Перейти к публикации

Топ лучших настольных игр


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Столько постов, и до сих пор никто не упомянул "StarCraft: the Board Game". Непорядок! Это же лучшая игра в мире, при условии, что время на игру не ограничено.

Есть лучше: Forbidden Stars.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Here I Stand

Virgin Queen

Twillight Struggle

 

Вот это игры не для пупков -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой топ

1) Древний Ужас

2) Пандемия наследие

3) Терра Мистика

 

А я совсем шизанутый, раз обожаю Монополию?

Не воспринимаю настольные игры, где все решает бросок кубика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть лучше: Forbidden Stars.

А ты играл и в то, и в другое? Я только в StarCraft играл, мне было бы интересно сравнение этих двух настолок от кого-то, кто в них разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл в Старкрафт с допом раз 10-12. Играл в Звезды один раз. Звезды в целом похожи, то же веселье со стеком приказов, но есть одно "но": бой поинтереснее (вместо декбилдинга и кард менеджмента - дайс менежджмент). Если ты играл в Warhammer 40К на компьютере, примерно представляешь что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой персональный топ ( не по местам, а просто перечисление )

1) Древний Ужас

2) Цитадели

3) Seasons

4) Колонизаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5) билет на поезд

4) small world underground

3) game of thrones

2) повелитель Токио

1) 100000 лет до нашей эры

 

10) цитадели

9) каркасон

8) кингсбург

7) год дракона

6) тикаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая настольная игра - Master of Orion. Возможно не каждому придётся по вкусу, но хотяб разок поиграть стоит! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Каркасон

2. Монополия

3. Мтг

4. Цивилизация

5. Старый берсерк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь играл в "War of the Ring (second edition)"? Думаю взять, но дорого, и только из-за бугра заказывать, причём, видимо, с рук, магазины отвечают, что ничем помочь не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SparkySweets так ее на русском издают как раз

 

1. Последняя ночь на земле

2. Контейнер

3. Борьба за галактику

4. Замес

Ну а так много чего еще: Доминион, Цитадели, Сити оф хорор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, уже предзаказал.

Из тех, что играл, очень нравится игра престолов - для компании на 6 человек отличная игра, но меньшим количеством играть не стал бы советовать, соседи отсутствующего игрока будут в плюсе. Хотя сейчас издали дополнение с Арренами, может быть там и сбалансированный вариант на 4х.

Ещё играл в настольную циву с первым аддоном (про второй уже так резко судить не буду, но до недавнего времени на русском не было), тоже шикарная игра, правда, пробовали только вдвоём, вчетвером наверняка ещё интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, уже предзаказал.

Из тех, что играл, очень нравится игра престолов - для компании на 6 человек отличная игра, но меньшим количеством играть не стал бы советовать, соседи отсутствующего игрока будут в плюсе. Хотя сейчас издали дополнение с Арренами, может быть там и сбалансированный вариант на 4х.

Ещё играл в настольную циву с первым аддоном (про второй уже так резко судить не буду, но до недавнего времени на русском не было), тоже шикарная игра, правда, пробовали только вдвоём, вчетвером наверняка ещё интереснее.

Дополнение с арренами - норм баланс.

 

На меньше человек мы играли вчетвером, но не как в правилах - без юга, а как хитрые - без севера. То есть старки и Грейджои отсутствовали как класс и земли их захватить было нельзя. Было внезапно очень интересно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз играли, подскажите, есть вариант партии на 7х? (с Арренами). В принципе, Грейджои Ланнистеров со старта подпирают, тут Баратеоны будут так же Арренов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз играли, подскажите, есть вариант партии на 7х? (с Арренами). В принципе, Грейджои Ланнистеров со старта подпирают, тут Баратеоны будут так же Арренов.

НА 7-х не играли. Если честно и на 6 очень долго получается

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прошли игру "Агентство время". Суммарное время прохождения составило ~ 5 часов.

Никогда еще не играли во что-то подобное, игра получилась идеальной (почти). Здесь нужно и подумать и проявить свое "шестое чувство", а также правильно распределить роли. Подробности рассказывать не буду во избежание спойлеров. Всем советую поиграть и испытать удовольствие от этой настолки.

Жду дополнения и ставлю 9 из 10 этой игре.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой топ:

1. A Game of Thrones: The Board Game

2. Caverna: The Cave Farmers

3. Inis

4. 7 Wonders

5. Carcassonne

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прошли игру "Агентство время". Суммарное время прохождения составило ~ 5 часов.

Никогда еще не играли во что-то подобное, игра получилась идеальной (почти). Здесь нужно и подумать и проявить свое "шестое чувство", а также правильно распределить роли. Подробности рассказывать не буду во избежание спойлеров. Всем советую поиграть и испытать удовольствие от этой настолки.

Жду дополнения и ставлю 9 из 10 этой игре.

 

Мне вот процесс понравился, НО огромное НО. Концовка базового сценария разочарование. Вся надежда на допы. Но цена кусачая за колоду карт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ужас Аркхема

2. Betrayal at the house on the hill - игра отличная, минуса только два, 1. нет локализации без знания англ. играть не получится 2. Меньше чем впятером играть бессмысленно.

3. Runebound

4. Romans of nine empires - минус в том что дополнений выпускать никто не будет.

5. Манчкин. Все же он хорош, мы играли в него много лет. Правда он уже всем давно надоел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...