Перейти к публикации

Питер, никогда такого не было и вот опять...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В огороде бузина. Филёв, равно как и Семкин, не чиновник и не тренер, хотя я может чего про Сашу не знаю. Я тут изложил ОБЩУЮ для всех ценовых войн идею - за всё по итогу заплатит потребитель. В третий раз сказать, чтоб точно дошло? ))

 

Я, прости, не в курсе, кто такие Филев и Семкин, но если речь идет о владельцах Рога/Фиша, то я сомневаюсь, что клубы по МТГ можно отнести к крупным компаниям. А я специально эту ремарку в своем тексте сделал.

 

Ну так, без личных претензий, ты бизнесом в России занимался? Вспоминая тезис Мороза про "давай 120к", он и мне такое говорил, но я не в обиде на такую позицию, ибо умников которые знают как вести бизнес много(ровно как и играть в футбол, руководить страной), а есть те, кто им занимается.

 

Дальше надо задать традиционные вопросы - верю ли я в бога, есть ли у меня совесть, служил ли я в армии и есть ли у меня дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта тема уже сильно напоминает ситуацию с ЦеХ версус Рог полуторагодичной давности. Там тоже были защитники/противники, демпинг, плохой фидбэк на форуме и эпичные опусы, которые навсегда остались в анналах истории. Пожелаю Фишу не повторять судьбу ЦеХа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как всё запущено...

Если тебя вроде как на словах "политика клуба не устраивает", но ты идёшь на этот турнир, то это означает, что на самом деле ОНА ТЕБЯ УСТРАИВАЕТ. Или это слишком сложный логический вывод, до которого 300 рублей мешают дойти?

Я не вижу сейчас улучшение качества обслуживания в Фише. Турнир по модерну это отлично показал: когда один из участников дропнулся после первого тура как раз из "шероховатостей" в организации турнира.

Сейчас идёт тупой демпинг, вечно таких турниров не будет, потому как они явно идут клубу в минус. Но ТАКИМ поведением ты и другие, кто придёт, показываете, что демпинг и такая стратегия работают, можно и дальше их использовать. И это позволяет им не напрягать булки, а в следующий раз опять демпингануть, а не улучшать качество обслуживания.

И следовательно, ты же через месяц-полтора создаешь ещё одну тему "А какого хрена условного 12 марта опять два БИГ силеда в один?! Что же вы опять творите?!"

 

Еще раз, Саш, я не вижу прямых и неопровержимых доказательств того, что Голдфиш воюет с Ежом ("Война началась" в названии треда - конечно же ирония). Тем не менее, я могу понять, что Фиш воюет с МТГсейлом. Возможно на то есть объективные причины, о которых нам не расскажут. При этом не забывай, что МТГсейл свой клуб "Лотос" таки закрыли. Но их "Выходные" - популярная штука, что поделать, и я целиком и полностью за такие турниры.

 

Я на модерне не бываю и не в курсе, что у вас там происходит. Но драфты проходят вроде без эксцессов - с нормальным призовым фондом, и я на них стабильно хожу. Как уже говорилось ранее - в том числе, потому что с работы мне удобнее ехать в Фиш. ГОРАЗДО удобнее. Если это для тебя не аргумент - ну ок, согласен, слабовато конечно.

 

"Тупого демпинга" я особо не заметил - мы говорим пока об одном турнире. Пререлизы были во всех клубах примерно по одной цене (и я проклял все на свете, пререгавшись и отдав деньги в Фише, честно, лучше бы играл где угодно кроме). Я мог бы поймать тебя на слове и предложить посмотреть ситуацию в динамике - кто окажется прав, произойдут ли улучшения и тп. Я на 95% уверен, что произойдут, ибо такая посещаемость Фиш явно не устроит.

 

Тот факт, что ты настолько рьяно агитируешь против Фиша, наводит меня вообще на странные мысли. Я конечно привык, что ты как правило играешь в Еже, но тут ты как-то уж совсем нелогичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ничего удивительного. Потому что разъяснить свою позицию Мороз сподобился только на шестой странице треда, а это довольно много говорит о скорости и качестве обратной связи у Голдфиша. А все его пресс-атташе, включая тебя, загнали дискуссию не в ту степь совсем.

 

Ну Мороз мне денег не платит, я просто выражаю свою скромную точку зрения, которая может отличаться от "политики партии". Но не надо говорить, что позиция людей по этому поводу, лишь результат "неумелых" попытках высказать мнение "защитниками" в пользу голдфиша. Позиция людей по голдфишу у людей сформировалась задолго до этого топика, как мне кажется.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не надо говорить, что позиция людей по этому поводу, лишь результат "неумелых" попытках высказать мнение в пользу голдфиша. Позиция людей по голдфишу у людей сформировалась задолго до этого топика, как мне кажется.

Т.е. ты настолько зациклен на своем мнение, что не воспринимаешь другие, даже если твое мнение ошибочно и ты сам в нем не уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, Саш, я не вижу прямых и неопровержимых доказательств того, что Голдфиш воюет с Ежом ("Война началась" в названии треда - конечно же ирония). Тем не менее, я могу понять, что Фиш воюет с МТГсейлом. Возможно на то есть объективные причины, о которых нам не расскажут. При этом не забывай, что МТГсейл свой клуб "Лотос" таки закрыли. Но их "Выходные" - популярная штука, что поделать, и я целиком и полностью за такие турниры.

 

Я на модерне не бываю и не в курсе, что у вас там происходит. Но драфты проходят вроде без эксцессов - с нормальным призовым фондом, и я на них стабильно хожу. Как уже говорилось ранее - в том числе, потому что с работы мне удобнее ехать в Фиш. ГОРАЗДО удобнее. Если это для тебя не аргумент - ну ок, согласен, слабовато конечно.

 

"Тупого демпинга" я особо не заметил - мы говорим пока об одном турнире. Пререлизы были во всех клубах примерно по одной цене (и я проклял все на свете, пререгавшись и отдав деньги в Фише, честно, лучше бы играл где угодно кроме). Я мог бы поймать тебя на слове и предложить посмотреть ситуацию в динамике - кто окажется прав, произойдут ли улучшения и тп. Я на 95% уверен, что произойдут, ибо такая посещаемость Фиш явно не устроит.

 

Тот факт, что ты настолько рьяно агитируешь против Фиша, наводит меня вообще на странные мысли. Я конечно привык, что ты как правило играешь в Еже, но тут ты как-то уж совсем нелогичен.

Ээээ цитирую сообщение Мороза:

Ну по пререлизам у вас не совсем корректные данные) по поводу турнира... Да здесь есть небольшая личностная мотивация, мы считаем что наши бывшие коллеги поступили не совсем корректно, поэтому немного позволили себе проявить злопамятность, опять-таки игроки от этого только в выигрыше, так мы планировали вводить постоянные турниры и программы ближе к середине весны, но из-за наших разногласий часть турниров будет заявлена раньше. У вас есть выбор какой из турниров посетить. Также нас упрекали в том что мы не будем проводить долгосрочные лиги и подобные эвенты, это не так, просто к сожалению нам сначала нужно наладить работу филиала и полностью подготовить персонал. Не в наших правилах заявлять долгосрочные эвенты и не проводить их, поэтому нужно все тщательно подготовить. В связи с тем что наши старые партнеры предпочли прекратить заниматься клубом нам пришлось большинство вещей делать заново, а все это требует времени.

А ещё у меня есть информация что эта мотивация на самом деле основная. Но в силу воспитания источник я не буду раскрывать, но верность этой информации 100%.

Далее, я не трогаю регуляры, хошь ходить на них - ходи! Твоё личное дело. Я сам до этого стабильно ходил на все модерны в среду в рыбе до начала данной ситуации. И ещё раз обозначу свою позицию:

Я не против рыбы как клуба, я против того, чтобы ОНИ ЗДЕСЬ В ПИТЕРЕ включали демпинговую войну исходя из своей "личностной мотивации".

Я, как покупатель, в данной ситуации могу только голосовать рублём и призывать остальных делать тоже самое. Вероятность достучаться словами до администрации рыбы, которая заявляет:

"МЫ управляем как хотим и принимаем решения, как МЫ хотим. Хотите повлиять или изменить - заносите бабки и управляйте", как говорится, КРАЙНЕ МАЛА.

 

А теперь, пожалуйста, покажи где у меня проблемы с логикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я за мир, стратегически он выгодней для всех. И в связи с этим хотелось бы повторить вопрос товарищу Семкину - ты зачем Рыбу в угол загнал, поставив ППТКу на второй день релизов, когда мог бы поделиться ими, релизами?

Прости, видимо не заметил в первый раз вопроса. Я рыбу не загонял по простой причине, составлением расписания занимаюсь не я. И конечно, если бы коллеги написали и попросили освободить для них воскресенье, пообещав в ответ сдвинуть свой пптку пересекающийся с нами, мы бы рассмотрели такое предложение. Хотя в целом, я больше люблю конфронтацию, она мотивирует и заставляет повышать эффективность.

И, да, Вадим, я постараюсь компенсировать не за счет игроков боевые действия потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я постараюсь компенсировать не за счет игроков боевые действия потом.

 

Означает ли это, что боевые действия действительно ведутся и что даже если Единорог останется единственным клубом в Москве, мы не будем иметь драфты по 1200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё раз обозначу свою позицию:

Я не против рыбы как клуба, я против того, чтобы ОНИ ЗДЕСЬ В ПИТЕРЕ включали демпинговую войну исходя из своей "личностной мотивации".

Я, как покупатель, в данной ситуации могу только голосовать рублём и призывать остальных делать тоже самое. Вероятность достучаться словами до администрации рыбы, которая заявляет:

"МЫ управляем как хотим и принимаем решения, как МЫ хотим. Хотите повлиять или изменить - заносите бабки и управляйте", как говорится, КРАЙНЕ МАЛА.

 

А теперь, пожалуйста, покажи где у меня проблемы с логикой.

 

Проблемы с логикой у тебя ровно в одном месте - я не вижу конечной цели твоего голосования. Точнее, она контрпродуктивна.

 

Тут выше назвали отличную цифру - там в призах несколько кейсов, а у нас пара дисплеев.

Возможно, Фишу дешевле закрыться, нежели что-то менять в своей политике - возможно, Мороз такой же принципиальный, как и ты.

И мы получим ситуацию, как десять лет назад, когда была одна Саргона, и все ее ругали, но ходили и играли.

А потом открывался и закрывался Феникс, и все опять шли - куда? Правильно в Саргону.

 

И внимание - демпинговую войну они запускают не с клубом "Хитрый Еж", а с МТГсейл, у которых есть турниры, но нет клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Означает ли это, что боевые действия действительно ведутся и что даже если Единорог останется единственным клубом в Москве, мы не будем иметь драфты по 1200?

Как-то пока чахленько ведутся. Может это пробная вылазка, а главный калибр они подключат позже.

По поводу цен я не готов зарекаться, будет завтра Евро опять по 80, а бустера по 300, будет и драфт дороже. Но с 1200 мы конечно переборщили тогда, наша ошибка была.

Валюта скакнула, и мы просто в пропорции с тем как нам подняли цены - подняли их для покупателя, а он не готов к этому оказался. Естественно, часть роста надо было компенсировать за счет себя, но, повторюсь, когда не было конкуренции - не было мотивации быть эффективным. Грубо говоря - Единорог в начале кризиса это такая ленивая на солнце разомлевшая кобыла, Единорог сейчас - поджарая, крепкая, быстрая лошадь. Спасибо в этом и кризису и Рыбе и некоторым личным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...будет завтра Евро опять по 80, а бустера по 300, будет и драфт дороже. Но с 1200 мы конечно переборщили тогда, наша ошибка была.

Валюта скакнула, и мы просто в пропорции с тем как нам подняли цены - подняли их для покупателя, а он не готов к этому оказался.

Где-то я это уже слышал. В общем, будет тоже самое походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, Мороз такой же принципиальный, как и ты.

Вот, кстати, давно хотел спросить, а почему все считают что клуб принадлежит Антону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, давно хотел спросить, а почему все считают что клуб принадлежит Антону?

 

Потому что мало кто знает кому еще/на самом деле принадлежит Фиш? А здесь за клуб говорят Антон (который точно причастен к клубу) и защитники клуба (обычные игроки). Я краем уха в этой теме слышал то про Филева какого-то.

 

Кому принадлежит Фиш? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с логикой у тебя ровно в одном месте - я не вижу конечной цели твоего голосования. Точнее, она контрпродуктивна.

 

Тут выше назвали отличную цифру - там в призах несколько кейсов, а у нас пара дисплеев.

Возможно, Фишу дешевле закрыться, нежели что-то менять в своей политике - возможно, Мороз такой же принципиальный, как и ты.

И мы получим ситуацию, как десять лет назад, когда была одна Саргона, и все ее ругали, но ходили и играли.

А потом открывался и закрывался Феникс, и все опять шли - куда? Правильно в Саргону.

 

И внимание - демпинговую войну они запускают не с клубом "Хитрый Еж", а с МТГсейл, у которых есть турниры, но нет клуба.

Моя цель, что Рыба прекратила эту войну. Я считаю, что даже если убрать "личностную мотивации", то мы не Москва и у нас нет таких людских возможностей для проведения одновременно двух крупных турниров. Да, даже для одного такого, чтобы при адекватной цене за участие клуб мог себе позволить поставить в призы пару кейсов. Контрпродуктивна тут только политика рыбы, потому что она направлена на развитие конфликта и перетягивание игроков, а не на расширение охвата игроков.

 

Саргона тоже в свое время не пережила конкуренцию с Хоббитом, и что в этом хорошего? Если есть пустая ниша, то найдётся то, что её займёт. Действия рыбы сейчас как раз направлены на выживание МТГсейла с рынка турниров, это что правильный пример конкуренции?

 

Ага, сегодня с МТГсеил, а вот завтра(потому что сегодня вы их в этой войне поддержали) господин Мороз решит, что их личностная мотивация позволяет развернуть войну с Гагой или Ежом. Почему? Да, прост! Ведь с МТГсейлом же прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, давно хотел спросить, а почему все считают что клуб принадлежит Антону?

 

Я специально избегал во всех своих сообщениях ссылок на фамилии, и писал "админы" или "управляющие", потому что чисто физически не в курсе, кто там и за что отвечает на верхнем уровне. И откровенно говоря, меня это мало должно волновать, как игрока. Поэтому прошу прощения за дезинформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я это уже слышал. В общем, будет тоже самое походу.

Ну, в общем, нормальная практика, ему же потом будут припоминать это обещание. С позиции политики бизнеса, правильный ответ.

 

Т.е. ты настолько зациклен на своем мнение, что не воспринимаешь другие, даже если твое мнение ошибочно и ты сам в нем не уверен?

 

Ты наверное что-то путаешь, я не выставляю свое мнение, как истину в последней инстанции, в отличие от некоторых. Я так пишу из-за того, потому что понимаю, что могу что-то не знать и где-то ошибаться. Но ты то у нас все знаешь и во всем разбираешься.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а давай я расскажу как очевидец?

 

Турнир был объявлен как регуляр изначально. Объявили только что раз нас мало, то у нас будет 3 тура топ 4. В первом туре товарищ Котляр играл с товарищем Старчоусом. И пока Старчоус выигрывал всё было в порядке. Но под конец тура выяснилось, что Богдан подготовлен лучше и у него все шансы выиграть со счётом 2-1. Старчоус собирался застоллить игру. Когда они шафлились перед третьей Милюков сказал, что осталось 5 минут. Я (не они) возмутился временем раунда. Почему вдруг 40 минут? Нас мало, нас никто не выгоняет. Давай по 50!!! Все вроде бы согласились, кроме Старчоуса, который начал тут же проигрывать. После проигрыша он вышел к Дане и начал орать, что это дурацкий турнир, что он заплатил 500 рублей не для того, чтобы просто поиграть 3 тура и организация плохая. На этом вобщем-то и дропнулся. Отмечу второй раз, если вдруг будет не заметно. Старчоус начал возмущаться ТОЛЬКО после проигрыша, а не перед тем как начался турнир и он увидел что нас 9.

 

 

Неистово плюсую всему посту и в очередной раз радуюсь тому, что старики еще с нами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад вот ты лично знаешь, по какому конкретно поводу разошлись мтгсейл и рыба? Я, например, не знаю. Тут все почему-то бездоказательно обвиняют во всём голдфиш. А может быть вы на самом деле продаётесь мтгсейлу идя на поводу у комьюнити, которое больше всех орёт?

 

Ой, а давай я расскажу как очевидец?

 

Турнир был объявлен как регуляр изначально. Объявили только что раз нас мало, то у нас будет 3 тура топ 4. В первом туре товарищ Котляр играл с товарищем Старчоусом. И пока Старчоус выигрывал всё было в порядке. Но под конец тура выяснилось, что Богдан подготовлен лучше и у него все шансы выиграть со счётом 2-1. Старчоус собирался застоллить игру. Когда они шафлились перед третьей Милюков сказал, что осталось 5 минут. Я (не они) возмутился временем раунда. Почему вдруг 40 минут? Нас мало, нас никто не выгоняет. Давай по 50!!! Все вроде бы согласились, кроме Старчоуса, который начал тут же проигрывать. После проигрыша он вышел к Дане и начал орать, что это дурацкий турнир, что он заплатил 500 рублей не для того, чтобы просто поиграть 3 тура и организация плохая. На этом вобщем-то и дропнулся. Отмечу второй раз, если вдруг будет не заметно. Старчоус начал возмущаться ТОЛЬКО после проигрыша, а не перед тем как начался турнир и он увидел что нас 9.

 

Так что давай не будем про шероховатости. Это отдельный товарищ, недовольный тем, что его надрал товарищ Котляр. У нас за этим срачиком тогда все участники наблюдали с открытым ртом...

А я и не говорил про господина Старчоуса или что он прав. Но вот изменение времени раунда ВО ВРЕМЯ турнира и есть "шероватость" в организации турнира, которая отлично показывает уровень подготовки рыбы к турниру.

 

Неистово плюсую всему посту и в очередной раз радуюсь тому, что старики еще с нами)

По существу комментарии будут? А то вон даже старички говорят, что осмысленная позиция только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... составлением расписания занимаюсь не я. ...если бы коллеги написали и попросили...

 

Еще раз спасибо за ответ. Я надеюсь, что тот, кто составлял расписание, за свой счет покроет издержки по БЛП, когда туда придет внезапно человек 20-30.

 

Да, коллеги по неизвестной науке причине крайне редко пишут и просят. Видимо ведение расписания клуба у них в не очень высоком приоритете. Ну наверное стоило бы на это заложиться? Как-то же закладывались все релизы до сих пор?

 

За обещание покрыть издержки не за наш счет - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мтгсейл при этом сделал мощную попытку увести комьюнити в другой клуб чуть более чем полностью (мне так видно как простолюдину со стороны).
Расскажи, пожалуйста, откуда у тебя появилось такое мнение? Какую такую "мощную попытку увести комьюнити" сделал мтгсейл? Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Рыба Филу принадлежит?

 

Филёв хозяин авиакомпании "Сибирь", я его привел в качестве примера не-тренера по дзюдо и дзюпосле; человек просто неверно воспринял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, эта тема восхитительна. Когда капитан ее создавал с целью как обычно развести срач (не нужно прикидываться, что из других соображений), думаю, что он даже не подозревал о масштабах пожара. Пожалуйста, продолжайте :popcorn:

Очень скучно продолжать срач, когда половину из него модерируют=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...