Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

EDH "Большие и жирные"


Aspen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а в чем прикол менять форматы?

Вы вроде раньше мультик двигали, а тут то большие то маленькие/

Мож идея и не плохая, не знаю честно, но кто этим заинтересуется/ Как в дуэльнике будет, например, то одних банят, то дургих, потом хиты режут, потом не банят какие-то поломы - в итоге, формат до 4х генералов сузился, какой интерес вообще когда нет одного формата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

а игре не мешает режим 1 спел за круг? когда ты либо кастишь что то свое, либо сидишь на ответе, и то на одном?

в обычном ЕДХ самое интересное с моей точки зрения и заключается в том что надо продвигать свою линию, при этом имея возможность помешать оппонентам выиграть внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще все нравится, здоровый формат и все дела, но вот смущает момент невыхода на 5 маны. Как-то бы это продумать, может, старый вариант муллигана? Хотя и там не факт что придет после кипа например трех земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это приведет к бугурту о банлисте, необходимости создания "комитета" и полагающейся к этому ненависти и все равно чтобы закрыть все неклассные техи придется наращивать банлист, а ведь те же самые карты можно использовать никого не напрягая. Мне кажется проще не играть с теми, кто не готов играть ради интересных игр. Я не говорю про битвы в грязи, можно и жестоко жарить, главное чтобы это интересно было, а не тупо: "у меня тут палинхрон и навигатор, я выиграл".

На самом деле все подобные проблемы решаются сознательным сбором колод разного пауэр левела и игрой в разных плейгруппах. Единственный плюс такого банлиста (отдельным форматом это всё же не является, потому что даже в Тинилидерс был хотя бы другой размер колоды), это возможность побилдить из карт, которые большей частью валяются в пайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа набрана. ДО встречи в реале)

О месте следующей сходки будет объявлено, ну или сами пишите , что поиграть хотите где когда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если , кто , вдруг , играет формат....

 

В "узких кругах" , поступило предложение:

Рядом с генералом , в командной зоне , лежит 3 базовых земли.

Их можно разыграть в любой ход по стандартным правилам. (допустим , когда по текущей игре , ты пропустил бы лэндроп, ну или в любой другой момент игры, когда правилами разрешено играть земли)

 

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если , кто , вдруг , играет формат....

 

В "узких кругах" , поступило предложение:

Рядом с генералом , в командной зоне , лежит 3 базовых земли.

Их можно разыграть в любой ход по стандартным правилам. (допустим , когда по текущей игре , ты пропустил бы лэндроп, ну или в любой другой момент игры, когда правилами разрешено играть земли)

 

Что скажите?

а земли предлагается вытаскивать из колоды или 99 карт+ 3 "генеральские" земли сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал же часть колоды из 100 карт. Выходит: генерал, 3 земли и 96 карт в деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти 3 базика можно, скажем, с паса "найти"?

update ну да, пас нелегален, но в принципе?

Изменено пользователем Ole4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти 3 базика можно, скажем, с паса "найти"?

update ну да, пас нелегален, но в принципе?

С паса точно нет, так как он немного нелегален :D Тем не менее, с какого-нибудь тектоника тоже не найти, потому что они немного не в колоде =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой в этом смысл, если есть басики в колоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

96 в колоде, 3 земли + генерал в команд зоне.

 

НО это ещё обыгрываем, возможно 99+генерал +3 земли)

 

Басики в колоде есть, но выйти гарантировано на 5ую ману к 5 ому ходу нада давать всем. Иначе, некоторые слишком обижаются))

 

Везде где "сирч ё лайбрари" не работает на эти 3 земли.

 

Как вам? (особенно играющим или хотящим играть такой формат)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то же самое предлагал на прошлой странице. Только там вместо одного басика можно было командирскую башню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде, здравая идея. Закрепим её.

генерал + 3 земли (базовые) в команд зоне . (если играешь 5 цветкой - сам решаешь какие класть) + 96 карт в деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спеллы с Х, если у них СМС < 5, нелегальны? Например, Fireball? Так-то они вроде в идею ложатся, но по формальным признакам не очень подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам? (особенно играющим или хотящим играть такой формат)

Весьма хорошая идея, закрывающая большинство требований к!

 

Плюсы закончились, поэтому мануальный. Предложил этот вариант своим — будем пробовать на неделе.

Изменено пользователем Шаннар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спеллы с Х, если у них СМС < 5, нелегальны? Например, Fireball? Так-то они вроде в идею ложатся, но по формальным признакам не очень подходят.

 

не подходят.

Можно с X тока такие, например: Diabolic Revelation

 

 

Кстати, можно начинать делиться деклистами)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подходят.

Можно с X тока такие, например: Diabolic Revelation

А почему бы не разрешить их с условием, что CMC такого спелла в стеке должен быть не менее 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы , пока, отказались от такого... слишком кашерно зениты заходят)

 

НО, можете потестировать, без проблем. О результата расскажите...

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде где "сирч ё лайбрари" не работает на эти 3 земли.

Что делает баунс и лэнд-дестрой? В руку/грейв или обратно в команд зону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, возвращать их в командную зону будет слишком жирно. Когда я предлагал этот вариант, я предполагал, что кто-то захочет оставить часть земель в комманд зоне именно на случай млд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делает баунс и лэнд-дестрой? В руку/грейв или обратно в команд зону?

 

В комманд зону они (эти 3 земли) не возвращаются никогда, если были оттуда разыграны.

Баунс в руку , дестрой в кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, собственно вот таким деклистом я играю сейчас этот формат

http://tappedout.net/mtg-decks/arcanis-the-omnipotent-format-5/

 

не хватает по факту двух карт

ancient tomb и temporal manipulation стольких копий которых у меня нет в наличии на данный момент)

 

ну и такие карты как

Terrain Generator

City of traitors

Beacon of Tomorrows

Я пока в основу не кладу, находятся в тестировании.

 

Что скажите?)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bkszbs

спасибо, но мне кажется что этот слот скоро будет temporal manipulation , как я найду её в количествах))

а ещё есть претенденты на быструю ману какую -нить земельки? что я не знаю. Может быть Crystal vein ?

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...