Перейти к публикации

Можно ли продать карточку за 10 долларов на аукционе?)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выиграл аукцион человек из Питера) Наверное, в Питере за такую маленькую сумму карточек таких нет, только по косарю у барыг) Поэтому надо было заказать из Магадана) Всё, можно расходиться :)

 

Жалко, что только вот на второй вопрос никто из админов так и не ответил, ну да кто бы сомневался)

 

Я во всём посте чувствую какую-то вселенскую грусть и обиду =) Не, серьёзно, вы переусложняете. Человек вполне может поставить на аукцион карту на границе цены, взяв на себя риски возможного несыгранного аукциона в репутацию. Другой человек вполне может её купить, если он просто иногда заходит в аукционы, и эта карта вдруг ему понадобилась. Не все перед покупкой проверяют прямо весь доступный вторичный рынок, высчитывая, сколько и где они могут сэкономить. Не существует такого понятия, как цена карты, существует только такое понятие, как сумма, за которую её кто-то готов купить. Не ищите коварный заговор махинаторов-накрутчиков там, где его нет.

 

И да, по поводу того, что карточки из типка обычно торгуются по более низкому карту, могу сказать, что не раз менял свои типок-стейплы на модерновые по фулл-сити, опять же, никакого криминала нет, так что разоряться "Да типовый картон — это даже не ССГ*50" тоже очень глупо.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос второй: даже если представить, что это правда, то какой смысл в таких аукционах?) Какой резон продавать карту по номиналу не в барахолке, а на аукционе?)

Давай отвечу.

Любой продавец волен выставлять лот на аукцион. Если у продавца слишком часто не будут продаваться лоты - его постигнет кара.

Давай я про свой опыт расскажу.

Как-то я выставил на аук Rock Lobster, Paper Tiger и Scissors Lizard из Unglued. Они по 2 доллара на старсити если что. Но я по приколу выставил такой лот, и его забрали.

О чем это свидетельствует? Только о том, что человеку проще было забрать эти карты с аука, чем заказывать из-за бугра. Только об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере как ни странно, действительно очень сложно что-то найти на "купить". Сам сталкивался. Заехал туда как-то случайно один московский трейдер, хоть что-то удалось оттуда увезти, а всего лишь нужны были фастлэнды из Каладеша, причем не самые топовые.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем? Ты же потребуешь 100% доказательств, а никто задаром не будет играть в сыщиков

Если человек говорит "волки", надо быть готовым, что его попросят подтвердить это. Иначе грош цена этим утверждениям.

Более того, если у кого-то возникают подозрения о накрутках, эти люди не стесняются написать об этом администрации, а не начинают ныть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай отвечу.

Любой продавец волен выставлять лот на аукцион. Если у продавца слишком часто не будут продаваться лоты - его постигнет кара.

Давай я про свой опыт расскажу.

Как-то я выставил на аук Rock Lobster, Paper Tiger и Scissors Lizard из Unglued. Они по 2 доллара на старсити если что. Но я по приколу выставил такой лот, и его забрали.

О чем это свидетельствует? Только о том, что человеку проще было забрать эти карты с аука, чем заказывать из-за бугра. Только об этом.

Дядь Вов, а как насчет сделать для КАЖДОГО аукциона обязательное поле с трекномером, которое доступно

Чтобы "фиктивные" друзья не спасали от процента "несыгранных"

 

Понимаю, что возможно будет отправка пустого конверта - но хоть 50р жулик потеряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь Вов, а как насчет сделать для КАЖДОГО аукциона обязательное поле с трекномером, которое доступно

Чтобы "фиктивные" друзья не спасали от процента "несыгранных"

 

Понимаю, что возможно будет отправка пустого конверта - но хоть 50р жулик потеряет

Даже если лот выиграл человек из этого же города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь Вов, а как насчет сделать для КАЖДОГО аукциона обязательное поле с трекномером, которое доступно

Чтобы "фиктивные" друзья не спасали от процента "несыгранных"

 

Понимаю, что возможно будет отправка пустого конверта - но хоть 50р жулик потеряет

Не вижу особого резона + когда оба человека из Москвы например как будем решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хотел заметить, что чем выше зарплата, тем больше ты готов тратить на бухло/друзей и семью и темь больше жабишь на карты

Дело тут не в семье/бухле/ хобби.

 

Человек, который умеет зарабатывать деньги лучше остальных - умеет их и считать лучше остальных. У него восприятие вопроса совсем другое. Важна не сумма, а сам подход - заработал/потерял.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек говорит "волки", надо быть готовым, что его попросят подтвердить это. Иначе грош цена этим утверждениям.

Более того, если у кого-то возникают подозрения о накрутках, эти люди не стесняются написать об этом администрации, а не начинают ныть на форуме.

 

а форум разве не для того, чтобы ныть? Ну же вроде в каждом разделе в каждой теме.

 

А насчет подозрений - знаю я как вы там проверяете, уж извините) Смысла нет.

 

И да, всё нытьё было о том, во что превратился раздел аукционов, ну да ладно.

 

Приятной пятницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так расскажи как мы проверяем и за что извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, на карту фапали. Примерно по этой же причине Теззерет новый руфойл первый уехал за 2000+

И за это тоже переплачивают? Ничего себе у людей фетиш... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня привлёк вот этот аукцион: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=92483

 

Как во время, когда он был создан, так и сейчас эта карточка висит на ситях за 10 баксов. Вскрытую такую же на драфте, я выставил в торговой теме за 400 рублей (ну типа по курсу 40), и не сказать, чтобы желающих было много - да вообще никто не поинтересовался ею даже) А вот на аукционе она якобы будет продана за 500 рублей :)

 

Я, конечно, могу написать, что это явно поставил кто-то из друзей, как здесь часто бывает. Но тут же придёт админы и скажут, что мол нет доказательств. А доказательств у меня и правда нет: я же не Шерлок Холмс, а просто разумный человек, который примерно понимает что и зачем происходит. В таком случае мне тоже предложат сделать аукцион на свою такую же карточку. Но я почему-то исход такого аукциона предвижу таким: 0 ставок)

 

А верите ли вы, что карточку за 10 баксов можно продать на аукционе на топдеке?)

 

И вопрос второй: даже если представить, что это правда, то какой смысл в таких аукционах?) Какой резон продавать карту по номиналу не в барахолке, а на аукционе?)

 

 

 

На уукционе, этом вашем, может быть всё. Вон тут за пятсот р. ушло карт модерновых на 40 баксов. А там одни маноморвозы на 14 бачей.

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=93132

Смотрю как-то тайная команда проплывает. Ставка 1050. Ну, думаю возьму. Прикинул сколько готов отдать. Прикинул за сколько готовы взять остальные. Получилось 1250р. Поставил максимум, который был готов заплатить 1450. Кто-то оказался более щедрый...

Что интересно остальные аукционы уходят как и прежде по 1050 - 1150.

То же магия-массонский заговор? Не думаю.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как повезёт. Если в данный момент спрос на карту будет - она уйдёт адекватно, если нет, то по цене ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...