Перейти к публикации

[Modern] Living End


OptionParalysis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для перестраховки.

А вообще я последний год играл RG Tron'ом, но т.к. его в мете ожидаемо станет слишком много и желания играть мирроры (да и получать море лд) у меня нет, расчехлю старый добрый Living End)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Для перестраховки.

А вообще я последний год играл RG Tron'ом, но т.к. его в мете ожидаемо станет слишком много и желания играть мирроры (да и получать море лд) у меня нет, расчехлю старый добрый Living End)

Не думаю что это будет хороший декчойс в мете с ЛД и грейвхейтом массовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надо понимать, что печенько не самый ужасный грейфхейт. А лд у конца поболе чем у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надо понимать, что печенько не самый ужасный грейфхейт. А лд у конца поболе чем у многих.

Угу, ещё суржи постсайд, появление контролей (которые контрят конец) и постсайд грейвхейт у них, плюс Эльдрази чармы.

Всё далеко не очень радужно.

Плюс увеличение грейвхейта будет из-за Мелиры, я думаю.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну да, а пилот Конца постсайд превращается в диван и скипает ходы в автомотическом режиме. Там, говорят, постсайд за печеньками приходят чуверы в количествах, и жизнь несколько налаживается.

 

 

Кто-нибудь планирует тестироватьв деке Goblin Dark-Dwellers или как-нибудь переделывать билд под эту карту?

Я планирую. Уберу одну циклера , и вставлю одного гоблина.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем гоблины в этой колоде?

Концом играть против реликов совсем не хочется, понятно, что можно выиграть, можно обыграть. Но каждый раз вылезать из позиции снизу - это явный провал в выборе колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем было от твинов сайдить матрицы? У конца же отличный мейн против твинов...

На самом деле Твин был плохим матчем для Конца. Имхо, с обычным контролем полегче, тк он не может выиграть внезапно, а мы просто начинаем по хардкасту ставить мужиков обходя релики. В Конце не так уж много ремувала (+ он весь дорогой, а на много маны мы не часто выходим) и пропустить залетного экзарха\фею ЕОТ+ твин в свой было очень реально.

 

Зачем гоблины в этой колоде?

Концом играть против реликов совсем не хочется, понятно, что можно выиграть, можно обыграть. Но каждый раз вылезать из позиции снизу - это явный провал в выборе колоды.

Не совсем понял мысль. Вопрос задавался о самой целесообразности игры Концом в нынешней мете из мейновых реликов и предполагаемых контролей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там против твина , говорят, виолент аутбурст хорошо заходил. а постсайд садден дес

 

впрочем, какой смысл сейчас о твине? сейчас эльдрази в моде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле Твин был плохим матчем для Конца. Имхо, с обычным контролем полегче, тк он не может выиграть внезапно, а мы просто начинаем по хардкасту ставить мужиков обходя релики. В Конце не так уж много ремувала (+ он весь дорогой, а на много маны мы не часто выходим) и пропустить залетного экзарха\фею ЕОТ+ твин в свой было очень реально.

 

 

Не совсем понял мысль. Вопрос задавался о самой целесообразности игры Концом в нынешней мете из мейновых реликов и предполагаемых контролей?

 

Твин? плохой матч? Серьезно? Твин просто не может выиграть без 4ой маны на столе. Очень тяжело выйти на 4ю ману против 8+ карт ЛД, не считая пропущенного Конца. + у тебя имеется 6+ инстантовых ответов в энейблера, а учитывая упомянутое кол-во земель, очень тяжело и твин кастить и прикрывать существо.

 

Да, зачем играть концом, когда хороший матч ушел, кол-во ещё более хороших матчей (БГх) уменьшится, потому что твинов тоже стало чуть-чуть меньше. Зато плохие матчи - бурн, афня, мелира, эльдрази существенно будут расти в своём числе.

Вот в этом и мысль: Зачем нам это всё нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бурн и эльдрази точно плохие матчи? Сам концом почти не играл еслишо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нонейм шарит.

 

 

" Зачем нам это всё нужно? "

 

Вот у меня две мысли.

1) Затем, что мы играли Концом потому, что Конец крутой, а не потому, что он всех пежит.

Ставь Жужелиц@Ходи В Атаку - старая добрая магия, без современного шлака.

2) Затем, что на самом деле тут подвозят неплохих карт и в конец тоже. Надо просто подумать как поэффективнее пересобраться.

 

Во-первых К-команда это просто чума, реально делает всё. Во-вторых очевидно интересны Бринг Ту Лайт. В третьих картейка "погейни хитуль подними землю" мне кажется очень солидной.

 

Афня, на самом деле, ровно как и мелира, отправляются на постсайд со стартовой, если ты играешь .... МЕЙНОВЫМИ ЛУЧАМИ.

 

Ой да, отвратный дров скажите вы. Ну и что? У нас вся колода про нечестные дровы. Там, где обычный игрок дровает одну, мы дроваем две, три, четые...

 

Более того, когда роговская мета была перегружена быстрой агрой (не бурном), у меня лучше всего получалось играть имменно сборкой с черными мейновыми лучами!

 

БГикс- отлично, очень тощие тармо. Афня - отключает равагера. Трону,ВНЕЗАПНО, отключает червя. УВР шелл - у вас сразу не работают снапы. Мелира - ну это просто "давай вторую".

 

 

Фактически нам надо подумать, как адаптировать свободное место в новой мете из скилинтенсивных вен-ю-каст парней и бурнов.

 

А бурн и эльдрази точно плохие матчи? Сам концом почти не играл еслишо.

Против ЭЛЬдрази, насколько я понимаю, ни у кого из концеводов сейчас реального наигрыша нет, сплошная кукаретизация.

 

 

Бурн.Самый. Отвратительный. Матч. Все эти разговоры про "meh remand, meh living end" это, скажем прямо, пустая болтовня. Ну реманд, ну конец в саспенд, ну контра реманда, итд итп. А вот ЭЙДОЛОН, это реально пейн и да эсс.

 

У нас тонна фечек. Помимо тонны фечек, наш передовик прокрутки Street Wraith стоит нам очень много хитов. Но и это еще не всё. Гадский эйдолон делает так, что тебе СОВЕРШЕННО не хочется говорить каскад в конец, потому, что это вот минус 4 хита разом. А если, не приведи Яхве, там два эйдолона, то минус 8!

 

У всех пилотов конца минимум 3, а то и 4, слота сайда забиты всякими Gnaw To The Bone и прочими пятнистыми кабанами, и всё равно помогает слабо. В какой то момент в роге стало так много бурнов, что я играя концом, уже сайдил белые лучи и пару балотов. ВОт тогда получалось более-менее норм.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твин - ВНЕЗАПНО отключает червя.

Тут, наверное, не Твин, а Трон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один нюанс - за весь тот энтузиазм, который пандыч описал мы платим неконсистентностью деки - что лучи мы видим строго первым топдеком после муллигана до 5, а нечестные дровы зачастую приносят нам не больше циклеров и утилити-карт, а нарядные концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твин? плохой матч? Серьезно? Твин просто не может выиграть без 4ой маны на столе. Очень тяжело выйти на 4ю ману против 8+ карт ЛД, не считая пропущенного Конца. + у тебя имеется 6+ инстантовых ответов в энейблера, а учитывая упомянутое кол-во земель, очень тяжело и твин кастить и прикрывать существо.

 

Да, зачем играть концом, когда хороший матч ушел, кол-во ещё более хороших матчей (БГх) уменьшится, потому что твинов тоже стало чуть-чуть меньше. Зато плохие матчи - бурн, афня, мелира, эльдрази существенно будут расти в своём числе.

Вот в этом и мысль: Зачем нам это всё нужно?

Если твиновод знает что делать, то проиграть было сложно. УР твин, просто сидит с фечками или ищет с них базики, роет реманды и куски комбы. Есть диспелы на бистов, а если и биста залетного пропустить, то это не так страшно, если реманд есть. Потом нужно крутиться с прикрышкой реманда. После сайда неприятны редиректы, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один нюанс - за весь тот энтузиазм, который пандыч описал мы платим неконсистентностью деки - что лучи мы видим строго первым топдеком после муллигана до 5, а нечестные дровы зачастую приносят нам не больше циклеров и утилити-карт, а нарядные концы.

Пилоту Конца следует смириться с тем, что его винстрик в пять дейликов обязательно прервется на моменте, когда тебя топчат два эльфа на 4, а ты ВОСЕМНАДЦАТЬ дровов-циклингов поднимаешь только земли и других циклеров. :D

 

 

С другой стороны, возможно, имеет смысл просто уйти в 10 кусков с ЛД с макаками, и гонять там валанчиков и прочих фульми, при поддержке К-команд.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бурн и эльдрази точно плохие матчи? Сам концом почти не играл еслишо.

Точно. Первую бурну ты проигрываешь 90%, а потом пытаешься выиграть 2 после сайда, засчет кабанов или Gnaw To The Bone.

Эльдрази такой же матч, как и трон. с одной стороны у тебя мощнейший ЛД план, который парит его, а у него релики, которые парят тебя. Если там не сдадут релик, то для тебя будет несложный матч, особенно, если билд с макаками. Но мы прекрасно понимаем каковы шансы, что там не сдадут грейвхейт х_Х

 

Нонейм шарит.

 

 

" Зачем нам это всё нужно? "

 

Вот у меня две мысли.

1) Затем, что мы играли Концом потому, что Конец крутой, а не потому, что он всех пежит.

Ставь Жужелиц@Ходи В Атаку - старая добрая магия, без современного шлака.

2) Затем, что на самом деле тут подвозят неплохих карт и в конец тоже. Надо просто подумать как поэффективнее пересобраться.

 

Во-первых К-команда это просто чума, реально делает всё. Во-вторых очевидно интересны Бринг Ту Лайт. В третьих картейка "погейни хитуль подними землю" мне кажется очень солидной.

 

Афня, на самом деле, ровно как и мелира, отправляются на постсайд со стартовой, если ты играешь .... МЕЙНОВЫМИ ЛУЧАМИ.

 

Ой да, отвратный дров скажите вы. Ну и что? У нас вся колода про нечестные дровы. Там, где обычный игрок дровает одну, мы дроваем две, три, четые...

 

Более того, когда роговская мета была перегружена быстрой агрой (не бурном), у меня лучше всего получалось играть имменно сборкой с черными мейновыми лучами!

 

БГикс- отлично, очень тощие тармо. Афня - отключает равагера. Трону,ВНЕЗАПНО, отключает червя. УВР шелл - у вас сразу не работают снапы. Мелира - ну это просто "давай вторую".

 

 

Фактически нам надо подумать, как адаптировать свободное место в новой мете из скилинтенсивных вен-ю-каст парней и бурнов.

 

 

Против ЭЛЬдрази, насколько я понимаю, ни у кого из концеводов сейчас реального наигрыша нет, сплошная кукаретизация.

 

 

Бурн.Самый. Отвратительный. Матч. Все эти разговоры про "meh remand, meh living end" это, скажем прямо, пустая болтовня. Ну реманд, ну конец в саспенд, ну контра реманда, итд итп. А вот ЭЙДОЛОН, это реально пейн и да эсс.

 

У нас тонна фечек. Помимо тонны фечек, наш передовик прокрутки Street Wraith стоит нам очень много хитов. Но и это еще не всё. Гадский эйдолон делает так, что тебе СОВЕРШЕННО не хочется говорить каскад в конец, потому, что это вот минус 4 хита разом. А если, не приведи Яхве, там два эйдолона, то минус 8!

 

У всех пилотов конца минимум 3, а то и 4, слота сайда забиты всякими Gnaw To The Bone и прочими пятнистыми кабанами, и всё равно помогает слабо. В какой то момент в роге стало так много бурнов, что я играя концом, уже сайдил белые лучи и пару балотов. ВОт тогда получалось более-менее норм.

Концом весело играть только когда тебе сдают, что-то близкое к плану колоды. А не когда ты прокручиваешь 25 карти не поднимаешь ниодного энейблера, или дроваешь 5 земель подряд из своих 19.или не сдаешь себе ниодного циклера. Слишком часто всё это в сумме происходит.

Хороших карт в Конец не дают. Жаль конечно, но не дают.

Мейновые лучи - э то хорошо, но только когда позволяет мета. Когда мелирапод была тир1 мейновые лучи оправдывали себя и это был хороший билд. После бана пода и ухода мелиры на 2ой план они перестали себя оправдывать. Новая мета без твина возможно снова сделает этот билд выгодным и играбельным.

 

Если твиновод знает что делать, то проиграть было сложно. УР твин, просто сидит с фечками или ищет с них базики, роет реманды и куски комбы. Есть диспелы на бистов, а если и биста залетного пропустить, то это не так страшно, если реманд есть. Потом нужно крутиться с прикрышкой реманда. После сайда неприятны редиректы, конечно.

Вот почему всегда так в примерах? почему вдруг пилот твина знает что делать, а Концом дурачок управляет? Матч для твина плохой. Наиграно, натестировано, инфа 100%. Но это уже никому не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твиновод знает что делать, то проиграть было сложно. УР твин, просто сидит с фечками или ищет с них базики, роет реманды и куски комбы. Есть диспелы на бистов, а если и биста залетного пропустить, то это не так страшно, если реманд есть. Потом нужно крутиться с прикрышкой реманда. После сайда неприятны редиректы, конечно.

 

Последний раз я так и пытался играть с Концом. Пока рыл куски комбы получил Слоттер Геймс. И это при том, что постсайд можно ожидать много всего интересного, и зачастую не знаешь чего именно (Бист Визин в комбу или землю, Фульми в красные источники, мгновенные Ливинг Энды, клеймы (реже конечно) в Твин, Слоттер геймс в комбу, Трапы в контру, блад муны (если мы трёхцветный твин) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз я так и пытался играть с Концом. Пока рыл куски комбы получил Слоттер Геймс. И это при том, что постсайд можно ожидать много всего интересного, и зачастую не знаешь чего именно (Бист Визин в комбу или землю, Фульми в красные источники, мгновенные Ливинг Энды, клеймы (реже конечно) в Твин, Слоттер геймс в комбу, Трапы в контру, блад муны (если мы трёхцветный твин) )

Проиграл в голос с Клейма и его "редкости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеймы он конечно знатно пошутил, а вот один Krosan Grip вполне. Лично я справлялся просто рикошет трапами и sudden death Другое дело, что сколько можно мусолить матч которого нет?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблины прикольные, но суть деки в скорости, а они за 5 :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но суть деки в скорости

Это неверное утверждение.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблины прикольные, но суть деки в скорости, а они за 5 :nea:

Не редко бывает, что 1 конец мы разыграли, а 2 других нациклили или наоборот. При этом не всегда хватает одного резолва Конца для победы. В такой ситуации мы остаемся без нашего "комбы" (надеюсь все присутствующие понимают, что наша "комба" и какой-нибудь инфинити-дамаг, это совсем разные вещи) совсем. Подобная ситуация может так же возникнуть при игре с контролем, когда в попытках прорваться через контру мы нам все Концы отменили.

Да, конечно у колоды есть параллельные и альтернативные планы в виде лд и хардкаста, но удобнее ставить сразу 5 парней, чем по 1 несколько ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно отмечу про скорость.

Вообще не понимаю откуда у людей в голове эта чушь, что конец про скорость. И даже у автора этой темы подзаголовком "ставим много парней на третий".

 

Ребята, много парней на третий мы ставим, только если нам раздали 2 Стрит Райтов. Во всех остальных случаях мы говорим конец на третий только если нам надо отскочить. Например нам на третий показали эмракула с ТЗБ, или на нас набигает глист 6/6 и уже 5 яда.

 

Во всех прочих случаях, конец на третий или на второй даст вам 1-2 мужика, а это немного.

Идеальный ход для Конца- еот 4го, вот тогда к 6 аккуратно оканчиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освежу тему.

 

"Кто хочет нагибать эльдразей? Играйте Living End'ом и вы будете!" (с) Paul! Paul! HAUMPH Cheon :slon-pro:

 

Вот лист, которым он сыграл 5-0 Лигу, показательно унизив эльдразей в 3 игре (давали ему там правда шикарно, но тем не менее):

http://mtgpulse.com/event/23250#318861

2 Ingot Chewer мейном, думаю, понятны всем.

 

Здесь на твиче можно посмотреть этот стрим (много, кстати, полезных обсуждений парня, ставшего 11-м в Атланте, по поводу формата по ходу):

http://www.twitch.tv/haumph/v/42837564

 

Лекарство найдено? :tongue:

Изменено пользователем Great_Lexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...