Перейти к публикации

Белая Т2 аггра с выходом нового сета.


Vishen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так я просто напишу что орб контрит етб триггеры существ, и этого будет достаточно. Коммент про плохую карту, которая контрится спелпирсом на первый тоже доставляет.

Не знаю, почему ты хочешь выигрывать на 4, лично я всегда хочу выиграть на на первый ход, очень хочу.

Последнюю фразу я вообще не понял, особенно в том ключе, что я не играю мэйновым ремувалом в принципе. дипатч- плохой. Магнит оправдан.

А мортапод, как ни странно, проносит хиты в лицо. Спасибо что хоть офференги разрешил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

если диспатч плохо в арт вине - то извините вам не в магию играть надо а в солдатиков.

это карта победы которая может решить много очень проблем. и почти в 90% играеться как ремувал

а в остальных случаях это тот же магнит 1разовый только за 1 ману

манакрси 3 в этой колоде это довольна тяжело

Изменено пользователем scorua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если диспатч плохо в арт вине - то извините вам не в магию играть надо а в солдатиков.

это карта победы которая может решить много очень проблем. и почти в 90% играеться как ремувал

а в остальных случаях это тот же магнит 1разовый только за 1 ману

манакрси 3 в этой колоде это довольна тяжело

А зачем вообще в артвине ремувал? В мифике вот напрмиер мэйновый ремувал не был нужен, колода себя прекрасно чувствовала и без него. Здесь идея дечки ровно такая же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще в артвине ремувал? В мифике вот напрмиер мэйновый ремувал не был нужен, колода себя прекрасно чувствовала и без него. Здесь идея дечки ровно такая же.

 

Идея не совсем такая, метагейм другой, соответственно виню парит баттерскулл с рандомными БСА и вампир найтхавками + любители забегать собакой или Glistener Elf появились. Но больше всего меня удивляет опус в защиту Torpor Orb а. Вот это вот действительно троллинг, не то, что белые лучи в валакуте.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мысли по поводу листа после бана джейса и мистика? Вроде бы все станет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мысли по поводу листа после бана джейса и мистика? Вроде бы все станет проще.

для темперед вини да. ну а вся другая белая агра.. ухудшается с баном мистика. У артефактной вини... мне кажется, придется добавлять чтонибудь для устойчивости к массремувалу. так как имхо начнет заправлять валакут и твин.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще ничего не станет, об этом тут уже говорилось несколько раз. Вернется валакут в полную силу и загонит все аггродеки в каменный век. Плюс нормальные ув-контроли постепенно вернутся, четыре враса и гидеоны передают привет.

Remember The Fallen и Master's Call - плохие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль, конечно, правильная, но прежде чем копировать чужие слова, можно и подумать головой.

валакут лечится сотней карт из новой фирексии, а плохая карта ремембер зе фоллен передает привет врасам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема очень давно не обновлялась, а жаль. Неужели никто активно не шпилит этой декой?

По теме: долго раскладывал эту деку в проксе и МВС, результаты в общем-то очень хорошие, но все мы знаем уровень соперников в МВС)

Пришел в итоге к следующему билду:

 

Lands

6 Plains

4 Glacial Fortress

4 Seachrome Coast

4 Inkmoth Nexus

 

Creatures

4 Spellskite

3 Porcelain Legionnaire

4 Memnite

4 Vault Skirge

4 Steel Overseer

4 Signal Pest

4 Ornithopter

 

Spells

4 Dispatch

3 Mox Opal

4 Glint Hawk Idol

4 Tempered Steel

 

Самая спорная карта в мейне - это легионер, он вроде как и большой спереди, и ферст страйк это гуд, но все как-то не то... В общем думаю начать играть ревокерами в мейне.

 

В сайде хочется очень много всего, но он не безразмерный, увы. Там лежат и не нашедшие пока места в мейне ревокеры, и hex parasite и белые ловушки, и шрайны, и маналики (привет врас). И много всего другого вкусного.

На днях хочу собрать эту деку в МО. Буду очень благодарен любой конструктивной критике и пожеланиям относительно мейна/сайда, поскольку после четырехмесячного перерыва я еще не до конца понимаю, что происходит в формате)) Так же нужен партнер по тестам (как МВС, так и МО), с целью составить действительно вразумительную статистику по матчапам.

Всем спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая спорная карта в мейне - это легионер, он вроде как и большой спереди, и ферст страйк это гуд, но все как-то не то... В общем думаю начать играть ревокерами в мейне.

 

В сайде хочется очень много всего, но он не безразмерный, увы. Там лежат и не нашедшие пока места в мейне ревокеры, и hex parasite и белые ловушки, и шрайны, и маналики (привет врас). И много всего другого вкусного.

На днях хочу собрать эту деку в МО. Буду очень благодарен любой конструктивной критике и пожеланиям относительно мейна/сайда, поскольку после четырехмесячного перерыва я еще не до конца понимаю, что происходит в формате)) Так же нужен партнер по тестам (как МВС, так и МО), с целью составить действительно вразумительную статистику по матчапам.

Всем спасибо ;)

Мне кажется, самая спорная карта в мейне - это Орнитоптер ) Потому что, к сожалению, без раскачек он полный нуль, самостоятельной боевой единицей не является вообще, поэтому и кажется самым слабым звеном. По крайней мере, те билды, которые я вижу в МОДО, как раз обычно орнитоптером не играют совсем, а это место тратят как раз на ревокеров / хекс паразитов / другие утилитарные шелезяки. Да, и дополнительные земли в эти слоты кладут - обычно все играют в 20+, 18 маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hp-gannibal

дечка оч даже может. я просматривал дейлики. и она хорошо играет! причем не раз видел 4-0. Щас играют в 20 земель и отказались от орнитоптеров. я видел их в количестве от 0 до 2 максимум. Ревокерам место в сайде(в мб и вобще вне дечки). Имхо в нынешней мете для него не так то много целей. В сайд обязательно шрайны, фаерволкеры и акты агресии ( валакута все же много) остальное по вкусу.. ну мб пуржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо в нынешней мете для него не так то много целей.

Любой плейнсволкер + спайкшот элдер, красный шрайн, против твина в первой партии ок. А когда говоришь архитектору ревокера на архитектора, там вообще складывают карты.

Сам играю вот таким листом:

+

Lands:

2 Contested War Zone

3 Inkmoth Nexus

13 Plains

Creatures:

2 Hex Parasite

4 Memnite

4 Ornithopter

2 Phyrexian Revoker

3 Porcelain Legionnaire

4 Signal Pest

4 Steel Overseer

4 Vault Skirge

Spells:

4 Dispatch

4 Glint Hawk Idol

3 Mox Opal

4 Tempered Steel

 

Sideboard

2 Act of Aggression

4 Celestial Purge

1 Hex Parasite

1 Phyrexian Revoker

1 Plains

4 Refraction Trap

2 Shrine of Loyal Legions

Нексусов надо побольше, варзон, наверное, поменьше. А еще впихнуть куда-нибудь в сайд/мейн парочку спеллскайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нексусов надо побольше, варзон, наверное, поменьше. А еще впихнуть куда-нибудь в сайд/мейн парочку спеллскайтов.

Ну вот, например, вынуть 3-4 орнитоптера и положить спеллскайтов, умм?

Кстати, а как в МОДО результаты, в среднем? С кем легко, с кем сложно? Спрашиваю, потому что как-то видел игрока с ником OptionParalysis 3-1 в дейлике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, например, вынуть 3-4 орнитоптера и положить спеллскайтов, умм?

Слишком странная замена, имхо, у них же цели совершенно разные. Для начала я попробую положить их в сайд, а потом посмотрим.

Кстати, а как в МОДО результаты, в среднем? С кем легко, с кем сложно? Спрашиваю, потому что как-то видел игрока с ником OptionParalysis 3-1 в дейлике )

После бана я сыграл вот этот один дейлик пока. В первом раунде мудрил как мог и проиграл ув-контролю. Дальше были уб-контроль, моноред и сплинтер твин.

С уб попроще, чем с ув, сказывается отсутствие враса. По ощущениям сложно играть с моноредом: гоблингайд, гоблингайд, и куча директа в нужных существ (спеллскайт тут помочь должен, но от Flame Slash он все равно одноразовый). Со сплинтер-твином все хорошо, если на руке есть ремувал и сталь/оверсира срезолвили. С валакутом пока как-то не сложилось поиграть, что странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что думает по поводу chimeric mass в этой деке7 с одной стороны вроде как и ранний дроп, и не боится враса, и может быть поставлена на много, что иногда бывает важно. А с другой стороны - проплачивать ману каждый ход мы врядли себе сможем позволить, особенно в начале...

update: ну это я к тому, что после тестов так и не смог прийти к однозначному выводу - нравится она мне или нет. Все зависило от стадии прихода, а этим мы ведь управлять не умеем ;)

Изменено пользователем hp-gannibal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что думает по поводу chimeric mass в этой деке7 с одной стороны вроде как и ранний дроп, и не боится враса, и может быть поставлена на много, что иногда бывает важно. А с другой стороны - проплачивать ману каждый ход мы врядли себе сможем позволить, особенно в начале...

update: ну это я к тому, что после тестов так и не смог прийти к однозначному выводу - нравится она мне или нет. Все зависило от стадии прихода, а этим мы ведь управлять не умеем ;)

 

Масса плохая и медленная.

А еще сегодня вот буквально глянул дейлики... и могу сказать что артвиня уже почти заправляет форматом. Ее уже примерно треть или четверть в мете топов мо. особенно глянув это был в шоке. Виня и какие то дечки.

Так же от себя добавлю.. что я начинаю думать будто бы Blade Splicer тут во много раз лучше чем Porcelain Legionnaire. Да у легионера мы ставим на ход раньше вот на этом его плюсы заканчиваются. Во первых Blade Splicer дает нам двух существ за туже ману, во вторых даже если долбанут арктрейлом или пироклазмом то голем все равно останется и даже без ферстстрайка он очень страшный. А вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нмчем она не заправляет - премьер эвенты погляди, дэйлики не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса плохая и медленная.

А еще сегодня вот буквально глянул дейлики... и могу сказать что артвиня уже почти заправляет форматом. Ее уже примерно треть или четверть в мете топов мо. особенно глянув это был в шоке. Виня и какие то дечки.

Так же от себя добавлю.. что я начинаю думать будто бы Blade Splicer тут во много раз лучше чем Porcelain Legionnaire. Да у легионера мы ставим на ход раньше вот на этом его плюсы заканчиваются. Во первых Blade Splicer дает нам двух существ за туже ману, во вторых даже если долбанут арктрейлом или пироклазмом то голем все равно останется и даже без ферстстрайка он очень страшный. А вы что думаете по этому поводу?

По поводу сплайсера, да он хороший, но как-то по-моему дороговато. Он кстати под пестом тоже вполне ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сплайсер не за ту же ману

легионер ставится за 2

 

интересует мнение, кто что думает про парня из м12, не дающего спеллы играть в свой ход, а также Анжелик Дестини, как своеобразный финишер?

Изменено пользователем potf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

легионер ставится за 2

 

моноред ждет не дождется именно такого решения. впрочем как и вампиры могут не простить. ну и валакуту не надо снимать два лишних хита.

 

интересует мнение, кто что думает про парня из м12, не дающего спеллы играть в свой ход, а также Анжелик Дестини, как своеобразный финишер?

Может я конечно неправ, но думаю этот парень из м12 пайлорар. не смотря на то что его так ценят ( например на старсити), что он делает? он из адекватного не дает играть только контре. все остальное по сути можно сделать и в свой ход. да многим даже такое конечно как серпом по яицам неприятно. вроде как моноред он вобще не напрягает. а кого напрягает? передал ход получи в него ремувал. да ремув пойдет в него, а не в чтото другое. а смысл?

Анжелик Дестини тоже не кажется таким хорошим. 1-2 можно пробнуть играть конечно. вся проблема в том, что нет в нем смысла если у нас никого нет на поле боя (а такое думаю будет очень часто), да и отстрелить в стек на присоединение тоже не проблема.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт парня(Grand Abolisher) не согласен, в определённой деке он полезен, но тут смотрится неособо, не артифакт опять же->сталью не качается( Опять же у нас есть Spellskite против бюрна.

Насчёт Blade Splicer, да мне он тоже нравится...

Кто нибудь думал об замене Steel Overseer после его ухода?

 

И вообще кто что думает, что можно положить с выходом М12? я вот только пока про 4 Buried Ruin думаю:)

Изменено пользователем PavlovMichail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОВерсиру пока адекватной замены не видно. Есть автомат, но он и медленнее и явно хуже. В общем пока-что оверсир выглядит невосполнимой потерей((

Руина нереально крутая, как раз тот адвантаг, которого так не хватает текущей версии деки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не автомат мне не нравится, во первых он качает только "свой" тип кричи, а у нас все кричи разнгого типа(

Во вотрых опять же манакост не гуд, ну может в Иннистраде чего годного дадут(надеюсь:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...