая кошка 7/1. Blistering Firecat когда-то была дико сильной картой, теперь она просто условно хорошая. Кстати, почему все играют собаками Lava Hounds?

 

ещё из предложенных и найденных техов понравились:

- Thunderous Wrath. Вообще всё делает.

- Wheel of Fate. Draw 7 - это всегда draw 7. Карточки с саспендом очень секси с Young Pyromancer и Chandra, Fire of Kaladesh

- Chandra, Pyromaster. Как и Outpost Siege, Чандра прекрасно работает в двух модах. Игравшие ею в RDW в формате Standard хорошо помнят, как важна бывает строчка "That creature can't block this turn."

- все играбельные карты с Falter/Magmatic Chasm-эффектом. Мне очень нравится Goblin Heelcutter, но маргинальные техи вроде Horde Ambusher всё ещё пугают

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/me на правах оффтопа

 

В лидерах эта дека вне формата, остальные просто никак не успевают

а есть деклист? а с гейстом под Сталь Богини чем справляешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте про Tiny Leaders отдельный топик? Я не из вредности, просто тут скоро запутаться так можно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/me на правах оффтопа

 

 

а есть деклист? а с гейстом под Сталь Богини чем справляешься?

 

Я сам до этого играл гейстом, поэтому прекрасно представляю как там всё работает - вообще всегда огромный плюс, если знаешь матчап с обеих сторон стола. Гейсту в идеальном раскладе нужен 4. ход, чтобы установить такого монстра, а к этому моменту его уже можно ненароком убить) Ну или на следующий ход, 4 хита не спасают. А если он ещё позже это ставит, уууу) А так - стараться кипнуть руку с массремувалом типо Flamebreak и спокойно его на третий ход унести.

 

Деклиста прописанного нет, но как будет время займусь этим.

ЗЫ: а ведь хотел написать отчётец после прошлого 4х2:0, но лень было)

 

А давайте про Tiny Leaders отдельный топик? Я не из вредности, просто тут скоро запутаться так можно будет

 

Хорошо, как будет время сделаю отдельный топик :robnkill:

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклиста прописанного нет, но как будет время займусь этим.

ЗЫ: а ведь хотел написать отчётец после прошлого 4х2:0, но лень было)

лады, жду отчёт =)

 

А давайте про Tiny Leaders отдельный топик? Я не из вредности, просто тут скоро запутаться так можно будет

ок, закрыли оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis

пока это не более, чем слухи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему все играют собаками Lava Hounds?
С выходом SOI, кстати, можно будет играть Goldnight Castigator в этом слоте. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OptionParalysis

Да, такая очень крутая, главное, чтобы не миррор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие изменения вы бы рассматривали после банного дня сегодня?

 

Можно ли теперь убирать Sudden Demise?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С демайзом я бы не спешил, не очень ясно, как дальше будут жить зелёные. Возможно, придётся им уносить пачки элементалей 5/3.

Вот такая забавная есть: Price of Glory

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый вампир с угрозой и продровом совсем ванилькой будет? Все-таки стабильный счетчик + дроваемся/дискардимся если блочат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый вампир с угрозой и продровом совсем ванилькой будет? Все-таки стабильный счетчик + дроваемся/дискардимся если блочат

Стабильный счётчик на 1 в формате с 30 хитами? РЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...