Перейти к публикации

Дарк Депс


Сергей Саар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подтверждаю. Мана-рысь; фечка, атака на 4, рысь + кот; фечка, атака на 11 двумя рысями и котом, и вот ты уже в 5 хитах, а то и меньше, если сам фечки взрывал. Дальше пара болтов и гг. И это, заметим, даже не голдфиш, просто хорошая сдача.

 

Сережа, нарисуй пример голдфиша тогда, а?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Рысь-фечка-рысь-рысь-фечка-фаербласт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,этож жеж Сережа - пруль на зушечку. :klovun:

Следил,как он играет: у него (в большинстве случаев чем у меня) сдача на котах(как он описал выше)- это норма...Зажрался.... :klovun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в грамотной кормежке и удобных вольерах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пердит в обоих партиях

 

Так вот кто в Саргоне воздух портит оказываецо (:

 

За изобретательность ставлю 5, а по грамматике неуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие карты из нового сета стоит добавить в мою деку? Я думаю над тем стоит ли добавить:

 

1) 2-3 Phyrexian Obliterator в связке с 4 Dark Ritual

 

2) 3? Mental Misstep - контрит мешающие нам Swords to Plowshares, Path to Exile, Spell Snare, Stifle, Chain of Vapor, Pithing Needle, а также защита от Glimpse of Nature, Goblin Lackey, AEther Vial, Sensei's Divining Top,

Phyrexian Dreadnought, и т.д.

 

3) 1 Hex Parasite - как доплнительный способ снятия каунтров.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мисстепы помоему стоит, а вот облитератор нет - ибо это совсем другой план игры - по сути другая колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третьем туре "Новой Волны Легаси", который прошёл вчера дека была такой:

 

Существа 14:

4 Dark Confidant - КА

4 Vampire Hexmage - комба

3 Tarmogoyf - как ни странно 4 не влез в деку

2 Vampire Nighthawk - мега блокер против вражестих тармо и реликвариев

1 Shriekmaw - контрольный ремувал, который можно поднять с грейва

 

4 Inquisition of Kozilek - дискард сокращён до минимума

2 Mental Misstep - должно быть 3+1 в сайде, но ещё не достал

1 Лианы Широколесья - нежданчик, как минимум антиремув

2 Sensei's Divining Top - решает битву топдеков

2 Crop Rotation - находит всё что надо

2 Зловещая Находка - на позднию игру

 

Ремувал 9:

1 Smother - контрольный

2 Smallpox - вовремя сыграная Оспа, порой решает исход партии в мою пользу

2 Пульсация Мальстрема - уневерсальна, порой размен 1 к 2

3 Pernicious Deed - массремув

1 Umezawa's Jitte - эффективен против рыб и гобла

 

Земли 24:

4 Verdant Catacombs

3 Bayou

1 Swamp

1 Forest

1 Horizon Canopy

2 Wasteland

2 Bojuka Bog

1 Cabal Pit

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

3 Dark Depths

1 Maze of Ith

1 Volrath's Stronghold

1 Dryad Arbor

 

Сайд:

2 Thoughtseize - зря порезал третью, поверил что Олег не будет играть TESом

1 Nature's Claim + 2 Krosan Grip - стандартные дезенчанты

2 Engineered Plague - эльфы и гобло

1 Vampire Nighthawk - план против агры

1 Umezawa's Jitte - план против агры

3 Perish - метогейм зелёный призелёный

2 Nihil Spellbomb - дредж наготове

1 Choke - оберег против рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,ты - пруль и топдекер! :slon-pro:

Как можно из 6 карт контроля руки(4 инквизиции + уловки 2), поднять 3 против ТЕС'а? :wander:

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт о 3 туре "Новой Волны Легаси", стоимость участия 250р. В призах дорогой картон.

В борьбе за картон собралось 14 человек, 4 тура топ-8

 

1 Тур Илья с какойто странной колодой.

1) выиграл ктулху на 3 ход, не понял с чем играю, какой-то дредж, но странный такой с форсой и дискардом.

сайжу грейвхейт, дискард и плаги

2) увидел какого-то непонятного мерфволка 1/1 за 2 маны с кучей обилок, но я выиграл так и не узнав с чем играю

 

2 Тур Дредж

К сожелению потерял лист с записями я потерял и подробностей не помню.

Сыграл 2:1 в мою пользу, причём в выиграных партиях мне не приходил грейвхейт, банальный Ктулху на 3 ход решает.

 

3 тур ID

4 тур ID

И я в Топе.

 

 

Топ 8 GW - Maverick

1) Он каракосом и мейзом защитился от будующего ктулху. Далее была тяжёлая борьба топдеков, каждому довали то что нужно критический момнет оппонент ставит реликвария, а я вместо пульса играю пердит. Далие ответная ошибка со стороны оппонента, он не поюзал реликвария за вастиком в свой ход, я растаполся и снёс реликаврия и лишь после этого он поюзал реликвария за вастиком. далее он ставит мистика, я его пульсом, так как грозит BW-мечь, он ставит ещё мистика с топдека, я играю оспу, он подымает ещё существо, но у меня есть ещё одна оспа, на столе у меня к этому времени 3 земли одну из которых я сакаю под оспу, в руке тармо, пердит и уборг, сбрасываю уборг остаюсь в 2 землях, топдекаю боджуку подчищаю ему кладбище и ставлю тармо он с фечки дастаёт дриаду, ставит ответную боджуку и с мечём пробигает на 3, он ставит квазаля, я играю игквизицию и ставлю пердит у меня 2 хита, тармо на блоке вся мана затапана, он думая что убивает меня идёт обоими в атаку, но пердит неожиданно для него можен взрываться на 0 и тармо резко из тряпки 1/2 превращаестя в тушу 4/5 и убивает квазаля, далее второй тармо и я его запинываю 2 тармоми оставаясь в 1 хите.

Сайжу +1 Nature's Claim +1 Krosan Grip +1 Nihil Spellbomb +3 Perish

-4 Inquisition of Kozilek - 1 Vampire Hexmage -1 Лианы Широколесья

2) В этот раз всё стабильно 1 ход Nature's Claim в виаль, 2 ход конфидант, MS на руке ждёт сворд его немного крючит особенно после периша в 2 манадавальщиков и квазаля, у него осталась мамка далее спавлю джиту, он ставит квазаля и топчет меня я играю второй перишь, в ответ теряю джиту, он ставит ещё 2 птицы и тут я получаю пердит и сношу ему всё, далее картадвантодж от конфа сделал своё дело и у меня было по несколько ответов на выбор на любую его угрозу. мануально забегал тармами и конфами.

 

Топ 4 Илья с завтраком цефолида

1) Он мулиганится до 5 у меня в руке 2 фечки, депс, хейсмаг, 2 MS, найтховк, 1 ход MS в бреншторм на 2 ход он ставит цифалида, я пытаюсь сыграть оспу, но получаю в неё форсу, на 3 ход я ставлю ктулху при MS на руке, у него 1 карта в руке, дровает карту за ход и играет Nomads en-Kor MS в кора, MS в MS он раскрутился и я труп.

+2 Nihil Spellbomb +2 торсиза +2 плаги

-2 найтховка -1 джита -2 Grim Discovery -1 Лианы Широколесья

2) стартовая рука с дискардом и MS. Ему ничего не довали и я забегал его конфами и тармо.

3) подвезли много дискарда и MS, забегал мелочью кроп на готове отрозить комбу.

 

Финал. Олег с TESом

1) у меня 2 дискарда, далее я делаю ошибку ища кропом фечку, чтобы с топа поднять Mental Misstep. Так как олег крутится через Ill-Gotten Gains, нет чтобы подождать и сказать кроп за боджукой. Но ненанекрофишь не победишь, Олег на радостях от дополнительного спела общитался и сказал тендрилс на 9 копий, хотя мог сыграть и на 11. Я заметил его ошибку, трижды пересчитывали количество спелов действительно их 9. Эпик Фейл. Я в хите, через 2 хода ставлю Ктулху, ещё 2 хода чтобы его убить.

2) у меня всё стабильно 2 дискарда, Mental Misstep, конфидант. к 4 ходу у меня на столе 3 земли конфидант и пердит в руке 2 карты у него 1 земля, в руке 6 или 7 карт, он крутится через Diminishing Returns, но не раскрутился, зато я подымаю 2 дискарда и ктулху. победа за мной.

 

В качестве приза выбрал тармо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я же сталкиваю деку, а мои оппоненты, кстате во второй партии против Maverickа я поднял все 3 Perish + кучу другого ремувала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) увидел какого-то непонятного мерфволка 1/1 за 2 маны с кучей обилок, но я выиграл так и не узнав с чем играю

 

В мемориз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет - это здорово, конечно, но, увы, я его прочитать не смог, хотя искренне старался...

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал нечто похожее в МО. Дека играет стабильно. Внезапный ЕОТ Кроп-Марит удивляет оппонента.

Также очень приятна опция в виде Табернакла.

 

Вот билд которым гоняю в МО:

 

// Lands

3 Dark Depths

4 Wasteland

2 Cabal Pit

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Scrubland

3 Verdant Catacombs

1 Dryad Arbor

1 Swamp

3 Bayou

1 Bojuka Bog

1 Maze of Ith

1 The Tabernacle at Pendrell Vale

1 Karakas

 

// Creatures

 

3 Knight of the Reliquary

4 Dark Confidant

4 Vampire Hexmage

 

// Spells

 

4 Mox Diamond

2 Sensei's Divining Top

3 Swords to Plowshares

4 Hymn to Tourach

3 Mental Misstep

3 Crop Rotation

2 Life From the Loam

3 Thoughtseize

 

// Sideboard

 

3 Krosan Grip

2 Nature's Claim

1 Bojuka Bog

4 Leyline of Sanctity

1 Swords to Plowshares

1 Thoughtseize

1 Mental Misstep

2 Oblivion Ring

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cмотрел дейлик последний. Что-то не заметил в колоде стабильности совсем. Всё-таки комбоаут, который с карддизадвантажом приводит существо, которое целится, пусть и 20/20 - не очень хороший план. А он еще и Karakas не любит. И от вейстленда страдает, в стадии личинки. И тут ничего тут не поделать - колода не способна играть ровно, потому что толстяку, который вылезает в игру нечестным способом, нужна встроенная защита (вспомним - Прогенитус, Эмракул, Иона).

 

Ну и кстати заметил н-ное количество тактических ошибок. Это при том, что руку в реплеях не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cмотрел дейлик последний. Что-то не заметил в колоде стабильности совсем. Всё-таки комбоаут, который с карддизадвантажом приводит существо, которое целится, пусть и 20/20 - не очень хороший план. А он еще и Karakas не любит. И от вейстленда страдает, в стадии личинки. И тут ничего тут не поделать - колода не способна играть ровно, потому что толстяку, который вылезает в игру нечестным способом, нужна встроенная защита (вспомним - Прогенитус, Эмракул, Иона).

 

Ну и кстати заметил н-ное количество тактических ошибок. Это при том, что руку в реплеях не видно.

 

В целом,могу сказать ,что Сережа сделал все,чтобы "парнишу" не убили.Там есть мисстепы +дискард+ Vines of Vastwood,а также перезарядка в виде дискавери.Да,соглашусь ,что это так себе защита,но часто хватает,при том ,что Сережа довольно часто демонстрирует "малыша" на 2-3 ход, у врага вряд ли есть два решения на 2-3 ход,не считая вастика ,конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cмотрел дейлик последний. Что-то не заметил в колоде стабильности совсем. Всё-таки комбоаут, который с карддизадвантажом приводит существо, которое целится, пусть и 20/20 - не очень хороший план. А он еще и Karakas не любит. И от вейстленда страдает, в стадии личинки. И тут ничего тут не поделать - колода не способна играть ровно, потому что толстяку, который вылезает в игру нечестным способом, нужна встроенная защита (вспомним - Прогенитус, Эмракул, Иона).

 

Ну и кстати заметил н-ное количество тактических ошибок. Это при том, что руку в реплеях не видно.

 

Про ошибки целиком и полностью согласен. Играл из рук вон плохо. При должном пилотировании можно было вытащить все партии.

ЗЫ: играть ночью зло. А после бая во 2-м матче вообще тоскливо.

Изменено пользователем MtgCollector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что тушка 20/20 слишком уязвима и защита не всегда помогает, поэтому я постепенно видоизменяю деку так, чтобы можно было выигрывать и без комбы.

Vampire Nighthawk и Umezawa's Jitte я положил в деку именно поэтому.

 

Сейчас думаю над тем чтобы отказаться от Smallpox и увеличить агровую часть деки перенеся дополнительные Vampire Nighthawk и Umezawa's Jitte из сайда в мейн. + появятся ещё 2 слота в сайде под нужные опции

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыцари отлично справляются на роль альтернативных порщиков, а также помогают собрать Марита или поставить вастлэнд лок, найти кабал пит и сделать баттерскул мертвой картой в руке оппонента, поставить табернакл и передать привет эльфам.

Думаю увеличить рыцарей до комплекта.

4 рыцаря + 4 хексмага на мой взгляд вполне достаточно. И возможно уменьшить дептсы до 2-х.

Все остальное карты контроля, способные защитить наших толстяков от разных напастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MtgCollector мне нравится твой гибрит Депса с агроломом. Единственый минус что по деньгам выходит дороже чем у меня. Сам бы неотказался бы играть The Tabernacle at Pendrell Vale и Karakas, но достать их сложно и денег жалко.

 

Knight of the Reliquary однозначно 4. Он делает всё, если его не убивают сразу.

Кстати где Sejiri Steppe под рыцыря под Crop Rotation

В твоей деке как то совсем мало ремувала всего 3 Swords to Plowshares и 2 Cabal Pit, а при том что каждуй второй играет в 4 Mental Misstep, то защищаться от агры становится сложновато. Лично я отказался от уклона в дискард, так как если сразу не удасться выиграть, то в поздней игре с топдека, это мёртвые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cabal Pit + Life From the Loam часто творит чудеса :)

Признаться про Sejiri Steppe я просто забыл. Надо ее впихнуть как то. Но у нее есть минус - я бы не хотел ее никогда видеть в руке :)

Karakas тут очень хорош - фиксит чужие Каракасы и мешает эмракулу оставить нас с пустым столом.

Против ММ у нас есть свой ММ и кучка дискарда.

Думаю над тем, чтобы играть сайдовыми/мэйновыми новыми бесплатными экстирпэйтами. 1-2 ход гимн+экстирпэйт выглядит неплохо. Надо тестить.

 

Полностью отказаться от дискарда как то стремновато. 1-й ход - гимн - весьма болезненно для оппонента. При некоторой удаче может сурово покрючить.

В поздней игре перед сбором Марита бывает полезно продискардить.

 

Пробовал играть пердидом. Не понравилось. Тупо нет времени и маны его устанавливать и взрывать. К тому же он убивает моксы :(

 

Самая большая моя проблема в этой деке это мана база. Никак не могу добиться стабильности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстерпейп полезен в основном как сайд против Лома и контролей, поэтму старый экстерпейт лучше нового. У контролей MM у Лома инстантовый циклинг.

 

Никто и не предлагает полностью отказываться от дискарда, главное чтобы мейном его было не слишком много, лишнее в сайд.

 

Пердит и моксы действительно не дружат, либо одно либо другое. Я выбрал пердит, ты моксы и ломы. Оба решение имеют место быть.

 

Возможно тебе стоит попробовать играть вишами, я отказался от них так как без моксов они медленые для меня, но в твоей деке с моксами они в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал играть вишами. Мне они показались медленными. И вишборд адекватный я не смог придумать. (единственное найти кусочек Марита, остальное как то ненужное все. Ну пожалуй лабиринт Ифа еще). В итоге отказался от вишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл дэйлик 4-0.

В последней игре был хитрый тех: тотсеиз, он спрятал нужное браинштормом, подискардили оппонента и зашафлили его с помощью нового экстирпэйта в брэйншторм.

Ну а после Марит сразу выскочил ) гг

 

1 матч. Оппонент - Gotsjo (колода на велдере + гринд паинтер)

В первой игре оппоненту не подвезли паинтера. В итоге рацари реликвария сделали свое дело. Во второй игре оппонент предложил паинтера+гриндстоун. Два моих меча нашли пиробласт и мисстеп. В 3-й игре благодаря вастлэндам оппонент остался без земель, но с собранным гринд-паинтером. Табернакл с топдека сделал свое дело. Оппонент сдался.

2 матч. Оппонент - Barlleycorn (реаниматор)

В первой игре оппонент предлагает Terastodon убивая 2 своих земля, тем самым получая 2-х слонов. На свой ход через рыцаря и вампиров вызываю Марита. Оппонент сдался. Во второй игре начинаю игру с Surgical Extraction, Bojuka Bog, вампирами и землями. После того как оппонент закопал своих бивней ставлю боджуку. Хексмаг тем временем списывает хиты. В 8-и хитах оппонент ставик леиафана с помощью "покажи и расскажи". Мне тем временем подвозят темные глубины. ГГ

3 матч. Оппонент Triack (маверик)

В первой игре оппонент начинает лес - иерарх, тармо. С моей сторны получает гимн (- мама и меч). Тармо ставится 4/5. Ставлю лабиринт Ифа, оппонент 2-го тармо, я ставлю табернакл. Оппонент вастлэнд в лабиринт. забег 2 тармо оставляет меня в 5 хитах. На столе имеем у оппонента 2 тармо и лес (иерарха проели под табернакл что бы спасти тармо). У меня урборг, табернакл, байо. В руке 2 хексмага, рыцарь, вастлэнд. Ставлю хексмага, землю. Блок тармо. Ставлю вастлэнд, хексмага, рыцаря. Оппонент по прежнему с лесом и тармо. (мана уходит на оплату табернакла). Блокирую хексмагом. В следующую атаку блокирую рыцарем, делая его 6/6 (вастлэнд в табернакл). Хожу рыцарем в атаку, оппонент оставаясь с 1 лесом сдается.

Во второй игре оппонент предлагает 1 ход зенит, дриада. Прайдмаг, зенит - рацарь. Я сдаюсь. В третьей игре игре оппонент ставит Horizon Canopy, зенит (получает мисстеп), а после вастлэнд в канопи. Земель ему больше не привозят. ГГ.

4 матч. Оппонент Goliat2 (вертолеты).

В первой игре мне не дают земель, оппонент ставит контртоп. Сдался. Во второй игре скраблэнд+макс (скинули глубины). Топдекаю мага, играю(оппонент разрешает)тавлю вастлэнд. Оппонент тундру, бланс. Убиваю тундру. Лоам за глубинами. Показывают с баланса Джэйс. Ставлю глубины, вызываю Марита. Оппонент сдаля. В тртьей игре получаю сильную руку. Рыцарь, 2х Surgical Extraction, урборг, глубины, тотсейз, конфидант. Оппонент кладет остров, отдает ход. Топдекаю мага. Ставлю урборг, тотсеиз. Оппонент браиншторм, попрятал что-то. Скинули энлайтнинг тутор, вынули брэйнштормы экстракцией, замешав при этом библиотеку. Оппонент поднимает топ. Ставит еще один остров. Топдекаю мисстеп, Ставлю глубины, вызываю марита. Оппонент смотрит карты, взрывает флудед стрэнд, смотрит карты, сдается.

Изменено пользователем MtgCollector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто какие опции может посоветовать против Hive Mind? В МО она стала очень популярна, приходится таскать в сайде Angel's Grace комплектом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...