Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Заказал - плати


Emifioli
 Поделиться

  

118 пользователей проголосовало

  1. 1. Если заказал - обязан выкупать?

    • Да, не смотря ни на что надо было выкупать заказ.
    • Это не аукцион - выкупать не обязательно.
    • Дурацкая тема - автору делать нечего.
    • Единая Россия


Рекомендованные сообщения

Ну отзыв за такое мне кажется это слишком, но я после таких случаев переставал трейдится с такими людьми кто так делал.

Изменено пользователем Dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Мда, вот именно поэтому я и писал - внимательно читаем главу 28 ГК РФ. Там все сказано относительно того когда договор считается заключенным. Ладно, лень, понимаю. Тогда хотя бы ст. 433 читаем:

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

 

И нет, наш случай не из второго пункта. Это я предворяя вопросы подобного толка поясняю.

 

Что за пальто? Ничего не понял, сорян.

Девять лет практики, а не увидел, что объект договора не был согласован до конца?

И я понимаю, что пытаться впихнуть законодательство это круто, только речь идет об отзыве на топдеке и об общей практике поведения. Закон работает до той степени, до какой степени его исполнение гарантируется государством, принявшим закон. В этом случае ГК РФ начнет реально работать, если одна из сторон пойдет в суд. Это логично? Практично? Уместно?

 

А для формализма:

ГК РФ Статья 466. Последствия нарушения условия о количестве товара

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, вот именно поэтому я и писал - внимательно читаем главу 28 ГК РФ. Там все сказано относительно того когда договор считается заключенным. Ладно, лень, понимаю. Тогда хотя бы ст. 433 читаем:

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

 

И нет, наш случай не из второго пункта. Это я предворяя вопросы подобного толка поясняю.

 

Что за пальто? Ничего не понял, сорян.

 

А бан под форс-мажорные обстоятельства не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я часто сталкиваюсь что мне пишут например в воскресение "Привет, хочу карту!" но т.к. я обычно по воскресениям не читаю, некоторые до понедельника дотерпеть не могу и находят в другом месте, не ставить же каждый раз отзывы негативные)

 

Покуда я только один раз хотел отзыв негативный за отказ, когда карты в конверт сложил, реквизиты дал, а мне через несколько дней сказали "ай не буду брать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего топика я не понял, почему минусуют Рому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девять лет практики, а не увидел, что объект договора не был согласован до конца?

И я понимаю, что пытаться впихнуть законодательство это круто, только речь идет об отзыве на топдеке и об общей практике поведения. Закон работает до той степени, до какой степени его исполнение гарантируется государством, принявшим закон. В этом случае ГК РФ начнет реально работать, если одна из сторон пойдет в суд. Это логично? Практично? Уместно?

 

А для формализма:

ГК РФ Статья 466. Последствия нарушения условия о количестве товара

 

Так-то закон работает всегда, независимо от того, идёт ли сторона в суд.

И да, ст.466 тут не к месту, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mod: Если честно, насколько я вижу, это подпадает под ст. 159 ГК РФ. Законы описывают вообще все, что мы делаем, а не только юрлица)

Ты сколько раз в жизни в суд подавал? Я, например, 2 раза. Уверен, что подавляющее большинство, пишущее про законы не делало этого никогда, за исключением Романа, потому что он юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, ладно, мне уже не первый человек объясняет, что я неправ. Виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, зеркалочка:

 

Видишь объявление о продаже карт (недавно обновлено, не больше двух дней) на 100500 карт.

Сидишь, изучаешь, тратишь около часа, или больше.

Выписываешь список карт, которые хочешь купить.

Пишешь сообщение автору, он проверяет, что его цены низки, отвечает, что продаст их по сити*скокахочет.

Я вообще получается "работу" за него сделал бесплатно, то есть даром. Моё желание купить карты используют против меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, зеркалочка:

 

Видишь объявление о продаже карт (недавно обновлено, не больше двух дней) на 100500 карт.

Сидишь, изучаешь, тратишь около часа, или больше.

Выписываешь список карт, которые хочешь купить.

Пишешь сообщение автору, он проверяет, что его цены низки, отвечает, что продаст их по сити*скокахочет.

Я вообще получается "работу" за него сделал бесплатно, то есть даром. Моё желание купить карты используют против меня.

Я продаю каждую по 550000, но Лично для Вас готов сделать скидку и продать (так уж и быть) сити 50.

По идеи и цена указана, и не обманул никого.

И с аукционами, теоретически, был такой вариант. Выставляешь карт на 100 условных рублей и честно пишешь, что победитель получит скидку в размере 400 руб. И условия обговорены сразу и цена 500 руб и, даже, не запрещено...

 

[mod]Не рекомендую эту теорию проверять[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, зеркалочка:

 

Видишь объявление о продаже карт (недавно обновлено, не больше двух дней) на 100500 карт.

Сидишь, изучаешь, тратишь около часа, или больше.

Выписываешь список карт, которые хочешь купить.

Пишешь сообщение автору, он проверяет, что его цены низки, отвечает, что продаст их по сити*скокахочет.

Я вообще получается "работу" за него сделал бесплатно, то есть даром. Моё желание купить карты используют против меня.

Да ладно, давно уж с таким не сталкивался, обычно "Нету такого, не помню куда дел." © и аналогичные отмазы в стиле "был, но только что закончился", потому что в теории такое поведение - нарушение правил и можно звать торговых арбитров.

 

Я продаю каждую по 550000, но Лично для Вас готов сделать скидку и продать (так уж и быть) сити 50.

По идеи и цена указана, и не обманул никого.

И с аукционами, теоретически, был такой вариант. Выставляешь карт на 100 условных рублей и честно пишешь, что победитель получит скидку в размере 400 руб. И условия обговорены сразу и цена 500 руб и, даже, не запрещено...

А я слышал, что это нарушение правил топтрейда

5. Вы должны указать цены на каждую карту, которую вы желаете продать, купить или обменять.

...

Необходимо указывать именно реальные цены, по которым вы готовы продавать/покупать. Поторговаться никто не запрещает, но если на карты указываются не "те" цены, то это мы будем воспринимать как нарушение этого правила.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что это нарушение правил топтрейда

Это чистый субъективизм. Почему покупать сити*30 можно, а продавать сити *300 нельзя? ;)

Статья чисто карательная

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=37603&st=0 - 60+ человек не любят его цены. Эти цены не те? И чем они лучше 150к? (тема взята первая попавшаяся с минусами, но таких много)

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, зеркалочка:

 

Видишь объявление о продаже карт (недавно обновлено, не больше двух дней) на 100500 карт.

Сидишь, изучаешь, тратишь около часа, или больше.

Выписываешь список карт, которые хочешь купить.

Пишешь сообщение автору, он проверяет, что его цены низки, отвечает, что продаст их по сити*скокахочет.

Я вообще получается "работу" за него сделал бесплатно, то есть даром. Моё желание купить карты используют против меня.

В этом случае зовите торгового арбитра и всё волшебным образом решится как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я создам тему "куплю базовый лес - 5 руб" И не напишу ограничений - меня обяжут купить у всех, кто предложил?

Или даже с ограничениями "50 шт" - меня обяжут купить все 50? А могу я выбрать у кого из предложивших или обязан у первого?

Тоже, с одной стороны, оферта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чистый субъективизм. Почему покупать сити*30 можно, а продавать сити *300 нельзя? ;)

Статья чисто карательная

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=37603&st=0 - 60+ человек не любят его цены. Эти цены не те? И чем они лучше 150к? (тема взята первая попавшаяся с минусами, но таких много)

Можно, продавайте. Уверены, что вам будут писать "куплю по сити*30, а то сити*300 уж очень дорого", а не просто ткнут минус и пройдут мимо? И да, адекватные цены (именно те, по которым вы готовы отдать карты) слегка упрощают поиск через тот же tt.topdeck.ru. Но если везде видеть желание покарать, то мб и продавать на этом ресурсе не стоит?

 

А вообще эта фиксация прибылей немного утомила. Уж сколько раз разжевали, если вчера лично вы готовы были отдать, например, Protean Hulk за 200 рублей, то почему не готовы сегодня (пример условный, офк, просто недавнее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще эта фиксация прибылей немного утомила. Уж сколько раз разжевали, если вчера лично вы готовы были отдать, например, Protean Hulk за 200 рублей, то почему не готовы сегодня (пример условный, офк, просто недавнее)?

А вы топик читали? Человек после бана филидара перестал хотеть купить. Почему бы не перестать хотеть продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы топик читали? Человек после бана филидара перестал хотеть купить. Почему бы не перестать хотеть продать?

Внезапно читал, ага. Слегка разные ситуации не находите? С одной стороны - неожиданный бан посреди недели, с другой - явное не желание вовремя обновлять цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно читал, ага. Слегка разные ситуации не находите? С одной стороны - неожиданный бан посреди недели, с другой - явное не желание вовремя обновлять цены.

А если вчера эта карточка выстрелила на про-туре и подорожала в 10 раз? Тогда можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вчера эта карточка выстрелила на про-туре и подорожала в 10 раз? Тогда можно?

Ну очень толсто уже, но я таки поведусь, потому что мне тоже скучно.

Кто мешает перед протурами/банными днями и прочими прогнозируемыми потрясениями торговую тему удалять, а после создавать новую с новыми ценами, уж если так хочется прибыля то зафиксировать? А то прибыля фиксировать надо, а попку от дивана отрывать нет, извините, так не бывает.

ЗЫ пойду ка лучше я пивка попью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вчера эта карточка выстрелила на про-туре и подорожала в 10 раз? Тогда можно?

уже обсуждалось. Обязан продать

я так ходунца продал из орижинс фоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вчера эта карточка выстрелила на про-туре и подорожала в 10 раз? Тогда можно?

Нельзя. Потому что тогда у вас протур будет каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с полученным недавно негативным отзывом(с которым я согласен, буду мысли в следующий раз формировать точнее) возник вопрос.

В торговую тему прибегает человек с желанием купить карт. Я соглашаюсь с его ценой. Он просит реквизиты для оплаты.

Я предлагаю ему сделать перевод через Western Union(вставить любой другой не удобный сервис) с комиссией за его счет. На что радостный покупатель скорее всего сливается.

Могу ли я в таком случаи бежать к торговым арбитрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю ему сделать перевод через Western Union(вставить любой другой не удобный сервис) с комиссией за его счет.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие реквизиты указаны в теме?

 

Вообще в 2017 году для перевода достаточно знать только номер карты. Если ваш онлайн-банк не позволяет этого - меняйте банк.

 

Все разговоры "подай мне полные платежные реквизиты" и "я ваш сберонлайн не умею" - надо пресекать.

Как минимум, я могу не гореть желанием сообщать не пойми кому свой банковский счет

 

Зачем?

Очевидно, чтобы отсечь "неприятного" покупателя, когда другой предлагает больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...