Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

О том, как ошибки партии спасают.


Antalis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Ну так цель?

 

И тут я понимаю, что небазовых земель у оппонента нет. Вообще. А у меня есть. Volcanic Island.

Пришлось себе его поломать.

Интересный мув. Осталось его нам объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут походу филиал продолжения поста Назара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный мув. Осталось его нам объяснить.

Партию я в итоге выиграл. Young Pyromancer как триста спартанцев удерживал несколько русалок-небоскрёбов со знанием островов, пока делвер по воздуху оппоненту шею начищал. :):):)

Изменено пользователем Arelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol, что ты ждал от поста, в котором речь идет о легасевых боросах с battlefield forge, Сергее Сааре и альтерированном "под ночь" острове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вастик может целить сам себя.

Интересно. Каким образом он может поцелить себя, если к моменту назначения целей его уже нет на поле битвы?

 

UPD: Ответ находится в полных правилах, пункт 601.2.

А я дурак, учил же.

Изменено пользователем Pu6yc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Каким образом он может поцелить себя, если к моменту назначения целей его уже нет на поле битвы?

 

цели назначаются до оплаты коста как-бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Каким образом он может поцелить себя, если к моменту назначения целей его уже нет на поле битвы?

5 лет в легаси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вастик может целить сам себя.

Это как минимум.

 

А вообще, его так-то не обязательно было взрывать, если там не Тундра, а альтерированный базик.

 

http://mtgsalvation.gamepedia.com/Handling_illegal_actions

 

Интересно. Каким образом он может поцелить себя, если к моменту назначения целей его уже нет на поле битвы?

Это тебе кто сказал?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная история про то, как один человек ставит иголку на Lotus Bloom, Krark-clan Ironworks, Lion's eye diamond, но оппонент тоже пять лет в format_name не читает карты, не активирует абилки и поэтому проигрывает.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего оппонента однажды спасли кое-какие раздолбаи.

Я воткнул на стол новенький Cloudstone Curio на русском и устроил оппоненту баунсовый ад.

Мы озадаченно смотрели, как я его нещадно упарываю. Потом он подумал, достал Оракл, и... я собрал карты, потому что по мою душу пришли русские перевочики.

 

 

Если кто ещё не познал печали.

 

Русский текст на карте:

Каждый раз, когда неартефактный перманент, который вы контролируете, вступает в игру, вы можете вернуть другой перманент того же типа в руку владельца.

Оракл

Whenever a nonartifact permanent enters the battlefield under your control, you may return another permanent you control that shares a permanent type with it to its owner's hand.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, такие истории есть про Селезня Гилдмага или про Тандермо Хеллкайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Рыбы против днт копируют имиджем с виаля мистика, находят джитту, одевают на имиджа идут в атаку. Днт блочит своим мистиком имиджа и дает матерью мистику защиту от синего....

 

2. Мне ставили иголку на костер проклятых. На aluren иголку ставили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это было уже существенно позже, когда я всячески тестировал контр-бурн. Дотестировался до использования wasteland.

 

Играл против UW мерфолков и очень боялся белого сайда. А посему увидев какую-то земельку похожую на дуалку, сразу кинул туда вастик. Очень зря, поскольку нарвался на диалог вида.

- Ок, активировал вейстленд. Цель?

- Твоя дуалка.

- Цель нелегальна. Вейстленд целит только небазовые земли.

- Ну дык ё...

- Не ё, а читайте карты.

Читаю и офигеваю. Это был базовый остров. Чуток альтерированный "под ночь". Визуально похож на Tundra, что вот ваще. Но значимое поле осталось как есть, с вот такенной каплей. Просто я её не видел, заложенной под другие острова.

- Ну так цель?

 

И тут я понимаю, что небазовых земель у оппонента нет. Вообще. А у меня есть. Volcanic Island.

Пришлось себе его поломать.

 

 

Надо либо добавить в топик Идхе, либо написать целую отдельную статью на тему того, что в магии шахматное правило "тронул-ходи" неприменимо, а то каждый раз как срыв покровов все происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Рыбы против днт копируют имиджем с виаля мистика, находят джитту, одевают на имиджа идут в атаку. Днт блочит своим мистиком имиджа и дает матерью мистику защиту от синего....

 

2. Мне ставили иголку на костер проклятых. На aluren иголку ставили.....

 

Имидж же посакается при попытке надеть Джитту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрологи объявили пятницу в понедельник.

 

Я на этом капающем жире с монитора уже яичницу пожарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имидж же посакается при попытке надеть Джитту. :)

Это, безусловно, весело, но пилот ДнТ тоже не промах: дал защиту от синего, когда имидж был белым мистиком. =)

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учите матчасть. Вастик, если цель не видишь, сам себя протратил.как Нефедов учил. А я вообще теперь к вам боюсь ходить %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл gw медведями против 8 rack, оппонент на ходе, начинает с Урборга. Я зачем-то ломаю его квотером в свой первый ход, как позже выяснилось, у оппонента на руке было еще пара бесцветных источников и Wrench Mind, кажется еще Лилиана, через пару ходов он надровал болото, но я получил достаточно времени.

Изменено пользователем T1 Vial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое эпичное, что я когда-либо видел (причем дважды и от разных людей):

Оппонент тапал в апкип остров с помощью Rishadan Port, а они говорили в него Stifle...за этот же самый остров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- duress your last card

- :-/ daze!

- spell snare

- OoO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...