Перейти к публикации

[Modern] О разделе


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа!

Я напоминаю вам, что Модерн - это competitive формат, и не надо сваливать в этот раздел всякий хлам. Казуальным дечкам место в разделе Casual. Я понимаю, что формат достаточно открытый, но совсем уже фановые идеи, пожалуйста, складывайте туда, где им стоит находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну по дейликам в МО все таки не ясно, что тут на самом деле competitive. На Протуре - будет видно думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по дейликам в МО все таки не ясно, что тут на самом деле competitive. На Протуре - будет видно думаю.

Мне вот прямо сейчас ясно, что Maralen, Charbelcher и огромные тексты без деклистов зато с фразой "тармо - это куча денег" - это ни разу не competitive идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительное замечание -- бюджетным ограничениям не место в компетитив-разделе.

 

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белчер еще одна из тысяч комб через лотусблум и песняпеснядрагошторм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, ты не прав.

Только в дискуссиях и рождается истина, да и для чего тогда вообще форум, если не для разных обсуждений?

У меня сложилось стойкое ощущение, что вот это постоянное желание "замодерить до смерти всё и вся" очень сильно убивает форум и ведёт к его деградации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет пушки не согласен, колода уже в одном топе засветилась и я бы выводов о ее играбельнсти раньше времени не делал.

 

Насчет Марален: идея именно в том, чтобы попытаться сделать компетитив архетип. И в теме я привел достаточно аргументов и синергий, которые я рассматриваю. По-моему, общее обсуждение формата именно для этого и нужно. Обсуждение контретный тиер дек обычно, по-моему, ведется в подразделе DTB или типа того.

 

В Легаси разделе почему-то не возбраняется обсуждение потенциальных новых идей, которые пока не засветились в топах, а вот в отдельном подразделе с колодами как раз обсуждаются устоявшиеся архетипы.

 

нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, ты не прав.

Только в дискуссиях и рождается истина, да и для чего тогда вообще форум, если не для разных обсуждений?

У меня сложилось стойкое ощущение, что вот это постоянное желание "замодерить до смерти всё и вся" очень сильно убивает форум и ведёт к его деградации.

Вадим, я предлагал сделать какие-то предложения о изменении структуры форума, чтобы сделать его более удобным. Пока что я таких предложений не услышал. А в текущей ситуации Егор, едущий на модерновый ПТ, не читает этот раздел форума, потому что у него нет времени перелопачивать весь имеющийся тут шлак в поисках того, чем действительно можно играть ПТ.

 

В Легаси разделе почему-то не возбраняется обсуждение потенциальных новых идей, которые пока не засветились в топах, а вот в отдельном подразделе с колодами как раз обсуждаются устоявшиеся архетипы.

Здесь нет отдельного подраздела с колодами, не правда ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне кажется, что тонкая грань между свежей идеей в казульном разделе и дтб для модерна вообще прозрачна

если эта свежая идея хоть чуть-чуть тестилась, а не приснилась, то с выкладками ее врядли сразу перенесут в казуал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нет отдельного подраздела с колодами, не правда ли?

 

И теперь весь раздел "Modern" у нас - DTB? И это притом, что DTB еще не сформировались как класс?

 

А темы, где можно обсудить играбельные карты, дельный разгон для комбоколоды, интересные синергии и стратегии сайда в конкретной ситуации, мы будем в казуальном разделе обсуждать, чтобы Егору Ходасевичу захотелось сюда заходить?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А темы, где можно обсудить играбельные карты, дельный разгон для комбоколоды, интересные синергии и стратегии сайда в конкретной ситуации, мы будем в казуальном разделе обсуждать, чтобы Егору Ходасевичу захотелось сюда заходить?
Тема с дельным разгоном, например, никуда не перенесена. Она просто никому не интересна, к сожалению.

Про стратегии сайда я ни одной темы не видел.

Если цель темы про марален - довести архетип до играбельного компетитив уровня - я переношу топик обратно, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да структура и сейчас нормальная, что там обсуждать ;) Тут ведь вопрос не в законах, а в практике правоприменения.

А насчёт Егора 2 замечания:

1) Не думаю, что цель форума - сделать поудобнее для него. Есть ещё десятки человек, которые каждый день заходят на форум и у которых пожелания могут быть совсем другими.

2) Также очень сомневаюсь, что Егор стал бы всё прочитывать и после модерирования. Даже сейчас проглядеть с нуля вообще все темы, в которых упоминается слово Модерн - дело пары часов, не больше, так что причина не в этом.

 

Но главное-то совсем в другом. Во-первых, свежие идеи только и можно выловить, если допускать всё подряд. Если сходу отбрасывать любую мысль, не выигрывавшую пока 5 ПТ, то никогда ничего нового и не придумаешь.

А во-вторых, скажу честно, на форуме идей сейчас интересных - кот наплакал. Очень много людей, которые могли что-то придумывать, отсюда разбежалось. То есть нет, многие из них читают - я сам лично знаю - но постят минимально, желания нет.

Я уж не знаю, какие причины к этому. Но у меня сразу рождается ассоциация с западом и востоком: на востоке всё зарегламентировано и прогресса там мало, напротив, на западе можно всё и развитие идёт - в конкуренции рождаются новые зёрна. Ну, грубо говоря, творческому человеку не очень хорошо быть там, где много ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Маларен спасибо, я думаю, что там рано или поздно БВ из нее вырастет, возможно что и без самой Марален.

 

А насчет общей претензии я, в целом, согласен, хотя тенденцию можно объяснить тем, что формат совсем-совсем новый и многие хотят попробовать в нем отличиться.

 

А раздел DTB планируется? Или, наверное, лучше, как на сорсе, "Established Decks", в котором обсуждаются только "proven competitive" варианты с деклистами. Другое дело, что набор таких дек можно быдкт только после выхов составлять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. форматновый, есть просьба запилить вклейку с общими сведеньями такими как, допустим описание формата (какие карты у нем легальны), ссылка на банлист формата, дата ближайшего крупного евента по формата, ну и еще что-то типо FAQ небольшого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше создать тут подраздел Casual Modern, а Casual Standard оставить таким, каким был? Или даже перенести его в раздел Standard, в рамках общей реструктуризации, так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше создать тут подраздел Casual Modern, а Casual Standard оставить таким, каким был? Или даже перенести его в раздел Standard, в рамках общей реструктуризации, так сказать :)

Да проще на 3 части поделить, как на сальве и сорсе с Легаси: т1, т1.5 и т2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп стоп

 

а кто будет компетитивность оценивать?: D

 

мне вот например видится, что пушка намного более компетитив, чем курево с горгодонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп стоп

 

а кто будет компетитивность оценивать?: D

Ну это всё так или иначе оценивается списком дек в топах крупных турниров. Вот в нашем случае как раз формат пока до конца не определился...

Изменено пользователем OSkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп стоп

 

а кто будет компетитивность оценивать?: D

 

А вот на выходных и увидим, кто тут компетитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп стоп

 

а кто будет компетитивность оценивать?: D

 

мне вот например видится, что пушка намного более компетитив, чем курево с горгодонами

хм. местные модераторы без тестов знают, что я всегда прав. К тому же гаргадонами они играли. И оно почему-то иногда выигрывает, в отличие от колоды без какого-либо плана на игру.

подозреваю, что в этом разделе где-то процентов 70 дек второго дня не представлены. Ух контролей/большой маны будет очень много, а листов тут вообще нет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп стоп

 

а кто будет компетитивность оценивать?: D

 

мне вот например видится, что пушка намного более компетитив, чем курево с горгодонами

Компетитивность колоды буду оценивать лично я. Sad but true.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компетитивность колоды буду оценивать лично я. Sad but true.

Both decks came from the cooperation between Basil Sasorov and I (“cooperation” actually looks like “Basil suggests a great and outside-the-box idea, Valeriy tests the deck and makes it worse, trying to fit it into its own understanding, cutting too many nice ideas”).
:girl_devil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, ПТ прошел.

Имеем УР Комбо, ЗУ, Афню и Посты , Моно У инфект

 

Раздел от некомпетитив чистить будут? :dry:

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же тучи Uх-контролей?

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...