Перейти к публикации

[DUEL] Хокори


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Не нравится Sigarda's Aid и Gift of estates. Первая вообще непонятно зачем нужна. Вторая часто будет на ходе мёртвым топдеком против не зелёных колод.

 

П.С. иголка не лочит дорков)

 

П.П.С. ты зачем все вот так вот сразу вывалил?? Да ещё и по делу? Я отвык, мне надо читать посты вида "я спать, допишу завтра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! После того, как показали рекрутера, сам задумался о сборе моновайта, буду следить за темой. Кстати, почему нет крусибла? Все же делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в дуэльнике слаб и вообще краб, но пробовал нечто подобное в мульте. Может натолкну на какие-то дельные мысли хотя бы случайно.

 

Против ненавистных дорков я использовал Humility. С генералом не очень, конечно, но когда она нужна генерал особо и не поможет. Так я рассуждал. Ну и эквипы поверх хумилки работают, как и оживающие всякие. В отличие от всяких чужих нечестных.

В дуэльнике, наверное Линвала лучше, но её хз как искать, а чары - это в белом легко.

 

Мне очень понравилось играть Oblation. И в оппонентские угрозы, когда земли порезаны или лишних карт брать нельзя, и своих "спасать".

 

Ещё люблю в белом Luminarch Ascension, но она в дуэли наверное медленно заряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порезал пасец в пользу кольца, например. И возможно контру в пользу мишек. И помощь Сигарды, да. Но это субъективно.

И вопрос: фечками играть нецелесообразно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis, в дуэльном едх Humility забанена, учим матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Tithe, но нет Mana Tithe. Хорошая же карта в деке на удорожании спеллов и запрете маны, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посчитай количество существ и заклинаний в твоей колоде и прикинь кому талии помогают, тебе или анимарам с титаниями.

ЗЫЖ ну если у тебя в мете только не джейс августином погоняет

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посчитай количество существ и заклинаний в твоей колоде и прикинь кому талии помогают, тебе или анимарам с титаниями.

 

А талии там не для анимаров с титаниями лежат. Для анимаров предусмотрена джита и прочие железки. А то, что колода не умеет выбирать какую половину себе раздавать, это уже извините, и вам к другому генералу. Есть опция убрать талий, навалить торпор орбов и врасов, и тогда с анимаром-титанией станет веселее, но это бланки с джейсами и синими. В целом я считаю, что лучше научиться играть хорошо с любыми синими, т.к. титаний-анимаров скоро закроют, и фиг знает что там будет потом.

 

Не нравится Sigarda's Aid и Gift of estates. Первая вообще непонятно зачем нужна. Вторая часто будет на ходе мёртвым топдеком против не зелёных колод.

 

Первая делает палки дешевле и стоит копейку. Вместо нее раньше носил тутор эквипа, он тоже очень ок т.к. тащит бг меч, но я хз что лучше. Турн 3 УР меч в атаке это вот это да. В целом, игры долгие, и редко проходят без участия палок + синие любят че-нить побаунсить с целью потом поконтрить, а чарка лежит и кушать не просит.

 

Гифт часто работает потому что менленды имеют обыкновение дохнуть. Ну и синие в среднем дроваются больше, и ленддропы редко пропускают, а мы иногда кукуем на 3-х. И что вместо них?

 

почему нет крусибла?

 

Если в колоде есть вастик и геддон, это не значит, что нужно пихать крусибл. Потестить можно, но я не думаю, что взлетит, особенно когда мы хотим говорить рип и играем в 100500 талий, а слом земель это даже не №2 план.

 

Я бы порезал пасец в пользу кольца, например. И возможно контру в пользу мишек. И помощь Сигарды, да. Но это субъективно.

И вопрос: фечками играть нецелесообразно?

 

Пасец нужен. Я бы оставил, и еще добавил кондемн и облейшн, если бы было место. Кольцо тоже, но места нет. Контра нужна. Каких мишек добавить/заменить, и против кого? Нет мишек, которые пофиксили бы плохие матчи (кроме Линвалы и грифа, наверное). Фечки мимо.

 

Mana Tithe. Хорошая же карта в деке на удорожании спеллов и запрете маны, или нет?

 

Хорошая, но не лезет. Что убрать? Ну и из всей белой контры, манатит самый слабый, т.к. после 5-6 хода редко что-то делает. А игры у нас обычно долгие.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая, но не лезет. Что убрать? Ну и из всей белой контры, манатит самый слабый, т.к. после 5-6 хода редко что-то делает. А игры у нас обычно долгие.

Так ведь план на игру в создании трудностей с маной у оппонента. Должно работать часто, ну и если опп закладывается - тоже неплохо. Убрать можно какой-нибудь ускоритель эквипментов за 1 ману.

 

Skyhunter Skirmisher, кстати, строго хуже Aven Sunstriker, если нет темы на кошках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я и проглядел, что фечек нет. Тогда крусибл можно проигнорить, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пост.

Сам думаю в сторону Хокори, так что есть миллион вопросов.

 

1. Uba Mask так ли нужна?

2. Элеш Норн? Да, 7 это много, а для нас сильно много, но ведь все делает.

3. Skyhunter Skirmisher кажется странным, яснее ясного, что он нужен для ношения шашек, но не лучше ли заменить либо на налоги, либо на Обливион Ринг (на скорости инстант втыкать - мечта идиота)), либо на, скажем, Hero of Bladehold?

4. Сапоги для командира и других?

5. Думал ли о Steelshaper's Gift / Open the Armory?

6. Заместо чего ты думаешь добавлять новых/нового парня из конспиранси?

7. Tangle Wire - такая хорошая? Сам не пробовал, но кажется что мешает всем одинаково, а значит профита нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода мешают нам меньше, т.к. мы всегда меньше тапаем (из-за фэйдинга) + можно же сами провода тапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Маска вырубает нафиг 2/3 синих колод.

2. Дорого, но хочется, да.

3. Нужен бивень с ивейженом. Типа мирранца. Кол-во слотов бивней, их качество и т.д. - обсуждаются. Мне птичка очень нравится, вообще палка + любой даблстрайк это очень сильно. Выше подсказали, что птичку переиздавали (а я и не знал), теперь буду думать как впихнуть две.

4. Если захотят сломать - будут ломать в респонс на эквип или врасами, поэтому в этом слоте лежит даун чарм, он с опциями, инстант и внезапен.

5. Да, до издания сигарда эид я играл гифтом. Выше уже писал, что меч на 3-й в атаке по праздникам стоит слота гифта. Если хочется больше джит, то кладется гифт.

6. Вот хз. Там еще есть классный спирит 2/1, которого очень хочется впихнуть + линвала нужна. В первую очередь посмотрю на ВВ косты. Например, финд хантера убрать.

7. Да, очень хорошая. Часто это таймволк, а то и два. По праздникам вертится виспом. Альтернатива - cursed totem, но он более узкий и антисинергия с частью собственных карт. В поздней игре с живым хокори часто вообще выигрывает.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играть в ДнТ, то надо максимизировать количество мишек. Гнев парит, но надо всегда иметь опцию закрыть что-то и при этом еще и в атаку сходить.

Вместо Кора надо играть Auriok Champion

В мишках очень не хватает Grand Abolisher

Такого можно заместо РиПа, например Samurai of the Pale Curtain хотя РиП ищется с тутора, а парень с рекрутера.

Serra Avenger просто плохой, уж лучше Кембу или еще кого положить в этот слот (рекрутера например)

Не хватает Mangara of Corondor

Такую вместо Талии Court Street Denizen чтобы против Анимаров и Титаний сподручнее было, хотя можно и Ivory Giant (Видел как-то такого в моновайте. На первый в суспенд с последующим локом стола)

Hushwing Gryff такой орб на ножках.

Еще бы подумал над Mentor of the Meek но не уверен, что есть когда его ставить

И вот такая штука очень крутая, жаль земли не тапает Blind Obedience

Да и забыл про проатрефактного мишку из Камигавы Kataki, War's Wage

PS А зачем в листе цикленды?

Изменено пользователем FRoDoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samurai of the Pale Curtain нельзя сравнивать с RIP, ибо он не мешает кидать что-то в грейв с руки или доставать с грейва. Не говоря уж про уязвимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет Coercive Portal? Единственным дровом для моновайта лучше не пренебрегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет Coercive Portal? Единственным дровом для моновайта лучше не пренебрегать.

 

Хороший, дорогой, и места нет. Есть еще маска, ее проще реализовать учитывая поддержку эквипам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samurai of the Pale Curtain нельзя сравнивать с RIP, ибо он не мешает кидать что-то в грейв с руки или доставать с грейва. Не говоря уж про уязвимость.

 

Как RIP мешает "доставать с грейва"?

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как RIP мешает "доставать с грейва"?

Издеваешься? Он на входе убирает картон с грейва, потом не даёт попадать туда ничему. Самурай даёт скидывать карты и юзать их под делв/реанимацию, куда хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издеваешься? Он на входе убирает картон с грейва, потом не даёт попадать туда ничему. Самурай даёт скидывать карты и юзать их под делв/реанимацию, куда хочешь.

Он имел ввиду, что рип не мешает доставать с грейва, а делает так, что доставать тупо нечего. Но это, вроде, и так понятно, просто издержки терминологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издеваешься? Он на входе убирает картон с грейва, потом не даёт попадать туда ничему. Самурай даёт скидывать карты и юзать их под делв/реанимацию, куда хочешь.

 

Т.е. я правильно понимаю, что если даже триггер RIPа поконтрили, то он будет мешать именно "поднять с грейва"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понимаю, что если даже триггер RIPа поконтрили, то он будет мешать именно "поднять с грейва"?:)

Омг, ну зачем этот словесный онанизм? Если поконтрили врас оф год, то кричи не умрут. Вывод - надо класть в колоду one with nothing, ведь нет разницы, а тут ещё и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...