Перейти к публикации

Модерн да


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тут посмотрел на зоопарк Валеры в действии и внезапно вспомнил про цска. Не взлетит такое в модерне, как считаете? Лютеры-крашеры-мансеры-гаргадоны-соверы-болты-инси-преордейны-чотоеще.

 

Ну или что-то более тяжелое вроде ур контртопа, которым я одно время легаси играл. Те же крашеры-мансеры-гаргадоны, но уже с шаклесами.

Зоопарк все же гораздо больше Васи, чем Валеры) С ЦСКА есть проблема, что ожидается энное количество матчей, где просто красть будет некого. То есть в незнакомый метагейм чем-то подобным идти стремно, а когда после ПТ все стабилизируется - почему бы и нет.

Кстати, господин президент, а собаки часом не взлетят в этом формате? Тут же в среднем меньше хитов надо пронести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только если с симиан спиритгайдами, чтобы турн 2 через пробы всякие убивать

ремувалом/спелснарами будут играть все

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, господин президент, а собаки часом не взлетят в этом формате? Тут же в среднем меньше хитов надо пронести)

В легаси у собак очень неприятный матч с зоопарками. Подозреваю, что тут будет то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В легаси у собак очень неприятный матч с зоопарками. Подозреваю, что тут будет то же самое.

 

Но тут зоопарк теряет в три раза больше хитов от своих земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут зоопарк теряет в три раза больше хитов от своих земель.

 

тут зоопарк тебя прайсить и фаербластить не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут зоопарк тебя прайсить и фаербластить не будет :D

 

И это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там проблема не в каких-то отдельных картах, а в отсутствии нормального плана на игру. Существа в собаках слишком маленькие, а бурном накатлей, гойфов и хеликсы никогда не порейсить, как бы оппонент ни старался нам помочь.

 

Можно попробовать потестить более тяжелую бр с нормальным ремувалом и конским количеством крашеров-томбсталкеров. У такой матч с зоопарком должен быть поприличнее, но хз чокак с остальными колодами.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там проблема не в каких-то отдельных картах, а в отсутствии нормального плана на игру. Существа в собаках слишком маленькие, а бурном накатлей, гойфов и хеликсы никогда не порейсить, как бы оппонент ни старался нам помочь.

 

Можно попробовать потестить более тяжелую бр с нормальным ремувалом и конским количеством крашеров-томбсталкеров. У такой матч с зоопарком должен быть поприличнее, но хз чокак с остальными колодами.

 

А еще можно вот того парня положить, который при входе по количеству нонбасиков бьёт оппоненту) Тоже план норм, прайса возвращается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там проблема не в каких-то отдельных картах, а в отсутствии нормального плана на игру. Существа в собаках слишком маленькие, а бурном накатлей, гойфов и хеликсы никогда не порейсить, как бы оппонент ни старался нам помочь.

 

Можно попробовать потестить более тяжелую бр с нормальным ремувалом и конским количеством крашеров-томбсталкеров. У такой матч с зоопарком должен быть поприличнее, но хз чокак с остальными колодами.

Anathemancer Dark Confidant Blightning все наши друья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что думает о супер-друзьях?

А какой у них матчап с зоопарком, в котором более 4 агрессивных первых дропов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, крайне интересно.

 

Вы разные доводы привели насчёт "почему модерн (не)нужен". Только самый очевидный забыли.

 

Может, Визардам просто интересно, как будет играть длинный формат, но из тех карт, которые издавались во вменяемые времена ?

 

магия вообще не дешёвое хобби

Ну вообще-то от формата зависит. Играя исключительно лимитед, я за последние два года потратил на магию менее 5000 рублей.

 

И это потому, что пререлизы нельзя со счёта играть.

 

И это при том, что я не считаю денег, вырученных за продажу карт (правда, очень редко продаю, но 5000 всяко набралось).

 

Так что магия -- очень дешёвое хобби.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у них матчап с зоопарком, в котором более 4 агрессивных первых дропов?

 

вероятно, хороший, разве может что-либо сравниться с супердрузьями! :)

 

Может тогда отдельную темку сделать?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так надеялся, что в модерне не появиться деки наподобие супер друзей Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так надеялся, что в модерне не появиться деки наподобие супер друзей Т_Т

А что с ней не так? Модерн куда более просторный формат, нежели Стандарт, так что тут будет больше ответов на каждую из дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, Визардам просто интересно, как будет играть длинный формат, но из тех карт, которые издавались во вменяемые времена ?

 

Лол. Это урзасага была невменяемым сетом? Это Инвазия была невменяемой? Одиссея?

 

А что с ней не так? Модерн куда более просторный формат, нежели Стандарт, так что тут будет больше ответов на каждую из дек.

Она нуууудная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол. Это урзасага была невменяемым сетом? Это Инвазия была невменяемой? Одиссея?

С точки зрения дизайнеров, да.

В новой статье МаРо это описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения дизайнеров, да.

В новой статье МаРо это описано.

Ну чокак маро, не знаю, но урза очевидно не очень вменяема, неинтерактивные т1/т2 киллы в типе это так прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато маски, инвейжен, одиссея, анслот - вполне себе вменяемые сеты! Даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вроде бы вменяемые, но не очень.

 

Ну, я скажу за себя.

 

Я пришёл в меджик с Гилдпакта.

И для меня, воспитанного, скажем так, в это время, многие карты из Одиссеи выглядят, мягко говоря, совсем неразумно.

Ну, я не знаю, Standstill к примеру, никак не вписывается в мою картину мира.

И ведь это нормальная карта, это не Battle Of Wits юродивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо прошел первый дейлик, собрал 85 человек. 4-0 сыграли аффинити (дада, обычная такая аффинити с атогами, воркерами и прочим), уг посты, моногрин посты, рг шаманы, эльфболл и мелира-под.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо прошел первый дейлик, собрал 85 человек. 4-0 сыграли аффинити (дада, обычная такая аффинити с атогами, воркерами и прочим), уг посты, моногрин посты, рг шаманы, эльфболл и мелира-под.

Это ж сколько народу-то было, что такое количество 12-тиочковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелира-под была забавной. Не смотря на то, что Мелира и финик не "комбятся" с МО все равно смогла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько народу-то было, что такое количество 12-тиочковых?

 

58 или 59 человек. Сейчас точно не помню и МО под рукой нету.

 

Вот тут можно посмотреть все листы 4-0, 3-1

 

Модерн. Дэйлик

Изменено пользователем MtgCollector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...