Перейти к публикации

oqp-gecc

Пользователи
  • Публикации

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя oqp-gecc

  1. Увы уже давно не пятница, но как получилось. Давече закончился аукцион https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/294859 , но как вы поймете далее, продавцу не сильно понравился за какую цену. После вызова арбитра к сожалению ситуация не сильно поменялась Дорогие трейдеры, не нужно так, выглядит это весьма "не по взрослому", правила торговой площадки существуют не просто так. Попытки подкупить выйгравшего аукцион вижу вообще впервые, что вызвало немало удивления. Использование фразы "Взрослые люди" при почти двойной разнице в возрасте также очень расстраивает, ктож должен быть примером для начинающих трейдеров или магов в этом случае? Очень грустно такое наблюдать. Дядя Вова пока занят другими делами, так что в беседу не заглянул, пишу это с согласия пользователя, выйграшего аукцион, не думаю что такие случаи должны остаться "за кулисами топдека" Спасибо за внимание!
  2. Ух какого старого игрока вы вспомнили, уж лет 10 примерно не играет он в Магию)
  3. Прошу Вас, Уважаемый, также в разделе, на который Вы так великодушно слелали ссылку, найти о возможности продавца ставить ультиматумы в любом виде при совершении сделок. А на ваш вопрос отвечает мое сообщение чуть выше: Вы же, Уважаемый, придумали ультимативные условия, которые могут "Ваше Высочество" мотивировать достать карт из альбома. Это уже не рыночные отношения, которые должны быть завязаны на взаимном уважении.
  4. Уважаемый, конечно же с вашей стороны угроз по отношению к покупателю я не увидел. Но, Уважаемый, вы и правда предполагаете что ультиматум в виде "если я сделаю это, то ты будешь обязан купить у меня эти карты" нельзя хотя бы косвенно считать вымогательством? Не думаю, что выставлять условия несоответствующие правилам торговой плащадки есть корректный способ ведения дел.
  5. 1. Это увы, как показала практика, не делает человека по умолчанию благонадежным и адекватным 2. Да, обсказать это и вести дальнейшую деловую переписку не думаю что очень трудно, требования об оплате выглядят как попытки в мошенничество для незнакомого с форумом человека. 3. Пункт 2 5. Конечно же, но вы прочтите первый пост, опытный трейдер вынуждает к покупке после предоставления фото, это как минимум не красит текущую систему отзывов, опытный трейдер придумывает правила, удобные для себя, прикрываясь количеством отзывов. В любой момент, если вы не хотите делать фотографии, будучи продавцом, то можно написать что-то в роде "К сожалению фотографии карт мне делать весьма затруднительно и если без них вы не хотите покупать у меня карты, то нам стоит прервать эту сделку." Ничего сложного, мы и вы не магазины, если вас не устраивает как с вами говорит покупатель или какие пожелания делает, вы можете прекратить общение по объективным причинам, но будучи "опытным трейдером" заниматься "вымогательством" как минимум некорректно.
  6. Насколько я знаю, она была урегулирована уже после выноса на суд общественности. Дык тут человек со 150+ отзывами ставит абсолютно нереальные и нечестные условия новичку, который обращается в местный чат на счёт их легитимности. Я только лишь могу заручиться согласием его об огласке данной ситуации, обращаться к администрации с моей стороны было бы не совсем корректно. @darkstorm Из сообщения выше, вы конечно же пишите о системе отзывов, и я с вами согласен, количество отзывов должно влиять на адекватность продавца и доверие к нему. Но по этой же логике у меня было очень большое удивление, что вы выставляете настолько односторонние требования к человеку, который не имеет большой опыт на данной платформе.
  7. Игрок нашего клуба тут карты приобрести себе хотел, отзывов у него маловато, заказ на небольшую сумму, я конено все понимаю, но такое вижу впервые. Когда у нас предоставление фото карт стало обязывать покупателя перевести оплату независимо от их состояния на фото?
  8. О боже, как же "скучно" смотреть за этой ситуацией, владельцы Донышка строят из себя жертв и обижаются на негативные высказывания в свой адрес, прикрываясь "нейтралитетом" и "мы тут не при делах, продавцы сами за себя". С вашей же логики вы Евгения ни в коем случае банить не должны были в чате, у вас же правилами не прописан это, а то у нас тут половина топдека "за негативное отношение" может залететь в бан (хотя может вы и хотите остаться там своей уютной компанией). Ну и самое нейтральное правило: "8.4 Администрация оставляет за собой право банить и мутить без объяснения причин." просто верх нейтралитета, кого хотим того и баним и причин не объясняем, шикарно Также Вы (или представители вашего сообщества, к сожалению списка у меня нету на руках) приводите в пример Топдек, который следит за чистотой форума и как пример не в каком виде не поддерживает продажу прокси и другие "околозаконные действия", в итоге строя относительно здоровые отношения с всеми клубами. Даже если кто-то договаривается тут на передачу запечатанной продукции в местах, где "арендатор" будет не совсем за, это происходит за кулисами. Не видел тут хоть одного предложения по запечатанной продукции "продать в Роге" или в любом другом клубе. Не вижу никаких проблем у Вас, как владельцев большого торгового чата, ввести правило, которое убережет от нежелательных претензий. Удивлен сдержанности владельцев Единорога, очень было бы интересно посмотреть, если бы подобное происходило в Барнауле (без претензий к городу, у вас все четко и понятно)
  9. Дык есть же уже "Разговоры о Модерне", почему не туда? Или под каждый город будем заводить тему ? ) Тут или расскажите подробнее, коль может быть интересно тем, кто не живет в вашем славном городе, или совсем непонятно о чем вы говорите )
  10. Согласен отчасти, очень смешанные чувства от этой темы. Неприятно что данная история выставляется как "win", но и человек, как я могу предполагать из прочитанного, ничего не делал для того чтобы обмануть. В данный момент он просто не может быть "честным", так как оплатить с РФ карты им уже нельзя, да и курс в данный момент уже совсем другой. Просто нелепая случайность, CardKingdom молодцы, исполнили свои обязательства как смогли.
  11. Да, с Амазона, первый раз делал заказ там, побоялся нашей таможни и купил совсем мало, на пробу так сказать. Так как это был предзаказ, отправили его как я понял в первых рядах. Отправление чудом успело пересечь границу и таможенное оформление в день когда ups и FedEx перестали работать. Просто повезло получить его, ничего особенного. Надеюсь смог удовлетворить ваше любопытство
  12. Обязательно, от любого объема, нужно предоставить все свои перс данные вплодь до ИНН, выслать им скан двух страниц паспорта, инвойс от магазина, выписку с карты о списании (чтобы подтвердить что ты купил в магазине и ты оплатил со своей карты), описать что ты купил, ссылку на товар отправить. Заполняется все на сайте, в электронном виде высылается, если будут проблемы с оформлением и груз задежится у УСП дольше трех дней то нужно будет платить за хранение, далее если понадобится "человек для решения проблем и подач бумаг" (если вы конечно во внуково поехать не имеете желания) то сверху около 1200 нужно будет оплатить В связи с текущей ситуации предполагаю что закрывают на многое глаза, ранее при заказах дисплеев были переодически "много вопросов" о том что в дисплее 36 бустеров, а не собираешься ли ты их продавать? а почему не описали как отдельно 36 позиций? Тут уже как повезло было. з.ы. Если где не прав, поправьте пожалуйста)
  13. Хех, да пусть хоть за "Спасибо" отдают победителю аукциона Тут я негодую больше о "попытки уйти от фигуры Барыги", ну получилось у тебя урвать востреброванную карту, выставил аук, победитель получил ее "бесплатно" ну или со скидкой, зачем об этом писать на форуме? Хотим быть в глазах других пользователях хорошими? Совсем непонятна мотивация, да хоть за 10к бы кто продал ее, какие вопросы могут вообще быть к продавцу? Давайте тогда устроит тему о том "Какие мы хорошие, делаем скидки большие", аж тошно Логика действий продавца непонятна, покупателю повезло, поздравляю.
  14. закрытие всех локальных клубов, весьма грустное событие, сочувствую(
  15. Как я не наблюдаю за Вахевцами в нашем городе, кажется что им все непочем и они растут все время, но помаленьку. Их пригрел магаз настольных игор и все еще лучше стало, бессметные люди(( МТГ комунити у нас пригрел магазин другой, ну не сосем магазин, и существуют сейчас две нации, едх и модерн. И непонятно кто развязал войну, но друг друга недолюбливают)
  16. У меня лайки "закончились", ну как закончились, Твиттер мне запретил лайкать, говорит что я робот)
  17. У нас тут вчера судьба всех Рагаванов города была в руках Макдональдса Упаковывая еду в рюкзак, забыл на столе декбокс с модерновым джандом, искал сегодня в сумке и дома, не найдя нужного декбокса поехал в Макдональдс(на всякий случай). На кассе приветлевый менеджер сказал "Да, коробочка с какими-то игральными карточками, находили" и вынес ее. Как от сердца отлегло, раньше такой забывчивостью не страдал и до последнего не верил что предпочел положить в рюкзак чизбургер, а не дечку, старею уже наверное) п.с. сайд был замешан в мейн, а так все карты на месте, пойду успокоюсь и чай попью. Макдональдсу респект, удачно все получилось в пятницу как раз ) п.п.с Как почитал про политику забытых вещей у Макдональдса, они бы утилизировали ее через 24 часа после обнаружения (инфа неточная, с форумов интеренета взята)
  18. Ну из этого какая-то отдельная тема лучше бы получилась, с списком городов и "представителей" от них) У нас в Томске Магия не сильно жива, но если у кого-то возникнут сомнения или вопросы по тому или иному продавцу, с радость готов помочь!
  19. Извиняюсь, я не участвую в этом году, но все же считаю полезным сказать: Если вы считаете несколько походов за письмом на почту в предновогодний ажиотаж каким-то веселым квестом, то вы сильно ошибаетесь.
  20. Отлично просто, привет моим невозвратным билетам + отпуск в который я уже вышел !!! Сам с собой поиграю в Москве, что уж тут )) Не зря же из Сибири выбрался в столицу!
  21. И что там было то?? Интересно же, хоть бы скрин сделали
  22. Раскройте пожалуйста великий секрет, когда?? Планирую пытаться договориться с работодателем о переносе отпуска и сделать это заранее в разы проще чем накануне. Спасибо
  23. Эх, чет непоследовательно получается, одни "Спасибо" без признаний поспешностей своих действий и прочего ( Жаль
  24. у Первого продавца было их 3 изначально Сейчас остался один, понятное дело
×
×
  • Создать...