Перейти к публикации

Помогите мне смуллиганить руку. Lim KLD


Кирдман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Наверное самая моя большая проблема это нелюбовь к муллиганам. И если в констрактед форматам я могу аргументировать себя в пользу оного, то в лимитед ничего с собой не могу поделать. Иногда даже наличия трех земель(двух разных цветов) бывает для меня достаточно чтобы кипнуть руку и надеятся на авось.

Чтобы как-то бороться с этим я и создаю этот топик.

 

Конкретная ситуация:

 

Играем силед на 6 бустах Каладеша. Мы на дрове против неизвестного оппонента с такой рукой:

 

X4ycu0sRpd4.jpg

 

 

Наша колода:

 

-0xFW59M8TY.jpg

 

Нутро подсказывает что надо муллиганить.

Пожалуйста, приведите вашу аргументацию за или против муллигана. Заранее спасибо

 

PS Колода текстом:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы кипал.

 

Ранний интерактив есть, существо, конечно, одно - но оно с фабрикейтом. От ранних атакеров тоже можно отбиться. Пацифизм потом вполне возможно перевесим механиком на угрозу пострашнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оставил. Агрессивных существ ранних в колоде нет, зато много качественных четвертых дропов и много ремувала, чтобы до них дожить. В этой руке все для этого есть - 4 земли, ремувал. И даже один четвертый дроп, если пофлудит. Сомневаюсь, что с муллигана получится рука лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

Рука, конечно, не айс, но ЧТО ты хочешь получить на дрове, помулиганясь, своей колодой?

Конечно, какой-то дико быстрый старт (что возможно) может нас и в адок отправить.

Но против любой средней руки у нас все не плохо.

 

Ну если с любовью к глупой математике, то:

 

У нас есть 8 топдеков, которые нас совсем устраивают.

Это 8/43+8/42 или более 37% шансов плотно улучшиться к своему 2му ходу.

 

Что-то где-то клинануло, конечно же 8/33+8/32 итого почти 50%

 

Учитывая что у нас 10! карт с курвой 4+ земли на дрове - ок, и всего 1 из 10 тяжелых карт ок.

После мулигана вероятность получить руку хуже или такую же по мне больше, чем вероятность получить руку лучше.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это уверенный кип.

У тебя небыстрая колода, которая все равно на первых ходах, в основном, играет ремувал, а не существ.

Здесь у тебя, в целом, есть все, что нужно, чтобы стабилизироваться. Супер-быстрые агрессии играют часто парнями с 1ой жoпoй, на них ответ есть, на условного носорожека т3 ответ есть, дальше есть существа.

Я не думаю, что ты сможешь получить руку сильно лучше из 6 карт.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Возможно я сам себе накрутил из-за того что проиграл. В вакууме стоит кипать. Ок.

 

В следующей ситуации рука практически карта в карту. Но мы ходим против неизвестного оппонента.

 

4-AoW5idYa0.jpg

 

Тоже кипаем с такой же аргументацией?

 

Я кипнул обе руки и оба раза проиграл ( флуд), но к сути это не особо относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Санек, чтобы такую руку смуллить, на мой взгляд, нужно обладать глубинным пониманием и тонким чувством формата. Если дойдешь до такого, дай знать. А так рука конечно не супер, но земель нормально, пару спеллов по курве есть. А темп задавать на дрове такой декой, вроде не лучший план.

 

УПД: да обе одинаковые почти.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе руки уверенный кип. Не та колода, чтобы мулиганить руки с землями и ремувалом. Пофлудило после кипа четырёх земель - бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе руки против неизвестных оппонентов без особых раздумий кипал бы. Понятно, что в идеале хотелось бы видеть в руке кричи на второй-третий ход, но что уж теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистая магия как она есть. Руки Ок, надо кипать, а то что проиграл - флуд он такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, в лимитеде слишком агрессивные муллиганы пограничных рук являются грубой ошибкой. Руки из примеров можно муллиганить только если у нас агра с смс не больше 4 без плана на лейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипнуть точно не ошибка, но это действительно довольно пограничная рука. Правда я формат не играл, но и колоду осуждаю - она никакая, несмотря на всякое крутое, куча рук именно таких - вроде и нормальные, но подровал не лучшие свои карты, чуть флудануло и вообще чему угодно проигрыш. Это не исправить агрессивными муллиганами, да.

 

Руки из примеров можно муллиганить только если у нас агра с смс не больше 4 без плана на лейт.

Грубая ошибка - это писать про отсутствие плана на лейт, глядя на пацифизм.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну осуждать колоду, не взглянув на набор, это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипнуть точно не ошибка, но это действительно довольно пограничная рука. Правда я формат не играл, но и колоду осуждаю - она никакая, несмотря на всякое крутое, куча рук именно таких - вроде и нормальные, но подровал не лучшие свои карты, чуть флудануло и вообще чему угодно проигрыш. Это не исправить агрессивными муллиганами, да.

 

 

Грубая ошибка - это писать про отсутствие плана на лейт, глядя на пацифизм.

Т.е наличие в колоде пацифизма = есть план на лейт? Ок, буду знать

Изменено пользователем AliZhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну осуждать колоду, не взглянув на набор, это не дело.

 

Кстати - для пущего конструктива хотелось бы посмотреть и набор. В текстовом виде желательно.

 

И мне не для того, чтобы осуждать, а чтобы самому потренироваться и подумать лишний раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вообще не понимаю, как первая рука может считаться пограничной. Средняя рука для гринд колоды с врасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - для пущего конструктива хотелось бы посмотреть и набор. В текстовом виде желательно.

 

И мне не для того, чтобы осуждать, а чтобы самому потренироваться и подумать лишний раз)

Можно и осуждать, я не против

 

Pastebin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну осуждать колоду, не взглянув на набор, это не дело.

Не, я ее не в том смысле осуждаю, что ты мог и лучше собрать. Просто она вот такая. Если бы была лучше, можно было бы более уверенно муллиганиться или наоборот, совсем уверенно не муллиганиться, не страдая, что рука плохая:)

 

Чем рука пограничный муллиган - тем, что надо дровать лучше оппонента. И вся колода приблизительно такая же. Вот такой гринд. Ну и отдельно есть проблема, что из этой руки сто сценариев, когда пацифизм надо вешать куда увидишь, а потом с импекабл таймингом дровать слабопристраеваемые импекабл тайминги.

Вторая рука лучше, потому что кост компенсируется ходом, зато существо на руке хоть с кем-то в блоке не меняется.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь со сбором там и выбора особого не было.

Да. понятно что оставляя такие руки приходится думать в стиле "А свой пацифизм вешаем на первый вышедвший третий дроп, к пятому ходу может быть разыграем Subtle strike". Это и была аргументация в пользу муллигана.

И импектабл тайминг в этом сете неплохой комбат трик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И импектабл тайминг в этом сете неплохой комбат трик.

Нормальный, да, но дело не в сете, а в этой руке:)

 

В такой позиции лучше, конечно, не оказываться, но деваться некуда - тут критерии кипа не "рука плохая, значит муллиган", а "рука плохая, но лучше сложно получить".

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный, да, но дело не в сете, а в этой руке:)

В руке Subtle strike.

Он вообще ничего не делает в такой руке, я так и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - для пущего конструктива хотелось бы посмотреть и набор. В текстовом виде желательно.

 

И мне не для того, чтобы осуждать, а чтобы самому потренироваться и подумать лишний раз)

Получилось что-нибудь собрать интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось что-нибудь собрать интересное?

 

Мне кажется, я бы скорее УВ играл - существа там более контрольные (качественные), черепашки и стенка (чтобы дожить до враса), скрай и кантрипы (ансамончики, теоретик, синяя головоломка, призма). Убиваем китом, птицей 3/4, мулдрифтером, топтероплодилкой. На крайняк - неимоверно раздутой от энергии черепахой)

 

+

//1cc

1 Select for Inspection

2 Thriving Turtle

//2cc

1 Prophetic Prism

1 Aether Theorist

1 Aviary Mechanic

1 Consulate Skygate

1 Glassblower's Puzzleknot

2 Impeccable Timing

//3cc

1 Deadlock Trap

1 Whirlermaker

2 Revoke Privileges

1 Vedalken Blademaster

1 Skywhaler's Shot

//4cc

1 Long-Finned Skywhale

1 Consul's Shieldguard

1 Propeller Pioneer

//5cc

1 Fumigate

1 Skyswirl Harrier

1 Cloudblazer

//6cc

1 Wispweaver Angel

//Lands

9 Plains

8 Island

 

Очевидной проблемой тут видятся бомбические артефакты не-существа, поэтому придется подсайживать красный и 2 Demolish - другого артефактного ремувала в наборе просто нет.

 

С черным тоже можно собрать, но существа там все больше агрессивные и в других цветах их мало чем можно поддержать - красного нет почти, зеленого тоже и так далее.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании, рука кип. Ранних дропов в колоде еще 10 штук, в теории за два хода у нас шанс их поднять около 60%

 

Безусловно, если с такой рукой поднять подряд 3+ земли, то можно сдаваться. Но аналогично и с рукой в 4 спелла и без ранних дропов на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...