Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Паупер в клубах Москвы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мартиру во второй игре я подняла и поставила. Вспомнить бы, что Миша сделал - вылетело из головы, но она сакнулась зазря.

 

Полагаю, что он скинул карту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В смысле пиробластов?

Пиро*, да

 

Полагаю, что он скинул карту)

 

После инсайд аута это не помогает. Привет от слоёв.

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну без опыта могли пытаться убить не в респонс на комбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну без опыта могли пытаться убить не в респонс на комбу

Не важно, в какой момент пытаться убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если убивать не в ход закрутки то сбросить карту помогает говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем убивать не в ход закрутки? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что оппонент мог быть не очень опытным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протупила я. Вставить вовремя инстант (в основном не бабахнуть его раньше) - мое слабое место пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, всё намного проще. Я не прикрывал закрутку контрспеллами, я просто контрил Оле ключевые, по моему мнению, спеллы, дровался, ждал пока у бурна не кончатся карты, и крутился.

 

Во второй была мартира, но я был в 5 хитах, поэтому Оля рискнула, взорвала мартиру, (дабы зря не попадала, как я понял) показала чайник и файрбласт. Я прокинул карту под трайба, и законтрил файрбласт. На следующий ход крутанулся.(на руке всё было)

 

Не важно, в какой момент пытаться убить

 

Ты не прав, так как не правильно понял ситуацию)

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждал пока у бурна не кончатся карты, и крутился.

 

Ну так я и писал выше, что как раз рука не должна кончаться, чтобы всегда была возможность отстрелить трайба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я и писал выше, что как раз рука не должна кончаться, чтобы всегда была возможность отстрелить трайба.

 

Сколько ты карт готов держать, чтоб трайба отстрелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару точно готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем это какой-то офф-топ, можем обсудить-потестить при встрече) заметьте, я не говорю, что это лёгкий или плюсовой матч для бурна, я просто отвечал на "не представляю, что с ней делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем это какой-то офф-топ, можем обсудить-потестить при встрече) заметьте, я не говорю, что это лёгкий или плюсовой матч для бурна, я просто отвечал на "не представляю, что с ней делать".

Все правильно, как я понимаю, теоретически надо копить руку. А практически - бурн от этого замедляется.

 

У нас три бурна в клубе, и я более чем уверена, что на ближайшем же турнире кто-то проверит это на практике.

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю что завтра в клубе "Лига" состоится паупер. Приходите, будет весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не знаю куда написать лучше, а тут идет довольно активное обсуждение. Давно хотел собрать дечку в этот формат в мтго, но ничего о паупере не знаю, а стримят его очень редко. Расскажите вкратце, что за формат? То есть медленный/быстрый? С преимуществом честных дечек, или комбы напрягают? Не скучно ли играть без многих недоступных карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю что завтра в клубе "Лига" состоится паупер. Приходите, будет весело.

Я под вопросом, но очень постараюсь быть.

Кто еще?

Спасайте среду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не знаю куда написать лучше, а тут идет довольно активное обсуждение. Давно хотел собрать дечку в этот формат в мтго, но ничего о паупере не знаю, а стримят его очень редко. Расскажите вкратце, что за формат? То есть медленный/быстрый? С преимуществом честных дечек, или комбы напрягают? Не скучно ли играть без многих недоступных карт?

 

Формат вообще довольно небыстрый, хотя какие-нибудь бурн и инсайд-аут комбо могут на третий-четвертый ход раскатать рандомно. Впрочем, могут и не раскатать и как правило игры более затяжные. Комбы, насколько я знаю, в формате почти нет, только вышеупомянутый инсайд-аут и фликер, но фликер очень неторопливый. Доминантное положение в мтго занимают нынче Трон, Стомпи и Борос мидрендж, с переменным успехом вверх вылезает УР Дельвер, в целом деки скорее честные, чем нет. В целом можно посмотреть выборку метагейма с онлайновых дейликов вот тут: https://www.mtggoldfish.com/metagame/pauper#paper

Насчет недоступных карт, это еще как посмотреть - у нас тут можно играть такими страшными вещами как Gush, Preordain, Ponder, Gitaxian Probe и прочие штуки, которые банены в модерне и иногда даже в легаси. А вообще лично мое мнение, без всяких нечестностей играть даже лучше, потому что получается хотя бы в магию поиграть, а не смотреть на миллиард хитов и три миллиарда дамага на третий ход от какой-нибудь визирь-компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я тут внезапно нашел на просторах интернета инфу о паупер колоде 1 land spy. Это что-то вроде легосевого упс ол спеллс. Сорс тут:

 

https://www.mtggoldfish.com/archetype/pauper-1-land-spy#paper

 

Я пораскладывал это варево, и оно что-то совсем не может. Поэтому я включил дебилдера, и перепилил под себя немного:

 

+ 1 Anarchist

4 Balustrade Spy

3 Deadshot Minotaur

4 Caravan Vigil

4 Conjurer's Bauble

4 Dark Ritual

4 Destroy the Evidence

1 Forest

4 Gitaxian Probe

1 Haunting Misery

4 Land Grant

4 Lotus Petal

4 Manamorphose

1 Morgue Theft

4 Simian Spirit Guide

1 Songs of the Damned

4 Street Wraith

4 Tinder Wall

4 Wild Cantor

 

Колода выдает некий % Т1 и Т2 килов. % достаточно низкий (это не 85%+ у легосе аналога, конечно). В среднем у меня получалось выстрелить на 4-5 ход. 90% медленных рук связаны с невозможностью покрасить ману в черный для старта чейна ритуалов, или с невозможностью достать лес из колоды (т.е. на руках мана + энейблер, а лес там, внутри). Вопросы к знатокам формата:

 

1) Есть ли техи, которые я упустил, и которые помогут поднять консистентность?

 

2) Оно вообще может в нашей мете?

 

Мне интересна именна эта дечка т.к. почти все карты у меня есть, и докупить куски для меня выйдет в 100-200 рублей.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её собирали у нас, когда мы еще на бауманской были. Колода не обыгрывает контрспелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что до угрозы "отъехать от контры" нужно преодолеть много препятствий вида "отъехать сам по себе" :D

 

Если коротко, то колода не может. Нужно ждать каких-то новых карт.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...