Перейти к публикации

Дарк Депс


Сергей Саар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Трудно оценить без игры против них. Но у них нет ответы на Марита. Т.е. Марит на 3-4 ход переводит этих эльфов. И я не думаю что табернакл их не парит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

просмотрел скобку и читал то что есть у нас как то что мы контрим мисстепом)) всё попадает причем, кроме гимна.

 

эти эльфы умеют быстренько прогенитуса поставить, тут уж кто быстрее. да и эльфы водящиеся у нас, играют вастиками и отлично себя чувствуют. попробуйте поставить марит лага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Elvish Archdruid + 4 Priest of Titania + 2 Gaea's Cradle, несчитая 4 Green Sun's Zenith, для их поиска, так что на The Tabernacle at Pendrell Vale им пофиг, максимум тормазнёт их на ход. Однако на летающего токена у них ответа нет даже в сайде, главное поставить токена на 2-4 ходу, а то можно не успеть.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас играю таким листом, ореинтированым на комбо-метогейм.

 

даркдепс +

Spells

4 Mental Misstep

4 Inquisition of Kozilek

3 Hymn to Tourach

2 Sensei's Divining Top

2 Crop Rotation

4 Dark Confidant

4 Vampire Hexmage

3 Tarmogoyf

2 Vampire Nighthawk

1 Shriekmaw

1 Smother

2 Пульсация Мальстрема

3 Pernicious Deed

2 Umezawa's Jitte

 

Lands

4 Verdant Catacombs

1 Bayou

1 Swamp

1 Forest

2 Horizon Canopy

2 Wasteland

2 Bojuka Bog

1 Cabal Pit

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

3 Dark Depths

1 Maze of Ith

1 Volrath's Stronghold

1 Dryad Arbor

2 Overgrown Tomb.

 

Sideboard

3 Thoughtseize

2 Surgical Extraction

1 Extirpate

1 Nihil Spellbomb

2 Nature's Claim

1 Krosan Grip

3 Perish

2 Massacre

 

 

Пару слов о матчах:

 

Мерфолки. Играем в большой плюс. Они агра, мы контроль. Pernicious Deed и Umezawa's Jitte останавливают первую волну атаки, а в поздней игре они не могут.

Сайд: -4Mental Misstep, +4рандомных карт(обычно +2 Nature's Claim, +2 Thoughtseize)

Чем больше хейта они сайдят, тем легче выиграть в поздней игре от обороны.

 

Элфы, глимс версия. Играем в плюс. Они комба, мы комбо-контроль. У них ни одной карты против ктулху, а у нас полколоды хейта. Mental Misstep придерживаем на глимс.

Сайд: +3 Perish, +3 Thoughtseize, -2 Vampire Nighthawk, -1Tarmogoyf, -1 Dryad Arbor, -2рандомные карты(обычно Пульсация Мальстрема).

Хейт их комбы усиливается и победить становится ещё легче.

 

Gu эльфы с Intuition и Vengevine. Они агро-комба, мы комбо-контроль. Тут немного сложнее чем с обычными эльфами, но всёравно в небольшой плюс.

Сайд:+3 Perish, +1 Thoughtseize, +2 Surgical Extraction, +1 Extirpate, -2 Vampire Nighthawk, -1Tarmogoyf, -1 Dryad Arbor, -3 рандомных карт.

тут игра немного сложнее и интеремнее, так как нужно хейтить две его комбы, а у сайде у них Submerge.

 

Гоблины. Они агра, мы контроль. Ранее до выхода Mental Misstep было всё плохо, но сейчас благодаря Mental Misstep и Umezawa's Jitte ситуация выравнилась и сейчас равная игра, в зависимости от вида гоблинов от небольшого плюся, до небольшого минуса.

В сайде ни одной карты против них, что не удевительно учитывая что сейчас ими почти никто у нас не играет.

 

WG-Маверик. Они агра, мы агро-контроль. Из-за их 4Wasteland, Karakas и Maze of Ith в мейне, можно забыть о комбе от которой нет толку, но и без комбы у нас ровная игра до сайда и в небольшой плюс после сайда.

Сайд:+1 Nihil Spellbomb, +2 Nature's Claim, +3 Perish, +2 Massacre, -4 Inquisition of Kozilek, -3Hymn to Tourach, -1Vampire Hexmage.

Забываем о комбе и играем в агро-контроль.

 

BW- DeadGuy Ale. Они агро-контроль, мы комбо-контроль. Равная борьба как до сайда так и после.

Сайд:+2 Massacre, +2 Nature's Claim, +1Krosan Grip, что убирать зависит от вариации деки оппонента.

 

Зоопарк. Они агра, мы комбо контроль. Ровная игра в небольшой плюс, до сайда лишь слишком быстрая раздача оппонента, при плохой сдаче у меня может быть помехой.

Сайд: +3 Perish, (+2 Massacre против дек с рысьями), что убирать зависит от вида зоопарка.

После сайда боимся Price of Progress, но в целом также в небольшой плюс.

 

Бент с прогенитусом. Бенты бывают разными и против них используются различные планы на игру. В целом ровная игра, до сайда в небольшой минус, после сайда в небольшой плюс. Что сайдить сильно зависит от деке оппонента.

 

TES. Они комба, мы агро-контроль. У нас достаточно хейта и в мейне и в сайде, чтобы играть в плюс против комбы.

Сайд:+3 Thoughtseize, +2 Surgical Extraction,+1 Extirpate,+1 Nihil Spellbomb, +2 Nature's Claim, -1 Dryad Arbor, -1 Maze of Ith, -2 Vampire Nighthawk, -1Umezawa's Jitte, -1 Shriekmaw,-1 Smother, -2 (Пульсация Мальстрема//Pernicious Deed)

После сайда хейта становится ещё больше и шансы на победу возрастают.

 

HiveMind. Они комба, мы агро-контроль. До сайда в небольшой минус, мало хейта в мейне.

Сайд:+3 Thoughtseize, +2 Surgical Extraction,+1 Extirpate, +2 Nature's Claim, +1Krosan Grip, -1 Maze of Ith, -2 Vampire Nighthawk, -1Umezawa's Jitte,

-1 Smother, -3 Pernicious Deed, -1Пульсация Мальстрема.

После сайда в небольшой плюс, так как хейта становится на порядок больше.

 

Афинити. Они агра, мы комбо-контроль. Играю в большой плюс, афня сливает от 1 Pernicious Deed.

Сайд:+2 Nature's Claim, +1 Krosan Grip,+2 Thoughtseize, -1Umezawa's Jitte, -1Shriekmaw, -3 Hymn to Tourach

После сайда боимся иголок, но в целом также игра в плюс.

 

Дредж/Ихорид. Они комба, мы агро-комба. Благодаря мейновому грейвхейту играю в небольшой плюс.

Сайд:+3 Thoughtseize,+2 Surgical Extraction,+1 Extirpate,+1 Nihil Spellbomb, -1Umezawa's Jitte, -1Shriekmaw, -2Vampire Nighthawk, -3Hymn to Tourach

После сайда ситуация ещё немного улучшается.

 

Энчантреса. Они комбо-контроль, мы агро-комба. Играю в плюс. До сайда замедляю его дискардом и мистепами и стараюсь успеть до его раскретки.

Сайд:+3 Thoughtseize,+2 Surgical Extraction,+1 Nihil Spellbomb,+2 Nature's Claim,+1 Krosan Grip,+3 Perish, -2 Umezawa's Jitte,-1 Shriekmaw,-1 Smother,

-1 Maze of Ith,-2Vampire Nighthawk,-4 Inquisition of Kozilek, -1Hymn to Tourach.

Белые лучи оппонента вынуждают отказываться от части дискарда. После сайда играть становится легче так как уходят мёртвые карты и приходит ответ на Argothian Enchantress.

 

Агро-лом. Против этой деке у меня всё плохо, до сайда меня переежают вастик-локом, после сайда только если сайд приходит удаётся хоть что-то сделать.

Как правельно сайдиться и что против него отсайживать?

 

Против остальных дек играл мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если переезжают вастик-локом, то можно попробовать сайдить крусибл + свои лоамы + добавить в мейн второе базовое болото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hymn>inquizition.

Гимн-4x маст хэв, и вобще эта та карта, которая иногда может сама выйграть игру.Тем более, если дека на комбо мету ориентирована=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hymn>inquizition.

Вторых дропов у меня много, а одномановых спелов мало.

 

А что тогда убрать чтобы вместить четвёртый Hymn to Tourach в мейн? единственое что приходит на ум отправить 2 Vampire Nighthawk в сайд, но там тоже нет места и что-то придётся вынимать из сайда, что именно?

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторых дропов у меня много, а одномановых спелов мало.

 

А что тогда убрать чтобы вместить четвёртый Hymn to Tourach в мейн? единственое что приходит на ум отправить 2 Vampire Nighthawk в сайд, но там тоже нет места и что-то придётся вынимать из сайда, что именно?

 

Я бы лично убрал вобще найтхоков и добавил бы тарма и гимн.И убрал бы 1 инквизишн заменив его на что угодно.Например гастли демайс.

И джиты как то особо не нужны=).Еще 2 слота под 2сс дроп.Опций что сюда пихнуть просто туча-диаболик эдикт или лишний лэнд вроде каракаса и еще кучу всего.

Смысл добавлять в деку нелепое агро, когда тармогойфы и ремувал прекрасно дадут дожить до выхода комбы, либо сами растопчат по прикрытием mms и ремувала.

Если уж прямо так хочется играть с агро миксом-то сделай сплеш в белый как у mtgcollector.

А еще неплохая идея-добавить 2 вастика и 2 лома.И проблем не будет таких против темпо дек, и альтернативный вин кондишн в лице вейстлэнд лока.+нужный земли вернуть можно, в тч депс.

Изменено пользователем Kellyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё 1-2Wasteland и 1Tarmogoyf нужны так же как ещё 2 Bayou, но пока нет на них денег и в ближайшее время не будет. Добавлять третий цвет не по деньгам из-за манобазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимн божественен на 1 ход с мокса :)

Мне тут не очень понятны мейновые инквизиции и сайдовые тотсизы. Я бы поменял их местами. Тем более в комбо мете, где эти хиты ничего не решают.

Как я понял дека бюджетная, т.к. овергроув томбы не так хороши как байо, и 2 вастика тоже непонятны.

Я бы играл еще мэйновыми ломами. Они позволяют ставить вастлэнд/кабал пит лок.

 

По поводу хорошего матча с хивмайндом я бы небыл так уверен. Они обычно весьма быстры и внезапны. Сника тоже не очень приятный матч, особенно если у них в сайде луны.

Ну и естественно все что с лумами очень неприятный матч. Также вовремя поставленный бэк то быйсик отправляет нас в каменный век.

Еще отвратно играем с бурном, когда нам начинают предлагать цену прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью ни бурном, ни снейк атакой у нас в Питере не играют. Так же хорошо что лун так же в мете пока нет.

 

Что могут сбрасить торсизы и не могут инквизиции?

Из того что можно встретить мейном: Force of Will, Hive Mind, Tendrils of Agony, Ad Nauseam, Natural Order, Progenitus, Emrakul, the Aeons Torn, и на этом всё.

В мете в основном комбо деки, но при этом в мете также присутствуют и агро деки против которых 2-4 хита критичны.

 

Против хайдмайна я играл пока маловато, но дискард+Surgical Extraction//Extirpate в Show and Tell вполне переводит эту деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против хайдмайна я играл пока маловато, но дискард+Surgical Extraction//Extirpate в Show and Tell вполне переводит эту деку.

Это тебе просто пёрло на быстрого ктулху. А так хайв и за кост там ставят не стыдясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ему и поставил Рома=-)

При прулизме,можно и осьминога поставить за кост=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я по глупости отсайдил тармогойфов, и в добавок умудрился при конфиданте и топе не поднять хейсмага к 7 ходу. так что та партия не показатель.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится на 1 ход ктулху ставить :) Особенно когда еще и мисстеп в руке остается...

Правда такое было только 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный расклад это 1 ход: уборг, инквизиция. 2 ход: депс и хейсмаг в руке мистеп, такое было несколько раз, но обычно либо мисепа, либо инквизиции нехватает, либо вообще у оппонента вастик на готове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше когда мокс, мокс, маг, депсы :)

У меня такое всего 2 раза было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятничное легоси:Было слишком много комб и я играл так:

Депс +

Spells

4 Mental Misstep

4 Inquisition of Kozilek

1 Thoughtseize

4 Hymn to Tourach

2 Sensei's Divining Top

2 Crop Rotation

4 Dark Confidant

4 Vampire Hexmage

3 Tarmogoyf

1 Life from the Loam

1 Shriekmaw

1 Smother

2 Пульсация Мальстрема

3 Pernicious Deed

Lands

4 Verdant Catacombs

1 Bayou

1 Swamp

1 Forest

2 Horizon Canopy

3 Wasteland

2 Bojuka Bog

1 Cabal Pit

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

3 Dark Depths

1 Maze of Ith

1 Volrath's Stronghold

1 Overgrown Tomb.

1 Temple Garden

Sideboard

3 Thoughtseize

2 Surgical Extraction

3 Nature's Claim

3 Perish

2 Massacre

2 Молчание

 

 

1 тур. Маверик Путилова.

1) хожу первым, мистеп в виаль, гимн в землю, он вастик в мою землю, но меня не покрючило, а он так и остался с одной землёй.

Сайд: +3 Nature's Claim, +3 Perish, +2 Massacre,+2 Surgical Extraction, -1 Thoughtseize, -4 Inquisition of Kozilek, -4 Hymn to Tourach, -1Vampire Hexmage

2) Я протупил и поставил ктулху при реликварии на столе, далее ещё долго сопротивлялся, но слил из-зи флуда.

3) Не заложившись ка клона поставил ктулху сразу, зачто и поплатился. Но далее в бой вступили конфидант и тармо, его меч получил дезенчант, а после выхода мамки зачистка перишом и второй тармо(5/6) у него реликварий 5/5. Cabal Pit в мамку, он забывает о протекции и тармо оставляет его в 1 хите и далее победоносная атака двумя.

 

2 Тур. Илья с какой-то непонятной синей декой с мечами.

1) у меня 2 гимна, инквизиция, хейсмаг, депс, фечка и GW-дуалка. начинаю 1 ход инквизиця вижу пловадума и меч, сбрасываю мечь, второй чёрный сорс не получаю в течении около 4 ходов и сливаю.

-4 Mental Misstep,-1 Smother, +3 Nature's Claim, +2 Thoughtseize

2) он ставит чалис на 1 гинм промахивается ставлю конфиданти и тармо, он совером забирает конфиданта, зачищаю стол пердидом. У него летун с мечём, у меня мейз, он ставит чалис на 2, я его ломаю и ставлю хейсмага, в ответ на иглу кроп за депсом и ктулху на блоке, им же и выигрываю. третью не доиграли

 

3 тур. тимейт Слава с Дреджом.

1) помогаю ему не далать ошибок, в то время как у меня мистеп в дров и быстрый ктулху. Далее долгая борьба с отблачиванием ктулху а попытками раскрутки, в тяжёлой борьбу я выигрываю в 1 хите.

-4 Hymn to Tourach, -1 Life From the Loam,+2 Surgical Extraction, +3Thoughtseize

2) У него на 2 ход иона на чёрный и 2 зомбя. Я кроп за боджукой. Далее мейз + тармо его останавливают, вастик в его землю и "стояние на реке угре". дошло до того что я начал снимать каунтры с депса сначало по одному, потом по два, доиграть не успели, но я бы выиграл.

 

4 тур. Денис с Bw-агро.

1) начинаю с инквизицией, 3 гимнами, конфидантом, топом, и 1 землёй. хожу вторым топдекаю ещё землю, инквизицией вижу 4 земли, конфиданта и вендикейт, сбрасываю конфиданта. Гимн попадает в вендикейт, он ставит конфиданта, я вастик в землю и гимн в его 2 карты. У него конфидант и 2 земли при пустой руке. ставлю кофиданта его убивают гимн в 2 карты, он ставит блосум, я ктулху, феи на блоке, но кроп за Cabal Pit и я выиграл.

+2 Massacre, +3 Nature's Claim, -1 Mental Misstep, -1Thoughtseize, -1 Inquisition of Kozilek, -1 Shriekmaw, -1 Life From the Loam .

2) показываем мирор: он топ, я топ, он гимн в 2 гимна, я гимн с топдека, он конфиданта, я конфиданта, он сворд и мистеп, я тармо, он виндекейт в конфиданта, я пульс в конфиданта, он найтховка, поменялись. Далее оба с пустой рукой и топом. Он существо я ремувал, он существо я ремувал, тот кто придержал карты получает дискард. наконец-то на конфиданта Tombstalker, меня порют у него блосум у меня пердид, далее ктулху и взрыв пердида на 2, я гордо выигрываю в 1 хите.

 

5 тур. Олег с ТЕСом.

1) я начинаю с 2 мистепами и конфидантом. ставлю конфиданта отрожаю первую его раскрутку мистепами, но дискарда не привезли и я сливаю.

+3 Thoughtseize, +2 Surgical Extraction, +1 Nature's Claim, +2 Молчания

-1 Shriekmaw, -1Smother, -1 Life From the Loam, -1 Maze of Ith, -2 Пульсация Мальстрема, -1 Pernicious Deed, -1Tarmogoyf.

2) гимн, в ответ бреншторм, Surgical Extraction замешал то что от спрятал. он начал крутиться, но молчание в ответ на тутр и взрыв глаза. у него 3 земли и 2 петали нашёл тошноту, у меня вастик, он ставит глаз, я Pernicious Deed но 0. и допинываю мелочю.

3)мистеп в пондер, в свой 2 ход он начал крутиться, но молчание. ставлю конфиданта он землю, я кроп за уборгом депс, далее выбор гимн в его 1 вишь при 4 маносорсах или хейсмага, играю гимн, он землю, я ставлю хейсмага, и тут я делаю ошибку не поставив второго хейсмага в землю, а седаю кономплю, после этой неточности он раскрутился через тошноту. итого 3 место вместо 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут я делаю ошибку не поставив второго хейсмага в землю, а седаю кономплю

Что делаешь? Съедаешь коноплю?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут я делаю ошибку не поставив второго хейсмага в землю, а седаю кономплю

 

Что делаешь? Съедаешь коноплю?! ))

Я активировал 2 способность Horizon Canopy, чтобы взять карту, это довольно понятная фраза.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я активировал 2 способность Horizon Canopy, чтобы взять карту, это довольно понятная фраза.

 

Сергей тут идет речь не о смысле фразы а ошибках допущенных при ее написании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...