Перейти к публикации

Дарк Депс


Сергей Саар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто какие опции может посоветовать против Hive Mind? В МО она стала очень популярна, приходится таскать в сайде Angel's Grace комплектом. :(

Во первых больше точечного дискарда чтобы комба не срослась.

Также хорошо раборает канонист, так как он не сможет сыграть пакт в тот же ход что и Hive Mind, а к этому времени ты успеешь сыграть дезенчант.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Точечный дискард как правило вспотыкается об ММ или брэйншторм. Идяе канониста+дизенчант мне нравится меньше чем Angel's Grace. (иметь 2 карты в нужный момент сложнее чем одну. К тому же Ангелс грэйс выигрывает игру). В последнем ДЕ было просто запредельное количество ХМ комб.

Проблема ангелс грэйс в том, что против всех остальных дек она бесполезна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же шторм,пушыч?оО

 

Против пушки спасет (правда их в мете нету). Шторму пофиг на грэйс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против пушки спасет (правда их в мете нету). Шторму пофиг на грэйс.

А чего это шторму пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eraen внимательно читаем Tendrils of Agony и Angel's Grace. Много думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо думать то, лузлайфа считается дэмэджем - мы не проиграем Агонии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо думать то, лузлайфа считается дэмэджем - мы не проиграем Агонии))

 

И давно он так считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel's Grace против Tendrils of Agony - это такой же тех как Chalice of the Void на 0 против Hive Mind

 

:klovun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Damage dealt by sources without infect causes loss of life. Да, ошибся, думалось что наоборот точно так же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно играть без пердидов в BG контроле.Моксам он не сильно помешает-они нужны первые несколько ходов.Да и моксами можно играть 2мя, особенно если пихнуть 2-3 пердида в мейн.Играя 4мя моксами-рискуешь начать игру с 2мя на руке, да и топ дек это далеко не лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии Life From the Loam лишних Mox Diamond не будет, так как на руке скапливается вагон земель

 

Категорически нельзя играть Pernicious Deed и Mox Diamond в одной деке, карт дизвантодж в 2 карты слишком ощютим.

 

А без Mox Diamond эфективность Life From the Loam в начальной стадии игры сильно снижаентся.

 

Есть вариант положить в сайд несколько Pernicious Deed и отсайжавать все Mox Diamond и Life From the Loam движёк против некоторых дек, особенно если они сайдят грейвхейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю это всё, но отказываться от пердида это так же как отказаться от форсы в какой нибудь тим америке.

И доводы тоже можно привести-форса стоит жизнь, которые и так постоянно там теряются, форса стоит голубой карты, которой на руке просто часто нету.При этом меньше 4х там не играется.

Так же и пердид...даже с 4мя моксами, хотя бы 2 в мейн можно запихать.Он решает все проблемы начиная от иголок, пейнтеров, обливион рингов и кончая инстант вином против эльфов/аффинити/мерфолков и прочих любителей разложить пасьянс на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собствено поэтому выбирая между Pernicious Deed & Mox Diamond + Life From the Loam я выбрал Pernicious Deed, в то время как MtgCollector выбрал лом-движёт, в его дека только ухудшится от мейновых Pernicious Deed, в то врямя как в моей деке они заправляют. У MtgCollector не BG-контроль, а что-то похожее на агро-лом с чёрным вместо красного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pernicious Deed очень сильная карточка, но в этой деке она играет неочень. У нас часто нехватает маны на ее активацию (приходится платить за табернакл, крутить лоам постоянно взрывая вастики, ставить угрозы). Против агроколод The Tabernacle at Pendrell Vale помогает не хуже пердида. Эльфы после Табернакла складывают карты. Да и лишиться своих моксов я бы не хотел.

 

Внес небольшие изменения. Добавил синглтонами Entomb, Riftstone Portal, Genesis, volrath's stronghold. Первые 2 запредельны, на активацию генезис и стронгхолда нет маны. :( Но при стоянии стенка на стенку вроде как помогают.

 

Отыграл дэйлик этим листом 3-1. По ощущениям стало гораздо все стабильнее, и благодоря порталу луна и магус перестали быть автовином для оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MtgCollector

видел в дейликах, грац с результатом.

 

против хайва можно попробовать поиграть базово тигом, канонистом и грипом. ангелгрейс конечно работает, но какая-то совсем паранойя. хотя да, я видел сколько их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MtgCollector

 

Портал хорошее решение, я таким в поксе играл в свое время, чтобы лечить проблемы с блад мун эффектами. Но то был покс и у него действительно были проблемы. А почему проблемы возникают в деке, где 4 мокса?

 

 

против хайва можно попробовать поиграть базово тигом, канонистом и грипом. ангелгрейс конечно работает, но какая-то совсем паранойя. хотя да, я видел сколько их там.

 

Против хайва тиг ничего не делает, он запрещает играть хайв за кост, это происходит крайне редко, обычно хайв предъявляют с того же шоу. Канонист - тема, он чутка помогает, если там не шоу с эмракулом. Грип тоже помогает, но не сильно, по тем же причинам. Колода тем и хороша, что на нее нет ультимативного ответа. Ну разе вот только какая-нибудь быстрая иона на синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически нельзя играть Pernicious Deed и Mox Diamond в одной деке, карт дизвантодж в 2 карты слишком ощютим.

а мужики с роком то и не знали... вообще, связи между этими картами никакой нет. мокс это гимн/конфидант на первый ход, быстрые телодвижения в дальнейшем, защита от дейзов, иногда и кофе в постель. пердид это не карта на 2-3-й ходы, да и с собой он умеет столько всего уносить с той стороны стола, наш мокс это уже мелочи жизни.

 

Против агроколод The Tabernacle at Pendrell Vale помогает не хуже пердида. Эльфы после Табернакла складывают карты. Да и лишиться своих моксов я бы не хотел.

табернакль чудесно умеет ловить вастик. оппонент чудесно умеет оплатить пару своих самых эффективных крич и нормально так вломить. а про эльфы и табернакл вообще лол. одна гайка/прист титании/архдруид спокойно помогают пережить апкип всему воинству и заниматься своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP Angel's Grace очень ультимативен

 

Ну если через хайв майнд играть, то безусловно. Есть же еще опция поставить эмракула через шоу, а опп такой весь сидит загадочный с ангелгрейсом...

 

Всем остальным: может быть хватит ментальной магии аля гайка против табернакля? Лучше бы результаты тестинга описали, было бы более вменяемо имхо. Ну вот хотя бы партий 20 с теми же эльфами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к сожелению нет наигранных 20-и партий с эльфами. Встречался с ними раз 5 на дайликах/2 мэн. По ощущениям играем в большой плюс. Т.к. у нас есть мисстепы (контрим исключительно глимпсы/херитажи), сворды, гимны, тотсейзы. 1-2 турн табернакл очень сильно тормозит длинноухих друзей. Также КА с конфиданты, убить которого эльфы не в состоянии. И если мы начинаем крутить кабал пит - то все, ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мисстепом и гимн контерим? круто, чо.

 

табернакль же в деке синглтоном вроде как. даже если кроп его туторит, то всё равно есть норм вероятность как ничего не поднять, так и получить светлое будущее плохо подняв земель дальше. ну или вастик попросту и играем дальше.

 

о длинноухих мы разных говорим, я больше про не-глимпс версии. регулярно на наших псевдотурнирах играю против сварм + натурал ордер. так вот, им плевать на табернакли, конфидантов, кабал питы и всё вышеперечисленное.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где написано про контрение мисстепом гимн? О_о

 

Других эльфов в МОДО мете я не встречал к сожалению. По этому ничего не могу сказать по этому поводу. Глимпс версии, если ничего не делать, то на 2-3 ход предлагают эмракула :)

 

А можно примерный лист тех самых эльфов которые плевали на табернакл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostyl эта версия в мо непопулярна, потому что она примерно в три раза дороже глимпсовой версии.

MtgCollector вот такая http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=6247&iddeck=45273

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...