Перейти к публикации

Как выигрывать в магию


Airmage
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 253
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Это спонсорская статья к этой теме: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=98738&st=0&gopid=1088269entry1088269 все, кто счел статью ценной, пожалуйста, поддержите независимого кандидата на муниципальных выборах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Есть тонкая грань между игрой «медленнее, чем мог бы» и «медленнее, чем позволяют правила»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты бы еще разметить. Для новичкорв самое то будет. Статью буду рекомендовать нашим игрокам. Спасибо за труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты бы еще разметить. Для новичкорв самое то будет. Статью буду рекомендовать нашим игрокам. Спасибо за труд!

 

Разметил

Изменено пользователем Airmage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Есть тонкая грань между игрой «медленнее, чем мог бы» и «медленнее, чем позволяют правила»."

Тут все же решающим фактором будет изменение темпа игры

B. A player is ahead in games and significantly slows down his pace of play so the opponent has little chance to catch up.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не знаю как. Может быть, модераторы сделают.

В режиме редактирования сообщения выделяешь название карты (или кусок текста) и нажимаешь кнопку "Разметить карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все же решающим фактором будет изменение темпа игры

 

Этот кусок подразумевался как провокационный )))) по факту столлинг это вопрос субъективный. За много лет мне ни разу ворнинга не давали.

Изменено пользователем Airmage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разметил.

 

Видимо, по поводу работы со временем надо написать разъяснение.

 

Магия - это спорт. Это статья про то, как быть эффективным в этом спорте. Всё, что не запрещено - разрешено. Я не призываю нарушать правила, столлить и т.п. В куске про время детально написано, почему время это ресурс, как им пользоваться, как следить за тем, чтобы оппонент не мог им эффективно пользоваться. Нарушать правила - плохо, не делайте так. Вам дадут ворнинг, сделаете несколько раз - дадут гейм/матч/дку/дисквалификацию/побьют (по возрастающй). Намеренно играть быстро, когда мало времени, а счет 1:0 в твою, не надо. Это не ведёт к победе.

Изменено пользователем Airmage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, если человек начнет играть медленно после выигранной первой, у него будут спрашивать: ты что, статью Изеньки читал?

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намеренно играть быстро, когда мало времени, а счет 1:0 в твою, не надо. Это не ведёт к победе.

Не надо играть медленнее, когда времени мало, а счёт 1-0 в твою, это тоже не ведёт к победе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо играть медленнее, когда времени мало, а счёт 1-0 в твою, это тоже не ведёт к победе.

 

На мой взгляд, кстати, в статье много более интересных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честный кандидат в депутаты рассказывает как использовать лазейки в правилах себе во благо...

...думайте.

 

Угу. Именно что рассказывает, а не юзает и скрывает. Магия это спорт, все имеют право на равную информацию. Нечестно, если одни уже догадались, что время это ресурс, а другие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нигде не одобрял нарушение правил.

 

Вот эту фразу процитируйте ГС на крупном турнире.

"Если нас устроит 1-0 и до конца матча осталось 10-12 минут, можно перейти в глухую оборону и начать продолжительно думать над своими и чужими ходами."(с)

Будете удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эту фразу процитируйте ГС на крупном турнире.

"Если нас устроит 1-0 и до конца матча осталось 10-12 минут, можно перейти в глухую оборону и начать продолжительно думать над своими и чужими ходами."(с)

Будете удивлены.

 

За много лет ни разу не получал ворнинга за столлинг. (А вроде и за всю жизнь). У меня много недостатков, но нечестность к ним не относится. Такое чувство, что большинство критикующих статью не прочли. Это печально, я правда старался над ней, много полезного, прочтите.

Изменено пользователем Airmage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За много лет ни разу не получал ворнинга за столлинг. (А вроде и за всю жизнь). У меня много недостатков, но нечестность к ним не относится. Такое чувство, что большинство критикующих статью не прочли. Это печально, я правда старался над ней, много полезного, прочтите.

Потому что за столлинг ворнингов не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне изрядно надоела эта игра цитат. Вырывать из контекста и искажать мысль автора - не комильфо. Моя мысль очень простая, выделю её ещё раз:

 

"Есть тонкая грань между игрой «медленнее, чем мог бы» и «медленнее, чем позволяют правила»."

 

У игрока есть легальный ресурс времени на свой и чужой ход. Он его может использовать как хочет. Магия - открытая игра. Оппонент видит твои действия. Судья видит твои действия. Нарушать правила - плохо. Не пользоваться легальными ресурсами - плохо. Не понимать, как другие пользуются теми же ресурсами - плохо.

 

Воровать - плохо. Нарушать закон - плохо.

 

Докапываться до небольшого куска статьи, найдя в нём призрак читинга - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушать закон - плохо.

Именно об этом мы и говорим.

Намеренно замедлять темп игры, когда осталось мало времени и мы ведём - плохо.

Намеренно изображать наличие спелов на пустой руке, когда осталось мало времени - плохо.

Намеренно думать дополнительные 10-15 секунд после принятия решения, когда осталось мало времени - плохо.

 

И, вы упускаете суть.

Накажут вас или нет - это уже второй вопрос.

 

Важно, что вы САМИ СОЗНАТЕЛЬНО ЗАТЯГИВАЕТЕ ИГРУ. А в правилах чёрным по белому сказано, что этого делать НЕЛЬЗЯ. Ну и пусть вы делаете это так, что это не выглядит как затягиваение игры со стороны. Это не меняет результата. Вы НАМЕРЕННО принимаете решение и считаете нормальным так делать.

 

С бюджетом всё так же...

Воровать по вашей логике плохо. Но можно, если никто не заметит. Ну или не сможет доказать.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно об этом мы и говорим.

Намеренно замедлять темп игры, когда осталось мало времени и мы ведём - плохо.

Намеренно изображать наличие спелов на пустой руке, когда осталось мало времени - плохо.

Намеренно думать дополнительные 10-15 секунд после принятия решения, когда осталось мало времени - плохо.

 

"Намеренно замедлять темп игры, когда осталось мало времени и мы ведём" - замедлять в пределах легальной скорости игры - это ок. Судья не возражает.

"Намеренно изображать наличие спелов на пустой руке" - это вообще всегда надо делать.

"Намеренно думать дополнительные 10-15 секунд после принятия решения" - в статью это не влезло, слишком сложная концепция, но, как и в покере, оптимально думать ВЕСЬ таймер. Сиди и думай, ПОКА ЛЕГАЛЬНО, авось надумаешь решение лучше.

 

Играть медленнее, чем позволяют правила, судья и совесть - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья. Столить плохо. Amskil глупый троль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не закончите обсуждать всякое, не имеющее отношения к магии, то завтра я точно раздам всем сестрам по серьгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9) Время

1-0 от 2-0 не отличается, а 1-1 лучше чем 1-2. Time stalling DCI наказывает, но вот заставить играть быстрее, чем мы хотим, нас никто не может. Если нас устроит 1-0 и до конца матча осталось 10-12 минут, можно перейти в глухую оборону и начать продолжительно думать над своими и чужими ходами. Есть тонкая грань между игрой «медленнее, чем мог бы» и «медленнее, чем позволяют правила». Другая сторона медали в том, что когда время играет против нас, надо это понять как можно раньше и действовать соответственно. Время определяет не только скорость нашей игры, но зачастую и характер: действия, дающие 10% шанс на выигрыш в течение 2 минут, сильно лучше действий, дающих 90% шанс на выигрыш в течение 10 минут, если до конца матча осталось 3 минуты.

Вот тут я не очень понял. Когда играешь в МОДО у нас разный таймер. И своё время вы вольны тратить на что попало. Хоть голых девок рассматривайте - мне всё равно.

 

Игра в живую предполагает одно общее время на двоих. И если вы начинаете думать над очевидными ходами или (ещё хуже) над тремя землями в руке при пустом столе, то вы, очевино, воруете моё время. Доказать я это не могу, потому что рука - закрытая информация. Но вот когда вижу такое со стороны (на видео в основном) очень хочется дать в рыло такому умнику.

 

Игра должна быть честной. И если тебя побеждают - собери волю в кулак и доиграй до конца как надо без раздумывания над каждым ходом, когда опций нет. Даже если есть риск проиграть 1-2.

 

И ещё. Если ваша колода предполагает, что вы будете использовать подобный "ресурс", т.е. выигрывать первую и затягивать вторую - это плохая колода и вы нечистоплотный игрок (близок к читеру, на мой взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...