Перейти к публикации

Дарк Депс


Сергей Саар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что такое ГТФО?

 

Go for the Throat.

 

На самом деле вышеупомянутое помимо иголки на ножках не убивает пэйнтера, фериксиан дреднаута и разных существ из муда. Плюс у карты по отношению к смутеру только в том, что он может убить томбсталкера. Пожалуй что и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я думаю,что пульс надежнее,чем привратник,так как это также решение вида "пердид",Ант,пушка,гоблины ,мерфолки итд,чаще всего ставят по 2-3 одинаковых существа(ант,тес - гопники ,имеются в виду) значит получаем дополнительный бонус к такого сорта матчам,в то время как "врОтарь пропускает гол" ,разве я не прав? :klovun:

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парень 20/20 ,как бы ,отдыхает :klovun:

Гидру ищут 4 приказами,а мы ищем комбу/решение на 20\20 -11 картами + ТОП -сила. :klovun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что пульс надежнее,чем привратник,так как это также решение вида "пердид",Ант,пушка,гоблины ,мерфолки итд,чаще всего ставят по 2-3 одинаковых существа(ант,тес - гопники ,имеются в виду) значит получаем дополнительный бонус к такого сорта матчам,в то время как "врОтарь пропускает гол" ,разве я не прав? :klovun:

Я думаю, что если пушка крутанулась в 14 гоблинов на первый (пусть и на дрове), то пульсец на твой третий уже как-то не очень здорово выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Hymn to Tourach

4 Inquisition of Kozilek

3 Sensei's Divining Top

3 Living Wish

3 Crop Rotation

3 Pernicious Deed

2 Gatekeeper of Malakir

2 Smother/Maelstrom Pulse/Go for the Throat - Что и в каком количестве?

2 Life From the Loam

1 Grim Discovery

3 Vampire Hexmage

4 Dark Confidant

4 Tarmogoyf

24земели:

62 карты нужно что-то ещё сократить

 

Сайд:

Под вишь:

1 Dark Depths

1 Bojuka Bog

1 Vampire Hexmage

1 Shriekmaw

1 Viridian Shaman

1 Faerie Macabre

Прочие:

3 Krosan Grip

3 Thoughtseize

3 Engineered Plague

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажи lands-базу, а то если нет вастиков, то лом выкидывается спокойно.

ГТФО вроде получше, кушает и тармо и реликвария (которого не может фмозер) - не читайте идиота.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потести Mox Diamond, тут он запределен.

 

положи под виш Loaming Shaman

 

Viridian Shaman -- хлам, пацаны должны юзать Uktabi Orangutan

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажи lands-базу, а то если нет вастиков, то лом выкидывается спокойно.

ГТФО вроде получше, кушает и тармо и реликвария (которого не может фмозер)

Это, прости, как же так смотер реликвария тронуть не может? Рыцарь протекшн-фром-смотер штоле имеет теперь?

А на самом-то деле никто особо не играет ни дреднотами, ни тумбсталкерами, ни пэйнтерами. Это если московская мета интересует. Изредка кто-нибудь упорется и придёт художником или командой америки, но не дреднотами. Кмк, смотер хорош.

Кремень всё верно написал: дед с лопатой - хорош, а даймондов минимум штуки 3 надо класть. Это - турн-1 гимнец, что в некоторых ситуациях, при некоторых заболеваниях (попал в обе имевшиеся на руке земли, опп новых не поднял)=автовин. К тому же у нас 24 земли, их надо как-то утилизировать (особенно при учете того, что 4 из них не дают цветную ману, а ещё 4 дают ману только с урборгом, да ещё и 3 легендарных), есть лоам-движок, который не только ради вейст-лока лежит. Короче, с моксами всё совсем синергично. Кроме того, есть опция запутать оппа. Лэнд-мокс-лоам - так играет покс и лоам с черным (такие у нас в мете иногда появляются). Не знаю, какой из этого профит, но мало ли.

Я бы в сайде чалисами играл. Тремя, например. Но лучше комплектом. И от комбы, и от сворда с контртопом, и от зоо. Но в основном от комбы. Лэнд-мокс-гимн-чалис и пока. Главное на два случайно не поставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, прости, как же так смотер реликвария тронуть не может? Рыцарь протекшн-фром-смотер штоле

Нет, это у меня был протекшн фром брейн.

Я был почему-то уверен, что у реликвария цмц 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потести Mox Diamond, тут он запределен.

 

положи под виш Loaming Shaman

 

Viridian Shaman -- хлам, пацаны должны юзать Uktabi Orangutan

 

А иксилид джайлер не лучше ли шамана? Я понимаю, что он умирает от даркбласта, но ими не так уж часто играют, да и в ситуации, когда нужно найти существо вишом лучше когда оно стоит 2 маны, а не 3. Реально сразу же сыграть виш и поставить чувака, а не ждать ход.

К чему нужен как виридиан шаман, так и орангутан я ваще не оценил. Шаклес ломать или эквипы? Так есть же пульс/перниш на это. Если засорять слот в борде, то может быть лучше витнесску тогда положить? Универсальнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vrotmnenogi

Меня интересует Питерская мета, а не московская.

 

Mox Diamond - тестил пока небыло Pernicious Deed, и как показала практика, против большенства дек в нашем метогейме он не нужен, так как против них КА важнее Темпа. Следующей турнир сыграю без них, а потом подумаю возвращать их в деку или нет.

 

Viridian Shaman -- хлам, пацаны должны юзать Uktabi Orangutan

Согласен Орангутан лучше по двум иричинам 1) наша плага на эльфов 2) вражеская плага на шаманов.

 

положи под виш Loaming Shaman

Что-то милла в последнее время в метогейма не видно.

 

А расскажи lands-базу, а то если нет вастиков, то лом выкидывается спокойно.

Точно лежать будут:

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

2-3 Dark Depths в мейне + 1 в сайде.

1 Maze of Ith

1 Bojuka Bog в мейне + 1 в сайде.

1 Cabal Pit

2 Wasteland - у меня их всего 2.

0-2 Horizon Canopy - нужен ли???

4 Verdant Catacombs

На счёт цикло земель и прочего ещё думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоаминг шаман против дреждей. Милл можно жестко отмилить ктулху на ура, пусть себе милит, такие деки я вообще не брал бы в расчет.

По манабазе - канопли не нужны в этой деке.

P.S. Крутых парней которые ставят плаги на шаманов я бы ЖОСТКО МИЛИЛ!)))

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я между прочим ставил плагу на вампиров в матче с Сергеем... И выиграл :robnkill:

Не знаю, Сереж, с чего ты решил, что играть гимн в нашей мете на 1й ход плохо. По-моему, это запредельно. А вместо орангутана лучше кого-нибудь, чары ломающего. Лучики парят эту дечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с этой дечкой плага на вампиров оправдана. А по поводу лучей - есть план воспользоваться вишем, он из экзайла тоже ищет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выходом M10 вишь перестал искать карты из экзайла, а до этого спокойно искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, из экзайла не ищет, убедили. Пропустил изменения к правилам видимо(( Но есть же синглтоны в борде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то милла в последнее время в метогейма не видно.

 

Плохо следишь, в 5ницу на прошлой неделе был брейнфриз например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман, естественно, против дреджа. Против него же в сайде надо играть синглтон Bojuka Bog

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Living Wish, Maze of Ith - достать пока не удалось, прихлось играть таким листом:

1) Дискард:

4 Hymn to Tourach

4 Inquisition of Kozilek

2) Поиск:

3 Sensei's Divining Top

3 Crop Rotation

3) Контроль стола:

2 Pernicious Deed - третий одолжить не удалось

2 Gatekeeper of Malakir

1 Smother - против виджевайна оказался бесполезен

1 Go for the Throat - протиф афни был бесполезен, хорошо что я его не поднял

2 Maelstrom Pulse

4) Возврат:

2 Life From the Loam

1 Grim Discovery

5) Кричи:

4 Vampire Hexmage

4 Dark Confidant

4 Tarmogoyf

24 земели:

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth - всерьёз подумываю о четвёртом

3 Dark Depths

1 Bojuka Bog

1 Cabal Pit

2 Wasteland - скока есть все в деке

1 Horizon Canopy

4 Verdant Catacombs

2 Forest

2 Swamp

3 Barren Moor - на своей шкуре убедился в её бесполезности.

2 Overgrown Tomb

Сайд:

3 Thoughtseize

1 Choke

1 Nature's Claim

2 Krosan Grip

2 Damnation - сайдил во всех 4 играх! Намикает.

3 Engineered Plague

2 Nihil Spellbomb

1 Basilisk Collar - дважды сайдил не разу из 4 партий не пришла, даже топом её не видел.

 

Отчётец этого турнира:

1 Тур. BW-агро рок. Протасов Михаил.

1) Я поторопился и поставил Ктулху слишком рано, вместо предворительного дискарда, в результате Ктулху получил сворд и меня затоптали.

Сайд:

-1 Life From the Loam -1 Grim Discovery -2 Hymn to Tourach -1 Inquisition of Kozilek

+1 Krosan Grip +1 Nature's Claim +1 Basilisk Collar +2 Damnation

2) Я пофиксил его вастиком и забегал конфидантом, малакирам и 2 тармоми, вторую землю он поднял позновато.

3) Гимн попал в мечь найденый мистиком, его существ снёс домнейшен, далее обоих сильно флудило, Ктулху за кост получил пас с топдека, второй Ктулху за хейсмага принёс мне поеду.

Выграл 2:1

 

2 Тур. Афинити. Балабанов Василий.

1) Топтер с эквипом убивает меня на 3 ход.

+2 Krosan Grip +1 Nature's Claim +1 Damnation

-3 Hymn to Tourach -1 Go for the Throat

2) У него был мулиган до 5 и не очень быстрый расклад, у меня 3 ход грип в замлю, 4 ход Damnation, ещё через пару ходов он ставит иглу на хейсмага, а я играю пердит, далее я спокойно ставлю Ктулху.

3)У меня мулиган до 5 Терапия лишила меня хейсмага и 2 кропов, игла на пердит, я остаюсь лишь с малакиром не имея 3 чёрных ман, топдекую уборг и ставлю малакира, на следующей ход топдекаю хейсмага.

Выграл 2:1

 

3 Тур. Gu -эльфы с виджевайнами и Intuition. Александр Гвоздев.

1) Хожу первым, 1 ход тапленд, 2 инквизиции на 2 ход его замедляют. При топе и депсе на столе взрываю фечку смотрю топдеки, кропом ищу фечку смотрю топдеки взрываю её, вновь смотрю, и наконец-то нахожу Хейсмага и выигрываю.

2) Ктулху на 2 ход, эльфы не закрутились на свой 3 ход, я выиграл.

Победа 2:0

 

4 Тур ID.

 

Топ 4: вновь BW-агро рок. Протасов Михаил.

1) начинаю с Лес, Dark Depths, Sensei's Divining Top, Tarmogoyf, Vampire Hexmage, Hymn to Tourach, Inquisition of Kozilek.

Ставлю топ, в анкип смотрю и подымаю уборг, инквизиция, казалось бы всё хорошо, но вастик в уборг, а на следующий ход Vindicate в лес и я в пролёте, не подняв земли.

+1 Krosan Grip +1 Nature's Claim +1 Basilisk Collar +2 Damnation

-1 Life From the Loam -1 Grim Discovery -1 Hymn to Tourach -1 Inquisition of Kozilek -1 Barren Moor

2) его зафлудило, а мне дали всё чтобы выграть даже без Ктулху, но под конец всёже его ставлю.

3) Дамнейшен и гимн сделали своё грязное дело переведя оппонента в режим топдеков при куче ремувала у меня в руке. Не удаётся топдекнуть хейсмага при топе фечке и фечки с кропа, но тармо у меня всёже есть и довёл его до 5 хитов пока не здох, его сущест я отстреливаю далее Ктулху за кост + тармо.

Победа 2:1

 

Финал в 23-00 играть не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошейник-то зачем ???

Но как ни странно, эта мелочь не помешала победоносному шествию. Поздравляю! Есть мнение, что с нормальным билдом весь Питер будет тебя боятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за того что виши не пришли пришлось перекраивать деку и сайд за 10 минут до начала турнира, один слот в сайде оказался пустым и Ошейник совершенно случайно подвернулся мне подруку. Я ращитывал использавать его, как единственый лайвген в деке против агры вроде зоопарка, но не судьба была его топдекнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...