Перейти к публикации

Упаковка карт для почтовых отправлений.


Dastian
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В "Золотой Фонд". Отлично написано. Только вот кажется мне, что это уже бандероль получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Золотой Фонд". Отлично написано. Только вот кажется мне, что это уже бандероль получается.

 

Да нет, сколько раз письмом посылал - было заказным за ~ 30. Особо не спрашивали. Один раз правда тетка попалась, щупать начала и спрашивать, что это такое.Ответил про календарики) Хмыкнула и отстала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А топлоадер чем не устраивает?

Вкратце, так как я спешу) Сгибается легче,уголок легче повредить, при этом по бокам ломается и в исходное положение не вернется, а мой способ от сгибания спасает существенно лучше(а уголок так вообще угробить нереально), так как гнется не только карта и тонкий платик топлоадера, но вся упаковка и карта в ядре условно говоря гнется меньше + возвращается в исходное положение. Еще далеко не у всех есть топлоадеры, кто-то не хочет их заказывать ибо их далеко не везде продают. Ну и дополнительно, каждому свое и я не претендую на единственно верный способ упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта в картоне, картон - в протекторе, протектор - в газетке, газетка - в бутылке, бутылка - в картонке, картонка в скотче, скотч в конверте.

Мой мозг готов лопнуть.

А когда я пытаюсь представить себе квест о вскрытии такого письма - мороз по коже пробегает.

Я бы в таком только винтажный картон от 10к стал отсылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А топлоадер чем не устраивает?

Назаренко надо попросить, имеющееся у него, фото выложить, как ответ - почему топлоайдер не устраивает :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет хорош, автор молодец. только это на форум "наши руки не сидятЬ без скуки"

Магазы уже давно нашли выход в пластиковых боксах для пересылки и не надо гемора с бутылками.Плюс уже упоминавшиеся топлоадеры. Хочешь винтажик туда клади, хочешь типок. :wander:

http://abugames.com/item220168-new/0/70-magic/Storage-Box---Card-Box---Hinged-Snap---15ct-.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта в картоне, картон - в протекторе, протектор - в газетке, газетка - в бутылке, бутылка - в картонке, картонка в скотче, скотч в конверте.

Мой мозг готов лопнуть.

А когда я пытаюсь представить себе квест о вскрытии такого письма - мороз по коже пробегает.

Я бы в таком только винтажный картон от 10к стал отсылать.

Кстати, о квесте. Обещаю следующее своё почтовое отправление запаковать именно так. Чисто ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта в картоне, картон - в протекторе, протектор - в газетке, газетка - в бутылке, бутылка - в картонке, картонка в скотче, скотч в конверте.

Мой мозг готов лопнуть.

А когда я пытаюсь представить себе квест о вскрытии такого письма - мороз по коже пробегает.

Я бы в таком только винтажный картон от 10к стал отсылать.

Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор молодец, не ленится упаковывать.

Даже на нашей лояльной почте приходят письма промокшие, рваные и гнутые. Картон с оттиском и бугристостью это не круто, так что не ленитесь и вам почистят карму в следующий раз тоже придет что нить хорошо запакованное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назаренко надо попросить, имеющееся у него, фото выложить, как ответ - почему топлоайдер не устраивает :D .

Вот:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати ЭТО с тундрой сделала АМЕРИКАНСКАЯ почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотография впечатляет, однозначно. Но если уж заморачиваться многослойным обёртыванием, лучше вместо разного картона использовать побольше пластика, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотография впечатляет, однозначно. Но если уж заморачиваться многослойным обёртыванием, лучше вместо разного картона использовать побольше пластика, имхо.

 

Таки все тестировалось,товагищ!

Картон внутренний сохраняет карту в протекторе от повреждений, если пластик гнут. Картон внешний маскирует(ибо я ради любопытства просто в пластике отправлял такой брикетик.Не знаю, может только у меня так, но пощупали как обычно и начаааалось...Мол пластиковое не положено.А в картонке все нормально.Хотя если отсылать в пакетике полиэтиленовом за 10р,то им вроде пофигу) и добавляет площади, что для отсутствия повреждений немаловажно. И еще раз повторюсь - не претендую на звание упаковщика года.Написал - вдруг кому пригодится.

 

 

Охренеть(Извините, но ничего другого сказать не могу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз повторюсь - не претендую на звание упаковщика года.

Да на это никто, вроде, и не намекает. Так, поиск оптимального способа упаковки, не более.

Спасибо за интересный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет хорош, автор молодец. только это на форум "наши руки не сидятЬ без скуки"

Магазы уже давно нашли выход в пластиковых боксах для пересылки и не надо гемора с бутылками.Плюс уже упоминавшиеся топлоадеры. Хочешь винтажик туда клади, хочешь типок. :wander:

http://abugames.com/item220168-new/0/70-magic/Storage-Box---Card-Box---Hinged-Snap---15ct-.html

 

Повторюсь, далеко не у всех есть топлоадеры и боксы в прямом доступе. У меня вот только два бокса и в них я земельки таскаю. Плюс как уже обсуждалось и мы увидели на фото - топлоадер далеко не "бест оф зе бест". А бокс вообще треснет или лопнет.(что кстати у меня и произошло на почте, со старсити заказывал.Слава богу с картоном ничего не произошло, но осколочек почти упирался в середину карты.Надавить и вуаля,дырка или царапина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то сверхнадежно так отправлял письмо с ценнейшей фойлушкой. В итоге Шурш вскрывая сий суперпротектор порезал одну из картоночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то сверхнадежно так отправлял письмо с ценнейшей фойлушкой. В итоге Шурш вскрывая сий суперпротектор порезал одну из картоночек.

Это уже судьба) Я обычно на них пишу - "Вскрывать осторожно!". Да и как через пластик в моем случае порезать? Только если ножом в самую середину тыкать. А так,отрезать верхушку внешнего картнона,вынуть пластик с картоном. Разрезать там держатели, вынуть картонки с самим протектором с картами внутри.Разрезать держатели,вынуть протектор.Все) Просто не надо спешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажу за филиал ада, но в Европе, кажется, основные проблемы возникают, если какая паранойя случается, тогда они вскрывают упаковку. А такая упаковка +10 к паранойе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже и правда бандероль получается, или надо идти туда, где тётечки фойловые особые сидят, которые даже не прощупывают. У меня на главном почтампе так сейчас каждый раз придираются, а на другой почте нет. Но в целом упаковка выглядит отлично. Про заказы из Америки ничего сказать не могу - сколько отсылали и в топлоадерах, и в коробочках - всё было в плёнке пузырчатой и картоном зажато. Ничего ещё не ломалось (кроме петелек у коробочек). Попробую так упороться и отправить картон. Главное ещё сверху положить карт, чтобы на прощупывание картон был - тогда даже у самых презрительных операторов претензиатор сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно попробую! Спасибо автору за секретный тех и терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже и правда бандероль получается, или надо идти туда, где тётечки фойловые особые сидят, которые даже не прощупывают. У меня на главном почтампе так сейчас каждый раз придираются, а на другой почте нет. Но в целом упаковка выглядит отлично. Про заказы из Америки ничего сказать не могу - сколько отсылали и в топлоадерах, и в коробочках - всё было в плёнке пузырчатой и картоном зажато. Ничего ещё не ломалось (кроме петелек у коробочек). Попробую так упороться и отправить картон. Главное ещё сверху положить карт, чтобы на прощупывание картон был - тогда даже у самых презрительных операторов претензиатор сломается.

 

У меня в 3 почтовых отделения 6 разных тетечек за бандероль не приняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/local#letter

до 100 грамм веса можно лесом слать, если проблемы с сотрудниками, говоришь, что это календарь редкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, письмо это или бандероль, если все равно заказное, допустим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...