Перейти к публикации

10 правил покорения MTG.


Antalis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После вот этого праймера мне уже ничего не надо себе доказывать. Мне там плюсов хватило.

Открыл праймер. Нашел там:

А меня одно смущает то, что я не вижу в теме, называющейся "[Decktech] Burn" хоть какого-то подобия дектеха? Даже самые хилые крабы в казуальном разделе гораздо более внятно и интересно пишут. Стараются, тестят. А тут топик ваще ни о чем, а назван дектехом.

Ну да, окей после такого действительно можно ничего не доказывать. Этот текст я даже до середины не смог дочитать, хотя обычно справляюсь с такого рода опусами ради лулзов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл праймер. Нашел там:

Ну да, окей после такого действительно можно ничего не доказывать. Этот текст я даже до середины не смог дочитать, хотя обычно справляюсь с такого рода опусами ради лулзов.

три года прошло, а ты всё придираешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл праймер. Нашел там:

amarto - Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:16

Праймер от Antalis от 13.03.2013

 

Мне кажется кто-то торопится с выводами :)

 

Реальный праймер только на 443 сообщении был написан: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=12391&view=findpost&p=394308

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto - Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:16

Праймер от Antalis от 13.03.2013

 

Мне кажется кто-то торопится с выводами :)

А окей, тогда прошу извинить, значит вопросы были к предыдущему автору. Пойду праймер почитаю теперь, надо исправляться.

P.S. Супер-странное решение конечно с заменой первого поста топика, кому оно только в голову пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл праймер. Нашел там:

Хорошая попытка троллинга, но не получилось. Я тогда конкурс выиграл и денежный приз за статью получил, а это помнится лучше лайков и чьих-то "острых" комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда конкурс выиграл и денежный приз получил

Это ты хорошо придумал, к кому именно с такими понтами обратиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда! Слышите? Никогда, не читайте такие тексты серьёзно. Они могут содержать полезные советы, но исключительно в жутком контексте, не позволяющем их верно даже понять. Цель этих текстов строго противоположна заявленной в заголовке. Вместо конкретных советов, способных хоть как-то помочь, они содержат жесткий план по подавлению личности. И даже хорошо мотивированному волевому человеку способны испортить настроение. Что уж говорить о тех, кому действительно не помешала бы помощь?

Ты главного не написал. Кто и с какой целью, по-твоему, пишет такие статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Antalis пытается перебором найти тему, в которой он что-то понимает. Пока безуспешно.

Superwised learning?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты главного не написал. Кто и с какой целью, по-твоему, пишет такие статьи?

Кто пишет, я не знаю. :(

А цели явно негативные. Позитивных у такого "творчества" точно не прослеживается.

 

Если бы это были только статьи про личностный рост, то я мог бы заподозрить заказуху от соответствующих тренинг-центров. Но они ж почти на любую тему есть.

Есть, правда, предположение, что их копируют какие-нибудь copy-paste журналюги просто для быстрого создания материала. Но это не объясняет подчас весьма точного знания предметной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Antalis (11 Апрель 2016 - 15:15) писал:

Я тогда конкурс выиграл и денежный приз получил"

 

Это ты хорошо придумал, к кому именно с такими понтами обратиться)

шикарно же)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья мало чем отличается от бесполезного мусора, которого полно на топдеке (всякие праймеры по увр). Не поймите неправильно - статья также не о чем. Но сейчас идет просто травля автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты хорошо придумал, к кому именно с такими понтами обратиться)

Кто о чём думает. Лично мне понты не интересны. Мне достаточно знать, что тексты, которые я пишу востребованы некоторым количеством людей. Быть самым-самым в любой песочнице - не моя цель. Я ваших достижений не знаю и даже сравниваться не желаю. Даже готов сразу признать, что у вас длиннее. Мне не жалко :)

 

Но сейчас идет просто травля автора.

Меня не так просто затравить. Невозможность посмотреть динамику плюсов-минусов статьи для меня куда большая проблема. Эх, будь для этого хоть платный функционал на форуме... А так приходится мониторить вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не так просто затравить. Невозможность посмотреть динамику плюсов-минусов статьи для меня куда большая проблема. Эх, будь для этого хоть платный функционал на форуме... А так приходится мониторить вручную.

Прямо сейчас +27 -21 = +6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья мало чем отличается от бесполезного мусора, которого полно на топдеке (всякие праймеры по увр). Не поймите неправильно - статья также не о чем. Но сейчас идет просто травля автора.

Есть такие люди, они о себе слишком высокого мнения, поэтому их хлебом не корми, дай свое фи высказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется этому треду не хватает обсуждения, где прячется Эмаркул? За луной или в самой луне?

 

Зы. и в этом списке нет главного правила, скажем номер 0 - просто получай удовольствие от игры в Магию. В качестве примера, приведу Гашета, пусть он и не всегда играет хорошо, но игра ему действительно нравится. Имхо без такой радости и нельзя стать хорошим игроком.

 

Зы2. Всем лучики добра и вторжение рептилойдов в этом треде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безотносительно обсуждения качества самой статьи: меня прут люди, которые, видимо, из всего поста просматривают "советы", ставят минус и на полном серьезе комментят как-то в духе "эти правила унылы, вредны и ни о чем". Ребят, вы комментарии под спойлерами-то к пунктам открывали?

 

[К тем, кто открывал и поставил минус, претензий нет - даже прочитав, фиг поймешь, в чем ключевая мысль-то была и к чему все это. Хотя мне стиль понравился, даже плюсанул]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. Начни ценить поражения и собственные ошибки.

 

Вместо того чтобы постоянно ждать свершения большого и значимого события, например, выигрыша лиги или высоких мест на международных турнирах, начни следить за собственной игрой. Каждая отмеченная ошибка — опыт. Каждая упущенная ошибка— упущенный опыт. Анализируй свои действия. Думай, как бы пошла игра в случае принятия иного решения. Испытывай благодарность к тем, кто тебя обыграл — именно это обозначает рукопожатие в конце партии.

 

 

Третий совет служит для деморализации — уничтожения волевого стержня читателя. Это приём называется «закрыть горизонт». Не смотри на будущие победы — сосредоточься на мелких неудачах. Важный нюанс заключается в том, чтобы здесь не было никаких намёков на те стимулы, которые обычно и нужны для воли к достижению победы. Обычной суррогатной заменой является ссылка на этикет. (В данном случае я привёл рукопожатие.)

 

 

5. Начните принимать полную ответственность за свою игру.

 

Осознай, что все твои ошибки и действия – результат только твоего собственного выбора. Будь готов предпринять необходимые шаги, чтобы улучшить ситуацию. Запомни: либо ты сам берешь ответственность за свою игру, либо это сделает кто-то другой. И если это случится, то ты станешь «диваном» для оппонента. Ты единственный, кто может непосредственно контролировать результат своей игры. Это не всегда будет легко. Каждый человек сталкивается с препятствиями. Но ты должен брать на себя ответственность за любую ситуацию и преодолевать эти препятствия. Выбор бывает непростым, но всегда остается за тобой.

 

 

А вот распрямить спину читателю давать нельзя. Надежда — штука мощная, читатель может и вырваться. Нужны кандалы и гири. Лучшей гирей является ответственность. Лучше всего — завышенная. Никто не может полностью контролировать рандом (кроме шулеров, конечно, но пока речь не о них). Никто не может полностью контролировать оппонента (по крайней мере без внеигровых взаимодействий). Человек, взявший на себя эмоциональную нагрузку в виде непосильной ответственности — лёгкая жертва манипуляции.

 

 

 

Имхо, советы годные (с учетом, что "Каждая упущенная ошибка— упущенный опыт" - оговорка), а вот под спойлером -- полный трэш.

Практически все игроки ниже среднего и почетные члены секты "5 лет в легаси" злоупотребляют отговорками в стиле тритурахуэсос вместо того, чтобы адекватно взглянуть на свою игру.

 

п.с. если это троллинг в стиле вредных советов (что под спойлером), то снимаю шляпу, вышло норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сейчас идет просто травля автора.

Как будто что-то плохое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, советы годные (с учетом, что "Каждая упущенная ошибка— упущенный опыт" - оговорка), а вот под спойлером -- полный трэш.

Практически все игроки ниже среднего и почетные члены секты "5 лет в легаси" злоупотребляют отговорками в стиле тритурахуэсос вместо того, чтобы адекватно взглянуть на свою игру.

Спасибо, расширил фразу, чтобы не было двоякого толкования.

Что касается качества советов, то в списке специально есть годные (при грамотном применении). Вся фишка в специальном их расположении в тексте для создания определённого эффекта, который и описан под спойлерами. Конкретно с этими двумя проблема в том, что их имеет смысл давать только адресно. "По диагнозу". Не велики шансы, что их сам заметит в списке тот, кому они действительно помогли бы.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто что-то плохое.

Плохое. И не только, и не столько для того, кого травят. Вот в этом фильме весьма доходчиво показано. Советую посмотреть, если ещё не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто что-то плохое.

Плохо, потому что это слабоумие по сути. В реале можно хотя бы физической расправой пригрозить. В интернете же, ты в какой-то момент решаешь, что твое мнение весомо. Ситуация такая: какой-то чудак из интернета пытается оскорбить лично тебя, но ты даже не знаешь его. Незнакомый тебе человек пытается раздуть личный конфликт. Это очень глупо полагать, что кому-то есть дело до "травли" в интернете. Здесь даже черный список есть, если травля "удалась". У Травителя нет шансов победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, потому что это слабоумие по сути. В реале можно хотя бы физической расправой пригрозить. В интернете же, ты в какой-то момент решаешь, что твое мнение весомо. Ситуация такая: какой-то чудак из интернета пытается оскорбить лично тебя, но ты даже не знаешь его. Незнакомый тебе человек пытается раздуть личный конфликт. Это очень глупо полагать, что кому-то есть дело до "травли" в интернете. Здесь даже черный список есть, если травля "удалась". У Травителя нет шансов победить.

Среди меня бытует мнение, что топик стартер своим тренингом "разоблачение тренинга за 10 шагов" и так энтропию увеличил изрядно и продолжения связи с космосом еще и в комментариях не хочется.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...