Перейти к публикации

Лига Маленьких Генералов


JollyRoger
 Поделиться

Актуальность проведения лиги  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотели бы Вы поучаствовать в таком турнире?

  2. 2. Что бы Вы хотели видеть в призах?

    • Стейплы/играбельные карты формата
    • Деньги
    • Бустера (а вдруг?)


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Некоторое время назад, после всех глобальных изменений в дуэльном коммандере, я загорелся идеей проведения лиги в формате Tiny Leaders - Лиги Маленьких Генералов. Однако руки дошли только сейчас, вот и решил создать тему-опрос. Собственно, два главных вопроса:

 

1. Интересна ли кому-то, кроме меня, такая лига?

2. Если да, то что бы Вы хотели видеть в призах?

 

Теперь немного информации об условиях турнира:

 

- Формат - Tiny Leaders, банлист;

- Швейцарка, плей-офф в топ-8 (топ-4);

- Длительность тура - неделя. ID (intentional draw, ничьи по договоренности) запрещены;

- Стоимость участия - 250-300 рублей (???). Взносы идут на призовой фонд для топ-8 (топ-4);

- Прокси разрешены, но не более 10 (???) штук.

 

Стоимость участия пока точно не определена. Что касается проксей: можно, в принципе, и без них, но тогда нужен отдельный опрос. Сам турнир я планировал запускать в начале августа, запись - с середины июля.

 

Вот, собственно, и все. Хотелось бы узнать мнение всех заинтересованных. Все вопросы и пожелания пишите в комментариях к этой теме.

 

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вписываюсь. Правда формат слегка неживой. Если что отличия от дуэльника:

0) cmc всех спелов меньше 4

1) колода 49+1

2) 25 хитов

3) сайд 10 карт

4) командир замешивается в колоду (Condemn)

 

На офф сайте вот что есть:

Q: Split cards, do those work?

 

A: The comprehensive rules have been worded in such a way as to allow for some split cards to be played. If a split card's individual sections both have a converted mana cost less than 4, it is legal in the format. Split cards are still subject to the colour identity rules- so be sure that both halves are legal in your deck.

 

A (short): you can play: Far // Away, Turn // Burn, Night // Day, Dead // Gone, Life // Death, Stand // Deliver, Trial // Error, Rise // Fall, Fire // Ice, Give // Take, Hide // Seek, Illusion // Reality, Profit // Loss, Pure // Simple, Ready // Willing, Supply // Demand, Wear // Tear, Toil // Trouble, Wax // Wane

 

Я так понимаю по новым правилам cmc считается суммой обеих половин карты, надо что-то с этим делать.

Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они с ноября прошлого года не могут решить легальны ли партнеры 4с или нет окончательно. И обновления последние ноябрем датированы 2016г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличия от дуэльника:

cmc всех спелов меньше 3

Меньше четырех же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше четырех же.

Спасибо поправил =).

По партнёрам, можно если цветов меньше 4:

"Partner commanders are only legal if their combined colour identities are less than four total colours".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот прямая цитата из последнего поста в их блоге

Officially, we will support Partner, but there will be a special rule implemented for Tiny Leaders: "Partner commanders are only legal if their combined colour identities are less than four total colours". This ensures the original ideology of the format stays intact, while allowing you to play with this new and interesting set of commanders.

 

We will have an official rules update for you within the week. Have fun with Commander 2016!

 

Friday, 11 November 2016

Т.е. было намерение ввести правило, но его так и не ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю только начало стоит сдвинуть на недельку-другую, если Вова запустит все-таки легаси лигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю только начало стоит сдвинуть на недельку-другую, если Вова запустит все-таки легаси лигу.

Не запущу, нет времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем проголосовавшим спасибо! :)

 

to FD4A

Про новые правила насчет сплит-карт где можно глянуть? Что-то с ходу не нашел. Или они стартуют с выходом Часа?

Про партнеров: будем придерживаться цветового ограничения <4.

 

to Anseku

Если большинству участников будет удобно - сдвинем, не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал.

В вопрос про призы надо было включить вариант ответа "Всё равно". Я бы выбрал его, но из-за отсутствия выбрал "бустера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, тем более с июля турнир по тини хотел вернуть. Готов принять участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку! Когда я впервые столкнулся со сплитками, сразу задался вопросом: почему смс целой карты не равна сумме смс ее половинок? Это же так логично! Поэтому предлагаю в турнире придерживаться нового правила насчет сплиток, тем более что это официальные изменения в правилах. Надеюсь, эти новшества не сломают никому колоду) Или нужен опрос?

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, лига по DC вышла на финишную прямую, остался топ-8, топ-4 и финал.

Мб стоит вернуться к идее проведения лиги по TL? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, лига по DC вышла на финишную прямую, остался топ-8, топ-4 и финал.

Мб стоит вернуться к идее проведения лиги по TL? =)

Да, я в курсе, спасибо) Планировал начать запись в Лигу со следующей недели, а стартовать где-то с 31 июля - 1 августа. Просто меня следующие две недели не будет в городе - отпуск, все дела) Есть другие предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я в курсе, спасибо) Планировал начать запись в Лигу со следующей недели, а стартовать где-то с 31 июля - 1 августа. Просто меня следующие две недели не будет в городе - отпуск, все дела) Есть другие предложения?

 

Да норм план вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...