Перейти к публикации

Modern omni


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Назар, как вернешься, отсыпь и мне этой забористой, пожалуйста.

 

Но вообще можно и пофаниться с такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается матчей с филдом, то две главных наших проблемы - это гипер агрессивные колоды вроде афни/зоопарка/бурна и инфекта, а также весь комплекс бхх мидренджей, которые предлагают часто и дискард, и угрозы, и дикеи/колокоманды пресайд... в общем-то это почти треть метагейма,

ну это минимум 50% метагейма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мы хотим? Побеждать на раке в первой отскакивая в одном хп, а потом получать 15 кард постсайд от оппа, потому что против нас работает ЛЮБОЙ хейт? (арт-энчант ремувал, грейвхейт, штормо-локи различных вариантов по типу аркан лаборатори, всевозможные иголки да и вообще что угодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бы хотели кэжуал дечку, которая может ингода выигрывать очень эффектно, а иногда просто выигрывать в силу отсутствия/нераздач хейта. Если вы бы хотели что-то другое или, хотя бы, что-то, что планируется как декчойс на эвент с призами на горизонте, то на этой стадии, вам не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная дека, всегда любил комбонакуры в таком ключе. Только вот тройки вопросы вызывают... Я всегда считал что колодообразующих карт должны быть комплекты, собственно потому они так и называются. А тут по 3 омнишенса, как предсказано и анцестрала.

Ну и наверное сюда можно красный цвет с лутинг эффектами прикрутить, чтобы лишнее скидывать? Благо модерн позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала играл в 4 омни и 4 фортолда- постоянно провисали на руке. Их нужно строго по одному за каждую партию (на самом деле фортолд еще можно второй утилизировать +-, но чаще всего - это просто запуск вижна/лотуса, а лучше два запуска. Вижнов можно играть два. Так как он и один-то не всегда нужен. Скорее - это филлер тайминга, когда еще нет 10 маны и деплоить лотус еще рано. Поэтому тройки - все по канону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная дечка, надо будет для плейтеста ее собрать.

 

Ты не думал в кантрипы положить telling time? Инстант, копает глубже. Может быть также для защиты комбы иметь пару pact of negation вместо криптиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная дечка, надо будет для плейтеста ее собрать.

 

Ты не думал в кантрипы положить telling time? Инстант, копает глубже. Может быть также для защиты комбы иметь пару pact of negation вместо криптиков?

 

Контры в мете нету, защищаться не от чего:) криптики тут для таймволка, а не для защиты. Ну и надо понимать, что без грейса, пакт только в один ход с закруткой. На кантрип за две места нет..(

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть видеозапись с игрой этой декой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть видеозапись с игрой этой декой?

 

Если это такой тонкий намек, то стримить в ближайшее время не планировал - я в отпуске:) а по приезду, свободные дни заняты подготовкой к копенгагену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это такой тонкий намек, то стримить в ближайшее время не планировал - я в отпуске:) а по приезду, свободные дни заняты подготовкой к копенгагену.

Очень жаль. Я люблю смотреть как играют всякие разные комбо-колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, а я не совсем понял в абзаце "что касается самой комбы": зачем нам возиться в фортолдом, если у нас уже есть Омни на столе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, а я не совсем понял в абзаце "что касается самой комбы": зачем нам возиться в фортолдом, если у нас уже есть Омни на столе?..

 

Я в этом не уверен, но с омни же нельзя покастить анцестрал? А если побаунсить и перекастить аз фортолд, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом не уверен, но с омни же нельзя покастить анцестрал? А если побаунсить и перекастить аз фортолд, то можно.

Можно с омни анцестрал кастить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с омни анцестрал кастить

 

тогда все проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вижн с Омни кастится, поскольку "разыграть без оплаты несуществующего коста" нам никто не запрещает.

Теперь все понял, спасибо :)

Выглядит забавно.

 

Немножко в сторону, но о Фортолде: а о листах с Балансами ты не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...