Перейти к публикации

[Legacy Deck] Punishing Jund


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

У Конфиданта такой многозначительный взгляд %)

Отлично! ^____________^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"После издания Deathrite Shaman колода очень успешно показала себя в формате Modern и была неизменным декчойсом многих про-игроков".

 

Это не так. Джанд показывал отличные результаты в модерне и до издания шамана. А текст хороший ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово написано, Саша, спасибо. Однозначно +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"После издания Deathrite Shaman колода очень успешно показала себя в формате Modern и была неизменным декчойсом многих про-игроков".

 

Это не так. Джанд показывал отличные результаты в модерне и до издания шамана. А текст хороший ).

 

Ну там странно вышло. До издания шамана на Джанд смотрели как на одну из самых скиллинтенсивных и надежных колод формата. Которая при правильной игре

не имела матчей хуже 50%. А вот после издания шамана колода стала совсем нечестной и половину филда могла побеждать грубой силой.

 

В общем, верю-надеюсь-жду разбана BBE.

Изменено пользователем Идхе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто шикарнейший праймер! Юмор, хороший анализ и все в одном флаконе, браво!

По поводу ремувала: видимо имел ввиду не глупый круэль эдикт, а диаболик эдикт. Круэль в легоси не имеет никакого смысла имхо.

Тема директора деки не раскрыта, зато в моем словаре появилось новое понятие - ультимативно посайдиться :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за праймер!

В последнее врем кажется, что джанд ушел в тень в легаси. В чем причина? Комбы вроде не очень много. Мираклы если лечатся играми, то вроде как все должно быть неплохо

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто шикарнейший праймер! Юмор, хороший анализ и все в одном флаконе, браво!

По поводу ремувала: видимо имел ввиду не глупый круэль эдикт, а диаболик эдикт. Круэль в легоси не имеет никакого смысла имхо.

Тема директора деки не раскрыта, зато в моем словаре появилось новое понятие - ультимативно посайдиться :robnkill:

Точно, эдикты попутал. х) Сейчас ультимативно поправлю, спасибо.

 

Спасибо за праймер!

В последнее врем кажется, что джанд ушел в тень в легаси. В чем причина? Комбы вроде не очень много. Мираклы если лечатся играми, то вроде как все должно быть неплохо

Страшное засилие джандов в легаси после издания шамана/дикея это просто феномен популярности. Помню даже в Москве на регулярах по 5 джандов на 16 человек было. Но то, что их доля составит 2-4% филда предсказывали уже тогда. До недавних банов были проблемы с круизосодержащими колодами, которые делали дискард сильно хуже. А сейчас омни-теллы и штормы. Да и с землями и их 20/20 другом все плохо и это не поправить. В общем - в честную мету джанд, имхо, лучший выбор. Но где она, эта честная мета?

Изменено пользователем Идхе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы для джанда плюсовой матч? С тремя то болтами в листах? :)

Ни разу не простой матч эльфы для джанда. Проблема в том, что эти зеленые отродья плодятся быстрее, чем их отстреливать. Заход - болт, болт, дискрад, лилиана - топор -- заявка на победу и то, могут отскочить.

И многое зависит от того, кто ходит первый. После сайда согласен, станет лучше, но и опять таки, если эльфы ходят первые, они легко могут обгладать лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы для джанда плюсовой матч? С тремя то болтами в листах? :)

Ни разу не простой матч эльфы для джанда. Проблема в том, что эти зеленые отродья плодятся быстрее, чем их отстреливать. Заход - болт, болт, дискрад, лилиана - топор -- заявка на победу и то, могут отскочить.

И многое зависит от того, кто ходит первый. После сайда согласен, станет лучше, но и опять таки, если эльфы ходят первые, они легко могут обгладать лицо.

Я склонен считать, что все таки плюсовой. Не пойми неправильно, я видел как эльфы крутились с пустого стола и двух карт. Колода очень сильная. Но статистически, матч для них очень тяжелый.

Опять таки, возможно я смотрю на это со своей колокольни, потому что почти всегда играю в 4 болта, а иногда и в мейновый синглтон Golgari Charm.

 

Но любой джанд умеет разбирать руку дискардом и стол ремувалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью) Все очень предметно разобрано, приятно было прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью) Все очень предметно разобрано, приятно было прочитать

Ага, особенно штормкобольды разобраны. Спасибо, очень приятно, когда праймер хвалят незнакомые люди х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Возможно, стоит подробнее разобрать матч со штормом, обсудить целесообразность засайживания грейвхейта плюс Chains of Mephistopheles. Не такой он и плохой (матч). Во всяком случае я, играя штормом, не радуюсь, когда парят на джанд. Заход вастик-гимн на второй ход, который упоминался, крайне неприятен, а на первый мы ну нечасто убиваем, прямо скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Возможно, стоит подробнее разобрать матч со штормом, обсудить целесообразность засайживания грейвхейта плюс Chains of Mephistopheles. Не такой он и плохой (матч). Во всяком случае я, играя штормом, не радуюсь, когда парят на джанд. Заход вастик-гимн на второй ход, который упоминался, крайне неприятен, а на первый мы ну нечасто убиваем, прямо скажем.

 

Я помню, как впервые играл с джандом на кубке топдека в первом туре. Я играл ANT-storm как раз.

А про джанд тогда слышали только люди, которые следили за форматом. Да и Deathrite Shaman только-только начал проявлять себя.

И вот смотрю на заход байо-шаман со стороны оппонента, и думаю: "Блииин, первый тур, попарили на какое-то курево. Крысы-шаманы какие-то. Но хоть без форсы!"

И выиграл с закрутки в общем. Во второй и третей при помощи быстрого и обильного дискарда оппонент меня одолел. А еще BBE, которого я тогда вообще не понял в формате джейсов и терминусов. Сыграл турнир я тогда не плохо, но мысль о том, что крысы-шаманы меня переехали деморализовала до самого вечера. Охохох.

 

А потом вдруг выяснилось, что это нормальная такая колода и даже в топ-8 пролезть смогла.

 

Если уж рассуждать, почему матч плохой, то причина мне видится в следующем:

Чейн и гимн - лучшие ответы джанда на шторм. Но это двухмановые карты. Шторм же играет одномановыми ответами, и часто дискардит хейт на первый ход, а потом спокойно крутится.

Само по себе это честно, но переодически шторм и вовсе не интерактивно выигрывает на первый ход. А переодически джанд не может поднять ответы даже после мулиганов.

Изменено пользователем Идхе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие буквы, даже человеку далекому от легаси интересно было прочитать, что для праймера весьма важно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересный праймер

однако не понятно, почему эльфы - лучший матч

по мне, так шансы на победу у ушастиков высоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам данжом не играл, но думаю что у джанда много ремувала, Лилиана, которая ставится на 2 ход, гимн и тотсиз. Эльфы кричевая комба, а джанд очень хорошо взаимодействует с кричевыми колодами, имхо конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем джанд переехал в тир-1. Поделюсь мыслями относительно Goblin Rabblemaster. Тестирую его последние два месяца, в том числе ехал билдом с тремя гоблинами вместо BBE на ЧР.

Впечатления - очень положительные. Однозначно подходит этой колоде и решает многие ее проблемы: Позволяет играть хорошими картами в сайде, гораздо быстрее против комбо-колод,

нет фактора "случайности" в виде каскада, лучше взаимодействует с точечным ремувалом и чужой Лилианой. А главное, снижает кривую маны колоды, делая ее быстрее и позволяя лучше играть

вастиками/базовыми землями в зависимости от личных предпочтений.

 

Общий результат по питерским регулярам этой колодой: 27 побед, 7 поражений,2 ничьи.

 

В общем-то при всей моей любви к Bloodbraid Elf, я считаю, что время этой карты в джанде прошло.

 

Еще хочу обратить внимание на японский билд без тармо. Выглядит очень хорошим, но протестировать пока не могу.

 

Grand Prix Kyoto 2015 - Trial Winners Jund +

Lands (23)

4 Bloodstained Mire

4 Grove of the Burnwillows

3 Wasteland

2 Swamp

2 Wooded Foothills

2 Verdant Catacombs

2 Bayou

2 Badlands

1 Graven Cairns

1 Mountain

 

Creatures (12)

4 Goblin Rabblemaster

4 Deathrite Shaman

4 Dark Confidant

 

 

 

Spells (25)

4 Abrupt Decay

4 Lightning Bolt

4 Hymn to Tourach

4 Thoughtseize

4 Punishing Fire

1 Kolaghan's Command

4 Liliana of the Veil

 

Sideboard

1 Chains of Mephistopheles

1 Golgari Charm

1 Slaughter Games

1 Ancient Grudge

1 Krosan Grip

2 Duress

2 Extirpate

2 Grafdigger's Cage

1 Grim Lavamancer

1 Engineered Plague

2 Pyroblast

Изменено пользователем Идхе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grand Prix Kyoto 2015 - Trial Winners Jund +

Lands (23)

4 Bloodstained Mire

4 Grove of the Burnwillows

3 Wasteland

2 Swamp

2 Wooded Foothills

2 Verdant Catacombs

2 Bayou

2 Badlands

1 Graven Cairns

1 Mountain

 

Creatures (12)

4 Goblin Rabblemaster

4 Deathrite Shaman

4 Dark Confidant

 

Spells (25)

4 Abrupt Decay

4 Lightning Bolt

4 Hymn to Tourach

4 Thoughtseize

4 Punishing Fire

1 Kolaghan's Command

4 Liliana of the Veil

 

Sideboard

1 Chains of Mephistopheles

1 Golgari Charm

1 Slaughter Games

1 Ancient Grudge

1 Krosan Grip

2 Duress

2 Extirpate

2 Grafdigger's Cage

1 Grim Lavamancer

Шикарный же слай со плешем на Дикеи. Под прикрытием миллиардов ремувала Рублики убивают (будучи поставленными на второй ход) за три хода при подкреплении активациями шамана - то есть за второй-третий-четвёртый ход, за который тармо успеет в лучшем случае 10 повреждений нанести, то есть Тармо, и правда, хуже. Рад, что хорошая карточка нашла себе место в хорошей деке (а не только в фановой).

 

Вегасу надо такую предложить, ему понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...