Перейти к публикации

Дарк Депс


Сергей Саар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про билдец уже писал, посему не буду повторятся. План сацдинга и отсайдинга поражает...

И это, изложил события клево, че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

План сацдинга и отсайдинга поражает...

В этом моя слабость, что сайдить более менее ясно, а вот что отсайживать всегда большой вопрос.

 

Что следует отсайжавать в первую очередь против тех же мерфолков, зоопарка, эльфов, гоблинов, доран-рока и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,я не понял,а где комментарий такого рода :"Damnation!!Damnation!Damnation!!!" :klovun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,я не понял,а где комментарий такого рода :"Damnation!!Damnation!Damnation!!!" :klovun:

 

Мне сначала хотелось ваще круто тут сарказма налить, но я раздумал ибо не кошерно это)))

Жаль вот только того, что автор излагает события так в своем отчете. Как человек видевший несколько его партий со стороны могу сказать, что тот же дамнейшин кастился ну конкретно не по делу, равно как и 60% действий Сергея. Тут можно мне написать - победителей не судят и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что следует отсайжавать в первую очередь против тех же мерфолков, зоопарка, эльфов, гоблинов, доран-рока и т.д.

как всегда, отсайживать плохие, сайдить хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайся. Еще рекомендую почитать интернеты, в которых около миллиона статей про декбилдинг и сайдбординг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сначала хотелось ваще круто тут сарказма налить, но я раздумал ибо не кошерно это)))

Жаль вот только того, что автор излагает события так в своем отчете. Как человек видевший несколько его партий со стороны могу сказать, что тот же дамнейшин кастился ну конкретно не по делу, равно как и 60% действий Сергея.

Зря ты сарказма не налил. Лично я люблю сарказм, так как он помогает подумать и тем самым улучшить как деку, так и стиль игры в целом.

Со стороны разумеется всё видется лучше и ошибок в игре у меня было не мало, но когда дека "даёт", мелкие ошибки не влияют на результат.

 

 

Вопросы по деки которые меня сейчас мучают:

1) Какой дезенчант под вишь эфективнее?: Uktabi Orangutan/Sylvok Replica/Wickerbough Elder/Acidic Slime

2) При наличии 3Crop Rotation и 3 моксов в деке, имеет ли смысл играть в 4 Urborg, Tomb of Yawgmoth?

3) При игре против мерфолков имеет ли смысл сайдить плаги?

4) Во сколько Dark Depths играть в мейне (2 или 3), при одном в сайде под виши и наличии 3Crop Rotation?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Ну либо оран-гутан, который сам по себе запределен, либо Слизь, ибо шире специализирована. Вопрос, есть ли у тебя одноразово 8 ман на слизь (виш+слизь, я полагаю)

2) Я вот никогда не играю в 3 одинаковых легендарных перманента в деке. Ну вот не приучен. Но 3 мокса заставляют задуматься. Нет вариантов потестить и тот и другой вариант?

3) Не могу подсказать. А как стабильно достать 2 чумы, если 1 их не парит вообще никоим образом?

4) Вот тут идет пересечение с Урборгом. Раздадут ли кроп в тот момент, когда критично появление одной из карт, а потом сразу же второй? Я бы тремя играл все-таки, но я параноик. И как там с манабазой, не портится совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Смотря, что надо ломать. Если енчанты не парят, то 100% обезьяна. Если парят, то сильвок вроде неплох. Хотя может лучше кросан грипами играть?

2) Я бы не стал, какой в них толк, если 1 уже есть и еще приходят? Тем более 3 мокса есть. Проблем с чёрной маной не будет, поверь.

3) Если играть в 4 тармо и 3 дида, и еще какой-то ремувал, и твой план после сайда не меняется, то я бы не стал. Тем более, ты будешь играть с мейзом, который ищется. Часто 1 плага мало, что дает. Если всайживать, то 3 минимум и надеятся, что придут 2. И тогда вопрос, на что ты бы более охотно затапался, на пердид, которым ты 100% очистишь стол и поимеешь еще кучу времени для призыва Ктулху или плагу, которая еще и особо не роляет, если там лорд и не придет вторая плага или нет ремувала на лорда?

4) а вот тут не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) грипы в сайде есть, нужно существо под вишь против рандомных неожиданностей. Из чар меня в основном парит Blood Moon, который не дост поставить пердит, остольное вроде как сносится пердидом

2) Проблема не в чёрной мане, а в том что без уборга депс с мейзом не дают маны вообще. уборг не пришёл или его сломали у нас по сути в деке 20 земель чего маловато.

3) Убедили.

4) буду думать, время ещё есть

 

На следующие два турнира я в данный момент собираюсь прийти с такой манабазой:

3 Mox Diamond

4 Verdant Catacombs

1 Bayou

1 Overgrown Tomb

2 Swamp

1 Forest

1 Horizon Canopy

2 Wasteland

2 Bojuka Bog

1 Cabal Pit

1 Maze of Ith

1 Volrath's Stronghold

0-1 Mishra's Factory - ответ эдикту через кроп, блокер

3-4 Urborg, Tomb of Yawgmoth

2-3 Dark Depths

24 земли + 3 мокса

3 Crop Rotation + 2 Life From the Loam в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите мне кто-нибудь, почему это существо называется ктулху?? :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мил человек,будьте добры пройти со мной:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ктулху

 

А так,в целом,читайте Говарда Филипса Лавкрафта! :robnkill:

 

Ну,в целом,нормально.

Сережа не парься,тебе всеравно пропрет! :los_pro::popcorn:

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты сарказма не налил. Лично я люблю сарказм, так как он помогает подумать и тем самым улучшить как деку, так и стиль игры в целом.

Со стороны разумеется всё видется лучше и ошибок в игре у меня было не мало, но когда дека "даёт", мелкие ошибки не влияют на результат.

 

 

Вопросы по деки которые меня сейчас мучают:

1) Какой дезенчант под вишь эфективнее?: Uktabi Orangutan/Sylvok Replica/Wickerbough Elder/Acidic Slime

2) При наличии 3Crop Rotation и 3 моксов в деке, имеет ли смысл играть в 4 Urborg, Tomb of Yawgmoth?

3) При игре против мерфолков имеет ли смысл сайдить плаги?

4) Во сколько Dark Depths играть в мейне (2 или 3), при одном в сайде под виши и наличии 3Crop Rotation?

 

Сарказма налить? Ну пожалуйста - к чему играть свой прекрасный дамнейшин, если с твоей стороны гойф и конфидант, а с другой стороны конфидант и скулер не укравший ничего? При этом на столе у тебя есть еще и топ. Знаешь как это называется? По меньшей мере чудежом, ты уж прости. К чему смотреть без надобности топом на свой ход и на свой ход же менять топ на бессмысленные топдеки?

 

Да, со стороны всегда видеться лучше и я сам бывает ошибаюсь, но писать о том, что ошибки были мелкие - ты уж извини. Ошибки были очень большими. Для кухни - да, мелковаты, а если речь про более серьезный подход, то мелкими их нельзя назвать. Как ты собираешься улучшить деку/стиль игры если ты не слушаешь советы, которые тебе дают и 3 раза переписываешь свой лист?

Когда дека дает раковые сдачи в 80% - это конечно круто. Вот Сергей Ламзин говорит в таких случаях "рука бога", ну я что-то подобное видел и у тебя. Завидую я короче ;)

 

По вопросам:

1. Еще раз - этой деке не нужен дизэнчант под виш, с этим справляются мэйновые перниши. Ладно, не веришь, ок.

2. Не имеет, 2 или 3 урборга на стартовой доставляют. 3 оптимальное количество в деке имхо.

3. Плаги сайдить смысл есть, это не только против мерфолков. Есть еще такие матчи - эльфы или гобло, плага им тоже очень нравится. Особенно если играть с моксами, плагу можно быстро поставить и тогда трайбл дечкам становится как минимум неуютно.

4. Я играю в мэйне 2, имхо нормальное количество. Но это исключительно мои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спроведливсти ради над сказать что кроме Dark Confidant и Tidehollow Sculler у него была Mother of Runes, дровая по два полома в ход у него был шанс выбраться из Ж, однако после Damnation у него не осталось ни существ на столе ни карт в руке, а у меня как было замечино оставался топ, Dark Depths и ещё 3 ремувала в руке. Поэтому даже при идеальных топдеках он бы не смог пробить мою защиту. Да, это была излишняя перестраховка с учётом карт которых у него и небыло в деке, но я не хотел чтобы давать ему и теоритического шанса исправить ситуацию.

 

Дальше мой мозг перестал варить вообще, так как время было познее, я хотел хоть что-то делать а не тупо сидеть, зато теперь я усвоил что лучши ход другой подождать, чем сувать топ на побдек без особой на то надобности. Учимся на своих ошибках.

 

1. Убедил, попробую отыграть турнирчик без дезенчанта под вишь

2. буду играть в 3 Urborg, Tomb of Yawgmoth, как показывает декчек в 4 Urborg, Tomb of Yawgmoth играют только при 4 Smallpox

3. против эльфов и гоблинов я их разумеется сайжу, а вот против мерфолков пока её не сайдил, да и играл я с ними редко.

4. Раньше у меня небыло вишей поэтому приходилось играть в 3, попробую турнир отыграть в 2 депса при 3 вишах, посмотрим хватит ли этого или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы рун на столе небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама была, но разменялась с моим конфидантом в психической атаке перед домнейшеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Питерском опыне играл таким листом:

Существа 13:

4 Dark Confidant

3 Vampire Hexmage

4 Tarmogoyf

2 Gatekeeper of Malakir

 

Поиск 11:

2 Sensei's Divining Top

3 Crop Rotation

3 Living Wish

2 Life From the Loam

1 Зловещая Находка

 

Дискард 8:

4 Inquisition of Kozilek

4 Hymn to Tourach

 

Ремувал 5:

1 Smother

3 Pernicious Deed

1 Пульсация Мальстрема

 

Земли 24

4 Verdant Catacombs

1 Marsh Flats

2 Bayou

1 Swamp

2 Forest

1 Horizon Canopy

3 Wasteland

2 Bojuka Bog

1 Cabal Pit

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

2 Dark Depths

1 Maze of Ith

1 Volrath's Stronghold

 

 

Сайд:

3 Thoughtseize

1 Nature's Claim

2 Krosan Grip

2 Engineered Plague

1 Damnation

1 Пульсация Мальстрема

1 Vampire Hexmage

1 Dark Depths

1 Bojuka Bog

1 Gatekeeper of Malakir

1 Shriekmaw

________________________

6 туров топ 8.

 

1 Тур. Астрослайд.

1)Довольно долго меня крючило на 2 землях дающтх ману, оппонент тем временем поставил Astral Slide и Lightning Rift, к счастью ему долго не довали вторую зелёную ману на 2 Eternal Witness, которых я видел первой Inquisition of Kozilek и успел сбросить Hymn to Tourach и второй Inquisition of Kozilek. чтобы преодалеть скрю я нашёл спомощью Living Wish Bojuka Bog, попутно избавивщись от его цикло земель, далее топдекаю Urborg, Tomb of Yawgmoth и не имея проблем с маной зачищаю стол Pernicious Deed, затем ставлю Ктулху и победа.

Добавляю дезенчанты

2) Ктулху на 3 ход, сворд, Зловещая Находка, ктуху на 5 ход оставил его в 1 хите, аджани не дал ему развернуться Vampire Hexmage убил аджани и победа.

2:0, 3 очка

 

2 тур. Ихорид.

1) незная с чем я играю оставляю руку без грейвхейта и проигрываю.

Пожалел что в сайд на положил грейвхейт

2) начинаю с Bojuka Bog на руке и леко выигрываю так как ему не удолось с ходу раскрутиться.

3) мулиган до 6 начинаю с Living Wish, зря начил надо было мулиганиться дальше. оппонент раскручивается в иону до выхода Bojuka Bog

1:2, 3 очка

 

3 тур. контер топ.

1) оппонент поставил связку топ+контрбаланс и я вскоре сдался чтобы успеть сыграть ещё 2 партии

добавляю дискард и дезенчанты

2)у меня голдфишь 4 дискарда подряд, а за ними Ктулху.

3)опонент читает токина и на 1 ход ставит Engineered Explosives на 0. ничего не боясь он ставит иголку на мой топ и разрешает Vampire Hexmage войти. Появляется Ктулху и тут он неожиданно для себя узнаёт что Engineered Explosives не может его убить. Эпик фейл.

2:1, 6 очков

 

4 тур. Лендстил.

1) меня переконтрили и убили мишками

убираю ремувал, сайже дискард и дезенчанты

2) дискард лешил его всего и быстрая победа

3) долгая борьба с равными шансами, но доиграть не успели

1:1, 7 очков, дальше проигрывать нельзя.

 

5 тур. Bg - контроль

1)Ктулху пришёл быстро, а все эдикты оппонент успел потратить на Dark Confidant.

2)Engineered Plague на вампиров, снашу её Pernicious Deed, ещё одна Engineered Plague, ставлю ещё один Pernicious Deed, Пульсация Мальстрема в Pernicious Deed, третий Pernicious Deed, у меня 5 земель опонент ставит Grave Titan, лендроп с сношу всё в свой ход, оппонент топдекает тютр за третей Engineered Plague, я топдекаю Пульсация Мальстрема, ктулху с нами и победа.

2:0, 10 очков.

 

6 тур. GW - агро с Weathered Wayfarer, Karakas, Wasteland.

очень полхой матчап.

1) он начинает с Karakas, виал, быстро развивается и начинает искать вастики попутно убивая меня

2) во второй всё проходило по тому же сценарию, оппонент мне недал и шанса поставить ктулху из за Karakas. Пердит в обоих партиях мне не приходил на руку.

0:2, 10 очков.

 

В итоге я получил утешительные 3 бустера за попадание в топ-16.

 

В целом я доволен своей декой, но нужно всё же положить в сайд пару карт против ихоридов. Так же я положу Damnation в мейн, так как очень часто желаю чтобы он пришёл и спас меня от толпы существ, уберу Gatekeeper of Malakir, они плоховато показывают себя в моёй деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли писать хотя бы чуть-чуть грамотнее? Это невозможно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо грамотнее. Тут фишка в изменённом состоянии сознания, необходимом для понимания текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, я вот могу понять, что можно и нужно играть в измененном состоянии сознания, но писать надо хотя бы с минимальным уважением к читателям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по мне так улучшения на лицо, хоть и не в грамматике, зато в декбилдинге))) Сайд только кривоват, но в целом все даже ок. Твои "улучшения" мэйна вряд-ли пойдут на пользу, но попробуй, вдруг я ошибаюсь.

От темповой зушечки дамнэйшин не катит без моксов. К 4 ходу могут тупо убить котами. Даже если появляется окно на дамнэйшин, то как правило уже остается не более 6-8 хитов, которые крайне быстро дожигаются, инфа проверена.

Хочешь дополнительного грэйвхейта рассмотри в сайде под виш лоамигн шамана/иксилид джайлера и фею макабре.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От темповой зушечки дамнэйшин не катит без моксов. К 4 ходу могут тупо убить котами.

 

Подтверждаю. Мана-рысь; фечка, атака на 4, рысь + кот; фечка, атака на 11 двумя рысями и котом, и вот ты уже в 5 хитах, а то и меньше, если сам фечки взрывал. Дальше пара болтов и гг. И это, заметим, даже не голдфиш, просто хорошая сдача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем зажрались -- две рыси у них уже не голдфиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же питерская магия. У нас на самом деле вообще сначала кубики кидают, записывают результат, а играют потом чисто по фану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...