Перейти к публикации

WotC снова в поисках коммьюнити менеджера


iryl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в глобальном)) мне это больше нравится, не кейсами, а контейнерами? в общем можно сходить к ним на интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в глобальном)) мне это больше нравится, не кейсами, а контейнерами? в общем можно сходить к ним на интервью.

Вопросами работы с дистрибьюторами и торговлей контейнерами занимается другое лицо. И вы его знаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так что надо просто найти умную и красивую владелицу хорошей "троечки", которая бы умела по-английски и могла мы общаться с лупоглазами... :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Ну и может раз в сезон играла бы пререлиз.

 

зы. Оклад как я понимаю в районе 3-4 килобаксов (по крайней мере знаю одного человека, который дошел до финального собеседования, но "уступил" Борису - там была примерно такая вилка)

 

Куда отсылать резюме?

 

А вообще, если собрать в кучу всех "умных и красивых владелиц "троечек"", которые еще и в магию умеют, то можно будет устраивать целое реалити-шоу "Кандидат".

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда отсылать резюме?

Так как первый этап - общение с лупоглазыми, то резюме можно мне в личку прислать)

Изменено пользователем LifeIsNow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как первый этап - общение с лупоглазыми, то резюме можно мне в личку прислать)

 

С лупоглазиками - запросто.

Могу, умею, практикую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лупоглазиками - запросто.

Могу, умею, практикую.

 

Первый этап не называть лупоглазиков лупоглазиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый этап не называть лупоглазиков лупоглазиками :)

 

С лупоглазиками - запросто.

Могу, умею, практикую.

 

FAILED!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно будет найти человека на такую должность, чтобы он еще понимал в Магии, любил ее и НЕ играл в нее.

 

Ну вот например я такой - правда активно пытаюсь вернуться.

 

Более того, мне еще примерно полгода назад писали рекрутеры на linkedin с предложением прособеседоваться.

 

Но так как позиция достаточно своеобразная (Comrade выше правильно отметил, что она очень техническая) - отказался.

 

Логика "В штатах зарплата 48, значит, и у нас такая будет" - не работает. В штатах и налоги другие, и цены. Зарплата 48 в год - это средняя или ниже средней. Вот и у нас будет средняя или ниже средней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кандидат понравился)

Мне кажется она сможет общаться с нами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя зарплата КМа по штатам 48к зелени в год (взгуглил). Если Визарда платят здешнему КМу по тем же ставкам (что вполне возможно, так как отдельного офиса ВотК в России нет, поэтому ставки единые), то это как раз 3-4 в месяц.

 

Люблю экспретов в треде.

 

Оформляется человек в штат Hasbro, оклад в том году мне озвучивался на уровне 80к до вычета, 10% бонус в конце года

 

(опережая вопросы - собеседование в HR-агентстве, мотивационное письмо, собеседование по скайпу с коммьюнити лидом по Европе, собеседование с VP for Europe, пара недель ожидания и т.д.)

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю экспретов в треде.

 

Оформляется человек в штат Hasbro, оклад в том году мне озвучивался на уровне 80к до вычета, 10% бонус в конце года

 

ЗП и было причиной, почему ты не работник ВотК сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю экспретов в треде.

 

Оформляется человек в штат Hasbro, оклад в том году мне озвучивался на уровне 80к до вычета, 10% бонус в конце года

Количество разбирающихся в маркетинге в треде:

1702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://company.wizards.com/job/associate-communications-manager-job-renton-wa-us

 

От 29-го вакансию повесили, правда для менеджера в асашай. Но думаю требования будут схожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю экспретов в треде.

 

Оформляется человек в штат Hasbro, оклад в том году мне озвучивался на уровне 80к до вычета, 10% бонус в конце года

 

(опережая вопросы - собеседование в HR-агентстве, мотивационное письмо, собеседование по скайпу с коммьюнити лидом по Европе, собеседование с VP for Europe, пара недель ожидания и т.д.)

Эм. Выше по тексту озвучивали цифру в 3-4к УСД. Исходя из этой цифры я пытался построить логику, не претендуя на истинность. Человек из русского отделения Хасбро (на заре его создания), сейчас вот у меня в штате в сидит в соседнем кабинете. Только российское отделение Хасбро и ВотК это всё же разные компании, несмотря на прямую аффилированность.

upd хотя в резюме штатовском КМ ВотК идет как сотрудник Хасбро. Хм.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен (но это только мое скромное ИМХО), что Визардам глубоко плевать на «широкую русскую душу» кандидата.

Им нафиг не нужны Ваши титулы и «любовь и верность игре», они с удовольствием обменяют эту «любовь и верность» на 0,1% роста продаж, ежеквартально.

 

Визарда это обыкновенная контора, которая клепает карточки как клепает кирпичики любой кирпичный завод.

Они ищут именно простого менеджера, который будет просто эффективно продавать продукцию, соблюдать планы продаж и в идеале показывать минимальный рост на таком слабом рынке как РФ. Того, кто знает как читать и писать на английском языке и имеет приблизительно схожий по объемам и целевой аудиторией опыт работы.

 

Никогда не общался с предыдущим менеджером, но более чем уверен, он выиграл у прочих кандидатов тем, что имел такой опыт. Вот и все.

Можете сколь угодно быть «в теме MTG», но если вы за свою жизнь ни разу не реализовали продукцию на n-ную сумму баксов, то у вас нет шансов перед человеком, который всю жизнь ничего не продавал кроме кирпичей и вообще не знает ничего о карточных играх, зато умеет выполнять план и добывать конторе денег.

 

Прошу прощенья за много букв.

Изменено пользователем Rishat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rishat Есть некая разница между *KAM-ами и Support Service, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен (но это только мое скромное ИМХО), что Визардам глубоко плевать на «широкую русскую душу» кандидата.

Им нафиг не нужны Ваши титулы и «любовь и верность игре», они с удовольствием обменяют эту «любовь и верность» на 0,1% роста продаж, ежеквартально.

 

Визарда это обыкновенная контора, которая клепает карточки как клепает кирпичики любой кирпичный завод.

Они ищут именно простого менеджера, который будет просто эффективно продавать продукцию, соблюдать планы продаж и в идеале показывать минимальный рост на таком слабом рынке как РФ. Того, кто знает как читать и писать на английском языке и имеет приблизительно схожий по объемам и целевой аудиторией опыт работы.

 

Никогда не общался с предыдущим менеджером, но более чем уверен, он выиграл у прочих кандидатов тем, что имел такой опыт. Вот и все.

Можете сколь угодно быть «в теме MTG», но если вы за свою жизнь ни разу не реализовали продукцию на n-ную сумму баксов, то у вас нет шансов перед человеком, который всю жизнь ничего не продавал кроме кирпичей и вообще не знает ничего о карточных играх, зато умеет выполнять план и добывать конторе денег.

 

Прошу прощенья за много букв.

 

Не очень понимаю, к чему такой пассаж, поскольку координатор продажами или монетизацией аудитории не занимается.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ришат, ты не прав.

Комьюнити менеджер - это не продажник, не маркетолог и прочее.

Он нечто среднее между бандаром (читай - кошкой-мартышкой) и маскотом компании.

 

Именно поэтому з/п про которую написал Иван более соответствует тому уровню ответственности (читай - никакой), которая накладывается на эту кандидатуру (не обижайтесь, плиз), чем то, что говорили мне (я про 3-4 килобакса).

Комьюнити менеджер "делает что должно", точнее то, что ему спускают сверху как раз те самые маркетологи-продажники, у которых есть отработанные схемы, которые внезапно буксуют в России.

Плюс немного СММит в соцсетях, снимается в пропагандистских роликах, делает переводы (я правда не знаю - переводил ли сторилайн сам Борис, или были штатные переводчики)

 

А з/п для Москвы в 80к... Ну как сказать... Мало это, на аренду жилья половина уйдет. Столько джуниор получает, ну или начинающий мид.

И понятно, почему судей, трейдеров, ТО стараются держать на расстоянии - потому все равно часть инсайда через него проходит. А русская душа такова, что кладет болт на "соглашение о конфиденциальности" и всегда поделится с братюнями. Не жалко ж.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за феминистических настроев на западе вероятность "няши и мимиши" низкая, потому что Вотки просто будут бояться полыханий на тему "женщина не товар", "нельзя эксплуатировать пол"

По удивительному совпадению сегодня в Фейсбуке представили нового коммунити-менеджера в Испании. Девушка, играет в Магию с 2009 года, с «Conflux».

 

https://gyazo.com/5917e50492ac6228aecbd5b0493c7f24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По удивительному совпадению сегодня в Фейсбуке представили нового коммунити-менеджера в Испании. Девушка, играет в Магию с 2009 года, с «Conflux».

 

https://gyazo.com/5917e50492ac6228aecbd5b0493c7f24

Я общался с итальянским Борисом. Это, тоже, девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хасбро и визы известны своей жадностью.

Помню, целый тренд был про программистов МО, которые целой кагортой свалили из-за низких зарплат.

 

Так-как человек, который долго играет в магию, скорее всего чего-то в жизни уже добился - вряд-ли он бросит все, чтобы заняться ни пойми чем в "любимой" игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жахнул оффтоп.

Сейчас народ разбежится. ~_~

Учитывая, что ссылок на вакансию и на "представительниц с твёрдой тройкой" нет - тема обречена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...