Перейти к публикации

Podless Evolution


Lear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помните как все гвоорили, что карточка Eldritch Evolution не очень?...

А на практике всё наоборот! Карта даёт такую гибкость колоде, какой нету у Мелиры Компани или стандартного мидрейнджа не теряя при этом возможность получать КА.

Нужен опредённый хейт? Натуторим. Нужна определённая угроза? Натуторим! и т.д.

 

+

Lands (21):

2 Forest

1 Swamp

1 Plains

2 Overgrown tomb

2 Temple garden

1 Godless shrine

3 Razorverge thicket

2 Gavony township

4 Verdant catacombs

3 Windswept heath

 

Creatures (29):

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Archangel of Thune

1 Reveillark

1 Shriekmaw

2 Restoration angel

1 Spike feeder

2 Blade splicer

3 Eternal witness

2 Kitchen finks

1 Orzhov pontiff

2 Spellskite

1 Scavenging ooze

1 Qasali pridemage

2 Wall of roots

1 Melira, Sylvok Outcast

1 Viscera seer

3 Birds of paradise

3 Noble hierarch

 

Spells (10):

3 Abrupt decay

3 Chord of calling

4 Eldritch Evolution

 

Sideboard

1 Devout Lightcaster

1 Eidolon of Rhetoric

3 Fulminator mage

1 Gaddock Teeg

1 Hex parasite

1 Kataki, War's wage

1 Linvala, keeper of silence

1 Sigarda, Host of Herons

1 Sin collector

1 Thragtusk

3 Thoughtseize

 

 

Дискасс

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как колода себя показала в матчах с Тир 1-2 колодами? В каким моментах проседала и какие рецепты для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю эволюция все таки про кики корд, в мелире компания же лучше выглядит?

Ну раз ты говоришь, эволюция таки лучше, то что насчет наигранных матчей, как ощущение?

 

упд еще тут всего один сир и мелира, получается комбу обрезать довольно просто. Элиш конечно крутое существо, но до нее надо еще эволюционировать, а дойдя до нее, всегда можно будет получить пас/терминейт/вапор снаг.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как колода себя показала в матчах с Тир 1-2 колодами? В каким моментах проседала и какие рецепты для лечения?

С жарочками всё очень приятно, Финики, Трагтаск, встроенные комбы на лайфгейн делают эти матчапы вполне хорошими.

С Джандом всё очень непросто (собственно, как и у предков этих колод), поэтому лежат в сайде Сигарда, Devout Lightcaster (вообще очуменная вещь - убивает Калитаса, Лилю, Оливию и т.д.)

С комбо колодами зависит от нашей раздачи и раздачи с той стороны - кто быстрее, хотя дизрапт в целом есть, в том числе и сайдовый.

С инфектом прекрасно - туторишь Мелиру и отправляешь оппонента в ад =)

С УВР Нахири и другими контролями есть некоторые сложности, но постсайд у нас ещё больше хороших существ, на которых им трудно ответить. (Можно Труна добавить, если совсем тяжко)

Против Сварм дек главное успевать с Понтиффом или Элиш, но сложно. Эльфы, например, быстрее, но с рыбками ещё можно потягаться.

 

Я думаю эволюция все таки про кики корд, в мелире компания же лучше выглядит?

Ну раз ты говоришь, эволюция таки лучше, то что насчет наигранных матчей, как ощущение?

Расписал чуть выше =)

 

Единственное, есть моменты, что не знаю как впихнуть Voice of resurgence и, возможно, стоит 1 птичку или Иерарха поменять на ещё одну стенку.

 

Добавлю небольшое пояснение, почему 4 Эволюции и 3 Корда,а не наоборот. Например, с Gaddock Teeg'ом можно играть спокойно Эволюции, при этом хейтя Корды и Компании напротив. Эволюция стоит дешевле по мане, а, значит, мы сможем ещё что-то разыгрывать. (Например, проели дорка в витню, с витни достали нужное заклинание и разыграли его)

Ну и в том же духе.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эволюцию неплохо написал Ларссон.

 

Мне вот в эльфах с динозавром она куда больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эволюцию неплохо написал Ларссон.

 

Мне вот в эльфах с динозавром она куда больше нравится.

Я вот, кстати, тоже думал об Эволюции в Султай Цветах (Синий даёт много интересных опций, например, Глен Элендра) и Аристократках на сущетсвах с ЕТБ или ЛТБ (мне там очень нравится Атрей, прям сочный-сочный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот в эльфах с динозавром она куда больше нравится.

 

Я как эльфовод заявляю, что дека с динозавром шлак и нарушает концепцию игры эльфами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как эльфовод заявляю, что дека с динозавром шлак и нарушает концепцию игры эльфами.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что это неплохой угол атаки и хороший план Б. Чем плохо ставить гризельбранда на второй ход? А ведь найти можно не только гризельбранда, но и бегемота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, но мне кажется, что это неплохой угол атаки и хороший план Б. Чем плохо ставить гризельбранда на второй ход? А ведь найти можно не только гризельбранда, но и бегемота.

Начнем по списку:

Играть компанией при 26 целей сомнительная идея. И даже из 26 целей там меньше чем обычно шаманов/эзури/дедов, а это почти всегда самые желанные карты

Много карт которые сами по себе ничего не сделают, а некоторые ты даже не покастишь.

Описанная тобою ситуация требует: дорка, динозавра, 2 земли, 2зеленые карты, эволюцию. С такой кармой, можно играть абсолютно любой декой. Будем чуть реалистичнее, ты будешь это иметь на 3-4 ходу, при этом ты вкладываешь 4 карты в комбу, которую может обрезать почти любой ремувал в метагейме. И самое смешное, что сумев прокрутить столь сложную комбу, нет никакой гарантии на победу.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klis Почему 4 карты? У тебя же вся дека зеленая.

Динозавр, 2 зеленые карты на руке и эволюция. Динозавр при этом будет маленький и убить его можно даже болтом, это не говоря про другой ремувал, а еще можно будет поконтрить эволюцию и похерить вообще все. От динозавра без эволюции толку мало, с гризелем еще хуже, имея его на руках с ним ну вообще нечего сделать, даже под динозавра не скинуть.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эволюцию наверняка сломают, причем уверен, что неочевидным способом. Эта карта очень похожа на колодообразующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eldritch Evolution как по мне симпатичнее всего выглядит в оболочке BUG Delve. Англеры, Тасигур, мандрилы ставятся на второй-третий, дальше по ситуации крутимся в Иону или Гризеля. На бумаге же звучит очень ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс эволюции в том, что не привязывает к цветам. Так что хоть 5с играй. Мне пока хочется попробовать совместить мелиру и Кики. Жду выхода в онлайне. Но, скорее всего, не добавляя красный в манабазу

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динозавр, 2 зеленые карты на руке и эволюция. Динозавр при этом будет маленький и убить его можно даже болтом, это не говоря про другой ремувал, а еще можно будет поконтрить эволюцию и похерить вообще все. От динозавра без эволюции толку мало, с гризелем еще хуже, имея его на руках с ним ну вообще нечего сделать, даже под динозавра не скинуть.

Кастишь динозавра, кастишь эволюцию, окна для болта там не будет.

 

Плюс эволюции в том, что не привязывает к цветам. Так что хоть 5с играй. Мне пока хочется попробовать совместить мелиру и Кики. Жду выхода в онлайне. Но, скорее всего, не добавляя красный в манабазу

Это спелл за 1GG-то по цветам не привязывает? Удачи играть им в 5с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в мелире раздал руку без дорка и обалдел и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в мелире раздал руку без дорка и обалдел и так

Я в мелире обалдеваю, когда с роты не могу поставить ни одного существа - 6 земель или земли с инстантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в мелире обалдеваю, когда с роты не могу поставить ни одного существа - 6 земель или земли с инстантами.

Я на вмцку сыграл компанию и посмотрел на 4 аккорда, землю и дорка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на вмцку сыграл компанию и посмотрел на 4 аккорда, землю и дорка)

Нашёл дорка да ещё и жалуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый кайф это увидеть с компании 3 корда и 3 компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в ТС: так ли нужны в листе 2 Blade splicer? Думаю, что можно даже 2 Осадный Носорог положить в колоду или я не прав?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращаем травить офигительные байки про роту. Если вы хотите надежности - не играйте этой картой. На большом турнире обязательно раза 3-4 промажете. Если бы эта карта была менее рандомна, то формат был бы 8 раз сломан.

Топик Ильдара про эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам теста отказались полностью от чёрного - он не даёт той гибкости, которая есть у красного цвета.

 

Вот последний билд:

+

1cc (9):

4 Birds of paradise

2 Noble hierarch

3 Path to exile

 

2cc (9):

3 Wall of Omens

1 Melira, Sylvok Outcast

1 Gaddock Teeg

1 Voice of resurgence

1 Scavenging ooze

1 Spellskite

1 Qasali pridemage

 

3cc (13):

3 Eerie interlude

3 Eternal Witness

4 Eldritch Evolution

3 Kitchen finks

 

4cc (4):

3 Restoration angel

1 Pia and Kiran Nalaar

 

5cc (3):

1 Zealous Conscripts

1 Reveillark

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

 

7cc (1):

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

 

Lands (21):

2 Forest

1 Plains

1 Mountain

2 Temple Garden

1 Sacred Foundry

3 Stomping ground

4 Windswept heath

4 Wooded foothills

1 Gavony Township

1 Fire-Lit Thicket

1 Raging ravine

 

Sideboard

1 Kataki, War's wage

1 Voice of resurgence

1 Sword of light and shadow

1 Sword of fire and ice

1 Devout Lightcaster

1 Eidolon of Rhetoric

1 Reclamation sage

1 Fulminator mage

1 Archangel of Tithes

1 Avalanche riders

1 Thrun, the last troll

1 Linvala, keeper of silence

1 Acidic slime

1 Thragtusk

1 Sigarda, Host of Herons

Наличие Кики-Джики делает многие наши дропы осмысленнее, Родители позволяют отлично гриндить через блинк эффекты и Интерлюдию, остался некоторый тулбокс под Эволюцию.

Собственно, последние тесты таким вариантом показали лучшие результаты.

 

Апд. Совсем забыл о сайде, добавил по памяти

Апд.2 Сутка подкорректировал сайд

Апд.3 Немного отредактирована колода в плане сайда.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...