Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] О разделе


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А где же тучи Uх-контролей?

ну я лох, да. или они. хоть деловитую абсорбацию опыта "лучшей декой" предсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Мне видится, что если хочется устроить ранжирование, сделайте отдельную тему Кэжуал Модерн. А то сейчас, раздел кэжуал больше напоминает не творческую мастерскую, а помойку, в которою лично мне, как автору одной из кэжуал тем, самому писать ничего не хочется.

Изменено пользователем DIK3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится, что если хочется устроить ранжирование, сделайте отдельную тему Кэжуал Модерн. А то сейчас, раздел кэжуал больше напоминает не творческую мастерскую, а помойку, в которою лично мне, как автору одной из кэжуал тем, самому писать ничего не хочется.

Оу, а почему?

Нормальный казуал раздел, в котором перепутан божий дар с яичницей. В казуал разделах завсегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на сальве сделали более менее структурированно. Три раздела: Established (уже что-то показали), Developing Competitive(всякое курево и перспективы), Deck Creation(новые мысли декбилдинга).

На Топдеке вполне можно сделать также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на сальве сделали более менее структурированно. Три раздела: Established (уже что-то показали), Developing Competitive(всякое курево и перспективы), Deck Creation(новые мысли декбилдинга).

На Топдеке вполне можно сделать также.

Чую, что на топдеке две последние не разделены. Может быть и правда зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую, что на топдеке две последние не разделены. Может быть и правда зря.

Проблема в том, что в казуальном разделе намешаны все форматы, поэтому там каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что в казуальном разделе намешаны все форматы, поэтому там каша.

Вообще, на примере раздела standard мождно сделать вывод, что идейно деки разделены на три группы:

1) "Доказано занусси (тм)" они отмечены "Важно" и всегда висят наверху;

2) "Воннаби про" они не отмечены как важно и как раз сюда попадают всякие тир1.5, тир2 деки и прочее, что хочет и имеет шансы быть декчойсом на серьезный турнир. Однако, эти дечки висят в разделе Standard;

3) "Шлак ай эм" - маргинальные идеи, курево, казуальство, нищебродство и прочие нетурнирные развлекухи. Живем в разделе Casual.

 

И это, сдается мне, очень верный подход. В разделе казуал каша - и ничего страшного, куреву все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оке, почему бы все тоже самое не сделать для Модерна? Можно и Легосе кстати структурнуть.

Изменено пользователем DIK3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оке, почему бы все тоже самое не сделать для Модерна? Можно и Легосе кстати структурнуть.

Все то же самое сделано для модерна, оба раздела структурированы совершенно одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все то же самое сделано для модерна, оба раздела структурированы совершенно одинаково.

Вероятно, уважаемый Дикед оскорблен тем, что его тема не в Воннаби про, а в Шлак ай эм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут внезапно состоялся Modern Championship. Победил сплинтер-твин у контр-котиков. В топе также пара роков (один с дораном, один нет), бурн (!!!), еще несколько котиков и асеншен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, имеет смысл навести порядок в разделе? Например, перенести некоторые темы в раздел Casual, и кинуть в архив более не актуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепилил лобзиком по живому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему омлет-блум не DTB?

А вот гриксис-контроль, которого уже давно нигде нет, все еще там?

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DemonicaN Согласен, что в данный момент твороится некий хаос. И да, модераторы должны навести порядок: привести в нормальный вид каждый топик, сделать вводную первую страницу с описанием колоды итд итп. Может сделать конкурс праймеров?

 

НО! Это, на мой взгляд, стоит начинать делать только после Протура (он в начале февраля 2016 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы что-то вешать в первый пост это что-то должен кто-то написать. По многим колодам есть вводные, мы их обязательно прилепим после протура, как сказал Ромашка. Блум не в дтб по нашему недосмотру - спасибо что сказали, перенесу когда буду у компа.

 

Что касается тиров в модерне. Я в замешательстве уже долгое время, потому что сейчас в модерне все постоянно меняется: тир определяется по результатам на гп, ссг опенах, присутствию и результатах в модо и тп. И на каждом турнире топ отличается от предыдущего. Получается, что нам нужно после каждого турнира перелопачивать раздел... В итоге мы напляшемся, а вы запутаетесь. Подумываю изменить структуру разделов: All stars (BGx, Twin, Affinity - архетипы которые были всегда и никуда не денутся, со стабильными результатами), Competitive (все остальные т1 и т2 колоды), rogue (курево с закосом в компетитив) и casual(все остальное). Как вам?

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы что-то вешать в первый пост это что-то должен кто-то написать. По многим колодам есть вводные, мы их обязательно прилепим после протура, как сказал Ромашка. Блум не в дтб по нашему недосмотру - спасибо что сказали, перенесу когда буду у компа.

 

Что касается тиров в модерне. Я в замешательстве уже долгое время, потому что сейчас в модерне все постоянно меняется: тир определяется по результатам на гп, ссг опенах, присутствию и результатах в модо и тп. И на каждом турнире топ отличается от предыдущего. Получается, что нам нужно после каждого турнира перелопачивать раздел... В итоге мы напляшемся, а вы запутаетесь. Подумываю изменить структуру разделов: All stars (BGx, Twin, Affinity - архетипы которые были всегда и никуда не денутся, со стабильными результатами), Competitive (все остальные т1 и т2 колоды), rogue (курево с закосом в компетитив) и casual(все остальное). Как вам?

Можно оставить 3 раздела. 1 - все компетитив(тир1-2), 2 - рогуе, 3 - казуал. Это же давно предлагали. Но модераторы уверяли, что будут активно следить за разделами. Но в этом и смысла было немного. Тем более, неудобно, когда следишь за веткой, а она перемещается постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос от непричастного к формату? Нельзя ли "тировость" деки изменять по совокупности ГП и дейликов за некий период (месяц например)? Вот на mtgtop8 так и ведут - DTB-october, DTB-november и т.д. Тут такой архив не нужен, наверное, но вот раз в месяц актуализировать ДТБ вполне можно.

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос от непричастного к формату? Нельзя ли "тировость" деки изменять по совокупности ГП и дейликов за некий период (месяц например)? Вот на mtgtop8 так и ведут - DTB-october, DTB-november и т.д. Тут такой архив не нужен, наверное, но вот раз в месяц актуализировать ДТБ вполне можно.

А смысла никакого нет, к сожалению. Формат очень открыт - можно играть чем заблагорассудится. Поэтому разделение на компетитив, рогуе и кэжал как предложил Димк, имхо, самое оптимальное. Мы только добавим путаницы периодическими перемещениями топиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос от непричастного к формату? Нельзя ли "тировость" деки изменять по совокупности ГП и дейликов за некий период (месяц например)? Вот на mtgtop8 так и ведут - DTB-october, DTB-november и т.д. Тут такой архив не нужен, наверное, но вот раз в месяц актуализировать ДТБ вполне можно.

Можно, но период надо пошире всё же брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но период надо пошире всё же брать.

Ну я в качестве примера привёл... Можно брать квартал. Или МТГшный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в качестве примера привёл... Можно брать квартал. Или МТГшный сезон.

Раз в сезон ок. В таком случае в районе протура обновление будет плановым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня одного смущает неинформативность разделов дтб, тиер 2 колоды и т.п.?

Ориентируясь по той же Сальве могу понять какие колоды могут мне встретиться и на что следует закладываться, т.к. там основано на статистике дейликов, Лиг, ГП, Протуров и т.п.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня одного смущает неинформативность разделов дтб, тиер 2 колоды и т.п.?

Ориентируясь по той же Сальве могу понять какие колоды могут мне встретиться и на что следует накладываться, т.к. там основано на статистике дейликов, Лиг, ГП, Протуров и т.п.

модераторы обещали после протура всё разложить по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...