Перейти к публикации

[GWENT] Обсуждение


koff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В таком листе неплохо бы убрать Краснолюда с 10 силы и Лучницу и добавить Двойной Крест чтобы Торувиэль стабильно вытаскивать.

Копи на Эитне.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Обсуждаем:

- Next patch will not be open beta. If a change to the coin flip happens, it will come when open beta launches.

- Ge'els ability is likely to see a complete rework. Hinted that it might rely on new game mechanics (possibly positional patch)

- They want to "standardize" cards with odd interactions at the end of rounds like Cahir.

- Nekkers will see changes

- Borkh might be changed.

- NR's faction ability and promote might be changed. They want fewer gold cards on board.

- Shani -> Pavetta rez might be changed

- NR medic might be completely reworked. "Rezing is a SK thing."

- Many NR gold cards could see changes.

- NR was originally designed as a Vanilla faction for new players; want to move in the direction of having more interesting NR cards.

 

Походу зря я коплю на контрольного Радовида.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде пока нечего обсуждать.

Согласен с тем, что Королевства нуждаются в переработке. Хотя, как по мне, фракционная способность у них вполне ничего.

Проблема только что играбельная дека в ранговых только одна - Радовид. И немного удручают заходы типа Эпидемия-Эпидемия-Паветта-Шани в Паветту, а потом Боркх. Но какой-то контроль в игре, конечно, должен существовать.

Гаэльс действительно сейчас безполезен на фоне Накеров.

 

" If a change to the coin flip happens, it will come when open beta launches."

А это ещё зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде пока нечего обсуждать.

Согласен с тем, что Королевства нуждаются в переработке. Хотя, как по мне, фракционная способность у них вполне ничего.

Проблема только что играбельная дека в ранговых только одна - Радовид. И немного удручают заходы типа Эпидемия-Эпидемия-Паветта-Шани в Паветту, а потом Боркх. Но какой-то контроль в игре, конечно, должен существовать.

Гаэльс действительно сейчас безполезен на фоне Накеров.

 

" If a change to the coin flip happens, it will come when open beta launches."

А это ещё зачем?

Я просто боюсь что они наворотят с КС и будет неиграбельная фракция (что печально ибо именно на вышеописанное тобой и коплю). Правда я кучу листов и без Паветты встречал, так что больше за Борха и другие изменения боюсь.

 

Коинфлип - ходить первым в первом раунде многим кажется сверхневыгодным и определяется очередность как раз коинфлиппом, скорее всего что для такого игрока сделают какую-нибудь доп.плюшку (например возможность смуллиганить дополнительную карту).

 

А что нечестного с Кагыром?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто боюсь что они наворотят с КС и будет неиграбельная фракция (что печально ибо именно на вышеописанное тобой и коплю). Правда я кучу листов и без Паветты встречал, так что больше за Борха и другие изменения боюсь.

 

Коинфлип - ходить первым в первом раунде многим кажется сверхневыгодным и определяется очередность как раз коинфлиппом, скорее всего что для такого игрока сделают какую-нибудь доп.плюшку (например возможность смуллиганить дополнительную карту).

 

А что нечестного с Кагыром?

 

Скорее всего, им не нравится ситуация, когда у тебя заканчиваются карты раньше игрока за Нильфгаард, Нильф ставит Кагыра, перезаряжает абилки и творит всякое, а ты уже спасовал. Я один раз такое кино уже смотрел. После паса у меня появилось две карты в руке и абилка лидера, но поезд ушёл.

В принципе, я не считаю это нечестностью, и если оппонент смог выйти вперёд по картам чтобы в конце третьего раунда провернуть комбинацию - честь ему и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу зря я коплю на контрольного Радовида.

В Радовиде большинство дорогих карт нейтральные, так что спокойно копи и не парься.

Взял 15 ранг Радовид/Нильфгаард. Ими же на турнир сейчас зайду. Если кого деклисты интересуют, скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Радовиде большинство дорогих карт нейтральные, так что спокойно копи и не парься.

Взял 15 ранг Радовид/Нильфгаард. Ими же на турнир сейчас зайду. Если кого деклисты интересуют, скину.

Ну в итоге такое собрал. Может быть наскребу на Короля Нищих (либо на Миртабракке, раз уж казнью играю) чуть позже.

Пока по ощущениям напрягают второй разведчик и третий инженер, приходящие к третьему раунду лично или через рассвет. С другой стороны они обеспечивают достаточное количество мяса под Трисс, которая неплохой бюджетный винкон на первый-второй раунд. Подумываю попробовать Ведьмакамии поиграть.

Кстати, вскрыл Барона - нормален ли он тут? Какие-нибудь советы будут?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 40 уровне КоБ дадут, вместо Трисс лучше Цири положи, мирга еще хочется положить и роача.

 

Барона можно вместо Йенифер играть, нормальная опция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КоБ - это Король Нищих? Я на 19м пока с 1700 ммр, так что у меня всё впереди. Тряпок к меня максимум на одну легендарку хватит, кого лучше?

Цири да, заметил что КА не хватает.

Разве барон строго лучше Йени? Ну кроме опции сыграть в первой, а потом токена воскрешать - у нас всё равно в 2-3 раундах бронзы с серебром в виде существ по минимуму, так-то я думал Трисс на него поменять.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот наконец добрался до 12-го ранга. Выдали 800 тряпок, есть ещё 800, можно дискард-Брана докрафтить.

Шёл полностью одной декой - топорниками. После того, как положил Мороз играть против эльфов и монстров на пожирании стало значительно веселее. Пожалуй, пока этой декой буду играть дальше, пока не встряну совсем. Что мне в ней больше всего нравится - то, что она очень хорошо играет против Бранов, коих сейчас очень много.

Вот немного статистики, собранной преимущественно на 10-11 ранге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю вот такой погодой. В целом почти все доволен. Скоро докрафчу оставшиеся

 

dxWJA5asFpY.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вторых рук на уровне слухов:

 

 

Свежая инфа про патч, которой, к сожелению, меньше, чем хотелось бы:

 

Общее:

Ввели позиционирование. У всех дек есть по 1 карте вида "4-ка бафающая по карте справа и слева от себя на 3" (у белок это гавенкар-медик, т.е. на 20-30 силы он уже не заходит).

Появилась история ходов.

Появились эмоции.

В меню появится кнопка "посмотреть все изменения текущего патча".

 

 

Нейтральные карты:

 

Рог - бафает цель на 4 и по 2 карты справа и слева (общий баф всего лишь на 8(!) )

Тесак - 7 силы, как у Эгана.

Теперь Ольгерд, Плотва и Моркварг улетают в сброс навсегда, если на них висел сайленс (цепи).

Йенифер-заклинательницу вроде бы не изменили (?!)

 

Монстры:

 

Накеров вроде как не изменили (?!)

Нитраль - 8 силы

Драуг - 7 силы и 8 раз наносит по 1 урону рандомным юнитам соперника

 

Нильфы:

 

Кагыр - не работает после паса соперника (хехехе, я же говорил!)

Корова - срабатывает после хода "жертвы", а не нилтфа (хехехе, я же говорил! №2)

Лето - "съедает" 4 юнита - по 2 слева и справа от себя

Эмиссар - теперь это "мини-присцилла" - не просто суммонит сверху колоды бронзу, а дает выбор из двух верхних бронз.

Убийство - больше не наносит урон своему столу.

 

Эльфы:

Адрен у стражников и Золтана действует 1 раунд.

 

Скеллиге:

Морской Вепрь - изменен полностью. Теперь это 6-ка, которая стреляет 3 раза по 2. Золото вроде бы не бьет.

Капитаны пиратов - теперь, как и разведчики нильфов, бафаются от дискарда не только на поле, но и в руке и колоде.

Бирна - 10 силы.

Доннар - 13 силы и изменена механика. Теперь он тащит карту и ты решаешь - оставить её или отправить в сброс и взять другую.

 

Королевства Севера:

 

Радовид - бьет на 4 и вещает сайленс (цепи). И, вроде бы, не бьет голд.

Павета - кастует 1 чуму.

Медики - 4 силы.

Филиппа - 4 силы (!!!)

Усиленные требушеты - 1 урона каждый ход (!)

Дийкстра - полностью переделан. Теперь это 4-ка (6 для КС), которая просто... играет любое другое золото из колоды на выбор.

 

 

Пока это вся инфа, что есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то это какое-то гонево. Надеюсь, это фейк.

Ну точно все будет известно во вторник, вот ещё инфа из разряда "один стример сказал":

 

 

Еще чуть-чуть инфы:

 

Кагыр, Цинтия и Альбрых не дают карты после паса оппонента.

 

Кагыр изменен. Он теперь не перезаряжает абилки лидеров через 2 хода, а сразу тянет в руку рандомную бронзу из колоды противника (да-да, вы правильно поняли, он дает КА, не ложась на поле врага). ИМО, это какая-то дичь и до релиза патча будет изменение.

 

Глино-гномы теперь 5 (адрен на один ход).

 

Небо тянет бронзу не рандомно, а сверху колоды.

 

Ведьм и ведьмаков нерфанул на 1 силы всех.

 

--------------------

Гвентелмены договорились с разработчиками о том, чтобы нескольким стримерам, входящим в топ-100 ладдера, дали на время погонять аккаунты с новым патчем.

Все изменения, что я написал, были со слов Шмеля (tpojljlb_cmel на твиче), который попал в их число.

 

Кстати, стоит помнить о ситуации с прошлым патчем, когда стримеры показали одно, но за неделю многие карты успели сильно измениться к тому времени, когда патч наконец вышел. Тут ситуация может повториться.

 

 

А вот так будет новый интерфейс выглядит:

 

 

14893095846520.png

14893100188630.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саперы "врихедд"

 

Отнимайте по 2 силы в ряду каждый раз когда играется особая карта.

 

Он по своим в ряду лупит? Или по всему ряду на обоих сторонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тому ряду в котором находится, включая себя

 

а зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитанство, забывание о котором может стоить партии - ход, когда у игрока кончились карты и у него автоматически включается пас, всё равно считается за ход (и, что важно, имеет начало).

 

а зачем это нужно?

Ну уменьшить своих чтобы под Казнь/Игни/Борха не подставиться или же просто сыграть его во вражеский ряд и потенциально отнять в нём по 4 силы.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем это нужно?

Как я вижу задумку разработчиков, сапёры преимущественно становятся в какой-то из рядов оппонента и дамажит ряд каждый раз когда мы играем особую карту (спелл).

Возможность поставить в свой ряд - для случаев, когда подамажить не выйдет - просто добавим себе +4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вы сейчас меня просто вгоняете в шоковое состояние.

Крич чтоли можно на сторону оппонента играть, даже не шпионских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый открытый турнир по Гвинту от РУ сообщества и для РУ сообщества.

Отборочные стартуют 18 марта. Записываемся все желающие.

http://challonge.com/tournaments/signup/PQ5dFN6QNY

Изменено пользователем Ubeltaeter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поучаствовал, но у меня пока полторы недособранных колоды и планы на эти выходные. Но начинание крутое да.

 

Кстати о дособирании, кто приоритетной для Радовида: Плотва, Миртабракке, или плевать на что будет через 19 уровней Король Нищих?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе крафтить все равно надо. Короля на 40 дадут

Ну у меня пока только на что-то одно есть. Кстати, в интернетах вроде пишут, что за 40й дают рандомную легендарную, а не конкретно короля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...