Перейти к публикации

Вопрос по лору


MrCarrot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, подскажите плиз сколько времени прошло от мендинга то текущего момента в повествовании? А то геймпедия пишет что 60, но что-то не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите плиз сколько времени прошло от мендинга то текущего момента в повествовании? А то геймпедия пишет что 60, но что-то не верится.

 

Геймпедия не врёт — эту цифру назвали в недавнем подкасте сотрудники креативного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите плиз сколько времени прошло от мендинга то текущего момента в повествовании? А то геймпедия пишет что 60, но что-то не верится.

На примере Лильки хорошо прослеживается. Она зажгла искру ещё до мендинга, а после мендинга она успела состариться, но от старости не умерла. Заключила договор с демонами и пошло-поехало: вуаль, Котофед, Гризель, дозор, Амонхет.

Просто сейчас повествование идёт "кучнее". События в каждом мире занимали буквально по несколько дней. Между старым и новым Зендикаром времени прошло с гулькин нос: эльдрази вышли на свободу (в старом), Гидеон ежедневно мотался между Зендикаром и Равникой, искал помощь. Пришли плейнсы, дали клятву, поджарили макароны (в новом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом в Иннистраде, куда дунула Нахири, прошло побольше времени - успел образоваться целый культ Летающего Макаронного Монстра, прежде чем поучилось собственно призвать Эмракул. Хотя, вроде бы, в Иннистрад Джейс дёргает, пока еще не остыли останки Кози и Улы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примере Лильки хорошо прослеживается. Она зажгла искру ещё до мендинга, а после мендинга она успела состариться, но от старости не умерла. Заключила договор с демонами и пошло-поехало: вуаль, Котофед, Гризель, дозор, Амонхет.

Просто сейчас повествование идёт "кучнее". События в каждом мире занимали буквально по несколько дней. Между старым и новым Зендикаром времени прошло с гулькин нос: эльдрази вышли на свободу (в старом), Гидеон ежедневно мотался между Зендикаром и Равникой, искал помощь. Пришли плейнсы, дали клятву, поджарили макароны (в новом).

Вот меня эта кучность и сбивает, да и как-то не верится, что вот 60 лет назад мироходцы - боги и вообще тащат, а сейчас это всякие Гидеоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня эта кучность и сбивает, да и как-то не верится, что вот 60 лет назад мироходцы - боги и вообще тащат, а сейчас это всякие Гидеоны.

 

почему?.. даже назавтра после мендинга было бы то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что старые волкеры после мендинга, всё равно не равны новым волкерам. Как не крути а годы тренировок должны сказываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что старые волкеры после мендинга, всё равно не равны новым волкерам. Как не крути а годы тренировок должны сказываться...

Старые у нас сейчас: Сорин, Нахири, Угин, Карн, Болас, Лиллиана, формально Об Никсилис. Неизвестно про Ашиока.

P.S. Забыл про Тамиё

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему?.. даже назавтра после мендинга было бы то же самое...

Это понятно, но поверить от этого никак не легче. Тут влияет и наличие в текущем сюжете старых плейнсволкеров: они не только отличаются силой от новых, но и маштабом замыслов(Лилька - найти и покарать всех демонов любой ценой, Болас - поработить целый мир и сделать с ним что-то полезное, в то время как гейтвотч просто носятся туда-сюда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2rigval

классическая схема от марвела, даже если тебе 5к лет и 4985 из них ты качал навыки, юный падаван узнавший о своих суперсилах буквально вчера, легко и непринужденно одолеет тебя=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но поверить от этого никак не легче. Тут влияет и наличие в текущем сюжете старых плейнсволкеров: они не только отличаются силой от новых, но и маштабом замыслов(Лилька - найти и покарать всех демонов любой ценой, Болас - поработить целый мир и сделать с ним что-то полезное, в то время как гейтвотч просто носятся туда-сюда).

 

Тут больше разница не в силе, а в интеллекте. Гейтвотч, кроме Лильки, это по сути группа подростков, хоть им всем и по 20+. Вон почитайте диалоги Чандры и Ниссы, там форменный детский сад.

Алсо, именно эта нарочитая инфантилизация персонажей раздражает больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алсо, именно эта нарочитая инфантилизация персонажей раздражает больше всего.

Это таргетирование на аудитории. Определённой аудитории. От того и старые плейнсволкеры - очень часто безумные старые пе... кхм. И поэтому я рад, что их задевают крайне редко. Нахири, Уджин - это ещё ладно, кто о них знал в начале двухтысячных? Безумный Карн - со скрипом годится, поскольку есть неплохой обоснуй. Но двинутых Фреялиз, Серру или Тефери я бы увидеть не хотел. Лучше смерть персонажа.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы очень хотел, чтобы Фрейялайз оживили - всегда только ей симпатизировал в основной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы очень хотел, чтобы Фрейялайз оживили - всегда только ей симпатизировал в основной истории.

Только не для того чтобы сделать новым безумным мстителем типа Нахири. Лучше уж пусть с миром покоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не для того чтобы сделать новым безумным мстителем типа Нахири. Лучше уж пусть с миром покоится.

Ей некому мстить, все умерли, и враги, и друзья, и соседи. Увы да, ее история жизни полностью закрыта, вместе с гибелью Скайшрауда. Блин, какая же мрачная история, на самом деле, этот финал блока Спираль Времени.

В Доминарии из старых персонажей в живых в итоге кто вообще остался после Мендинга? Ну да, по сути, только Николай и Карн и остались.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финал блока Спираль Времени.

А я правильно понимаю, что это только книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так-то много темных историй похоронено вместе с разными регионами доминарии и смежных миров.) например, Мишра вполне может оказаться жив... Искра Урзы живет в том самом големе... Парчер, избежавший смерти в 9 титанах тоже вполне может оказаться живым.

 

Но вообще Сорин идеальный плейнсволкер пре-мендинг. Серьезный, жестокий, моачный, эгоистичный, с завышеным чсв и даже собственным мирком. Изи чойс. Неясно, почему его сдвинули из сторилайна.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так-то много темных историй похоронено вместе с разными регионами доминарии и смежных миров.) например, Мишра вполне может оказаться жив... Искра Урзы живет в том самом големе... Парчер, избежавший смерти в 9 титанах тоже вполне может оказаться живым.

 

Но вообще Сорин идеальный плейнсволкер пре-мендинг. Серьезный, жестокий, моачный, эгоистичный, с завышеным чсв и даже собственным мирком. Изи чойс. Неясно, почему его сдвинули из сторилайна.(

не сдвинули, просто часть сюжетной арки им прикрыли, и судя по концовке Иннистрада, это только начало другой арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сдвинули, просто часть сюжетной арки им прикрыли, и судя по концовке Иннистрада, это только начало другой арки.

 

... в последних двух блоках я что-то не вижу Сорина. Для меня это значит, что его подвинули из лора на более поздние сроки или еще куда-то. Куда, мне в целом все равно. Это если мы решили придираться к формулировкам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в последних двух блоках я что-то не вижу Сорина.

Довольно сложно врываться в повествование, будучи вмурованным в стену, и при полном отсутствии друзей, которые горят желанием помочь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно сложно врываться в повествование, будучи вмурованным в стену, и при полном отсутствии друзей, которые горят желанием помочь:)

Уджин же смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Забыл про Тамиё

 

А Тамиё тоже премендинг? Где можно почитать на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Тамиё тоже премендинг? Где можно почитать на эту тему?

Очень вероятно, что премендинг. Тамиё — фактически бард-исследователь. Её магия использует записанные ей истории. Эти истории у неё записаны в свитках.

Известно, что у неё записана история создания Мирродинских Мыров. А также в одном из трёх свитков, скованных железными кольцами, была записана история гибели царства Серры. Но какой именно свиток исказила Эмракул — неизвестно.

Т.е. вероятно, она должна была встретиться с очевидцами, чтобы записать такие редкие байки.

 

Официальной инфы о её возрасте нет, к сожалению

Изменено пользователем Pu6yc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...