Перейти к публикации

Не рекомендую иметь дело с Neowur из Брянска


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обычно, кто поумнее, пишут, что карт просто нет в наличии, тему не обновлял...блаблабла... а потом выставляют карты по измененным ценам.

А когда про регулярость их действий от большого ума узнают, то они могут отправиться на каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вихрь дал согласие оплатить. И сказал, что оплатит утром. Что еще то нужно для того, чтобы договор был заключен?)

Исходя из того, что я прочитал - такого не было.

Утром Вихрь захотел дойти до банка, но, вернувшись, увидел, что сделку решили отменить и он расстроился.

 

К сожалению, выложена только часть переписки.

Если со стороны покупателя была фраза "хорошо, оплачу завтра утром" то претензий нет - но ее, как я понял, не было

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательный пользователь топдека может заметить, что тут никого не заставляют создавать свою личную торговую тему. Исли пользователю не нравятся правила, то можно следовать твоему совету - торговать ИРЛ.

 

Это оно конечно так, но я слышал, что права покупателя и продавца должны быть немножко равнозащищены.

Ну или мы автоматически даем презумпцию виновности продавцу: не продал - со временем бан, не отдал по ауку Сахили за 500 рублей - бан

 

При этом если наоборот ты продаешь по завышенной цене карты, не стоящие того - тебе тоже бан, ведь ты мошенник. Но вот когда ты покупаешь карты по заниженной - ты просто хороший трейдер. Это слегка тошнотворно, не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хорошо, оплати на карту сбера **** (это можно рассматривать как встречную оферту, но на мой взгляд - это уже акцепт оферты, поскольку существенное условие (т.е. сам предмет договора) согласовано)

 

Не согласен с мыслью, что применительно к нашей ситуации это всегда акцепт, потому как условия оплаты могут оказаться для покупателя неприемлемыми (например, я человека из Крыма попрошу мне перечислить на карту сбера).

Т.е. так работает (считать, что это уже акцепт), только если из трейд-темы заранее известно, какой конкретно будет способ оплаты.

Поэтому да, для полной уверенности покупателю лучше всегда подтверждать согласие на способ оплаты и указывать хоть примерно срок.

 

не отдал по ауку Сахили за 500 рублей - бан

 

Ну вообще, раз уж ввязался в аук - то обязан принять ту цену, что будет, не? Собственно, не выкупившего лот тоже ждёт бан, не так ли?

 

При этом если наоборот ты продаешь по завышенной цене карты, не стоящие того - тебе тоже бан, ведь ты мошенник. Но вот когда ты покупаешь карты по заниженной - ты просто хороший трейдер. Это слегка тошнотворно, не находишь?

Не если продаёшь по завышенной, а если маскируешь лот под более дорогие карты.

Или меня забанят и за попытку продать трейбенского инспектора за 10,000 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда про регулярость их действий от большого ума узнают, то они могут отправиться на каникулы.

Дядя Вова, тут многие не могут поставить 2 в отзывах когда им карты отсылают с задержкой в месяц/в газете/не заявленного качества. А уж таким точно никто не будет заниматься. Вот и получается, что все вроде бы и ок. Жесткие четкие правила, но обойти их на раз два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с мыслью, что применительно к нашей ситуации это всегда акцепт, потому как условия оплаты могут оказаться для покупателя неприемлемыми (например, я человека из Крыма попрошу мне перечислить на карту сбера).

Т.е. так работает (считать, что это уже акцепт), только если из трейд-темы заранее известно, какой конкретно будет способ оплаты.

Поэтому да, для полной уверенности покупателю лучше всегда подтверждать согласие на способ оплаты и указывать хоть примерно срок.

 

Ну с точки зрения гражданского права названные тобой условия не признаются существенными, кроме тех случаев, когла продавец их специально оговорит в оферте на заключение договора (в нашем случае - в теме о продаже карточек). Поэтому кому это правда важно - уточняйте сразу.

 

Я, например, во всех аукционах и торговых темах указываю про оплату на карту Сбера в случае с почтой, чтобы не задавали лишний вопросов про другие способы оплаты, которые мне неудобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с точки зрения гражданского права названные тобой условия не признаются существенными, кроме тех случаев, когла продавец их специально оговорит в оферте на заключение договора (в нашем случае - в теме о продаже карточек). Поэтому кому это правда важно - уточняйте сразу.

 

Я, например, во всех аукционах и торговых темах указываю про оплату на карту Сбера в случае с почтой, чтобы не задавали лишний вопросов про другие способы оплаты, которые мне неудобны.

В другой теме выяснилось, что прописанные тобой условия в аукционе не существенны и могут игнорироваться победителем. Уже не первый человек пишет, что продавец тут никак не защищен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой теме выяснилось, что прописанные тобой условия в аукционе не существенны и могут игнорироваться победителем. Уже не первый человек пишет, что продавец тут никак не защищен

 

можно подробнее, что ты имеешь в виду? Или это тупо очередной троллинг с твоей стороны?

 

Я могу сказать на 100%, что если я хочу оплату на карту Сбера и укажу на это, то никто мне не навяжет идти принимать оплату Мигом или еще как-то. Я буду считать такое невыполнением условий своего аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома просто оживил дискуссию, чтобы отвлечь активных трейдеров на полчасика и увести боба за косарь с аукциона :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, тут многие не могут поставить 2 в отзывах когда им карты отсылают с задержкой в месяц/в газете/не заявленного качества. А уж таким точно никто не будет заниматься. Вот и получается, что все вроде бы и ок. Жесткие четкие правила, но обойти их на раз два.

Ты не представляешь, сколько раз люди продавали карты по заявленной в теме цене, пытаясь перед этим ее задрать - это раз

А что касается нежелания людей ставить отрицательные отзывы и/или сообщать о нарушениях - то это примерно как не сообщать администрации города о том, что на мостовой дыра или отопление не включают. Можно и потерпеть, но если собраться с силами и сообщить об этом, то ситуация может измениться в лучшую сторону. - это два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подробнее, что ты имеешь в виду? Или это тупо очередной троллинг с твоей стороны?

 

Я могу сказать на 100%, что если я хочу оплату на карту Сбера и укажу на это, то никто мне не навяжет идти принимать оплату Мигом или еще как-то. Я буду считать такое невыполнением условий своего аукциона.

Отсюда

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=3835&view=findpost&p=996966

И далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или меня забанят и за попытку продать трейбенского инспектора за 10,000 руб.?

Сначала тебе посоветуют ставить реальные цены и выпишут предупреждение.

А если ты будешь упорствовать в своем занятии - вполне могут и закрыть на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оно конечно так, но я слышал, что права покупателя и продавца должны быть немножко равнозащищены.

Ну или мы автоматически даем презумпцию виновности продавцу: не продал - со временем бан, не отдал по ауку Сахили за 500 рублей - бан

Права покупателя и продавца и так равнозащищены. Если покупатель согласился на цену - будь добр оплатить, иначе - бан. Не выкупил карту с аукциона, если за эти пару дней цена тебе разонравилась - тоже бан.

 

Так что не надо тут об автопрезумпции виновности. Другое дело, что все риски должен нести только продавец - это правда. Покупатель не должен отвечать за то что там продавец чего-то не досмотрел. Так что если карта на аукционе продалась меньше ожидаемого - таковы реалии аукциона. Не хочешь продешевить - не ставь карты на аукцион.

 

При этом если наоборот ты продаешь по завышенной цене карты, не стоящие того - тебе тоже бан, ведь ты мошенник. Но вот когда ты покупаешь карты по заниженной - ты просто хороший трейдер. Это слегка тошнотворно, не находишь?

Нет, никак не тошнотворно. Тошнотворно было видеть в каждом втором топике филиал ССГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я действительно не отписал, что оплачу карту утром, так как считал, что моего сообщения о том, что готов купить уже достаточно как подтверждение моих намерений. Повторюсь, так как продавец написал, что отправит карту в пятницу (дело было со среды на четверг ночью), я за собой чувствовал оплатить карту до отправки и планировал это сделать сразу утром. Если бы я этого не сделал, уже у продавца было бы полное право меня обвинять в неблагонадежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по этому и перестал тут держать трейд топик. Могут заставить меня что то продать. Не очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я конечно дико извиняюсь, что вклиниваюсь, но мне казалось, что с приходом Интернетов и Старсити, трейды стали более честными и (будучи "продавцом") что-то проиграть потенциально можно только в двух случаях:

 

а) Стоимость руфойлы и сокровищ - она в принципе может скакать, и зачастую сложно определить нормальную и максимальную цену.

 

б) Случай, когда карта резко дешевеет/дорожает - условно говоря, у тебя стоит торговая тема с ценой, в которой у тебя ничего особо не покупают, ты и забыл, что у тебя там Сахили по такой-то цене. Перед продажей ты, будучи не совершенным лентяем, идешь на Старсити (или, что хуже, когда уже договорился, а потом тебе приходит предложение дороже и ты задумываешься "А почему они готовы столько платить?") и видишь там цену в несколько раз больше. Неужели по каким-то правилам сообщества ты должен продать карту ловкому барыге, который за ценами следит каждый день? Если я попаду в такую ситуацию (хотя ирл я уже продавал Нахири по 600 рэ когда они через пару дней взлетели до небес), то я пошлю покупателя на три буквы, и забью на такое сообщество с такими правилами, и буду трейдится сугубу ирл (что лично я и делаю)

 

Прав. по пункту Б , попал пару раз, после этого получил торг отзывы с двухой. Как то пофиг , продавать за 100р , что сегодня стоит 1000р, я не наркоман , чтобы каждый час цены править. Вывод. Торговые темы почти не создаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права покупателя и продавца и так равнозащищены. Если покупатель согласился на цену - будь добр оплатить, иначе - бан. Не выкупил карту с аукциона, если за эти пару дней цена тебе разонравилась - тоже бан.

Что значит согласился? Если уйти в юридические бредни, то на этом форуме разговаривают полуанонимные аккаунты. Человек может дать свои и не свои координаты. Есть намерение купить, а есть подписанная сделка. Слова "я у тебя куплю за Н рублей" от nagibator666 не проходят даже по простой письменной, поскольку подтверждать то, что nagibator666 - это на самом деле 37ми летний проплеер Иван Петрович Маджиков, придется довольно долго, и вполне возможно, безрезультатно. А если он тебе еще и карт на 10.000+ рублей хотел - так вообще все плохо.

 

Так что не надо тут об автопрезумпции виновности. Другое дело, что все риски должен нести только продавец - это правда. Покупатель не должен отвечать за то что там продавец чего-то не досмотрел.

Вот тут я в корне не согласен. Мы либо говорим о френдли-комьюнити, которое более-менее что-то там на каких-то морально-аморальных связях сосуществует, либо говорим о злобных барыгах, которые только и ждут, как бы купить за рубль, а продать за десять. Раньше это было проще, сейчас - сложнее, а лет через пять наверное будет вообще маловозможно. В моем понимании, это движение в светлое будущее. Хотя ностальгия по обмену новичкам пачки Скуллклампов на Шиванского Дракона - всегда бесценна.

 

Так что если карта на аукционе продалась меньше ожидаемого - таковы реалии аукциона. Не хочешь продешевить - не ставь карты на аукцион.

 

При этом в Гайдлайнах мы видим недвусмысленную фразу:

 

"Именно поэтому мы рекомендуем выставлять на аукционы только в той или иной степени уникальные лоты и не завышать стартовую цену. На самом деле риск продажи востребованного продукта ниже его действительной рыночной стоимости минимален - всегда найдется кто-то, кто готов заплатить за товар честную цену или немного больше, если конкуренты предлагают мало."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукцион как раз и показывает РЫНОЧНУЮ цену

 

А в торговых топиках - 80% филиал ситей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукцион как раз и показывает РЫНОЧНУЮ цену

 

А в торговых топиках - 80% филиал ситей.

Неликвидность картона и ограниченный срок экспозиции говорят об обратном.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав. по пункту Б , попал пару раз, после этого получил торг отзывы с двухой. Как то пофиг , продавать за 100р , что сегодня стоит 1000р, я не наркоман , чтобы каждый час цены править. Вывод. Торговые темы почти не создаю)

Правильно, форум - о магии, а не о торговле. А торговлей пусть магазины занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед продажей ты, будучи не совершенным лентяем, идешь на Старсити (или, что хуже, когда уже договорился, а потом тебе приходит предложение дороже и ты задумываешься "А почему они готовы столько платить?") и видишь там цену в несколько раз больше. Неужели по каким-то правилам сообщества ты должен продать карту ловкому барыге, который за ценами следит каждый день? Если я попаду в такую ситуацию (хотя ирл я уже продавал Нахири по 600 рэ когда они через пару дней взлетели до небес), то я пошлю покупателя на три буквы, и забью на такое сообщество с такими правилами, и буду трейдится сугубу ирл (что лично я и делаю)

 

Попробую перевести: я хочу продать свои карты максимально эффективно и обязательно проверю цену, перед тем, как продать карту, чтобы не продешевить.

 

Лично я ничего плохого в этом не вижу, но вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите - чем в таком случае вы отличаетесь от барыги, который хочет купить карту максимально дешево? Просто ситуация выглядит как "ленивый барыга vs ловкий барыга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукцион как раз и показывает РЫНОЧНУЮ цену

На очень отдельные группы карт. А в целом - нет, не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На очень отдельные группы карт. А в целом - нет, не показывает.

 

А сити по шисят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сити по шисят?

А сити по шисят показывает, что или карты ликвидные+недооценённые ситями, или человек не хочет их продать в обозримой перспективе.

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я ничего плохого в этом не вижу, но вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите - чем в таком случае вы отличаетесь от барыги, который хочет купить карту максимально дешево? Просто ситуация выглядит как "ленивый барыга vs ловкий барыга".

Я играю в большинстве своем лимитед, но и стандарт тоже дечки собираю. Лишний картон я хочу продать по объективной цене. Все кто покупал у меня в реале, знают, что никого я никогда не обманываю - сити на 50, скидки, в нагрузку что-нибудь и так далее. Но я чекаю ирл цену на месте, поэтому чаще всего в ситуации не попадаю. И все довольны. Мне кажется, в этом задача идеальног опродавца и идеального покупателя - чтобы оба друг от друга получили взаимную выгоду и никто никого не намазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...