Перейти к публикации

[GWENT] Обсуждение


koff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот с просмотром тоже беда, я то вижу то не вижу что лидеры делают. Может где какие галочки надо выставить чтобы отображалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

вот с просмотром тоже беда, я то вижу то не вижу что лидеры делают. Может где какие галочки надо выставить чтобы отображалось.

Не понял суть проблемы.

Узнать что делает чужой лидер можно всегда, если щёлкнуть на него правой кнопкой. А когда он использует способность, то это отображается так же, как и розыгрыш обычно карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял суть проблемы.

Узнать что делает чужой лидер можно всегда, если щёлкнуть на него правой кнопкой. А когда он использует способность, то это отображается так же, как и розыгрыш обычно карты.

 

Ок, давай поясню.

Значит, стандартный лидер у монстров. На старте партии мне показывают много текста, я успеваю понять что какой-то монстр вроде бы останется на следующий раунд, игра стартует - не дочитал. Хочу посмотреть что ж там было - клик правой на карте - написано "разыграйте "cardname"", про статическую абилку ни слова. Я понимаю что те кто давно играют наизусть знают, нор все-таки это как-то неправильно.

Розыгрыш карт как-то логируется, или только через сброс смотреть? Там же есть всякое исчезающее, в МО с ХС лог есть, а здесь как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лога пока нет, наведи на героя соперника - покажут его абилку, то же самое с фракцией соперника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, давай поясню.

Значит, стандартный лидер у монстров. На старте партии мне показывают много текста, я успеваю понять что какой-то монстр вроде бы останется на следующий раунд, игра стартует - не дочитал. Хочу посмотреть что ж там было - клик правой на карте - написано "разыграйте "cardname"", про статическую абилку ни слова. Я понимаю что те кто давно играют наизусть знают, нор все-таки это как-то неправильно.

Розыгрыш карт как-то логируется, или только через сброс смотреть? Там же есть всякое исчезающее, в МО с ХС лог есть, а здесь как?

 

Эта фишка с оставлением монстра - это особенность фракции. Её описание можно узнать при наведении на деку оппонента в правом верхнем углу.

Лога пока нет, как нет и возможности узнать кол-во эффектов, висящих на существе (баффы-дебаффы) или хотя бы его базовую силу. Но, я думаю, это добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gwent-tracker.com/

Легальная прога для гвинта. Показывает карты, которые еще остались в колоде, какие вышли у соперника, базовую силу существ. Также можно смотреть рейтинг сопеников, статистику по каждой из своих колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето пригорает у меня. При нераскладе вариантов тащит нет, ресурсы не восполняются. Поднял не ту часть колоды - пожрал. Если при этом с той стороны стойкие краснолюды - пожрал две автоматически.

 

Так-то оно интересно, но отсутствие возможности потянуть партию и надровать ответы бесит. Надо собираться максимально идейно и плотно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето пригорает у меня. При нераскладе вариантов тащит нет, ресурсы не восполняются. Поднял не ту часть колоды - пожрал. Если при этом с той стороны стойкие краснолюды - пожрал две автоматически.

 

Так-то оно интересно, но отсутствие возможности потянуть партию и надровать ответы бесит. Надо собираться максимально идейно и плотно, имхо.

 

Ну да, это не магия. Но возможности нарыть ответы есть, если использовать шпионов, или же тогда сразу к Нильфгаарду - у них этого добра с головой. Много шпионов, тянущих карты, Морвран Воорхис, играющий одну из трёх с топдека на выбор, парни, которые туторят карту и кладут на топдек, перезарядка способности лидера для нового потяга карты... Ещё у эльфов скоя'таэлей много "кручу-верчу" с доставанием заклинаний с деки, повторным их разыгрыванием, заменой карт в руке и т.п.

 

Так что, можем идти "идейно и плотно" со своей стратегией, а можем реактивно и гибко как в примерах выше.

Чем играешь, кстати? Можно обсудить деклист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пока всем чем есть, я не сильно разобрался что хорошо а что нет. Так как абилки карт не расписываются, я только на практике узнаю что работает а что нет. Пока гоняю монстрами (потому что + один большой от лидера, туманники и ресист к погоде у многих) и краснолюдами на стойкости (прокачка/дебаф).

 

Вот, давайте я здесь буду спрашивать что непонятно,

 

Контрабандист-гавенкар

 

добавьте 1 силу когда вскрытый отряд появляется на стороне противника.

 

Это что значит? Что такое вскрытый отряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда существо соперника входит в игру, контрабандист растет на 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрабандист-гавенкар

 

добавьте 1 силу когда вскрытый отряд появляется на стороне противника.

 

Это что значит? Что такое вскрытый отряд?

 

По-сути, это любой отряд, кроме "закрытых" - которые кладутся рубашкой вниз и имеют способность "Засада".

Отряд-"засадник" - это что-то среднее между Морфом в МТГ и секретами в ХС. Вскрываются по триггеру какому-нибудь и что-то делают. Фишка скоятаэлей.

 

Важно - свою +1 получает сразу при выходе существа, до срабатывания его триггеров.

Т.е., если у меня стоит Контрабандист-гавенкар, а с той стороны ставят, скажем, Йорвета, который наносит 5 урона, то контрабандист сначала получит +1, а потом уже -5, и выживет.

Изменено пользователем Verrjerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ишь как закрутили.

а плодящиеся - это на которых так написано, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть оптимальное значение карт для деки? Или лучше всего 45 золотых и в путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть оптимальное значение карт для деки? Или лучше всего 45 золотых и в путь?

Эмм, оптимальное значение - 25, то есть, возможный минимум. Если речь не идёт о деке на самомилле.

Кол-во золотых карт ограничено - 4 шт. максимум (впрочем, как и серебряных - 6). Так что обмазаться легендарками не выйдет.

В деке также может быть только одна копия золотой или серебряной карты.

Бронзовой - до 3х копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите чем крут УТОПЕЦ (перемещает незолотой отряд в осадный ряд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное применение - делать ливень (часто для этого используется Водная баба) и сталкивать туда самого толстого парня оппонента. Без погоды - увеличивать количество существ в ряду, готовя к "размаху" или "Старому Гроту", перемешать Вранов туда, где он будет кушать не тех, кого бы хотелось оппоненту (Главоглазов, например), перемещать Чемпиона чемпионов к соседям, чтоб тот не рос. Ну и т.п.

Плюс у самого утопца иммун к погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утопец БОХ, осознал на практике.

 

Да, а какого-то справочника по механикам и эффектам нет централизованного? Я сходил на форум - там все ниочень.

Я это к чему - я так понял, что эффекты делающие отряд ЗОЛОТЫМ добавляют 2 силы, да? В описании/обучении об этом ничего не сказано. Ну и вот такие/подобные вопросы возникают. Надо сказать, в SolForge или Magic:Duels с этим проблем не было, там справочная система реализована отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 силы добавляет пассивка Северных Королевств.

Пассивку, кстати, пишут рядом с грейвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть превращение в золотой добавляет только иммунитет к эффектам? Ну вот опять затупил, век живи век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сразу на закуску - золотая карта не имеет имуна против двемеритовых бомб/кандалов и способности Радовида. М.б. что-то ещё работает против золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сразу на закуску - золотая карта не имеет имуна против двемеритовых бомб/кандалов и способности Радовида. М.б. что-то ещё работает против золота.

 

вот бомбу я встречал, ага. теперь вопрос - почему об этом ни в обучении, ни в картах ни слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом - о чём?

То, что большинство спеллов и абилок не взаимодействует с золотом не даёт золоту "защиту от всего". Что характерно на картах так и написано, и тут карты делают ровно то, что на них написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, кстати первый турнирчик по гвинту в москве подъезжает

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Принц Стеннис, Шани и Присцилла, скоро будет Цири и около 1-1,5к тряпок. Имеет ли смысл какой-нибудь контроль на СК собирать?

Кто чем вообще играет?

У самого пока из собранного только такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...