Перейти к публикации

II Лига Топдека по DC, 4-й тур


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мир, дружба, жвачка.:)

 

Паринги четвертого раунда опубликованы:

 

D5c6AJJ.jpg

 

 

Как всегда: нашли ошибку в очках? Пишите мне или Владу.

 

Тур продлится с 22.08 по 29.08 включительно.

 

*при участии независимых организаторов Volga, Snitch, Loxmatii и oeoe

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Ritter, который будет в отъезде, в этом туре играет SpankyJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Августину 1-2. =(

 

В первой у меня слишком много угроз, и даже несмотря на поконтренные сильванку, арену и убитого боба, я таки пропихиваю Оленя, Анафензу, Стас вынужден играть Катаклизм, но существа слишком большие и они его загрызают.

 

Во второй очень медленная сдача, а там все есть, включая пробу на первый, Стас знает от чего играть, мне ставят августина, брайбери, драконовора и я проигрываю в пух и прах.

В третьей, я кипнул рисковые шесть: Deathrite Shaman, Go For the Throat, Vindicate, Mistcutter Hydra, Godless Shrine, Swamp. Я убираю топдек. Стас тоже мулиганится до 6, тоже убирает топдек. На первый ход он суспендит вижн и это беда: мне надо быть очень быстрым. На третий ход я таки поднимаю третью землю, но это Flagstones of Trokair, играю Vindicate в тундру, Стас остается с Равниной. На свой ход он с двух равнин ставит Rest in Peace и все катится под откос. C топдекнутого тютора мне приходится искать лес, чтобы хоть что то кастить. Но после этого я поднимаю только нерелвантную бычню вроде Silverblade Paladin, Gurmag Angler, Dismember и пару дорков. С гидрой справляются моментально, зарядив в нее Path to Exile, и поставив тут же Aven Mindcensor. Так и проиграл.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Керана и его Егора. 2-1

 

В первой был отдоминирован и делал глупые ошибки.

Во второй пригнал на второй Plague Stinger'a и чуть позже Umezawa's Jitte. Так и победил.

В третьей пережил после Керана jokulhaups, сделал три ленддропа и пригнал Phyrexian Crusader'a, присадил его на лошадку и за три хода выиграл ибо 2ой земли на баунс там так и не подняли..

"Есть такой элемент в магии" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень занудно выиграл 2-0 у Талии Kotka. В первой кипнул пироклазм, снапкастер, садден демайс. Дальше по плану Керан, найти тутором Джоклхаппс с резервным Девастейшеном в руке. Так и поиграли. Во второй кипнул болт и электролиз. Дважды планово зачищал стол от всего лишнего, после второй зачистки воткнул большого Джейса, затем на показанной с топдека Тамие оппонент сдался.

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oeoe 2-0 Next_rim

 

В первой ранний под. Во второй ранний сак-эффект + месмерик в катаклизм, затем конфидант и комбо-аут против честной руки. Пропустил важный триггер leonin relic warden на выходе, был прощен, но уже не решало.

 

Спасибо за игру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл карадору, в обеих он навалил дорков, а топдек завозил винтерорбы и геддоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2:1

Сыграл отвратительно. Если честно думал это легкий матч для меня, в принципе у оппонента нет нечестных карт, локов, закруток. Все только в моих ошибках. Особенно в 3 когда оппонент неожиданно простил меня и не стал уничтожать манабазу до упора, а дал покастовать карточки.

Спасибо за игру, удачи в следующих играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил важный триггер leonin relic warden на выходе, был прощен, но уже не решало.

Вот тут поясни, плиз. Не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут поясни, плиз. Не понял.

Релик варден спрятал под, был разобран в атаке. Про leaves play trigger я вспомнил в свой следующий ход и был прощен (спасибо еще раз) - под вернули в игру. Ну там, с одной стороны, не may, с другой стороны - целый ход прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За этим триггером оппонент должен следить, а не ты - котик-то евойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релик варден спрятал под, был разобран в атаке. Про leaves play trigger я вспомнил в свой следующий ход и был прощен (спасибо еще раз) - под вернули в игру. Ну там, с одной стороны, не may, с другой стороны - целый ход прошел.

Котик твоего оппонента, он и должен следить за этим триггером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котик твоего оппонента, он и должен следить за этим триггером.

Оба пропустили оба должны получить затрещину )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котик твоего оппонента, он и должен следить за этим триггером.

Влад, по этикету - безусловно да. Но это ситуация сродни триггеру проводов в компетитив окружении. Владелец проводов может забыть, оппонент не обязан помнить. Кому надо - тот и виноват.

Вот тебе гипотетический джадж колл:

1) rel competitive

2) win and in матчи - мы глубоко в турнире, tensions are high

3) judge call


  •  
  • позвавший играет титанией, оппонент карадором. Позвавший: смотрите, идет ход оппонента, он только что в апкип сказал worldly tutor за ректором, подровался и скастил ректора, сакнул ректора и пошел искать boonweaver giant. только тут мы поняли, что забыли срезолвить мой триггер проводов на три, который не дал бы ему выиграть в этот ход
  • оппонент: кхм, провода принадлежат оппоненту - он забыл. я был в танке - думал, как выиграть, про провода вообще не подумал
  • позвавший: судья, разреши откатить на апкип срезолвить провода на три
  • оппонент: ??

 

какой рулинг вынесешь?

 

Котик твоего оппонента, он и должен следить за этим триггером.

Должен - да, но представь себе ситуацию на реальном турнире: котика разобрали, про триггер оба забыли, прошел один полный ход(!) и про триггер вспомнил владелец пода только когда ему зачесалось его активировать. Это оба подровали, как минимум, по одной карте, повозились в грязи, совершили кучу действий.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) очень жаль, полезный триггер, если оппонент захочет, то положим в стек, если не захочет, то играйте дальше.

2) триггер вредный для владельца кота. Так что ему ворнинг. А дальше - когда оппонент захочет (если захочет), тогда и положим в стек.

 

И да, я имею право намеренно "вспомнить" про вредный триггер оппонента тогда, когда мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я имею право намеренно "вспомнить" про вредный триггер оппонента тогда, когда мне удобно.

Спасибо! Благодаря вам я становлюсь умнее : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, но все же у кота не отложенный триггер смены зоны (как например у трафта, обзедата или дэши), а самый что ни на есть обычный.

Если прошел ход, то класть триггер в стек нельзя - то есть ворнинг котоводу дадим, но под не вернется

 

If the ability was missed prior to the current phase in the previous turn, instruct the players to continue playing.

If it’s been more than a turn since the trigger was missed, the ability is skipped with no further resolution. Remember, though, that if that ability were detrimental for the controlling player, he or she should still receive a penalty no matter how long it’s been.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 1-2

 

В первой - у оппонента взрывная раздача, еле-еле оправляюсь, но не успеваю за ультой Лилианы. Ревокер на Джиту похоронил меня.

Во второй - много ремувала у меня (пас, джадмент, снап в пас), после этого рип и трафт потихоньку с мечом в зубах переводит оппонента

В третьй - втыкаю курсед тотем, чтобы немного притормозить оппонента, но пропускаю реккуру. Успеваю выйти на катаклизм, но ошибаюсь и говорю его на 4 манах, а мог потерпеть ход и сказать на пяти, имея в руке вапор снаг.

Там остается кламп и много писек с первой попкой создают такой адвантаг, что сильванка просто ничто.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2:0 у Проша

В первой оп долго не мог выйти на красный сорс, к тому моменту уже анафенза с ози изрядно побегали, проша так и не увидел.

Во второй по старой схеме дорк с анафензой бегают и растут на глазах) Все таки поставили проша, отдал анафензу под гв команду, разменялся с прошем, ур меч и мимо кобольдов бегаем по лицу. Некст терн вижу фирексиан товер и снова проша (кобольдов уже не прилично много) но топдеканый в прошлый ход бг меч дает возможность закончить игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл отвратительно. Если честно думал это легкий матч для меня, в принципе у оппонента нет нечестных карт, локов, закруток. Все только в моих ошибках.

 

Если честно, тяжелые контроли вроде августина в плюс для Тимарета.

 

Особенно в 3 когда оппонент неожиданно простил меня и не стал уничтожать манабазу до упора, а дал покастовать карточки.

 

Я принял решение навалить на стол арену и конфиданта, чтобы задавить числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К печали своей проиграл( 0-2. В первой муллиган до 5 и из 5 земель 3 - бесцветные, в результате закрутиться в комбу не мог долго, хотя и собрал на руке, а потом вандерер, куча плейнсволкеров, пошло, поехало.

Во второй сам критично ошибся, понадеялся на закрутку, и пропустил критичный Doubling Season, а потом и Jace, Unraveler of Secrets, который ультанул и все резко стало хуже) В итоге не смог закрутиться на следующий, а там и ремув приехал, а потом опять тонна супердрузей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-0 у Суррака Ritter'а под управлением SpankyJ.

Кубик проигрываю.

В первой я муллиганюсь до шести, пару земель, белый тютор, демоник, какой-то минор. Вся надежда на сильванку раннюю. Оппонент муллиганится до пяти.

Белый тютор контрят, но демоник, а потом и сильванку, можно, так что нагенерил адвантажа, выиграл в трех хитах.

 

Во второй оба кипаем 7.

Я не могу выйти на пятую землю, сижу с четырьмя и реликом. Приходится тапаться в свой еот, чтобы сказать плазм кэпчур в суррака, чтобы хоть что-то кастить. В следующий ход генерю дополнительные пять ман, ставлю даблинг сизон (можно), джейс из теней? - и тут оппонент ошибается. Думает, что суррак раздает флэш существам, и разрешает Джейса. Тогда Джейса в ульту. В респонс хотят пригнать конскриптов. Я даже сначала соглашаюсь, но потом понимаю, что что-то не так. Откатываем. Тогда в респонс на ульту пригоняют чорд на три. За рекламэйшном, который ломает сезон. Если бы не эта ошибка, мне было бы очень плохо. А дальше эмблема купила времени, пока крючило еще хода четыре был демоник за стп, потом витнесс в стп, а потом дали пятую землю, потом дали ЧУДО допход, который позволил Тамиё за четыре поставить и начать растить ее, попутно дровая карточки за атаки витнессом на два. А в руке уже были два допхода. Поэтому докачал тамиё до ульты, дальше показал мультики в тот же ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ritter 0-2 vlaprohor

Ubeltaeter 2-1 Tolstota

NortUS 1-2 H_h

?Question Elemental? 2-1 Inezagi

VorteX 1-2 Eliera

Yourchance 2-0 Helianthus

Lat 1-2 Degal

oeoe 2-0 Next_rim

Kotka 0-2 Rigval

kennyss 1-2 Snitch

Ilia_po 0-2 Hajduk

Dallahan 1-2 Nekron

chukcha 1-2 Voltaire

Stakancheg 2-0 Aspen

(DROP) portnyagin11 0-2 Кронкво

 

Я никого не пропустил?

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...