Перейти к публикации

Franz

Пользователи
  • Публикации

    1 655
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Все публикации пользователя Franz

  1. Если это налоговая, то ничего хорошего
  2. А что не так? Ценник вполне соответствует содержанию, кмк
  3. Не видишь, что ли? Обнимает коноплёнка!
  4. А что тебя так смущает? Нормальная логика пищевой цепочки: Дракон Ужин - что одному хищник, другому ужин...
  5. Разумеется, без истории о Духе Солнца-и-Тени и общей для севера Африки и Ближнего Востока символики павлина, восходящей к древней традиции Нижнего Египта картина была бы неполной.
  6. Чушью может стать абсолютно любой текст вообще, если читать его от ветра головы своей, а ангелология - раздел знаний о двадцати пяти веков давности, лезть в него без понимания основ и знания древних языков бессмысленно. Да, по запросу "biblical accurate angels" поисковик выдаст n+1 картинок в стиле "В Рязани грибы с глазами", но это, скажем мягко, не самая адекватная интерпретация сложных, завязанных на религиозный и числовой символизм понятий. Не стану утомлять вас длинной лекцией по теме одного из моих спецкурсов, но вкратце ситуация такова. Ангел - дух, он не выглядит никак, у него нет внешности в привычном нам смысле. Увидеть ангела невозможно, ты его не видишь а как бы читаешь, то есть разум воспринимает его свойства и транслирует тебе некую картинку на основе доступных тебе понятий. Помимо известных благодаря псевдо-Дионисию девяти чинов существует ещё минимум пять менее 'разрекламированных', например "эоны" и "воинства", и иерархия ангелов - понятие более чем расплывчатое и не тождественное кастам, сословиям или табелю о рангах. Упоминания об ангелах как о "мужах" касаются не "М и Жо" а понятий о статусе , образе действий и полномочиях, что для античных обществ было принципиально важно. Иконография ангелов весьма приблизительна, ещё древние христиане ввели эту традицию во избежание уклонения в идолопоклонство (различные вариации на тему ереси ангелитов были известны минимум до конца четвёртого века).
  7. Вот так, нежданно-негаданно, Топдек стал реинкарнацией газеты "СПИД- Инфо" времён моей молодости... "ПОДРОСТОК ОБРЁЛ СИЛУ, КОТОРАЯ И НЕ СНИЛАСЬ ЕГО ОТЦУ!", "СТОЛИЧНЫЙ БИЗНЕСМЕН ПУТЕШЕСТВУЕТ ВО ВРЕМЕНИ!", "ВРАЧИ В ШОКЕ - ДЕМЕНЦИЯ МОЛОДЕЕТ НА ГЛАЗАХ!" и так далее по длинному списку. Умоляю, продолжайте, я как раз откупорил портвейн.
  8. Тема стойки на руках не раскрыта, незачёт.
  9. Да это уже не утечки, а просто трубу прорвало...
  10. Перепись скарабеев ТопДека...
  11. Давным-давно, году эдак в 2010, маленькая инди-компания по кличке "Метелица" выкатила очередное, третье по счёту, обновление для одной известной ММО, пророчески названное "Cataclysm". В стремлении внести новизну в привычный геймплей, упростить ряд игровых элементов и сэкономить на затратах на разработку "Метелица", вопреки сложившейся уже традиции, не столько добавила контента, сколько убрала часть прежнего: перекроила таланты классов, поменяла игровые зоны, убрала часть квестов и НПС, переделала несколько инстансов, включая длинные и запутанные навроде Shadowfang Keep и Шоло. И - угадайте что? 2010 стал годом расцвета разнообразных "шардов" - частных серверов WoW, версий от 1.2.1 до 3.3.5. Онлайн этих пиратских бухточек поднялся на пару порядков - игроки бежали от чёртовых нововведений туда, где им предлагали знакомый и удобный мир с понятными правилами игры. Любая игра по умолчанию включает элементы make believe : допустим, что эта палка - лошадка, что этот лист лопуха - корабль, что эти фигурки - солдаты и т.д. Разработчик нередко разрушает подобные элементы, из соображений бизнес-эффективности - "так дешевле", "так быстрее", "так будет современнее" - и тем самым нарушает интегральную целостность игры. С точки зрения бизнеса - допустимо, с позиции игрока - обман и грабёж, и общем оба здесь правы. Где -то в этой области и процветают прокси всех мастей, в качестве элемента психологического комфорта для одних (игроки) и возможности небольшого гешефта для других (организаторы турниров с прокси / админы шардов). Тут как с гравитацией: можно возмущаться, можно бороться, можно отрицать, но мир устроен так а не иначе.
  12. ... а что вы хотели от сета, называемого "Дичь Эльдрейна"??!
  13. Могло бы смотреться смешно, если бы не эти вот анонсы....
  14. Кое-что есть толковое: Great Whale - 15-18$ Bedlam и Fervor - в сумме порядка 10$ Rain of Filth - около 7$ Dust to Dust - итальянские примерно 4.5$ за штуку. Насколько реально их продать - другой вопрос, окромя кита вряд ли хоть что-то кому-то нужно.
  15. В тот исторический период, о котором я сейчас лекции читаю, с подобными интонациями отправляли не в Щелково, а в Сибирь ...
  16. Весело тут у вас, дело прославленного испанской классической литературой рыцаря живёт и (почти) побеждает. Я искренне восхищаюсь людьми, взявшими на себя тяжкий обет 'неучастия в воровстве' - это прекрасно, это высокоморально и достойно всяческих похвал. Подобные пламенные аскеты - редкость, ведь только человек, полностью сбросивший проржавленные кандалы цивилизации, может понести подобный подвиг, ибо история мира = история воровства. Вот, к примеру, утренняя чашечка кофе. Обжигающий бодрящий напиток, хрусткие кубики сахара на блюдечке, солнечный лучик плавно скользит по краю чашки... Чудесная картина! Вот только все существующие на данный момент плантации кофе на планете - результат нескольких веков беззастенчивого воровства, сперва в Старом Свете, а затем и в Новом, а история сахара по степени насыщенности криминалом даст сто очков вперёд кокаину, героину и метамфетамину вместе взятым. Чашка стеклянная? Мастера древнего города Тира, а равно и их последователи из Мурано смотрят на вас с осуждением - соучастие-с! Ах, у вас фарфор! Тогда простите - это другая статья, "пособничество промышленному шпионажу". А конфорка электрическая или газовая? Просто интересно, кого вы сильнее нагрели - Теслу и Добровольского или инженеров и геологов СССР. Мир, в котором вам так удобно живётся, построен на краже и кражами живёт, это данность, в лепрозории здоровых нет.
  17. Вот, точно! Именно поэтому мизинчик болит, если ногой об угол стукнешься!
  18. Так они сделают только по восьмому сезону - как раз уровень 13+ : бред, хаос, запоротые кадры, тупые персонажи, сильные женщины, король на самокате, возвращение в возвращение.
  19. Не бомбило а горело, давайте аккуратно пользоваться терминологией. И фотографии колоды есть в моём отчёте "Арабская мощь...", там всё один в один кроме пары карт в сайдборде - я слишком тупой чтобы придумывать контрольные колоды с нуля.
  20. Вписался, лето - время шпилить мемными колодами!
  21. Там с моей стороны имелось несколько неоптимальных решений. К тому же элемент колеса Фортуны не стоит недооценивать: с в первой ты каждый раз, отдав руку Гимнам или Mind Twist, следующим ходом исполнял draw-7 (Колесо - Твистер - Колесо), поднимая себе бурн, а во второй я ни разу не промахнулся дискардом мимо Пурджей, что против УР слегка фатально. Ну и с Гришей играть не хотелось совершенно: быстрых счётчиков у меня нет, а сайда от него у меня полторы карты.
×
×
  • Создать...