Перейти к публикации

[GWENT] Обсуждение


koff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну в эльфов у меня пока ничего нет, потихоньку собраю топорщиков, балуюсь требушетами и только что вот такую решил собрать-потестить. По ощущениям достаточно бодренькая комбо-колода, хорошо играющая со Скеллиге и не проигрывающая по КА, в отличие от Фольтеста, с другой стороны при достаточном количестве ответов (или не раздаче осадных башен и повышений) может слишком быстро сдутся в первом раунде. А ещё хочется докинуть кандалы ибо цепи в своего Дракона или Цири - это очень больно.

 

Вчера наблюдал забавный стрим. Парень играл на тестовом сервере ПС4 (судя по тому что оппоненты находились достаточно быстро интересно, это у CDPR специально обученные боты или создатели не прогадали с консольным рынком?). Магазин закрыт, рангов нет, только обычная игра, но при этом есть вся коллекция (почти вся - Огромного Главоглаза так и не отыскали). Так вот, там почему-то часть карт была уже изменена (Тесак имел 7 силы, Накеры были не множащимися), а какая-то часть - нет (навскидку Усиленный Требушет был старой версии). Никто не знает с чем это может быть связано?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну в эльфов у меня пока ничего нет, потихоньку собраю топорщиков, балуюсь требушетами и только что вот такую решил собрать-потестить. По ощущениям достаточно бодренькая комбо-колода, хорошо играющая со Скеллиге и не проигрывающая по КА, в отличие от Фольтеста, с другой стороны при достаточном количестве ответов (или не раздаче осадных башен и повышений) может слишком быстро сдутся в первом раунде. А ещё хочется докинуть кандалы ибо цепи в своего Дракона или Цири - это очень больно.

 

Ну, у меня такая, по фану.

Йеннифер нету, вместо неё - Трисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня такая, по фану.

Йеннифер нету, вместо неё - Трисс.

Ну Йеннифер в моём листе вроде всё делает. Такой тоже можно потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного пообкатывал Хенсельта так и эдак и пришёл к выводу что с пехотой слишком нестабильно и слишком зависимо от наличия Ласерэйта у оппонента. В итоге заменил всю Бедную Пехоту на Усиленные Требушеты (в принципе глупо ими не играть было) - стало гораздо консистентнее и менее зависимо от раздач. Теперь встал вопрос чем играть вместо Йеннифер обычной (которая без Пехоты сильно хуже становится)?

А ещё вскрыл анимированную Цири :slon-pro: - не мог не похвастаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю в Хенсельте таким набором: Шани, Барон, Йенифер и Филиппа.

 

На замену ей кандидатов тоже не мало: Йен заклинательница, Цири та же, Игни, Трисс бабочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю в Хенсельте таким набором: Шани, Барон, Йенифер и Филиппа.

 

На замену ей кандидатов тоже не мало: Йен заклинательница, Цири та же, Игни, Трисс бабочки

Так я уже играю Цири. А вместо Игни у меня Виллентретенмерт. Трисс бабочки, как по мне, мало роляют при условии собранной комбы (и ужасная карта для третьего раунда).

Сейчас набор: Шани (куда уж без неё), Цири, Дракон, вот на четвёртый слот и думаю. Про Барона, кстати, не подумал - привык уже, что к нему Плотва нужна (а тут она не лезет совершенно), с другой стороны цель под прокачку Чуром всегда найдётся, да и Игоша после миниапа играбелен с учётом основного плана на игру. Ну и Йенкон потесчу, разумеется. Спасибо.

 

Кстати, можно лист глянуть?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вскрыл Барона недавно, и мне он очень нравится. Неотвеченный Чур творит страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После патча это

 

Непохоже, пока по тестам с ботом получается примерно так:

- Йеннифер всегда стреляет первой (её можно не принимать в рассчёт ибо таймера у неё нет, но знать полезно);

- Потом всегда срабатывает Чур (либо всегда срабатывают карты с таймером в первом ряду, просто у меня нет других чтобы проверить). Опять-таки таймер на этом токене с Барона весьма специфичный ибо работает даже когда контролирующий игрок спасовал;

- Из доступных мне таймеров для второго ряда у меня есть только разведчики и Виллентретенмерт, для третьего - Оквист и балиста (или требушет, не запоминаю вечно). Вне зависимости от порядка выставления они срабатывают следующим образом: Разведчики -> Борх -> Усиленный Требушет -> Оквист.

 

Исходя из этого можно сделать предположения: карты срабатывают в чётком порядке (например в той последовательности, в которой они числятся в какой-нибудь базе данных), карты срабатывают в чётком порядке в зависимости от ряда с начиная с рукопашного (и тут варианты - они либо так же в зависимости от некоей последовательности срабатывают либо как частный случай этой последовательности приоритет отдаётся бронзе, потом серебру, потом золоту).

Как-то так.

 

УПД: написал и понял что связку Балиста и Виллентретенмерт не проверил, но уверен что Дракон сработает раньше.

 

 

стало работать по другому. Пока навскидку Усиленный Требушет срабатывает раньше Борха, а так надо тестить.

 

На самом деле на изменение очерёдности обратил внимание случайно и достаточно эпично, поэтому даже поделюсь:

 

 

Третий раунд. Я играю Хенсельтом на Усиленных Требушетах и Башнях, оппонент - пожирателями. У обоих по карте на руке (у меня Шани), у оппонента на столе Накер с силой 6 (ещё два в колоде), Огромный Главоглаз (6)и какая-то рандомная восьмёрка - как самые большие (это важно) + ещё каких-то два мелких. У меня какие-то рандомные (уже не вспомню), Виллентретенмерт с одним каунтером. Прикидываю что Шани удобней будет крутануться в короля нищих за Нэннеке и думаю что поднять. Посчитал что можно лучше будет Требушет с расчётом пинга на 1 в Накера на рандоме. Выполнил и вспомнил что:

а) Борх сработает раньше;

б) Я лупоглаз и Требушет тоже сгорит;

 

Оппонент последней картой играет Кладбищенскую Бабу (серебро, 1 силы, на следующих ход ремувит всех незолотых существ на своём кладбище и получает столько же силы).

После этого:

в) Я лупоглаз дважды и Дракона нужно было ставить на ход позже.

 

И тут внезапно требушет стреляет раньше Вилля и угадайте в кого он попадает!

 

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах нытья.

Почему Скеллиге обрезали все цепочки воскрешения, абсолютно, но при этом у Севера что-то вроде Неннеке-Присцилла-Медичка-Разведчик-Инженер-забаф - обыденность?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах нытья.

Почему Скеллиге обрезали все цепочки воскрешения, абсолютно, но при этом у Севера что-то вроде Неннеке-Присцилла-Медичка-Разведчик-Инженер-забаф - обыденность?..

А какие у них были цепочки кроме спелл (забыл название) в Зигфриду и Зигфрида в нужную и почему это не работает сейчас?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у них были цепочки кроме спелл (забыл название) в Зигфриду и Зигфрида в нужную и почему это не работает сейчас?

 

Совсем раньше жрицы (бронзовые) не были невоскрешаемыми, и обычно играли Зигфрида-жрица-тело или Воскрешение-Зигфрида-жрица-тело.

Потом жриц можно было поднять только Воскрешением, соотв. остались две цепочки Восрешение-Зигфрида-тело или Восрешение-жрица-тело.

Сейчас и воскрешение добили, и оно поднимает только одно тело напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем раньше жрицы (бронзовые) не были невоскрешаемыми, и обычно играли Зигфрида-жрица-тело или Воскрешение-Зигфрида-жрица-тело.

Потом жриц можно было поднять только Воскрешением, соотв. остались две цепочки Восрешение-Зигфрида-тело или Восрешение-жрица-тело.

Сейчас и воскрешение добили, и оно поднимает только одно тело напрямую.

Мы с тобой ещё про короля нищих забыли. А Зигфрида теперь тоже невоскрешаемаемая что ли? Ну и нынешняя концепция предполагает, что воскрешаемые воскрешалки - это зло.

Ну справедливости ради такая цепочка у севера умеет физлиться на момент Присциллы или лишней бронзы в колоде или рандомного разведчика с медика при отсутствии медиков в колоде и часто бывает единственным аутом на третий раунд; ну и жрица/Зигфрида + цель по статам бывают соразмерны северной цепочке.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой ещё про короля нищих забыли. А Зигфрида теперь тоже невоскрешаемаемая что ли? Ну и нынешняя концепция предполагает, что воскрешаемые воскрешалки - это зло.

Ну справедливости ради такая цепочка у севера умеет физлиться на момент Присциллы или лишней бронзы в колоде или рандомного разведчика с медика при отсутствии медиков в колоде и часто бывает единственным аутом на третий раунд; ну и жрица/Зигфрида + цель по статам бывают соразмерны северной цепочке.

 

Ага, Короля Нищих и начало цепочки - Шани в Неннеке.

На моей памяти Зигфрида всегда была невоскрешаемой.

Да, цепочка может сфизлиться, может быть короче, но всё же, такие расклады задевают моё чувство справедливости :)

По значениям силы цепочка обычно всё же больше у Севера. Из жирного, что можно достать Жрицей - медведь. В третьем раунде это 3+13=16 силы. Зигфридой можно достать, скажем, Хольгера Чернорука, это 4+8+2*3=18 силы. Немало, но приведенная мной сначала цепочка - 24.

 

P.S. Как меня запарила вот эта дека белок.

Её практически ничем нельзя законтрить, кроме как навалить мяса в третьем раунде.

Изменено пользователем Verrjerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Короля Нищих и начало цепочки - Шани в Неннеке.

На моей памяти Зигфрида всегда была невоскрешаемой.

Да, цепочка может сфизлиться, может быть короче, но всё же, такие расклады задевают моё чувство справедливости :)

По значениям силы цепочка обычно всё же больше у Севера. Из жирного, что можно достать Жрицей - медведь. В третьем раунде это 3+13=16 силы. Зигфридой можно достать, скажем, Хольгера Чернорука, это 4+8+2*3=18 силы. Немало, но приведенная мной сначала цепочка - 24.

 

P.S. Как меня запарила вот эта дека белок.

Её практически ничем нельзя законтрить, кроме как навалить мяса в третьем раунде.

Нет, я про цепочку Король Нищих - Жрица/Зигфрида - Цель.

Ну у каждой фракции свои фишки: у КС это всевозможные цепочки-прокрутки колоды и расскачки (можно ещё и реаним добавить, но у Скеллиге он не так уж чтобы был сильно хуже ибо они как минимум целенаправлено умеют поднимать и не требуют специчных (хоть и неплохих) карт); у Монстров хорошие гудстафф генералы и возможность иметь крутой темп на 2-3 раунде, Белок невозможно тяжело обыграть по КА, Скеллиге качают базовые статы, сверхсильны с третьем раунде и имеют большую завязку на кладбище. Одни только Нильфы честные, да.

 

По поводу Белкоконтроля, то я бы наоборот - старался бы брать первую (это на самом деле не сложно учитывая что по темпу они проигрываю практически всем) минимальными силами, а во втором раунде вываливал бы максимум мяса чтобы развести на раскаченного и карты, ну а третий брать минимальным количеством карт умеет много кто. Наваливать мяса в третьем имеет смысл если первый быстро проиграли, а второй быстро выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу Белкоконтроля, то я бы наоборот - старался бы брать первую (это на самом деле не сложно учитывая что по темпу они проигрываю практически всем) минимальными силами, а во втором раунде вываливал бы максимум мяса чтобы развести на раскаченного и карты, ну а третий брать минимальным количеством карт умеет много кто. Наваливать мяса в третьем имеет смысл если первый быстро проиграли, а второй быстро выиграли.

 

Эта колода хороша в том числе и отличным прикрытием в том плане, что на любой тип "Навалить мяса" там есть ответы - Г:Игни/Казнь на больших, "Размах" на толпы, дека хорошо прокручивается и усугубляется всё ещё тутором от лидера и контрольным в голову от Аглаисы.

 

Кажется мне, что эту колоду так или иначе ослабят. Или путём добавления интерактивности с картами-засадами для других фракций (что сложнее), или тупым, но действенным запретом раскачивать карты-засады в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта колода хороша в том числе и отличным прикрытием в том плане, что на любой тип "Навалить мяса" там есть ответы - Г:Игни/Казнь на больших, "Размах" на толпы, дека хорошо прокручивается и усугубляется всё ещё тутором от лидера и контрольным в голову от Аглаисы.

 

Кажется мне, что эту колоду так или иначе ослабят. Или путём добавления интерактивности с картами-засадами для других фракций (что сложнее), или тупым, но действенным запретом раскачивать карты-засады в руке.

Пока по ощущениям и просмотру стримов в целом любая тир1-2 колода имеет что сказать белкам (и про любую из них можно сказать что всё поконтрит, а что не поконтрит - порейсит). Вокруг спеллов (в которые Белки, кстати, каскадятся рандомно - так что там иногда на Аглайису надежда) и Игни играть умеют все; ко всем своим плюсам, повторюсь, колода обладает существенным минусом - она очень медленная по темпу в плане самим набрать очков. Настолько медленная что у меня частенько Саския в полный с обеих сторон стол или Казнь, даже двойная, не позволяют нагнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задачка уже была в офгруппе вконтактиках, тем не менее хочу освежить тредик:

bSbogptZS58.jpg

Ситуация: раунд 1.

Какой ход следующий и лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что игрок А не поставил Изенгрима сначала, а уже раскастовал половину руки...

 

Я, пожалуй, сыграл бы казнь, пусть догоняет, если ему надо.

Можно и сразу спасовать, хотя 33-28 не очень преимущество.

 

Кстати, как работает классовая абилка скоятаэлей в мирроре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не работает в мирроре. К вопросу про Изенгрима можно добавить вопрос о том, зачем оппонент шестерки на казнь подставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки взял пятнадцатый ранг Хенсельтом.

Что забавно, первоначально играл колодой с двумя повышениями и одно из них всё время было лишний. К тринадцатому взял лист с тремя - сидят как влитые, всё время есть куда пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки взял пятнадцатый ранг Хенсельтом.

Что забавно, первоначально играл колодой с двумя повышениями и одно из них всё время было лишний. К тринадцатому взял лист с тремя - сидят как влитые, всё время есть куда пристроить.

 

У меня после этого поугас стимул играть ранговые. Добил уровень акка до 30 и изредка поигрываю в ожидании ОБТ.

Правда вот недавно вскрыл Радовида, надо будет попробовать какой-то контроль попытаться заделать в этой мете. Как только на Борха насобираю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.good-gaming.com/news/1039

Опенкапы с нормальными призами заявили. Он из беты вышел что ли уже?

Опенкап уже скоро, кстати.

https://www.good-gaming.com/tournament/rules/226

 

Есть какие-нибудь идеи и техи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опенкап уже скоро, кстати.

https://www.good-gaming.com/tournament/rules/226

 

Есть какие-нибудь идеи и техи?

 

Хз. Я вряд ли буду участвовать. Все мои деки, которыми я играл сейчас не могут. Да и нужно две фракции, у меня есть Север, но я в него не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз. Я вряд ли буду участвовать. Все мои деки, которыми я играл сейчас не могут. Да и нужно две фракции, у меня есть Север, но я в него не могу.

У меня тоже есть Север, и в него могу - тут правда все стали носить Яд Мантикоры и башнями стало играть чуть тяжелее, но Хенсельт это всё ещё достаточно сильная и стабильная тир1 колода.

Другая беда, что никаких идей для второй колоды у меня нет: тряпок хватает лишь на 2 легендарки максимум - поэтому ошибиться не хочется, к пожирателям душа не лежит совсем, эльфов слишком много вариаций и я не осилю за два дня это всё оттестить. Возможно стоит присмотреться к чему-нибудь из тир2, там, говорят, погодники неплохие есть, ну и можно попробовать топорников подточить против эльфов и Хенсельта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть Север, и в него могу - тут правда все стали носить Яд Мантикоры и башнями стало играть чуть тяжелее, но Хенсельт это всё ещё достаточно сильная и стабильная тир1 колода.

Другая беда, что никаких идей для второй колоды у меня нет: тряпок хватает лишь на 2 легендарки максимум - поэтому ошибиться не хочется, к пожирателям душа не лежит совсем, эльфов слишком много вариаций и я не осилю за два дня это всё оттестить. Возможно стоит присмотреться к чему-нибудь из тир2, там, говорят, погодники неплохие есть, ну и можно попробовать топорников подточить против эльфов и Хенсельта.

 

У меня второй декой будет Хенсельт - единственное, чем я играл у Севера.

С "основной" - проблемы. Камби контрится тем же Хенсельтом и эльфами-морфами. Пару дней тестировал вариации дек на Крахе и Боевом кличе. Вроде и может, но я чаще проигрывал, чем выигрывал. Топорники надоели за период с 1 по 14 ранг, и против них стало больше контры. Скорее всего попробую Камби переделать и играть этой декой, она подкупает своей неожиданностью, многие, видя Брана в противниках, до конца не понимают против чего играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...