Перейти к публикации

Lotar

Пользователи
  • Публикации

    961
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Lotar

  1. С хорошими люди надо играть. На турнирах все нормально относятся. А в начале 00-х, когда были еще турниры где в швейцарке было важно место за столом, а не счет по вистам, заказы виста в темную были очень редкими, по понятным причинам.
  2. Поделюсь другим опытом: 100%, только если до этого долго (не знаю сколько) не было других запросов на рефанд. Тогда и за "opp had pack rat turn 2" могут вернуть. Мне отказывали в рефанде, сославшись что я и так финишировал в хороших призах больше цены входа. Хотя именно из-за бага был проигрыш в партии (и упущены потенциально большие призы). Днем раньше и неделей раньше тогда запросы на рефанд по другим ситуациями удовлетворили. Ты в курсе, что в мтго только известных багов больше 200, и многие из них существуют как минимум месяцами? Хотя если это предложение забыть про модо - согласен, уже так и сделал.
  3. Научи, пожалуйста, останавливать таймер. И еще останавливать раздрафт, когда вижу такую в паке. p.s. еще инфа для "ачожтуттакого": у визардов есть опция убрать какую-то карту из принтранов драфта (чем они иногда пользуются при багах); в моем мире: раз они оставили возможность эту карту драфтить - ее можно использовать так, как она в данный момент работает.
  4. Восхитительно. Пара штрихов к картине: Год-два назад играл разные флешбек драфты - большинство сетов были с багами. Runic Repetition в модо не работает уже 2,5 года (это к тому как хорошо фиксят). Когда была эпидемия Myr Superion (он кастовался с любой маны) - были оф. предупреждения что будут давать по шапке, но все равно наказания были менее строгими.
  5. Чтобы присмотреться сыграл нетдекнутыми листами RB/BR агры десять эксперт констрактедов, из них семь 5-х. Самые сложные матчи против колод с зеленым дарк ритуалом: UG combo и RG ramp. Сейчас хочу опробовать пару Slay как ответы на Emissary of the Quorum и Incarnation of Selemene (достаточно часто их нагло ставят на линию к моему черному герою и при наличии у меня маны). И подумаю влезут ли Fight Through the Pain - часто нужно перехватить инициативу, особенно против синих. Если кто хочет потеститься - пишите.
  6. Valve Complete Pac уже убрали из продажи. Если будет "скидка" на артефакт, то скорее всего на спец. версию без паков.
  7. Пара самых базовых советов про драфт. Популярный тирлист от Hyped: https://drawtwo.gg/hypeds-draft-tier-list Оценка условная, т.к. для многих карт она будет меняться от количества героев соответствующего цвета в колоде, от других карт итд. Двухцветка - отлично, но и сплеш в 3й за бомбами и сильными картами вполне ок. Сплешовые карты стоит оценивать слабее, за исключением играющихся на любую линию (все улучшения, spring the trap итд). Пропорции по цветам: по 8 карт на героя, с учетом его трех сигнатурных карт. Т.е. в колоде с 3 красными и 2 зеленым героями стоит играть в 24 красных и 16 зеленых карт (+/- 2). Помнить о курве, не увлекаться дорогими бивнями (частично фиксится рамой). Агро колоды с курвой <=6 очень ок. Хорошие существа важны, но как-то и UB с 7 существами сыграл 5-1. А в среднем у меня существ 15+ - возможно сказывается влияние мтг В стартовую тройку ставить сильных и толстых героев или с абилкой, которая работает сразу (как у Luna). В конец слабых или с абилкой с кулдауном. Возможны корректировки в зависимости от количества ранней игры в разных цветах. Играть в 9 предметов, из них 3 базовых плаща и 1-3 базовых меча, так что дополнительно нужно сдрафтить всего 3-5. Под предметы дороже 10g крайне желательно иметь карты генерирующие дополнительное золото.
  8. Кстати, турнир от WePlay (неофициальный) выиграла комбо-колода. Это к "ничего нет, только существа в атаку".
  9. Количество сообщений на форуме по месяцам исключив раздел TOPTRADE.
  10. С чего напрячься судьям - да, было. Но он там вроде нормально объясняет, почему это аргумент против формулировки дку из официального заявления.
  11. это да, но отсчека в д2 сейчас после 8го (что не отменяет, что в 9 тоже нужно тащить)
  12. после 8го: Удачи завтра на драфтах!
  13. Оказывается при прохождении Thronebreaker стоило озадачиться поиском всех доступных карт для сетевой игры, т.к. при кратфе они стоят в 4 раза дороже (3200 за легендарку даже с запасом обрывков со старых времен как-то существенно). Взялся за фракцию чудовищ. Сначала собрал колоду на Ruehin (который возвращается с грейва в эндстеп) - склонировали его пару раз, а затем активно их всех проедаем. На бумаге и против дивана выглядит сильно, на деле был старт с 0-3-1 и решил собрать что-то еще. Попробовал базовых больших чудовищ с Духом лидером: 0-2-1. Скорее всего это был просто даунстрик (и перебор игни, скорчей итд у оппонентов), а с третьей выбранной колодой "дистанция" вернула недобор и финальный результат оказался не таким провальным, как можно ожидать после такого старта: 25-12-3, фракционный MMR 1341. Звезда колоды конечно Йен, она же обычно прикрывается иммуном от лидера. Без нее сложно выиграть у тех кто крутит свои комбы. Интересный вопрос что делать с двумя копьями в первом раунде против неконтрольных оппов. Пока остановился на плане играть оба на ходе, с целью выиграть раунд, и одно на дрове, второе держим на 3й раунд для повышения эффективности Йен. Почти всегда нужен Доррегарай - много важных целей. Артефактов стало больше, так что D'ao уже вполне заслуживает слота. Forktail'ы оказались чудо как хороши для дешевой бронзы. Очень сильны заходы в 1-2 копья + 2 фоглета + форктеил против разложившегося оппа, особенно сыгравшего ведьмаков. Появилась загадочная для меня мода давить во втором раунде выиграв первый при -1 карте на старте. Против чудовищ это какая-то провальная стратегия, т.к. в половине случаев они просто дарили мне +1 карту на третий раунд. В 40% случаев играли третий раунд с одинаковым количеством карт и в 10% (один раз) меня подловили, когда я еще такого не ожидал, и решив сэкономить муллиганы оставил слабую руку с парой ведьмаков и без больших. Какие будут награды за сезон еще не объявляли? Нашел только что он заканчивается 30 ноября.
  14. К прошлому листу Нильфов - Isbel of Hagge должна хорошо его дополнить. А я пока наигрываю по 40 игр разными фракциями и взял Скеллиге. Тот же Mogwai хвалил лист Крах ан Крайта на Пене (+2 всем в ряду), скрафтил его лист и внезапно увидел сильный перебор. Оказывается, уже неделю как подняли стоимость Golden Froth с 9 до 13 и копья с 5 до 7. Но решил все равно опробовать такую стратегию - убрал хороших карт и добавил плохих (план не очень, но иначе не влезть в лимит), получил такой лист и пошел в ладдер: 25-12-3, фракционный MMR 1354. Ранги 11-7 это какой-то Брокилон: много колод на Эитне (пара контрольных, но в основном обычные эльфы). Матч сложный и почти все победы были подарены оппонентами. Много пингов, свиперов, абилка самой Эитне, итд. В целом колода очень метазависимая - если оппонент особо не мешает, то с трех карт можно получить до 56 очков. С другой стороны мне пару раз последней картой, находясь в позиции, показывали G: Yrden (возвращает всех в ряду к базовой силе) - "спасибо за игру". Откладываю колоду без сожаления, возможно ее можно переделать, но пока пусть полежит про запас под определенную мету.
  15. Взял лист нильфов от Mogwai и пошел в ладдер: 30-9-1, MMR 1370. По мете - Севера мало, а остальных фракций +/- поровну. В первой половине игр тащила связка Цири+Лето, т.к. оппоненты тратили лок эффекты на катапульты и энфорсеров. Далее большинство оппонентов были достаточно опытные чтобы контрить эту связку, но подставлялись под Региса. Пару игр отдал на своих ошибках, еще пару т.к. не читал спойлер :) Иногда решает "бросок монетки" - кого вытащит Виллем из двух вариантов или прокнет ли второй выстрел у арбалетчика. Т.к. артефактов почти не встречал, то хуже всего показал себя D'ao. Еще de Wett за свою стоимость имеет весьма умеренный эффект, возможно стоит поискать что-то полезнее. В целом про ХК - вроде тот же Гвинт, что и год назад, только вид сбоку. Все, кроме уменьшения количества линий, вполне можно было вводить постепенно. А основной эффект от нового количества линий - да, наверно будет удобнее на мобилках. Жаль, что они не поняли этого сразу и сильно рискуют с такими сильными переделками игры.
  16. Многие ждали какого-то анонса, новой инфы итд - а был просто турнир, причем для тех кто уже в теме, а не тех кто видит игру первый раз. Сегодня в 20ч стрим топ8, комментаторы пообещали рассказывать так, чтобы новичкам было понятнее (надо было наоборот, но как есть). В топе Joel Larsson и примерно поровну игроков из хс, гвинта и доты. Про геймплей - надо самому играть. Как по мне потенциал у игры большой, а смогут ли его реализовать узнаем в скором будущем. Когда понимаешь что происходит - сразу становится интересно. Собственно как и в МТГ, да и вообще в большинстве всего.
  17. мини-дайджест: Бета-тестирование, требующее ключ, стартует с 19 ноября. Пока есть только ключи с TI8 и PAX, хотя пару месяцев назад обещали и другие варианты Игра выходит 28 ноября, предзаказ стартует сегодня во время стрима турнира (128 игроков, 10к$ в призах, начало в 20ч по Москве) на Steam.tv Официальный небольшой FAQ Для тех кто совсем не в курсе про игру - см. статью Цифки про основы
  18. @Sy2 год+ назад был. @Verrjerah, @VorteX, @Kesarr, спасибо. Прошел Thronebreake, впечатления неоднозначные. Что хорошо: - геймплей в стиле Шандалара - лор и количество отсылок к книжной серии - около трети головоломок (где спец.колода и особые условия победы) Все остальное весьма так себе: - обычные "бои" очень легкие (и это на максимальной сложности), только в финальной битве потребовалось рестартануть и пересобрать колоду - и тоже сразу победа с 100+ очков запаса. - как следствие не было необходимости крафтить карты (скрафтил 0) и апгрейдить постройки -> соответственно не было смысла искать нычки, артефакты итд. - в сюжете перебор с заезженными поворотами только ради твиста; да и вообще условностей (пару раз даже мешающих сделать выбор в диалоге). - это плохая разминка перед сетевой версией, т.к. немало отличий (нет бонуса за ход, другие статы карт, перекрученный паверлевел по другому ставит акценты итд)
  19. наоборот же, нет? раз боты садятся в цвета, то нужно читать сигналы, т.к. если на первом бустере дают RW, то и на третьем все будет так же, и активно брать UB из-за первых двух пиков скорее всего будет плохой стратегией (*все это без учета бустеров с пятью премиум картами одной гильдии)
  20. на замену им кто-нибудь пришел? и/или кто из топовых игроков стримит ХК, чтобы там посмотреть какие карты стоит крафтить? пока удалось нагуглить только сайт со странными колодами (от рандомов) и стриммеров, у которых сложности с арифметикой местный телеграм чат по гвинту живой или там тоже все забили?
  21. 24 packs per box MSRP*: $335.76 per box; $34.99 per 3-pack blisterpack т.е. Ultimate Box Topper они продают оценивают в $55.84? или "3-pack blisterpack" это не 3 бустера?
  22. тоже понищебродствую: если у кого есть лишний код на силед - скиньте, пожалуйста, в личку про крыс в синглтоне: видел интересный вариант с легким синим сплешем (Tetsuko Umezawa, Fugitive и разные unsummon эффекты) - от хейта страдает так же, но просто существами от такого сложнее отбиться
  23. первые 10 игр все играют против всех подряд и в зависимости от результата получают стартовый ранг (в бете было легко сразу с золота стартовать), а вот зачем так сделано - это уже другой вопрос. пятые копии карт идут в зачет сундука, и wild за них не дают (да и не давали минимум несколько месяцев как, раньше не в курсе)
×
×
  • Создать...