Перейти к публикации

Смуглая женщина и кот


enotpaniker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще одним преимуществом является возможность выиграть и без комбо движка

 

Я искренне не понял, в чем заключается комба в этой деке. Без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искренне не понял, в чем заключается комба в этой деке. Без шуток.

Сахили копирует фелидара, который её блинкает

Повторить N раз

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

enotpaniker хочу поиграть, когда тебя можно словить в бете? Сам пока ничего не билдил, есть еще какие-то более другие колоды ( = кроме твина) в новой мете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахили копирует фелидара, который её блинкает

Повторить N раз

 

Ты имеешь в виду, что это будет бесконечная армия токенов с хастой? Тьфу, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

enotpaniker хочу поиграть, когда тебя можно словить в бете? Сам пока ничего не билдил, есть еще какие-то более другие колоды ( = кроме твина) в новой мете?

 

Праздники закончились, и теперь я там по будням после 20:00(.

Видел кучу попыток заставить новый маналик работать, т.е. мешанину из разного рода артефактов. Видел контроли без комбы, но с баралем. Понравилась агра на БГ каунтерах с новыми мужиками BG (все каунтеры удваиваются) и 2G (легендарный, при входе кладет каунтеры на двух крич, которые потом ману дают). Еще был марвел без каких-либо принципиальных изменений, кто-то пытался положить туда пацана 1UG, при входе дровает и дает две энергии.

Ну а так миллион попыток куда-то засунуть фелидара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не тестили вариант с мейновыми нахири и меньшим колличеством фелидаров? Комба выглядит слишком уязвимой. Нахири тоже в 4ом дропе, но делает сильно больше и по праздникам ищет фелидара.

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не тестили вариант с мейновыми нахири и меньшим колличеством фелидаров? Комба выглядит слишком уязвимой. Нахири тоже в 4ом дропе, но делает сильно больше и по праздникам ищет фелидара.

 

Нет, и пока не вижу смысла. Фелидар выигрывает игру, нахири ничего такого не делает. Как уже описал в посте, я попытался сделать фелидара и сахили хорошими картами друг без друга, вроде это на каком-то уровне работает. Ну и играть в 7 плейнсволкеров, которые себя не защищают, может быть очень опрометчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз нахири может себя защитить, и убрать кучу проблем, ту же чару, делающую всех тапанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не тестили вариант с мейновыми нахири и меньшим колличеством фелидаров? Комба выглядит слишком уязвимой. Нахири тоже в 4ом дропе, но делает сильно больше и по праздникам ищет фелидара.

 

 

Как раз нахири может себя защитить, и убрать кучу проблем, ту же чару, делающую всех тапанные

И Сахили ещё заодно выложить.

Ничего не делает, сама себя не защищает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже тестил разные варианты в кокатрисе сам с собой (че-то забыл про модо бету совсем, удивлен, что народ там активно играет). Пробовал контрольный вариант и панхармоникон. В качестве оппонента брал доротационные 4c машины и немного УВ флэша.

UWR контроль: я не стал заморачиваться с etb карточками и положил вместо них больше интерактива (4 galvanic bombardment, 3 radiant flames, только по 3 кота/сахили) и даже в таком виде тяжело дожить до 6 хода. Если доживаем как правило выигрываем конечно (флэш с spell shrivel/новым маналиком имеет что сказать по этому поводу). Комба немного портит колоду, хотя против аггро ее можно отсайдить и наслаждаться ей в других матчах. В общем идея жизнеспособна, но тк это 6 дроп как и гирхалк - часто кажется что смысла нет, все равно выиграл бы, хоть и позже. Вот против марвела и т.п, где можно выложить сахили по курве и она будет жить, это будет сильный аргумент. Возможно правильным решением из-за этого будет держать комбу в сайде.

 

Панхармоникон по сравнению с доротационным лист сильно обновил, чтобы попробовать Aethersphere Harvester, примерно такой получился:

Panharmonicon Twin +

Spells

4 Aethersphere Harvester

2 Skysovereign, Consul Flagship

4 Panharmonicon

4 Renegade Map

4 Thraben Inspector

3 Reflector Mage

4 Glint-Nest Crane

4 Felidar Guardian

3 Cloudblazer

3 Metallic Rebuke

3 Saheeli Rai

Lands

4 Aether Hub

4 Island

8 Plains

1 Mountain

3 Evolving Wilds

2 Prairie Stream

Успел потестить только с 4с машинами.

Ощущения - харвестер довольно крутой и может держать сам очень большой стол (с коптером в этом слоте было бы местами очень тяжело), маналик работает нормально (он сюда залез по сути из-за того что нужны 2 дропы и артефакты для птицы все равно какие-то нужны). Панхармоникон позволяет дропать комбу из руки на пятый (блинкнуть 2 земли) или крутиться только 2мя кошками в инфинит ману и триггеры. Тем не менее с машинами матч минусовый, но старая версия могла его большим сайдом пофиксить, тут должно быть проще. Несколько раз сталкивался с флудаутом, 4го блейзера наверно зря порезал учитывая что мы и так остались без основных манасинков (драунеров и дисплейсеров). В принципе дисплейсера легко добавить обратно через 1 wastes, если найдутся слоты.

 

Еще в первом посте не было варианта запихивания комбы в РУГ марвел (например вместо Whirler Virtuoso и чандры), только немного поголдфишил, жизнеспособно. Зви тоже поголдфишил

В любом случае карты вполне функциональны в колоде, так что why not, хотя бы ради миррора.

 

В целом комба приятная и ложится действительно много куда, но нормальное агро как обыгрывало эти колоды так и обыгрывает - не вижу катастрофы если она будет существовать в формате. Визарда озвучат свою версию через 4 часа, надеюсь я и топикстартер не зря потратили свое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это комба ложится в сам марвелл, это вариант получше предложенных как по мне.

Но в целом да, комба пушка и парит, мета из-за этого сильно изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что в тех же цветах можно собрать колоду с еще одной комбой — Crackdown Construct + Wandering Fumarole, правда не настолько эффективной и требующей лишних карт, не входящих в UW/UWR шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что в тех же цветах можно собрать колоду с еще одной комбой — Crackdown Construct + Wandering Fumarole, правда не настолько эффективной и требующей лишних карт, не входящих в UW/UWR шелл.

Тоже думал об этом. При этом фумаролами ты всё равно играть будешь, а Конструкцию ты можешь использовать синглотоном, который ищется с ульта Сахили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minotaar По поводу матча с агрой. У меня было всего 1 или 2 таких матча, поэтому твое мнение сильней моей теорекрафтии, но мне кажется это вполне можно заточить. Что-то вроде комплекта бомбардментов должно хватить.

 

Minotaar, NoName По поводу листа с марвелом. Я встретил такой один раз и не вдохновился. Очень смутила 4с манабаза. Есть какой-нибудь нормальный лист под рукой?

 

 

По поводу Crackdown Construct - я согласен рассмотреть вариант Жени с синглтоном и то очень скептически. Этим очень-очень сложно выиграть.

Изменено пользователем enotpaniker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minotaar По поводу матча с агрой. У меня было всего 1 или 2 таких матча, поэтому твое мнение сильней моей теорекрафтии, но мне кажется это вполне можно заточить. Что-то вроде комплекта бомбардментов должно хватить.

 

Minotaar, NoName По поводу листа с марвелом. Я встретил такой один раз и не вдохновился. Очень смутила 4с манабаза. Есть какой-нибудь нормальный лист под рукой?

 

 

По поводу Crackdown Construct - я согласен рассмотреть вариант Жени с синглтоном и то очень скептически. Этим очень-очень сложно выиграть.

Лист есть.

Конструкт это просто сильвербудет. ОТК комба. И хочется при ульте Сахили найти просто хотя бы 3 карты, чтобы выиграть гринд матч.

 

4 Emrakul, the Promised End

4 Attune with Aether

4 Harnessed Lightning

4 Servant of the Conduit

3 Felidar Guardian

4 Aetherworks Marvel

3 Woodweaver's Puzzleknot

4 Vessel of Nascency

2 Ishkanah, Grafwidow

4 Aether Hub

3 Rogue Refiner

3 Botanical Sanctum

1 Cinder Glade

2 Evolving Wilds

6 Forest

1 Island

3 Mountain

3 Saheeli Rai

1 Plains

1 Canopy Vista

 

3 Negate

1 Ceremonious Rejection

1 Sigarda, Heron's Grace

3 Natural Obsolescence

1 World Breaker

3 Tireless Tracker

3 Shock

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minotaar По поводу матча с агрой. У меня было всего 1 или 2 таких матча, поэтому твое мнение сильней моей теорекрафтии, но мне кажется это вполне можно заточить. Что-то вроде комплекта бомбардментов должно хватить.Minotaar, NoName По поводу листа с марвелом. Я встретил такой один раз и не вдохновился. Очень смутила 4с манабаза. Есть какой-нибудь нормальный лист под рукой?По поводу Crackdown Construct - я согласен рассмотреть вариант Жени с синглтоном и то очень скептически. Этим очень-очень сложно выиграть.

enotpaniker

Контроль мейном мне кажется пофиксить не получится (против конкретно марду, эспер по идее то ж самое), скраунжер и гидеон слишком гадостные, если класть своих существ еще и включаем их дезинтеграции.

Опять же, мб хорошего сайда достаточно и это не страшно, особенно если будет другая колода которая будет давить на это агро и его будет не 30-40% как щас - но после того как БГ делириум выгнали из формата, непонятно что это за другая колода. Еще выигранный кубик помогает очень сильно, да :)

 

Вот лист от Чапина с марвелом. Вряд ли он его тестил, в статье 8 листов, но с 4 аттюнами и весселами какой-то вариант точно должен работать.

+

4 Rogue Refiner

4 Felidar Guardian

4 Saheeli Rai

4 Servant of the Conduit

4 Aetherworks Marvel

4 Woodweaver's Puzzleknot

4 Attune with Aether

3 Emrakul, the Promised End

4 Vessel of Nascency

3 Ulamog, the Ceaseless Hunger

Land

4 Game Trail

4 Botanical Sanctum

4 Aether Hub

3 Canopy Vista

1 Plains

1 Mountain

1 Island

4 Forest

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины и коты живее всех живых, а вот рефлектор уже в колоде не рассматривается (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bg3TfIb.png

Это более логично, чем просто запоздалый бан качественной карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже тестил разные варианты в кокатрисе сам с собой

 

Так револт там уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал об этом. При этом фумаролами ты всё равно играть будешь, а Конструкцию ты можешь использовать синглотоном, который ищется с ульта Сахили.

Немного разумнее искать его с ульты Нахири и сразу убивать в обход шоков и молний. Только это про другую колоду, видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть

 

Премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описанную мной концепцию с комбой в увр контроле в версус видео опробовал Нельсон: http://www.starcitygames.com/article/34389_Ross-VS-Brad-.html.

 

Он забил на всяких модных блинкающихся крич и использовал вот такой лист:

 

Creatures (7)

3 Torrential Gearhulk

4 Felidar Guardian

Planeswalkers (4)

4 Saheeli Rai

Lands (26)

4 Island

5 Plains

4 Aether Hub

4 Inspiring Vantage

4 Port Town

1 Spirebluff Canal

4 Wandering Fumarole

Spells (23)

3 Anticipate

3 Disallow

4 Glimmer of Genius

4 Harnessed Lightning

2 Immolating Glare

1 Negate

2 Revolutionary Rebuff

1 Fumigate

3 Radiant Flames

Sideboard

1 Torrential Gearhulk

1 Authority of the Consuls

2 Blessed Alliance

1 Brutal Expulsion

2 Dispel

2 Negate

3 Gideon, Ally of Zendikar

2 Nahiri, the Harbinger

1 Fumigate

 

 

Сыграл 4-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...