Перейти к публикации

[GWENT] Обсуждение


koff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть Принц Стеннис, Шани и Присцилла, скоро будет Цири и около 1-1,5к тряпок. Имеет ли смысл какой-нибудь контроль на СК собирать?

Кто чем вообще играет?

У самого пока из собранного только такое.

 

Это же у тебя новомодный топ остроухих? Ты в смысле прямо без золотых карт играешь?

 

У меня такая же дечка, но нет ни ведьмаков, ни предателя. И есть устаревший билд погодных чудовищ, они получше у меня заходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Это же у тебя новомодный топ остроухих? Ты в смысле прямо без золотых карт играешь?

 

У меня такая же дечка, но нет ни ведьмаков, ни предателя. И есть устаревший билд погодных чудовищ, они получше у меня заходят.

Ну не сказал бы что он прям новомодный, но на моём шестом ранге мирроры бывают да. Играю без золотых ибо нет, а обрывки тратить пока не хочется.

Предателем играть пока не научился толком - его хочется всегда кипать (потому что иначе будешь стабильно дровать его на третьем раунде), но абсолютно не хочется до него агрессивно муллиганиться (потому как можно нечаянно получить второго ведьмака в руку). На первых порах можно даже и без них играть (всадники с 8 атаки, всадники 5 + токен 3, краснолюд с 10 атаки, можно даже Д-бомбу потестить)

У монстров у меня всего два играбельных серебра (не считая мантикоры) - парень, призывающий 3 призраков и Водная Баба, потому пока их особо не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю основной такой.

 

А ещё по фану такой.

 

Пока на 11-м ранге. Эльфы просто уничтожают, надо что-то менять. Не помогает ни двимерит, ни всякий урон по всем, ни Корал+Аард (которые, конечно, редко вместе ходят).

 

Есть ещё Хенсельт на машинах, но туда ещё нужно много тряпок вложить, чтобы дека что-то могла (хотя на этот счёт у меня сомнения).

Изменено пользователем Verrjerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю основной такой.

 

А ещё по фану такой.

 

Пока на 11-м ранге. Эльфы просто уничтожают, надо что-то менять. Не помогает ни двимерит, ни всякий урон по всем, ни Корал+Аард (которые, конечно, редко вместе ходят).

 

Есть ещё Хенсельт на машинах, но туда ещё нужно много тряпок вложить, чтобы дека что-то могла (хотя на этот счёт у меня сомнения).

Так если играешь и Миртабракке и Йенифер, то не проще ли тогда и Игни под них положить, вроде гораздо злее будет против белок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если играешь и Миртабракке и Йенифер, то не проще ли тогда и Игни под них положить, вроде гораздо злее будет против белок?

 

Да, я играл долгое время Игни и Бирной Бран вместо Корал и Аард, потому меня что-то переклинило, и я сделал замену. Видимо, нужно менять обратно.

Но вообще 4-й золотой слот плавающий. Может вместо Бирны лучше положить Йеннифер (обычную) или Золтана с попугаем...

Изменено пользователем Verrjerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял 13 ранг, за что получил 4 бочки местный аналог бустеров. Возникла такая проблема, вскрыл в одной из бочек золотую карту Лугос Безумный, но дело в том что в моей коллекции после вскрытия он не отображается, чем собственно весьма опечален. Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял 13 ранг, за что получил 4 бочки местный аналог бустеров. Возникла такая проблема, вскрыл в одной из бочек золотую карту Лугос Безумный, но дело в том что в моей коллекции после вскрытия он не отображается, чем собственно весьма опечален. Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой.

 

Скорее всего, в фильтрах нужно включить отображение всех карт (ползунок "Премиальные карты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, в фильтрах нужно включить отображение всех карт (ползунок "Премиальные карты")

 

 

Всё так, спасибо. Не обратил внимания, что карта анимированная.Но при этом в отличии от херкамня стоимость распыления, такая же как и у обычной копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы нормально деклист выложить надо на http://www.gwentdb.com регаться?

Или можно просто картинкой сюда шлепать для критики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это не принципиально. Просто на топдеке вроде не очень удобно заливать картинки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз было нет, вот тут много ключей, всем хватит

http://www.gwentdb.com/news/64-10-000-gwent-beta-keys-giveaway-grab-yours-here

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз было нет, вот тут много ключей, всем хватит

http://www.gwentdb.com/news/64-10-000-gwent-beta-keys-giveaway-grab-yours-here

Спасибо, успешно получил себе в GOG аккаунт бету. Попробую как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас скрафтил золотого стойкого, поэтому в рейтинговых играю эльфами. Знаю что тут нужны ведьмаки, но нету. В целом стерильно и без изысков.

 

 

 

mtNFr2G.jpg

 

 

 

Вторая нравится больше, до 10 уровня шел именно ей. Лишняя карта - морозный перец с силой 5, который умеет пингать и растет если убил, лежит потому что много погоды. В билдах не вижу много тумана, а мне иногда хочется играть еще копию. Да, гуль вроде бы просто плохой, но бывает огромный, поэтому сил душевных не хватает отказаться.

 

 

 

ZHqMoMQ.jpg

 

 

 

Да, за помощь с листами сердечно благодарю пользователя Ubeltaeter! Очень помог разобраться.

 

p.s.

Из метагейма очень конечно нравится эта дечка на сбросе/реанимации, которая всю деку перебирает в грейв, имхо самая сильная сейчас, обыгрываю если только на удаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эльфийской деке я бы, в первую очередь, Францеску заменил на кого-нибудь другого.

 

Сам потихоньку собираю пыль на реаниматор Брана.

Но тут такая проблемка, что этих дек 4 разновидности (ну ладно, 3 основных).

1. "раскачай Цири: Натиск"

2. "Раскорми Керис и её защитниц королевы"

3. Камби с Хьялмаром и Лугосом Безумным.

4. Курево с Диким вепрем (золотой корабль, который в деку добавляет пиратов).

 

Есть собственно Бран, Мышовур, Сванриге, Последнее желание.

Нужно крафтить Моркварга - в любую деку.

И на выбор - Цири:натиск, Керис, Камби+Лугос Безумный, Вепрь+Лугос Безумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас скрафтил золотого стойкого, поэтому в рейтинговых играю эльфами. Знаю что тут нужны ведьмаки, но нету. В целом стерильно и без изысков.

 

 

 

mtNFr2G.jpg

 

 

 

Вторая нравится больше, до 10 уровня шел именно ей. Лишняя карта - морозный перец с силой 5, который умеет пингать и растет если убил, лежит потому что много погоды. В билдах не вижу много тумана, а мне иногда хочется играть еще копию. Да, гуль вроде бы просто плохой, но бывает огромный, поэтому сил душевных не хватает отказаться.

 

 

 

ZHqMoMQ.jpg

 

 

 

Да, за помощь с листами сердечно благодарю пользователя Ubeltaeter! Очень помог разобраться.

 

p.s.

Из метагейма очень конечно нравится эта дечка на сбросе/реанимации, которая всю деку перебирает в грейв, имхо самая сильная сейчас, обыгрываю если только на удаче.

Монстрами не играю, но разве там аэромантия не будет лучше?

По поводу белок:

Зачем играть лишней картой, не лучше ли в 25? У тебя, в принципе, есть чего резать.

Золотой парень со стойкостью как по мне спорен - в первую очередь потому как не качается за наших медиков. Сюда же можно отнести Геральта.

Контрабандистами я бы играл строго комплектом - они часто бывают просто гигантскими + контрят Йеннифер.

Ещё бы докинул Адреналин Раш - думаю не стоит объяснять почему.

Йеннифер в этом листе не тестил, но автор того билда, которым балуюсь, говорит что она тут не очень. Но это больше в контексте того, что золотом в этой колоде больше играют для утилит (переиграть спелл из грейва, пингер на 6, девочка контрящяя спеллы и всё в таком духе), а не для гудстаффа. Цири - ок, учитывая, что она тут единственный КА.

Пингеров слишком много, я в итоге без них играю.

Д-бомба ситуативна. Её часто приходится кипать только потому, что в неё часто не хочется каскадится от слова вообще.

Ласточка - у нас обычно нет проблем порейсить оппонента. Труднее не отъехать от дбомбы, погоды или Игни/казни или иметь что-то релевантное в следующем раунде (потому я бы её как первого кандидата на замену Рашем рассматривал бы).

Почему играешь Франческой? Она худо-бедно оправдана (на самом деле даже в этом случае не особо) когда играешь ведьмаками и шпионом или той же бомбой, которую то убираешь из руки, то агрессивно копаешься до неё. Но в целом Эитне лучше - переигрывать шпионов и коров, получить дополнительный эффект (жалко что наёмник - "крепкая"), снять блокировку с парня со стойкостью или хотя бы просто подлатать кого-нибудь, чтобы не отъехал от пингера.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эльфийской деке я бы, в первую очередь, Францеску заменил на кого-нибудь другого.

 

Сам потихоньку собираю пыль на реаниматор Брана.

Но тут такая проблемка, что этих дек 4 разновидности (ну ладно, 3 основных).

1. "раскачай Цири: Натиск"

2. "Раскорми Керис и её защитниц королевы"

3. Камби с Хьялмаром и Лугосом Безумным.

4. Курево с Диким вепрем (золотой корабль, который в деку добавляет пиратов).

 

Есть собственно Бран, Мышовур, Сванриге, Последнее желание.

Нужно крафтить Моркварга - в любую деку.

И на выбор - Цири:натиск, Керис, Камби+Лугос Безумный, Вепрь+Лугос Безумный.

 

В месте с Моркваргом как правило и Ольгерд так же везде лежит. Сам играю листом LifeCoachа все в целом нравится

Единственное так пока и не научился высчитывать правильный тайминг для Оквиста. Нравится, что в данной сборке Корал может неплохо сыграть и без Аарда в связке с лучниками, которые в свою очередь прекрасно отстреливают дохлых коров против нильфов.

 

http://www.gwentdb.com/decks/12790-lifecoach-70-wr-4k-mmr-skellige-buff

Изменено пользователем SET
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В месте с Моркваргом как правило и Ольгерд так же везде лежит. Сам играю листом LifeCoachа все в целом нравится

Единственное так пока и не научился высчитывать правильный тайминг для Оквиста. Нравится, что в данной сборке Корал может неплохо сыграть и без Аарда в связке с лучниками, которые в свою очередь прекрасно отстреливают дохлых коров против нильфов.

 

http://www.gwentdb.com/decks/12790-lifecoach-70-wr-4k-mmr-skellige-buff

 

А я как-то Ольгерда последнее время мало встречаю.

Да, у Коача тоже хороший лист. Смотрел неск. раз стримы и его поиски оптимального деклиста с Браном. Забаф последнего ряда действительно один из лучших вариантов. Но Цири: натиск, да с Драккарами, веселее, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я сразу всем отвечу тут.

 

Франческой я играю просо потому что больше некем. У меня только базовые лидеры.

Контрабандистов не комплект потому что их опять же больше нет.

Адреналин раш - я просто еще мало декой наиграл, но я полагаю речь о том что надо контрабандистов удерживать на столе межу раундами? Попробую.

Ласточка мне тоже очень не нравится, но в том билде что я брал за основу она лежала, я пока равняюсь на тех кто поопытнее. Попробую без нее.

Бомба дико нравится, в первоначальном билде ее не было, сейчас это основная карта победы в мирроре.

 

По поводу золотых карт - я пока просто играю тем что есть.

Цири я так полагаю споров не вызывает. Стойкий парень нравится, не раскачивается - но и ослабить/убить трудно. Йенифер тащит много игр, обычно т1 контрабандист т2 Йен многие сдаются, особенно если там что-то на плодильщиках, чем больше равных статов тем большее получается. Но вот во второй ее поднять совсем не хочется, и тем более в третьей. Геральт просто большой, если даже его убрать то и заменить-то пока нечем )))

 

Да, пингеры. Они, опять же, были в стартовом билде. Заменил бы на ведьмаков не глядя, но нету пока. Самые частые кандидаты на замену при муллигане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я сразу всем отвечу тут.

 

Франческой я играю просо потому что больше некем. У меня только базовые лидеры.

Контрабандистов не комплект потому что их опять же больше нет.

Адреналин раш - я просто еще мало декой наиграл, но я полагаю речь о том что надо контрабандистов удерживать на столе межу раундами? Попробую.

Ласточка мне тоже очень не нравится, но в том билде что я брал за основу она лежала, я пока равняюсь на тех кто поопытнее. Попробую без нее.

Бомба дико нравится, в первоначальном билде ее не было, сейчас это основная карта победы в мирроре.

 

По поводу золотых карт - я пока просто играю тем что есть.

Цири я так полагаю споров не вызывает. Стойкий парень нравится, не раскачивается - но и ослабить/убить трудно. Йенифер тащит много игр, обычно т1 контрабандист т2 Йен многие сдаются, особенно если там что-то на плодильщиках, чем больше равных статов тем большее получается. Но вот во второй ее поднять совсем не хочется, и тем более в третьей. Геральт просто большой, если даже его убрать то и заменить-то пока нечем )))

 

Да, пингеры. Они, опять же, были в стартовом билде. Заменил бы на ведьмаков не глядя, но нету пока. Самые частые кандидаты на замену при муллигане.

Но Йеннифер как раз больше бизнеса во втором (да и третьем, если карт хватает) делает - затащить в первом можно и без неё, а во втором вкупе с Цири может кучу карт из оппонента вытрясти.

Золтан обычный - это как раз крафт Эитне или Яевинна. Ответов на него, кстати, достаточно, другое дело, что его проще игнорировать.

В мирроре больше количество утилит решает (и тут как раз беда бомбы в том, что её нужно именно в руке держать), стойкость и ответы на неё.

Пингеров двух заменить на дварфов, дающих +5 дварфу или +3 любому другому, не? Они от коровьих туш в средней игре защитить могут, позволяют меньше под Казнь/Игни подставляться, дают время против вражеской Йеннифер.

Кстати, почему коровой не играешь?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Йеннифер как раз больше бизнеса во втором (да и третьем, если карт хватает) делает - затащить в первом можно и без неё, а во втором вкупе с Цири может кучу карт из оппонента вытрясти.

Золтан обычный - это как раз крафт Эитне или Яевинна. Ответов на него, кстати, достаточно, другое дело, что его проще игнорировать.

В мирроре больше количество утилит решает (и тут как раз беда бомбы в том, что её нужно именно в руке держать), стойкость и ответы на неё.

Пингеров двух заменить на дварфов, дающих +5 дварфу или +3 любому другому, не? Они от коровьих туш в средней игре защитить могут, позволяют меньше под Казнь/Игни подставляться, дают время против вражеской Йеннифер.

Кстати, почему коровой не играешь?

 

 

Коровы нету. Усилители есть, но в тех билдах что видел их чего-то не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корову же по-дефолту дают (серебро, 1 силы, после ухода с поля даёт Чёрта с 9 силы). В тех билдах, я уверен, и пингерами не играют, но так да, усилители первые кандидаты на замену когда обзаводишься хорошими золотыми (Аглайиса, Золтан Дрессировщик, Ида Эмеан, Иорвет, Игни например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, это корова есть. Я думал речь о коровьей туше или как там ее, тухлая корова, не помню.

А в чем смысл играть эту корову? Я сначала играл ей, но она же в первой игре просто бланк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дело в том, что ты даже сыграв корову вполне себе можешь порейсить оппонента. Она же часто выманивает на себя молнию, пингера или контрит ту же тушу (коровья туша кидается Нильфгардской картой Разносчик Заразы, естественно что у Скоятелей её нет) в этом случае выигрывая отрыв по очкам.

Если оппонент её проигнорировал, то в следующем раунде это туша с 9 силы нахаляву, позволяющая некоторое время не боятся казни/игни и выставляться игнорируя вражескую Йеннифер.

Опять-таки ты как-то чуть ли не фанатично забиваешь золотые слоты, но имеешь 2 свободных серебрянных - вот и я предлагаю вариант.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корова это единственная серебрянная карта не в деке :D

Я поначалу эту корову во все деки клал, а теперь наоборот убрал, так как в третьем круге такую поднять совсем плохо, надо строго на первый.

Но если вы настаиваете потестить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати лист от которого я отталкивался

 

oa1rybs.jpg

 

 

От этого уже пришел к тому что играю. Изначально многих карт не хватало (хотя и сейчас как минимум трех карт из этого листа не заимел), причем самых нужных: стоиков, бафферов т.д. Поэтому играл и краснолюдами-усилителями, и даже арбалетчиками. Сейчас уже больше не деку похоже, но еще есть куда расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...